Помнится, раньше электричка такое же время шла до екб, в чем цимес?
Гость
16 декабря 2024, 11:35
Путь из Тюмени в Екатеринбург на таком поезде составить чуть менее пяти часов.
Мда. Скорость до 160 км/час. Расстояние 300 км. Но идёт почти 5 часов!
А зачем вам машина, если у вас нет дорог? (с)
Гость
16 декабря 2024, 12:34
В том что стенгазетчиков о планах не предупреждают
Гость
16 декабря 2024, 12:35
Гость
16 декабря 2024, 11:35
Путь из Тюмени в Екатеринбург на таком поезде составить чуть менее пяти часов.
Мда. Скорость до 160 км/час. Расстояние 300 км. Но идёт почти 5 часов!
А зачем вам машина, если у вас нет дорог? (с)
Господи, ну не позорься со своим мышлением, пожалуйста
"По оперативным данным ОАО «РЖД», средняя скорость доставки и отправки в январе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го выросла на 1% и составила 412,1 км/сут., или 17,2 км/ч. Напомним, что годом ранее данный показатель за январь 2020-го достигал 17 км/ч."
Гость
16 декабря 2024, 18:02
Интересно, как оригинальное название Финиста, звучит на китайском.
А со скоростью 120 сможет и простая электричка шлепать. Простая электричка Тюмень-Ишим едет со скоростью чуть медленее скорого поезда, только у нее остановок побольше.
Гость
16 декабря 2024, 09:45
Сейчас уже есть обычные скорые, на которых до Екб можно за 4ч 50м доехать
Гость
16 декабря 2024, 10:08
Это тоже "чуть менее 5 часов", китайцы ухохотались бы над таким "скоростными " поездами
Гость
16 декабря 2024, 11:38
В нулевых из Тюмени в Екб ездила электричка с сидячими местами. Время в пути было таким же, 4,5 часа, если не ошибаюсь.
Вагоны были трёх классов. Всегда брал 1 класс, аристократизма набирался! =))
Гость
16 декабря 2024, 12:11
Гость
16 декабря 2024, 10:08
Это тоже "чуть менее 5 часов", китайцы ухохотались бы над таким "скоростными " поездами
Китайцы бы прокинули между такими городами магнитные дороги, там вроде скорость более полутысяч км/ч, можно было бы на работу устраиваться в соседнем городе или даже просто в кино театр съездить на несколько часиков. Для огромной страны актуально, особенно с учетом малодоступности авиаперевозок.
Гость
16 декабря 2024, 10:07
До ЕКБ "чуть менее пяти часов" - и чем он отличается от старого? Вот если бы до ЕКБ можно было бы доехать хотя бы за 3 часа, был бы смысл хвастаться.
Гость
16 декабря 2024, 12:25
Все дело в загруженности Транссиба. Вот если бы была отдельно выделенная ветка, то да 2,5ч. легко. Москва - Питер не даром они строят новую ветку для скоростных. Конечно нужно думать с запасом, не 200 км/ч максимум строить, а под 400 - 500. 200 км/ч. в прошлом веке уже ездили. Уровень развития ЖД у нас примерно как в США сейчас, они не особо вкладывают в этот транспорт, там авиа и автомобильный развит. Европа давно впереди, Китай резко улетел в перед, но пока мы обходим Индию.
Гость
16 декабря 2024, 12:28
Гость
16 декабря 2024, 12:25
Все дело в загруженности Транссиба. Вот если бы была отдельно выделенная ветка, то да 2,5ч. легко. Москва - Питер не даром они строят новую ветку для скоростных. Конечно нужно думать с запасом, не 200 км/ч максимум строить, а под 400 - 500. 200 км/ч. в прошлом веке уже ездили. Уровень развития ЖД у нас примерно как в США сейчас, они не особо вкладывают в этот транспорт, там авиа и автомобильный развит. Европа давно впереди, Китай резко улетел в перед, но пока мы обходим Индию.
