перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Стоимость двух развязок на Мельнкиайте в Тюмени оценили в 5 миллиардов

30 ноября 2024, 10:37
Не переживайте, никто их строить, в текущих условиях в стране, не будет. Пишут же, ориентировочный срок строительства 2035-2040 и то не факт. Тем более к тому времени проекты устареют и надо будет их переделывать.
Гость
1 час
а высчитаем с сашкиных детишек
4 часа
Нельзя допустить строительство этих развязок, которые изуродуют город окончательно. Дело не в развязках, а в транспортной концепции (доктрине, если хотите) данного конкретного города.
Гость
3 часа
Если бы у меня окна на Мельникайте выходили, я бы наверное так же говорил. Но я лично по Мельникайте езжу каждый день и думаю, что давно пора что-то делать с этими перекрестками.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Если бы у меня окна на Мельникайте выходили, я бы наверное так же говорил. Но я лично по Мельникайте езжу каждый день и думаю, что давно пора что-то делать с этими перекрестками.
Например закопать Мельникайте полностью в тоннель от кардиоцентра до Харьковской а сверху сделать прогулочную зону.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Если бы у меня окна на Мельникайте выходили, я бы наверное так же говорил. Но я лично по Мельникайте езжу каждый день и думаю, что давно пора что-то делать с этими перекрестками.
мы с твоей тоже так думаем
Гость
4 часа
Из слободы не выехать не заехать разрешили застройку про дорогу как всегда забыли.. а наши власти все мельникайте пилят ..
Гость
3 часа
Надеюсь с началом строительства затянут до того как Моор уйдет а новый губернатор проект сразу отменит.
Гость
4 часа
Изуродуют город этими развязками. Лучше постройте скорее всего обход Московский тракт - Пермякова, чтобы не было там пробок.
Гость
3 часа
Не переживай. Хуже не станет, и так красотой не блещет.
3 часа
"две новые развязуки" 👍
3 часа
республика и Мельникайте тут скорее всего осадку может дать грунт в последствии трещины в домах
Гость
4 часа
Сейчас то опоздали со строительством развязок и дорог лет на двадцать, ещё приплюсуйте пятнадцать! Так и сегодня усугубляют местные правители ситуацию своими бесконечными и даже не нужными в таком количестве ЖК, строят без разбора, как попало лишь бы миллионник слепить, а главное без строительства этих дорог в начале строительства микрашей! Потом думать (правда им нечем) как дорогу построить к году 2060 !
Гость
3 часа
Там можно сделать узкие мини-развязки, но только для того, чтобы по развязкам ехал скоростной общественный транспорт: современный трамвай на бесшумных рельсах, тихий электроавтобус. Для машин нужно оставить по полосе с каждой стороны, а на оставшемся пространство сделать дорожку для велосипедов/самокатов, посадить деревья и газон. Вот это будет город для жизни!
Гость
3 часа
То, что вы пишете актуально для центра. Республику и Ленина от пешеходного моста до Орджоникидзе ( может и до Профсоюзной ) действительно нужно сужать и делать упор на пешеходов и ОТ. Мельникайте не центр и всегда была магистралью ,ее нужно уже доделать.
Гость
2 часа
Очень актуальны самокаты и велосипеды в Тюмени с ноября по март:-( Не Амстердам мы по климату, не надо намлетние виды транспорта весь упор делать.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
То, что вы пишете актуально для центра. Республику и Ленина от пешеходного моста до Орджоникидзе ( может и до Профсоюзной ) действительно нужно сужать и делать упор на пешеходов и ОТ. Мельникайте не центр и всегда была магистралью ,ее нужно уже доделать.
Сужать то зачем???? Что то не видел пробок из пешеходов на тротуарах в центре Тюмени...
Гость
4 часа
Эти развязки окончательно разделят город на составные части и вынудят пересесть на автомобили всех жителей, просто для того чтобы купить продукты на обед.
Гость
3 часа
если чё, сашка, твои детки ответят за этот беспердел
Гость
4 часа
На Джанбровского цена вопроса пару сотен миллионов, это мало и никому не интересно. С миллиардов проценты пожирнее будут, надо эти проекты в первую очередь лоббировать.
Гость
3 часа
я не наблюдаю того беспредела, на этих развязках, который творится на клевере московского тракта... если чё
Гость
3 часа
Гениально! Втыкать дома там, где должны быть дороги и парковки, а потом решать проблему пробок строительством развязок.
Гость
1 час
Объездная на московском тракте имеет стратегическое значение, почему ее не строят.
Гость
19 минут
Саиага Моор знает ,как и на чем отмыть бюджетные деньги из бюджета Тюменской области и деньги жителей города Тюмени в виде заплаченных налогов в бюджет Тюменской области.Сатана Моор торопится ,ему скоро в Ад к Дьяволу идти мучаться на всю оставшуюся жизнь за все свои ужасные грехи и за свои мерзкие дела против города Тюмени и против жителей города Тюмени.
Гость
17 минут
Моор чудит своей тупостью везде в городе Тюмени
Гость
4 часа
А кто завершит строительство развязки в начале мельникайте?
Гость
59 минут
Пела какая то звезда.. Туда-сюда за деньги Увидел я ее бюджет Такое и за деньги Нет..
Гость
51 минута
милиард тебе милиард мене ой на дорогу денежег не хватает
Гость
18 минут
Черт Моор торопится на тот свет,поэтому и чудит часто в городе Тюмени и творит всякие ужасы и всякую ерунду в городе Тюмени
Гость
4 часа
Необходимость в этих развязках, как и во многих других, в т. ч. и в модернизации уже действующих развязок настала давно. Говоря медицинским языком, лечение начато, когда пациент давно труп...
Гость
3 часа
Развязки не помогают бороться с пробками!