Стоимость проезда в тюменских автобусах подорожает сразу на восемь рублей
4 июля 2025, 12:36
Гость
10 июля 2025, 11:13
52 маршрутка ходит мелкая которая с одной дверью, утром и вечером невозможно ездить уберите их 🙏пустите автобусы. Вечно битком. А 60 автобус интервал в час А-то и полтора, чаще можно ездить.?
Конечно зачем для людей стараться сами на машинах ездят. На работу едешь уже вытрепали нервы. Подумайте о простых людях. На такси ездить не могу, не позваляет за. А зарплату подымят??? Или будет стоять на одном месте? Всё дорожает каждый день. Просто выживание
Гость
6 июля 2025, 23:21
Этих чиновников самих посадить на низкую зарплату и все они уже в край обноглели
Гость
6 июля 2025, 10:15
Почему в Таллине проезд бесплатный?
Гость
5 июля 2025, 19:18
Нужно 50 руб сделать, чтобы круглая сумма была. Легче оплачивать. Транспорт же содержать надо, а всем денег жалко. Какие вы жадные. А всем кондиционеры подавай. Запустить лошадей с телегами тогда подешевке чтобы было.
Гость
5 июля 2025, 06:56
За такую стоимость, начнут ВСЕ двери открывать? Водители автобусов перестанут залипать в телефонах? Поворотниками пользоваться и ездить соблюдая ПДД? Билеты/чеки выдавать?
Гость
4 июля 2025, 23:21
видимо, за эти деньги хотят поменять гонщиков-матершинников на дворян в 6-м поколении
Гость
4 июля 2025, 23:19
Если Набиулина считает, что инфляция в России 9 процентов, то проезд должен подорожать на 2 рубля, 79 копеек. А если проезд подорожает на 8 рублей, то это значит инфляция не 9 процентов, а 25,8 процентов. С чем я вас и "поздравляю"!
Гость
4 июля 2025, 21:52
Рожи не треснут
Гость
4 июля 2025, 21:45
Микроавтобус газель 4.160.000₽ а автобус лиаз 20.000.000₽ цены нынче обслуживание этих авто цена на запчасти очень дорого так что за проезд + 8₽ не сего не удивительно.
Гость
4 июля 2025, 21:42
Потейте и толкайтесь, но на 8 рублей дороже))
Гость
4 июля 2025, 21:05
Это все новый мер. Нигде не справляется, все его в бараний рог крутят как хотят.
Гость
4 июля 2025, 21:04
Что сразу не как цены на такси? Чтобы автобусы роскошью уже стали.
Гость
4 июля 2025, 21:04
Они же, когда в этот раз повышали цены резонно обосновывали, что это постепенный рост, типа не волнуйтесь не обеднеете, и на следующий год пару рублей добавить хотели. Типа не сразу, а постепенно и немного...
Гость
4 июля 2025, 20:53
С 1 июля все как обалдели: ЖКХ подняли; Мегафон проценты за оплату брать стал; видеодомофон дом ру просит подключить в приложении тариф Про платно, хотя пол года назад все устанавливали в рамках программы Безопасный город; еще проезд поднимаете сразу на 8₽. Всем резко денег нужно стало?? А как людям то жить со всем этим ростом оплат?
Гость
4 июля 2025, 19:58
За что платить вам такие деньги??
Гость
4 июля 2025, 19:55
Мэр видимо сильно потратился на выпускной😉😁?
Гость
4 июля 2025, 19:55
А продлить графики до 23ч, а некоторые маршруты и до 00ч они не собираются вместе с повышением?!? Это ж позорище какое на всю западно сибирскую и уральскую округу - после 21ч уже с трудом уедешь или вовсе нет! В отличии от др соседних городов, в Тюмени нет никакой альтернативы! Ни электричек, ни метро, ни трамваев!
Гость
4 июля 2025, 19:54
То есть мы будем платить 40, а позднее 42 рублей за проезд в убогой и переполненной маршрутке типа газель😉😁?
Гость
4 июля 2025, 19:21
На 8 руб. по количеству числа колес у гармошки?
Гость
4 июля 2025, 18:39
Не совсем здоровые комментаторы хотят сами жить с полным пузом, а водители должны за 50 тысяч работать? Целый день еще и за кондуктора
Гость
4 июля 2025, 19:26
Это у тебя "полное пузо", только откачивать это у хирурга надо.
А люди правильно жалуются. И главное - твоего подзаборного мнения не спрашивают!
Гость
4 июля 2025, 19:31
Вали если там работаешь!
Гость
4 июля 2025, 21:12
Им никто не обещал поднять з/п.
Гость
4 июля 2025, 18:20
Нищие бесправные людишки в этой стране это новая нефть...
Гость
4 июля 2025, 17:14
Деньги потратили на новые остановки. Зачем их нужно было заменять? Теперь денег нет , вот и поднимают цены. Все как то необдуманно проводится в городе.
Гость
4 июля 2025, 18:10
ВОТ ИМЕННО, зачем то убрали схемы движения автобусов, очень востребованные населением и теперь непонять на какой автобус пересесть.и люди не довольны и часто спрашивают как им добраться в нужную сторону.