До того умный
Гость
16 декабря 2024, 13:44
Гость
16 декабря 2024, 12:25
Все дело в загруженности Транссиба. Вот если бы была отдельно выделенная ветка, то да 2,5ч. легко. Москва - Питер не даром они строят новую ветку для скоростных. Конечно нужно думать с запасом, не 200 км/ч максимум строить, а под 400 - 500. 200 км/ч. в прошлом веке уже ездили. Уровень развития ЖД у нас примерно как в США сейчас, они не особо вкладывают в этот транспорт, там авиа и автомобильный развит. Европа давно впереди, Китай резко улетел в перед, но пока мы обходим Индию.
вау... ни че се. прям супер современный или это в рамках современности России?
Гость
16 декабря 2024, 12:32
Это в рамках твоей тугой мысли, это первое, второе - чтоб ты зайка "долетал" за два часа до ЕКБ, тогда все остальные поезда пассажирские будут давать тебе " зеленый свет" и значит стоять и пропускать этот поезд, но пока ветки нет, а как построят, так ты чудик и поймешь все возможности данного поезда, а пока ты на подтанцовках у стенгазеты
Гость
16 декабря 2024, 13:35
Гость
16 декабря 2024, 12:32
Это в рамках твоей тугой мысли, это первое, второе - чтоб ты зайка "долетал" за два часа до ЕКБ, тогда все остальные поезда пассажирские будут давать тебе " зеленый свет" и значит стоять и пропускать этот поезд, но пока ветки нет, а как построят, так ты чудик и поймешь все возможности данного поезда, а пока ты на подтанцовках у стенгазеты
так чё ты, бабка, за 25 лет не построила ветку?
Гость
16 декабря 2024, 14:09
Гость
16 декабря 2024, 12:32
Это в рамках твоей тугой мысли, это первое, второе - чтоб ты зайка "долетал" за два часа до ЕКБ, тогда все остальные поезда пассажирские будут давать тебе " зеленый свет" и значит стоять и пропускать этот поезд, но пока ветки нет, а как построят, так ты чудик и поймешь все возможности данного поезда, а пока ты на подтанцовках у стенгазеты
тогда возникает резонный вопрос -- нафика его строили, если нет для него дороги ??? чтобы когда нить появилась ???
это все равно что купить машину в 2000 лошадиных сил и ехать 40 км.ч , но при этом налоги и прочее ты платишь как за 2000 л.с
Извините о каких 160 км. в час Вы говорите если из Тюмени до Екатеринбурга 300 км. и он их проедет за пять часов , Средняя скорость 60 км. в час , это что за очередная барыга.
Гость
16 декабря 2024, 09:44
Если пилить до Омска из Тюмени, то по времени с обычным скорым поездом не такая и большая разница. По цене плацкарт будет +/- так же. Но вот 7 часов до Омска сидеть в этом Финисте, где не откидывается спинка (часто ездили летом до Екб на таком) - такое себе. Также не забываем, что в таком поезде у вас будет лишь 2 туалета в первом и последнем вагоне - в свердловском было так.
Гость, летом вы на нём ездить не могли, их физически не было
Летом они уже курировали Тюмень - Екатеринбург. Заменили с ласточки. Глянул по билетам в ЛК. 07.06.24 я уже ехал с Тюмени до Екб на нем. Номер 811 Финист.
Гость
16 декабря 2024, 10:35
Можешь постоять пару часов, потом посидеть пару часов, в чем проблема, не устраивает, ходи пешком
очень "современный" поезд🤡🤡, особенно для Сибири видимо, обычные вагоны и едут 160 км/ч, тем более больше на таких рельсах и не получится больше, цена такая же как у плацкарта, даже не знаю кто на нем поедет, токо если из Ишима. Дизайн как будто кусок торта отрезали под углом 😂. Спинку не откинешь, не полежишь, будет шумнее чем в плацкарте, туалета всего 2 так что даже не знаю для кого он нужен, только для жителей Ишима что в Тюмень или Омск уехать
Гость
17 декабря 2024, 11:53
Ну такие поезда совсем бесшумные
Гость
16 декабря 2024, 12:02
Может, и способен. Но больше 110 на коротких участках Ласточка не разгонялась. Это чудо то же самое, только буквы другие. Пять часов от Тюмени до Екатеринбурга, 300 км. При скорости 160 можно было бы за два часа долететь так-то.
