RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Тюменский тоннель оценили в 13,9 миллиарда рублей

8 октября 2024, 13:01
Гость
Гость
26 октября 2024, 13:13
Да не нужен этот тоннель, лучше мостов через железку побольше сделать на эти деньги..
Гость
17 октября 2024, 20:28
Кому пришла эта ересь в голову строить под ЖД тоннель. Обосновать нечем только чьё то политическое решение или амбиции. У Государственника эта идея не может появиться т.к. он думает о насущном с перспективой на будущее.
Гость
9 октября 2024, 09:42
Лучше бы вместо тоннеля наконец построили новый автовокзал рядом с жд вокзалом на месте бывшего стадиона Локомотив. Во всех городах автовокзал и жд вокзал для удобства пассажиров стоят рядом, а в Тюмени надо ехать через весь город, чтобы пересесть на междугородний автобус. Это очень неудобно!
Гость
9 октября 2024, 07:26
В тюмени кривые и безтолковые дороги, вот откуда пробки на дорогах, и кто такие ездеют целый день
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2024, 22:28
Проще путепровод за 5 млрд кинуть
Гость
8 октября 2024, 22:06
В районе аэропорта в Плеханово давно закрыт проезд с Аккумуляторной. Настроили новые дома, а попасть к ним только дальними путями. Вот там точно надо что-нибудь сделать: тоннель или мост. А если и делать дублёра моста на Стрелу, то есть и поудобнее места. Или у нас не ищут лёгкие пути? Чем дороже и труднее, тем лучше?
Гость
8 октября 2024, 19:21
Отличный распил!
Гость
8 октября 2024, 19:19
Хотят соединить ж. д. площадь с ул. Калинина? Просто слов нет, какой это идиотский и не нужный проект.
Гость
8 октября 2024, 19:12
Глупая затея, лучше на эти деньги 2 3 моста построить, тем боле ул. Калинина довольно узкая. Это будет ужас для всех жителей ул.Калинина.
Гость
8 октября 2024, 18:38
Пора задуматься и решить проблему с кольцом на пересечении 50 Октября-Мельникайте.
Гость
8 октября 2024, 18:55
Там нужно сделать как в Алма-Ате на пересечении Жансугурова – Рыскулова.
Гость
9 октября 2024, 11:10
Гость
8 октября 2024, 18:55
Там нужно сделать как в Алма-Ате на пересечении Жансугурова – Рыскулова.
Алматы- вообще одна огромная пробка, по этому городу вообще невозможно ездить нормально, особенно в вечернее время! И карманов для автобусов нет!
Гость
8 октября 2024, 16:57
Судя по новому переходу на платформы , представляю какой получится тоннель.
Гость
8 октября 2024, 16:53
Где деньги Зин ...
Гость
8 октября 2024, 16:23
объездную доделайте сначала в районе московского
Гость
8 октября 2024, 16:19
Кому это надо? Вот в чем вопрос.Хороших денег стоит , хороших, может их на что более стоящее направить? Зачем их раскидать, как фантики, много что ли?
Гость
8 октября 2024, 16:11
хорошо что рядом нет магистральных ТС, а то был бы туннель полный кипяточка
Гость
8 октября 2024, 15:53
два моста через ж/д не работают толком, как заехать на Пермяковский и Мельникайте из города? Где полоса ускорения? Там аварийная ситуация!
Гость
8 октября 2024, 15:52
а какая задача у такого тоннеля? доставка пробок с Феди сразу в центр?) Уже представляю на яндексе - первомайская стоит от ТЭЦ-2 Пс. 72 ру - спросите Чаплина не хотят шире сделать? там уже лес вырос рядом! А ставропольскую пробить, как в плане - и нужно-то куда меньше...
