перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Тюмени привезли пять автобусов из Китая марки Yutong

8 часов
Да, нормальный, хороший автобус. На прошлой неделе довелось проехаться на таком (73 маршрут), была приятно удивлена. Тепло, уютно даже как-то в нём, просторно, пахло вкусно, а не грязью,как в 45-х маршрутках. Но всё же печально, что сами не можем производить достойную технику, а только гордимся скрепами. Есть чему учиться, есть, к чему стремиться!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
А какой смысл самим производить всё на свете? Вы сами все потребляемые продукты выращиваете на огороде, или же что-то покупаете в магазине чужого производства? Так же и с товарообменом между странами: мы продаём им нефть, а они нам автобусы. Это нормально. У каждой страны есть своя специализация, и это прекрасно, это делает доступными большинству те блага, которые 100-200 лет назад были им недоступны.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А какой смысл самим производить всё на свете? Вы сами все потребляемые продукты выращиваете на огороде, или же что-то покупаете в магазине чужого производства? Так же и с товарообменом между странами: мы продаём им нефть, а они нам автобусы. Это нормально. У каждой страны есть своя специализация, и это прекрасно, это делает доступными большинству те блага, которые 100-200 лет назад были им недоступны.
Гость смысл в том, что "Yutong — крупнейший в мире производитель коммерческого транспорта, в том числе автобусов. Компания ведет историю с 1963 года, когда это был просто завод по ремонту автобусов" Китайцы из ремонтного завода сделали крупнейший в мире автобусный завод. И не оправдывались и не рассуждали как вы. И мы им продаем сырье и вы хотите, чтоб Россия - стала сырьевым придатком Китая ? Вы говорите "У каждой страны есть своя специализация, и это прекрасно" . Что же прекрасного в том, что страна Ломоносова, Менделеева, Королева, Гагарина и т.д. - будет специализироваться на продаже сырья? Так и можно страну потерять... Предполагаю, что вы не из матушки Руси, а из за бугра? Как бы кто не относился к власти, но наша страна Россия и она наша Родина, и таковым должна остаться для наших детей, внуков, но страной с развитой наукой, техникой, с/хозяйством, и другими отраслями. А по вашему вы не видите Россию таковым...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость смысл в том, что "Yutong — крупнейший в мире производитель коммерческого транспорта, в том числе автобусов. Компания ведет историю с 1963 года, когда это был просто завод по ремонту автобусов" Китайцы из ремонтного завода сделали крупнейший в мире автобусный завод. И не оправдывались и не рассуждали как вы. И мы им продаем сырье и вы хотите, чтоб Россия - стала сырьевым придатком Китая ? Вы говорите "У каждой страны есть своя специализация, и это прекрасно" . Что же прекрасного в том, что страна Ломоносова, Менделеева, Королева, Гагарина и т.д. - будет специализироваться на продаже сырья? Так и можно страну потерять... Предполагаю, что вы не из матушки Руси, а из за бугра? Как бы кто не относился к власти, но наша страна Россия и она наша Родина, и таковым должна остаться для наших детей, внуков, но страной с развитой наукой, техникой, с/хозяйством, и другими отраслями. А по вашему вы не видите Россию таковым...
Подскажите, кто из перечисленных вами выдающихся деятелей (Ломоносов, Менделеев, Королев, Гагарин) занимался производством автобусов? Чьи наработки в автобусостроении вы так боитесь потерять?
Гость
8 часов
Очень мало рекламы при чтении новостей нужно больше рекламы
Гость
7 часов
Баннеры довольно быстро можно убрать, нужно что бы были больше и не убирались совсем.
Гость
6 часов
Она сейчас хоть пролистываеться. Раньше могла зависнуть)) нужно сделать так, пока не кликнеш на неё и не сходишь на сайт рекламодателя она не покрутиться дальше.
Гость
5 часов
Да, надо сделать так, что бы на рекламе страница подвисала, и не давала дальше статью читать. Пока не сходишь на сайт рекламодателей.
7 часов
Импортозамещение?
Гость
7 часов
Помню в 90е б/у автобусы мерседесы из Германии были.
Гость
6 часов
Причём ввозили их уже глубоко бу, но отьездили они и по нашей земле очень прилично. Смогут ли отработать китайцы такой, что-то весьма сомнительно.
Гость
5 часов
а мне в Перми автобусы понравились, двери открывают сами пассажиры, как изнутри так и снаружи, и ВАЛИДАТОРЫ -это лучше чем кондуктор!
А чо так можно было? автобус без задней двери? не позавидуешь пассажирам.
Гость
4 часа
Азиаты к тому же весьма компактные ребята, и в продукции для своего рынка это учитывают. Судя по фото там тесновато, не маршрутка конечно, но и для громкого звания автобус как-то не очень.