Гость
16 декабря 2024, 12:22
Так то оно так. Но не надо забывать, что есть промежуточные станции и там тоже люди живут, которые хотят выйти или наоборот зайти в вагон)
Гость
16 декабря 2024, 13:20
Гость
16 декабря 2024, 12:22
Так то оно так. Но не надо забывать, что есть промежуточные станции и там тоже люди живут, которые хотят выйти или наоборот зайти в вагон)
Так пусть ездят на других скоростных ,а этот сделать экстра класса скоростным ,проблем не вижу
Гость
16 декабря 2024, 14:37
Гость
16 декабря 2024, 12:22
Так то оно так. Но не надо забывать, что есть промежуточные станции и там тоже люди живут, которые хотят выйти или наоборот зайти в вагон)
Ерунду не пришите. У него в расписании от Тюмени до Еката 4-5 остановок по 1-2 минуты кажется всего. Не там временные потери совсем.
Гость
16 декабря 2024, 10:40
Способный до 160, но средняя скорость всё равно чуть больше 60 👏😂😂😂
Гость
16 декабря 2024, 11:20
Способен разгонятся до 160 км, но не обязан. Почти 5 часов до ЕКБ со скоростью 70 км в час. Это как на спорткаре по полям ехать.
Гость
16 декабря 2024, 09:47
Поезд может и способен 160, только обычные жд рельсы врядли где позволяют такое.
Гость
16 декабря 2024, 09:52
С чего вдруг не позволят?
Гость
16 декабря 2024, 10:10
Гость
16 декабря 2024, 09:52
С чего вдруг не позволят?
Спросите у проектировщиков, почему не позволяют.
Гость
16 декабря 2024, 10:48
Гость
16 декабря 2024, 10:10
Спросите у проектировщиков, почему не позволяют.
Спросил. Проектировщики утверждают, что до 160 км/ч существующие рельсы позволяют
Гость
16 декабря 2024, 10:09
Чё, правда такой СУПЕРСОВРЕМЕННЫЙ???? Под 160? А в Китае я ездил на поезде под 400 км. в час. И ничё, никто не удивляется.
Гость, нет технологий делать плавные линии. так что...
Не тужься
Гость
16 декабря 2024, 10:32
А самолет сколько стоит до еката? 2500 ? За 30 минут долетает
Скоростные поезда едущие дольше авто это смешно. Вот 250-300 диапазон норм. Рекально ощущается и на замену другому транспорту. А это так баловство
Гость
16 декабря 2024, 22:29
Сайт откройте и посмотрите, ниже 10 000₽ цены нету на самолет, халява давно закончилась
Гость
16 декабря 2024, 11:08
Ну какой же он современный. Если бы до Ебурга за 2 часа.
"Оригинальная конструкция. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка."
Гость
16 декабря 2024, 11:09
Судя по малой ширине вагонов в которых в ряду по 5 сидений, тогда как в старых советских электричках было по 6 - просто купили чертежи где-то в Пакистане или Бангладеш где метровая колея и по ним сделали. Только ширину колеи увеличили до нашей, а сами вагоны так узкими и оставили.
Гость
16 декабря 2024, 18:02
Гость
16 декабря 2024, 11:09
Судя по малой ширине вагонов в которых в ряду по 5 сидений, тогда как в старых советских электричках было по 6 - просто купили чертежи где-то в Пакистане или Бангладеш где метровая колея и по ним сделали. Только ширину колеи увеличили до нашей, а сами вагоны так узкими и оставили.
Судя по малой ширине вагонов в которых в ряду по 5 сидений, тогда как в старых советских электричках было по 6 - просто купили чертежи где-то в Пакистане или Бангладеш где метровая колея и по ним сделали. Только ширину колеи увеличили до нашей, а сами вагоны так узкими и оставили.
