перейти к публикации
44 комментария к публикации

Жители огромного района Тюмени жалуются на ужасное состояние единственного выезда

17 марта 2025, 19:28
Гость
9 часов
А ,с дорогой Червишевского тракта,что??? В прошлом году ремонт делали!!! Почему асфальт слез и колеи??? Года не прошло!!! Кто за это ответит??? Как делают ремонты на полгода???
Гость
9 часов
он такой "слезший" под водой с грязью, после того как что-то принял (как 72 делает)... на видео машины едут ровно без всяких ям, только глубокая лужа с водой там где низина мешает проезду. некоторые Тюменцы не привыкли что есть подъемы/спуски/низины/холмы - у низ все ровно и ничего другого не бывает, как у малых детей...
Гость
9 часов
Ты и ответишь. Скинетесь налогами в очередной раз. Не впервой терпеть
это так задумано, чтобы дорожникам было чем заняться каждую осень, да и после отпуска денег нет - работа нужна... так что бизнесь - ниче личного, а по уровню планового устаревания дорожного покрытия - вопрос к отделу маркетинга дорстроевцев.
Гость
9 часов
Моора и Афонасьева нужно произвести по всему городу и тыкать их в разбитые, колейные дороги и забитые ливневые канализации . Город с каждым годом становится с этими занятыми черт знает чем госслужащими в большую, жутко грязную, разбитую деревню
Гость
6 часов
Всегда здесь так было грязно
Гость
5 часов
Афанасьев пока не причем.....
Гость
9 часов
Надо же, какой сюрприз! А ведь на схемах застройщика так все красиво было! А еще были школы, детсады и поликлиники!
Гость
9 часов
Стильный, модный, современный район!
Гость
3 часа
"Новый центр притяжения в городе! Вам не надо будет никуда ездить! Нью-Васюки! Стоица Вселенной!".
Гость
9 часов
Зато экологически чистый район. Обычная тюменская схема - сначала строим ЖК, а потом, когда нибудь, всё остальное.
Гость
9 часов
Терпеть, терпилы
Гость
7 часов
Ого. Пропустили))
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ого. Пропустили))
Всё в рамках скреп!
Гость
9 часов
Хуже чем в родной деревне было. Абманули, деньги отняли и долг повесили на 20 лет.
Гость
9 часов
Это не просто, а специальный афсальт - так чтобы суппостат не проник в тюменскую столицу ...
Гость
9 часов
Все это делается лишь для того, что бы НАТО, в случае нападении на Великую Россию, не смогли быстро продвигаться к нашим редкоземельным металлам.
ничего удивительного крестьянские места 80годов прошлого века мксы летают советские партбюрократы сменились на элитножрущих капиталистов но болотные сапоги по прежнему актуальны в суперсовременных жк такого не было в строящихся микрашах ностальгия по родной деревне новых жителей
Гость
7 часов
В том районе, где сейчас стоят "алитныя" ЖК, на полях было столько воды весной, что она бурными потоками через "Червяк" переливалась. ТопилО хорошо, аж до ул.Федюнинского.
у меня где-то камера от трактора к-700 была, плавает хорошо. могу подарить
Гость
8 часов
НАТО не пройдёт!
как что случается сразу все инвалиды, пенсионеры и мамочки с детьми в это район переезжают? бесят эти попытки давить на жалость. нет там дороги нормальной, потому что стройка идёт. и про остановку тож фигня, сейчас в этот недорайон автобус заезжает. пусть застройщиков трясут, которые там строят на счет дороги
Гость
9 часов
Здесь две неправды - или застройщики используют муниципальную дорогу к жилым комплексам или же чиновники приняли жилые комплексы, но не удосужились построить дорогу. В любом случае к жителям отнеслись наплевательски. Нужно обращаться в центральные СМИ.
Гость
9 часов
Здесь две неправды - или застройщики используют муниципальную дорогу к жилым комплексам или же чиновники приняли жилые комплексы, но не удосужились построить дорогу. В любом случае к жителям отнеслись наплевательски. Нужно обращаться в центральные СМИ.
Гость, что в нашем понимании приняли жилые комплексы? там дороги в районе по вашему прописаны? и входят в обьем строительства?
Гость
7 часов
Вы в Антипино приезжайте. Там просто яма на яме.
Гость
7 часов
А зачем туда ехать,если там ямы?
Гость
8 часов
Писали же ранее , что будет паводок, видимо время пришло.
Гость
8 часов
Весь город утонул, даде в центе вода, такого давно не было... На Стреле это постоянное явление, но в этом году это трэш, все дороги в воде см. 20!!
Гость
9 часов
У кого-нибудь работает сегодня VPN ?
Гость
7 часов
Да.работает.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Да.работает.
Счастливчики!
Гость
8 часов
Ничего удивительного , Широтная 173 корпу 2, хорошо хоть тротуар и проезд пока ещё есть из асфальта, а далее с 2010 года болото....
Гость
7 часов
С 2008 года, если быть точным. Там этот квадрат, который вы используете под парковку, так и остаётся в том же состоянии каким его оставила ТДСК после постройки домов. Хоть бы кто спланировал, можно ведь и деревья там посадить, и нормальную парковку без грязюки сделать. Видно уж навечно оставлено в таком ужасном виде.
Гость
8 часов
ЖК "У чёрта на куличках" опять изнылись)))
Гость
8 часов
"Милые мои, знаю, как вам нелегко, но надо ещё немного потерпеть"©
Гость
9 часов
Дак везде затопило.
Гость
8 часов
А смысл делать нормальный асфальт если его тоже за пару месяцев разобьют строительной техникой?
Гость
8 часов
Дома на полях строят и строят, а линевки ещё с Советских времен ег остались...
Гость
7 часов
Да, либо дворник, либо водитель виноват. Ну максимум застройщик. А тот кто ходил и правильно голосовал, тот ваааще ни при чем.
Гость
6 часов
Ни одной строительной техники в ролике не увидел. Покупать жильё у чёрта на куличках, а потом жаловаться - это прям традиция уже у некоторых.
Гость
5 часов
Это еще мало снега было....капец бы был....если бы как в прошлом году...
Гость
5 часов
Когда уже начнут наказывать за незакрытые кузова у грузовиков? Ну невозможно по городу ездить, песок и строительный мусор валяется!!!
Гость
51 минута
Утритесь, не поднимая волну😁
Гость
9 часов
Затопило это да, нужно водоотведение или ливневка. Против чего сами-же стенгазетчики с криками "не трогайте деревья вдоль дороги" и землю вдоль дороги "отбирают" будут выступать... А на счет "разбито техникой" это где, стенгазетчики не знали что приписать или как? На ролике ничего нет о разбитой дороге.