Гость
8 октября 2024, 15:44
Какая необдуманная трата денег! У нас Харьковская, дублёр 50 лет, почти не используется, а могла бы быть хорошей центральной улицей со значительной пропускной способностью. Надо-то с Профсоюзной всего лишь нормальное примыкание сделать, а не как сейчас, через Котельщиков и Мало-загородную. С обратной стороны её можно довести до 50 лет и до ул. Гилёвская роща. На ту же ул. Гилёвская роща можно нормальную дорогу с лесобазы и с Дамбовской провести. До Калинина вообще смысла тоннель делать нет. Куда там ехать? В частный сектор или на кольце постоять? Через ЖД лучше а Белинского мост сделать. А чтобы было удобно попадать на Калинина, достаточно сделать съезд с моста на Мориса Тореза на Волгоградскую, там даже можно нерегулируемый перекрёсток организовать, с главной — съездом с моста на Волгоградскую. На те деньги можно ещё кучу более дешёвых и очевидных решений реализовать, которые в гораздо более значительной степени улучшат транспортную ситуацию в городе, чем этот единственный "золотой" тоннель.
Гость
8 октября 2024, 16:28
Вам в ГУСе Тюменской области работать надо. Будете с Мостостроем-11 осваивать бюджет. Вон у вас идей сколько!)
Гость
8 октября 2024, 16:31
Гость
8 октября 2024, 16:28
Вам в ГУСе Тюменской области работать надо. Будете с Мостостроем-11 осваивать бюджет. Вон у вас идей сколько!)
:)👍️
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2024, 16:33
Скорее всего хотят сделать дополнительный проезд для стреловского моста, чтоб попадать в новые ЖК. Но, если этот тоннель будет двух полосным, то смысла в нем никакого. Гораздо актуальнее строить мосты через жд и желательно в районе центра. Мост по Холодильной становится все актуальнее.
Гость
8 октября 2024, 15:41
лучше бы объездную дотянули до Посохова побыстрее.
Гость
8 октября 2024, 15:23
а на мост через Иртыш денег зажали. Нефть качаете, а нам подачки. Когда уже треснете.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 октября 2024, 15:13
Писали же что бюджет области в дефиците и никто из банков не дает кредит ТО. Куда потратить они уже нашли, а вот Откуда деньги брать будут - большой сюрприз?
Гость
8 октября 2024, 16:09
Это точно, так что все пока вилами по воде.
Гость
8 октября 2024, 15:10
Когда расширят Ирбитский тракт?
Гость
8 октября 2024, 21:14
В ближайшие 10 лет точно ждать не стОит. В этом году немного "подшаманили" дорогу до Кулаково. Всё - хватит! Все свободные деньги уходят на воблу.
Гость
8 октября 2024, 15:04
проект арены тоже где то лежит уже 15 лет, вангую тут также, отпилят на пд и на этом все
Гость
8 октября 2024, 15:07
так же где то лежит проект онкологического центра из 3х корпусов, поликлиника, стационар и опер блок
Гость
8 октября 2024, 14:55
Вот это пильнут
Гость
8 октября 2024, 14:51
Этот проект на всегда останется на бумаге. Его никогда не реализуют.
Гость
8 октября 2024, 14:45
им уже ничего не построить
Гость
8 октября 2024, 14:43
всё нормально - деньги есть
Гость
8 октября 2024, 14:18
в процессе стройки лищь бы жд пути в тонель не ушли
Гость
8 октября 2024, 14:17
на эти деньги можно построить: 1. мост через жд на холодильной 2. мост через туру в районе холодильной 3. мост через жд на авторемонтной 4. и останется на эстакаду чтобы со слободы на калинина можно было сразу попасть пользы от этих 4х объектов будет в 2,5 раза больше чем от туннеля. который как бы не получился на выходе чисто пешеходным за 14 лярдов проектом
Гость
8 октября 2024, 14:41
чоб ты понимал в строительстве, там люди не спят, "думают", в туннеле 14 лярдов превратятся в 40 или 50, на твоих мостах столько не выпилить
Гость
8 октября 2024, 14:17
Может лучше тогда сразу метро делать?
Гость
8 октября 2024, 16:24
И копать сразу до Москвы!)))
Гость
8 октября 2024, 14:12
ну ну, в омске тоже метро строить начинали
Гость
8 октября 2024, 14:12
Первомайская и так стоит плотно, что утром, что вечером, а с тоннелем вообще встанет . А сделать несколько мостов через ж/д не дешевле? Между мостами, что есть добавить еще по 1, а где то и 2. сделать нормальные развязки. Архитекторы пересядьте в автобусы и покатайтесь по городу, может мозги начнут работать.