Гость
46 минут
Гость
4 часа
Азиаты к тому же весьма компактные ребята, и в продукции для своего рынка это учитывают. Судя по фото там тесновато, не маршрутка конечно, но и для громкого звания автобус как-то не очень.
а наши газели прям на габаритных людей рассчитана. И без верхней одежды не усесться. А в зимней прям один просто с сиденья выпадает. То-ли дело американская техника, всё для "широких" людей. Учитывают свои среднестатистические параметры
Гость
6 часов
Да не новые они. 2022 года выпуска, 2 года в Хантах работали до этого. Да и не новинка это. Куча таких же салатового цвета как раз пару лет тоже колесят по Тюмени
3 часа
Если так дальше пойдет,то китайцы скоро обгонят нас в производстве автобусов.
Гость
1 час
Давно обогнали.
Гость
7 часов
Вот оно какое - импортозамещение
Гость
6 часов
С - стабильность!
Гость
5 часов
Тюменская грязь любую мурену переварит
Гость
3 часа
Ничего нового не увидел. И места для малоподвижных, и кондёры, и подлокотники, и камеры, и прочее ... Всё это есть и у отечественных производителей. В что, не видели? А вот отсутствие задней двери... Это же явно пригородный автобус. Зачем такой в городе?
Гость
7 часов
Что такое сидушки?
Гость
1 час
Тюменские депутаты
Гость
7 часов
Когда в тарманах будут ходить автобусы?
Гость
4 часа
Гость, там ходят автобусы, четыре маршрута
Гость
1 час
Гость
4 часа
Гость, там ходят автобусы, четыре маршрута
После 20 часов во многие районы города не уехать
Гость
43 минуты
Гость
4 часа
Гость, там ходят автобусы, четыре маршрута
ходят! А надо чтобы ездили! и автобусы, а не коробчёнки.
Гость
8 часов
Фара уже не горит
Гость
8 часов
Цвет этот светлая бирюза, камень ювелирный есть такой. Вообще автобусы Ютонг, в том числе и длинномеры с гармошкой и электробусы , все новые уже 2 года работают в Ташкенте. Отличный транспорт, народ доволен. Особенно летом, т.к. потолок у них оснащен можными кондиционерами.
Гость
8 часов
Строители человейников в РФ хорошо зарабатывают могут себе позволить хорошо жить дома - в Ташкенте.
Гость
3 часа
Ташкенте. нет -45градусов зимой
Гость
6 часов
а почему не МАЗы? союзное государство же!
1 час
Гость, У них на холостом ходу вибрация ,зубы стучат .
Гость
5 часов
чью экономику, Россия, ещё будет поднимать?
Гость
2 часа
китай и есть та страна, которую он поднял с колен
Гость
8 часов
Что привезли это хорошо.
Гость
7 часов
Неужели в России не выпускают автобусы? За державу обидно. То европейские были, сейчас китайские, да еще и б/у.
Гость
4 часа
Опять закупили на откатах? Кому он нужен без задних дверей в городском трафике?
Гость
3 часа
И зачем сдались эти коротыши? Нужны нормальные, большие автобусы с компановкой 2:2:1...
Гость
8 часов
Все то всегда у нас бэушное, то японское, то китайское, то американское и так уже 150 лет. Кто во что верит в этой стране?!
8 часов
Гость, все то ты вечно ноешь да гнусишь
Гость
8 часов
8 часов
Гость, все то ты вечно ноешь да гнусишь
Это ты ноешь, что китайское развитие вместо развития российского производства хорошо
Гость
8 часов
Россия сырьевая база для других стран
Гость
8 часов
на всю Россию один (1) завод автобусный Ликинский и один в Тольятти Жигули делают, зато какие.
Гость
7 часов
То есть НефАЗ и Волгобас, которые так то половину рынка больших автобусов занимают- не в счёт?
Гость
8 часов
Автобус цвета прокаканых возможностей, гойды и импортозамещения.
Гость
8 часов
Щас прибежит ненытик ныть что в России свое производство развито.
Гость
7 часов
наши морозы-то они выдержат?
Гость
3 часа
Норм вы рекламу автобусу сделали, грязный, да еще и с одной работающей фарой
Гость
1 час
Цвет темной бирюзы.
Гость
1 час
В общем, мэр сказал, мэр сделал. Читала в телеге, ещё новые автобусы на подходе. А чего нач. ПАТП Шулепов, что ли, до прихода нового мэра не поднимал тему, чего ждал?
Гость
3 минуты
Они года два уже ходят, минимум
Гость
7 часов
Китайское г**
самые тёплые автобусы у этого перевозчика 👍