перейти к публикации
54 комментария к публикации

Машина сбила ребенка на Широтной в Тюмени

25 мая 2025, 15:34
Гость
Гость
26 мая 2025, 09:13
Никого не оправдываю, но. Вчера вечером поворачивала с Широтной на Монтажников. Два молодых человека на самокате как ни в чём не бывало под красный пересекали проезжую чать. И плевать они хотели что люди поворачивают под разрешающий сигнал. Им все сигналят, а они едут и улыбаются. А если бы их сбили, то конечно же виноват водитель был бы.
Гость
27 мая 2025, 10:01
Нет, водитель не был бы виноват по ПДД, но от возмещения вреда в рамках гражданского кодекса - это водителя не спасло бы, так как машина - источник повышенной опасности - возмещение вреда происходит вне зависимости от вины.
Гость
26 мая 2025, 04:16
поделом. пусть ремонт тс оплачивает.
Гость
25 мая 2025, 21:25
ДТП с наездом на пешехода будет еще больше. Так как дороги перегружены автотранспортом, много водителей иногородних. Многие из них не знают правила дорожного движения и не умеют водить автотранспортное средство.
Гость
25 мая 2025, 21:58
Ты своего "пешехода" научи перед переходом слезать с двухколесного недоразумения своего и по сторонам смотреть. И не кидаться под несущийся транспорт. Этому детей в садике учат. А бродячие собаки, живущие в городе, и сами инстинктивно понимают, что не надо кидаться под машину. Но твои родичи, видимо, необучаемые совсем.
Гость
25 мая 2025, 23:57
Гость
25 мая 2025, 21:58
Ты своего "пешехода" научи перед переходом слезать с двухколесного недоразумения своего и по сторонам смотреть. И не кидаться под несущийся транспорт. Этому детей в садике учат. А бродячие собаки, живущие в городе, и сами инстинктивно понимают, что не надо кидаться под машину. Но твои родичи, видимо, необучаемые совсем.
Накушалась чего-то?
Гость
26 мая 2025, 02:29
Гость
25 мая 2025, 23:57
Накушалась чего-то?
Не знаю, твоя же дитачка под колеса сиганула. Может и накушалась. Узнай, если в себя придет.
Гость
25 мая 2025, 18:56
У меня стаж водительский 22года. Но каждый раз до изжоги пугают эти самокатчики, велосипедисты большей части взрослые в моменте появляющиеся на пешеходном переходе или на регулируемых перекрёстках на красный свет выезжающих на проезжую часть.
Гость
25 мая 2025, 16:55
Всё равно мобилизуют
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2025, 16:42
Есть запись регистратора?
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2025, 16:14
Чтобы не так сильно переживать, нужно научить детей смотреть на дорогу прежде, чем начинать ее переходить. И тогда риски значительно уменьшатся.
Гость
25 мая 2025, 16:50
вот вы базу выдали. Еще бы понять, как заставить взрослых людей соблюдать ПДД
Гость
25 мая 2025, 20:44
А если человек слепой, пьяный, старый, с деменцией? Может лучше водителей научить притормаживать перед переходами? В конце концов они проходили медкомиссию.
Гость
25 мая 2025, 21:47
А если неприкасаемые летают за сотню, зная что за убийство им ничего не будет, как уберечь??
Гость
25 мая 2025, 16:12
Ангелочка сбили
Гость
25 мая 2025, 18:17
Гость, бездельника взрослого
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2025, 16:04
Переход у школы № 65, район МЖК.
Гость
25 мая 2025, 15:55
Вы 16-летнего лба назовите ребенком, особенно когда он в компании себе подобных стоит у КБ гыгыкает. Узнаете о себе много интересного и новых слов. Это если не побьют. Зато когда сами на двухколесном транспорте выскакивают на дорогу и оказываются сбитыми, либо когда на уголовку накосячат, сразу "дети, несовершеннолетние, ребенок, спасити-памагити". Ну и напоследок пункт 4.5. ПДД: "4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Так что 90% летел на велике, и машину затормозить не успела бы даже автоматика. Тупо законы физики. Привет всем контуженным, у которых в бестолковке не хватает места для ПДД, зато хватает только для "средство повышенной опасности, ыыыы!"))))) Бегайте через дорогу, будете правы))) В палате или на -3 метра под землей)))
Women_Rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2025, 18:51
Гость, комментарий ни дать ни взять 👍чётко всё по сути.
Гость
25 мая 2025, 19:47
25 мая 2025, 18:51
Гость, комментарий ни дать ни взять 👍чётко всё по сути.
да, но есть второй участник ДД, для него тоже есть правила, с формулировками "Обязан пере пешеходным" и "Обязан в жилой зоне".
Гость
25 мая 2025, 21:57
Гость
25 мая 2025, 19:47
да, но есть второй участник ДД, для него тоже есть правила, с формулировками "Обязан пере пешеходным" и "Обязан в жилой зоне".
Где там жилая зона?! Нет ее на том перекрестке! Ты обозначь себя перед пешеходником и не кидайся под машину, и будешь хотя бы живое. А, ну или продолжай считать себя правым во всем. Естественный отбор от вас избавит.
Гость
25 мая 2025, 15:44
Ничего себе ребенок...
Гость