Нет, это буржуйский Сименс, он же Ласточка(их много ходит), просто на импортозамещённой электрике.
Гость
16 декабря 2024, 11:32
Вот это супер-современные импортозамещенные технологии от великого достигатора, целых 160км/ч достигает, ну рука-лицо же🤦
А почему столько ошибок в тексте? Путь составитЬ и не только.
Гость
16 декабря 2024, 10:29
От Тюмени до Екб на нет чуть менее 5 часов пилить, на любом обычном поезде - чуть более 5 часов. В чем принципиальная разница? Может развивать скорость до 160 км/ч, но по какой-то причине тащится 60-70?
Гость
16 декабря 2024, 11:13
Википедия:
6 октября 1913 года паровоз серии С с составом в девять четырёхосных вагонов установил новый рекорд длительности рейса Санкт-Петербург-Москва (651 км), пройдя это расстояние за 7 ч 59 мин.
Что дает среднюю скорость 81 км/ч
А у этого финиста сколько вагонов?
Гость
16 декабря 2024, 14:56
Любой другой поезд до Екб идет 4.25-4.40, причем за те же 1300 с небольшим, включая белье. Так что разница только в том, что прилечь нельзя.
Гость
16 декабря 2024, 10:18
Однажды ехали на поезде до Омска, качало так, что было страшно. Оказалось - это был скорый поезд.
Гость
16 декабря 2024, 10:55
Зону турбулентности проходили. Любой пилот вам скажет бояться нечего))
Гость
16 декабря 2024, 10:22
я тоже способен разогнаться, но необходимы условия и инфраструктура...
Гость
16 декабря 2024, 10:38
😁😁😁 Лада тоже может до 300 км/ч разогнаться, если под горку и с попутным ветром.
Гость
16 декабря 2024, 10:11
скрепно пузыри по воде
Гость
16 декабря 2024, 12:31
Как можно вычислить либерала? Его любимое слово "скрепно". Он вставляет его в любом контексте, даже если это читается глупо.
Гость
16 декабря 2024, 13:52
Гость
16 декабря 2024, 12:31
Как можно вычислить либерала? Его любимое слово "скрепно". Он вставляет его в любом контексте, даже если это читается глупо.
Вообще то либералы, это сторонники идей либерализма, а не вот эти ваши выдумки.
Гость
16 декабря 2024, 16:53
Расскажите китайцам про наш суперсовременный поезд, засмеют. У них обычные элекрички за 250 гоняю. Время в пути тоже странное - чуть мнее 5 часов. Обычный идет около 5 часов. А на машине за 3.5 можно. Если торопиться - то за 3 часа.
Гость
17 декабря 2024, 13:46
Посмотрю на вас, как вы за 3 или даже 3.5 преодолеете трассу екб-тмн. Постоянно гоняю между городами, выходит примерно 4 часа 20 минут из центра в центр города. В лучшем случае, около 4 часов, если ехать, когда машин мало. А так - много времени сжирает проезд Богдановича и Белоярки
Гость
16 декабря 2024, 17:29
А ямщиков на лошадях не планируют запустить?
Гость
16 декабря 2024, 21:31
Поезд для студентов. А для нас, пенсионеров, не удобно. Сидеть тяжело так долго. А вообще плюс, что он появился. Будут ездить на каникулы к родителям. Хорошо. В добрый путь!
Гость
16 декабря 2024, 10:21
160 км. в час. До ЕКБ из Тюмени ну.. 330... и 5 часов???? Через ЧТО оно едет?
Раньше на электричке в Омск за 6 с половиной часов можно было доехать, обычная электричка не скоростная и сейчас есть скоростные за 6 с половиной - 7 часов. При такой скорости он долетать до Омска за 4 часа должен ..ну за 4-30 с остановками
Гость
16 декабря 2024, 16:49
Попа устанет сидеть 5 часов ))))
Гость
16 декабря 2024, 17:00
Они издеваются?? )) скоростной суперсовременный.. межпланетный !!!