Гость
8 октября 2024, 16:01
Там ещё планируется пара жк новых на первомайской и бизнес центр у вояжа и ещё вместо рынка что то, уже не помню что))) и все эти люди поедут по герцена, ленина и первомайской.
Гость
8 октября 2024, 17:14
Гость
8 октября 2024, 16:01
Там ещё планируется пара жк новых на первомайской и бизнес центр у вояжа и ещё вместо рынка что то, уже не помню что))) и все эти люди поедут по герцена, ленина и первомайской.
ЖК Тюрма!
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 октября 2024, 14:06
"после того, как начнется проектная документация" это как понимать? Как должна начаться документация?
Тю-маньяк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2024, 18:30
Как, как? Внезапно!
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 октября 2024, 13:55
А если ливень большой, как иногда летом бывает, в подземные переходы вода рекой стекает, и машины на дорогах глохнут. Тогда что? Страшно представить затор из заглохших машин, да ещё в туннеле. И никуда не деться.
Гость
8 октября 2024, 13:59
В таком длинном тоннеле должны быть эвакуационные выходы в виде лестниц на поверхность.
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 октября 2024, 14:07
Гость
8 октября 2024, 13:59
В таком длинном тоннеле должны быть эвакуационные выходы в виде лестниц на поверхность.
Гость, ну даже, если они будут, все равно, пару машин - пузотерок встали и все движение заблокировали. Коллапс такой будет из машин, которые оказались в "ловушке", страшно представить.
Гость
8 октября 2024, 14:47
в таких тоннелях существует ливневая канализация с системой откачки воды... тебе как я понимаю это слишком сложно понять...
Гость
8 октября 2024, 13:50
Думаю стоимость тоннеля в итоге будет около 50 миллиардов.
Гость
8 октября 2024, 13:44
За такие деньги можно три моста построить через ж/д. Или добавить ещё 14 лярдов и вынести железку на участок Подъём - Богандинка
Гость
8 октября 2024, 13:44
Умножайте сразу на 2. На 1,5 то точно
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 октября 2024, 13:30
переходы на дальние пути вокзала для начала б сделали.
Гость
8 октября 2024, 14:43
ой как интересно, оказывается " на дальние пути вокзала" у нас машины ездят)))
Гость
8 октября 2024, 13:28
Тоннель только они проектируют в 2 полосы, проблему пробок не решат 2 полосы
Гость
8 октября 2024, 13:47
Какой-нибудь раритет за 15 тыс. заглохнет в туннеле и 14 лярдов становятся бесполезны для города.
Гость
8 октября 2024, 13:52
Вроде писали что там только общественный транспорт будет ходить по нему поэтому и 2 полосы всего.
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 октября 2024, 13:24
Ничёсе!
Гость
8 октября 2024, 13:24
Тоннели и туннели ныне очень востребованны, ведь подвалы современных многоэтажек не расчитанны на случай чс.
280993691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2024, 13:22
Будем ездить по новому, современному, высокотехнологичному тоннелю. Главное за пол часа не забывать туалет закрывать.
Гость
8 октября 2024, 14:49
похоже ты из него никогда не выходишь
Гость
8 октября 2024, 13:20
ну да, дтп в тоннеле или пожар в авто - и куда деваться. Про то что это опасно с точки зрения возможного терроризма - я вообще молчу. На вокзал зайти - шмон, а под вокзалом проехать - да пожалуйста.
279992786

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2024, 14:36
Гость, да ну, сколько тунелей по стране и нигде ничего не произошло, попробуй пробей снизу укрепления из бетона, арматуры и земли это сколько тонн взрывчвкти нужно-то. Если захотят теракт сделать, будут по другому делать.
Гость
8 октября 2024, 13:06
появится. после тридцатого ремонта улицы Ленина.
Гость
8 октября 2024, 18:46
На улице Ленина до 2027 года собрались бюджет пилить.
Гость
8 октября 2024, 13:04
Как не нужен тоннель?! А квартира и майбах новому мэру. Тоннелю быть!
Гость
8 октября 2024, 13:38
этот то причём? насмешила
Гость