А подешеветь в нашей стране что-нибудь может? Богатые богатеют, средний класс оказывается за чертой бедности из-за роста цен. А так то у нас великая страна. Поднимайте зарплаты на 30-50% тогда, а то такими темпами люди и общественный транспорт себе позволить не смогут.
Гость
4 июля 2025, 18:08
ТАК ВЛАСти и отчитываются ,что в Тюмени зарплата большая, а фактически предлагают зарплату 40 тысяч.
Гость
4 июля 2025, 16:26
Это на байк и новый парик Афоне.
Гость
4 июля 2025, 15:55
Кто сети меняет на наши деньги, кто автобусы заправляет. Пока эта власть в городе, смены курса не будет.
Гость
4 июля 2025, 17:51
В городе? Смешная
Гость
4 июля 2025, 15:54
Всё для людей😉😁
Гость
4 июля 2025, 15:53
ЖКХ сети меняет за наш счет, а эти автобусы будут ремонтировать. Никак не нажрутся.
Гость
4 июля 2025, 15:51
Скоты.
Гость
4 июля 2025, 15:50
Бояре плохие а царь хороший. Вангую: соберутся депутаты городские и скажут ну ладно на 8 руб. это много Мор сказал только на 5 руб. повысить. Вот он и хороший.
Гость
4 июля 2025, 14:56
Личный автомобиль - заоблачный утилизационный сбор, в целом конские цены даже на корыта, страховки капец, бензин стоит будто туда алмазы добавляют. Такси - с каждым днем новые чудесатые требования к автопарку и водилам, цена растет как на дрожжах. Самокаты скоро наверно запретят всем кто не сдал биометрию. Теперь вот автобусы при всех их недостатках становятся роскошью. Пока остается только велик, че зимой делать хз. Пойду погуглю как научиться телепортироваться чтоли
Гость
4 июля 2025, 14:41
Это хорошо! Зарплата у водителей должна быть достойной
Гость
4 июля 2025, 18:10
А У ДРУГИХ?
Гость
4 июля 2025, 21:12
Еще бы работали хорошо, а то лесовозов нанимают.
Гость
4 июля 2025, 14:38
да не мудрите сделайте сразу 100 р чтоб без сдачи
Гость
4 июля 2025, 21:17
Не получится, если сразу 100 сделать эти оловяноглазые через полгода до 150 поднимут.
Гость
4 июля 2025, 14:38
Повышать надо постепенно, т.к. если сразу намного повысить, то это вызовет волнения, а так можно по чуть-чуть и никто не заметит.
На сколько я знаю на зарплаты водителей и обновление транспортного парка деньги должны поступать из бюджета города который пополняется с наших налогов. Так почему мы ещё и лично каждый должны финансировать это?
А всё потому, что чиновники в сговоре с бизнесом могут делать с народом че захотят. На митинг против не выйдет никто, население зашуганное, никому штрафы платить не хочется. Свободы слова нет, высказаться нельзя. А так в целом хорошо живём! Скоро до 50 руб за проезд поднимут и ведь схаваем.
Гость
4 июля 2025, 19:29
Ну куплю квартиру в центре, чтобы не ездить, давно хотел
Гость, Ну как бы они безналичный и принимают. Наличку водителю или кондуктору платят.
Гость
4 июля 2025, 21:20
Отчитались за новации и сняли. Не заметили эти валидаторы уже второй раз хотели сделать, но что-то не пошло.
Гость
4 июля 2025, 13:31
Качество нулевое, автопарк разбитый в хлам, за что платим не понятно????!!!!!
Гость
4 июля 2025, 13:28
Проблема была? Была. Жаловались? Жаловались. Ну все, мы все порешали. Расходитесь.
Гость
4 июля 2025, 13:25
Набухался департамент всем составом? Пить надо меньше, чиновнички
Гость
4 июля 2025, 13:23
это всё потому, что не дают билеты в маршрутках. Отдаешь наличными, никакого документа. И многие переводом на личную карту водителя.
Гость
4 июля 2025, 19:21
Надо требовать билет! Я всегда требую! Захожу и говорю: чек! Начинает бухтеть, спрашивать "зачем?" - отвечаю "я плачу за проезд - нужен чек! или не платить?".
И никаких понятий и прочих колхозных штук.
Да, и носите с собой средства самообороны. Будет быковать - дальше не поедет.
Гость
5 июля 2025, 13:16
Гость
4 июля 2025, 19:21
Надо требовать билет! Я всегда требую! Захожу и говорю: чек! Начинает бухтеть, спрашивать "зачем?" - отвечаю "я плачу за проезд - нужен чек! или не платить?".
И никаких понятий и прочих колхозных штук.
Да, и носите с собой средства самообороны. Будет быковать - дальше не поедет.
бесплатный проезд для пенсионеров по всей России с 05.06 + рост ГСМ + рост зп водителей, так как был дефицит, вот вам и повышение.
логично
Гость
4 июля 2025, 13:27
За пенсионеров, школьников - оплачивает бюджет вообще то.