Гость
16 декабря 2024, 18:55
Надо максимум 3 часа, а так особого смысла не просматривается, обычные скорые поезда идут в екб за 5 часов.
Гость
16 декабря 2024, 14:56
Помню в году 1988-1989 ехал на поезде "Аврора" из Москвы в тогдашний Ленинград. Скорость-140 км/ч. Классно было, близкие к жд.дороге деревья и кусты мелькали только так. Прошло 35 лет - вот это ПРОРЫВ. На скоростном останавливаться через каждые 20 км., даже разогнаться не успеет, вообщем также как и на обычном поезде по времени. У китайцев уже поезда летают. В этом направлении ооочень сильно отстаём. Надо догонять, а то без нас уедут.
Гость
16 декабря 2024, 10:27
Какое смешное корыто.
Гость
16 декабря 2024, 16:01
Создай лучше! Ну ты же не умеешь и учиться не хочешь)
Гость
16 декабря 2024, 17:14
Гость
16 декабря 2024, 16:01
Создай лучше! Ну ты же не умеешь и учиться не хочешь)
Я в другой теме. Зачем распыляться?
Гость
16 декабря 2024, 09:59
Сколько,сколько-160 км.ч..Это когда в Китае проходят испытания на скорости 1000 км.ч..Осталось подождать лет 100.Ну мы же не первая экономика мира,хотя скоро 19 числа нас будут убеждать и в этом.Через пять лет построят ВСМ между М+П,где будут скорости до 250 км.ч..Вот только с 90-х,это уже 3-й заход,первые два разворовали.
Гость
16 декабря 2024, 13:16
Ох все равно долго ехать ,хотя расстояние до Екб от Тюмени всего около 300 км
Гость
16 декабря 2024, 13:34
Лучше на плацкарте лёжа, чем на финисте сидя семь часов а по времени разница не большая. Нет жд. путей, чтобы разогнаться до 160км.
Гость
16 декабря 2024, 20:59
Не о том думаем нужен между Екатеринбургом и Тюменью Монорельс со скоростью 700 км./ч, а не 160 Это может решить только Моор со своими ограниченными возможностями мышления. Надо же так не повести нам с Губернатором. Но это жизнь.
Поезд есть, дорог для скоростных поездов - нет. Л-логика. Не с дорог начинать нужно?
Гость
16 декабря 2024, 12:02
Чес слово, в эпоху современных технологий современные поезда разгоняются до 400 км в час. Почему у нас в России нет этого до сих пор?
Гость
16 декабря 2024, 12:27
Потому что у нас главное не дороги, а вездеходы по направлениям.
Гость
16 декабря 2024, 15:21
При пудрине сперва семь раз украдут и только потом один раз построят.
Гость
16 декабря 2024, 14:05
скоростной поезд с Тюмени до Екб при скорости 160 едет 5 часов ???
72 поменяйте тему -- какие поезда ходят до Екб ??
Скоростные поезда в Китае 200, 300 км.ч , вот это я понимаю.
А мы гордимся скоростными в 160 км. и то наверное 160км он идет наверное пару км..
Гость
16 декабря 2024, 16:04
Ты сначала писать правильно научись, прежде чем критиковать! Ну и запомнить обязан, что ни с Тюмени, а ИЗ Тюмени)
Гость
16 декабря 2024, 22:34
Гость
16 декабря 2024, 16:04
Ты сначала писать правильно научись, прежде чем критиковать! Ну и запомнить обязан, что ни с Тюмени, а ИЗ Тюмени)
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется :)..
Между Москвой и Питером курсирует Сапсан, а не Ласточка. 😄😄😄
Гость
16 декабря 2024, 20:27
В царской России в 19 веке смогли построить дорогу на восток страны, а сегодня, с современной техникой, неужели невозможно построить отдельную пассажирскую магистраль?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
5 м/c,
ю-з.
743мм 79%Через Тюмень будет ходить новый поезд