перейти к публикации
182 комментария к публикации

Долгий путь. Как мы пытались выехать из районов Тюмени до центра — эксперимент

23 сентября, 09:36
Мира расковыряли в конце августа, ждали пока начнутся дожди и только после этого стали ремонтировать
Гость
23 сентября, 13:11
Ковырять мир, чтоб построить русский мир, национальная традиция урюриковских.
23 сентября, 08:40
Город развивается, застраивается, стремится к миллионнику, но транспортное обслуживание, количество и качество остается на уровне очень прошлых лет. Несколько лет назад смело "обрезали троллейбусные провода", убрали этот вид транспорта из городских дорог напрочь, продали по застройку ЖК троллейбусный парк....Нужно было? Думаю нет, но стратегия транспортного будущего города властей не интересовало. Пример Питер, троллейбусы нового поколения курсируют по их дорогам. Оправдано? Думаю да, альтернатива к автобусам, травмаям, метро! Все им нужно, а Тюмени нет.....
Гость
23 сентября, 11:41
Не думаю, что троллейбус это альтернатива трамваю и уж тем более метро. Провозные способности у них разные. Автобусы могды заменить. Тем более сейчас есть троллейбус с автономных ходом, который может часть маршрута проходить на зарядке аккумулятора.
23 сентября, 09:58
55 автобус ,41 маршрутка ,7 автобус 1к 84 это тихий ужас едут кому как вздумается
23 сентября, 09:06
а теперь вечером с 18 до 19 попробуйте уехать обратно из города. автобусы все битком..в 25 не влезть, можно по три автобуса пропустить
Гость
23 сентября, 15:23
от Вояжа на Московский уехать можно тоже попробовать
Гость
23 сентября, 23:51
Ездил множество раз на №25 вечером из центра в свой микрорайон. Нет никаких проблем, кроме долгого ожидания. Но это решается альтернативными №30 или №17, и далее пешком всего лишь 1 км. Только надо ехать, когда уже настоящий вечер, а не конец дня. Часиков в 22-23 вечера. А то для вас вечер это уже 17 часов? Так не пойдёт!
23 сентября, 09:31
Это хорошо. А что не на маршрутках до центра)? Например на убогой маршрутке типа газель под номером 4)?
Гость
23 сентября, 09:45
Вот именно!
Гость
23 сентября, 07:54
с лесобазы на 84 маршрутке - душегубке прокатитесь утром.
Гость
23 сентября, 09:31
душегубка она для .... ну таких как вы! спокойно уезжаю с 6 -6.30 утра, все отлично))) хотя пока есть такие как вы - я езжу спокойно) так что... спасибо вам!
Гость
23 сентября, 09:43
утром это с 8 до 9?
Гость
23 сентября, 09:46
у них утро в 8.30, а люди выезжают гораздо раньше. Сейчас опять окажется все хорошо и свободно. Потому что на окраинах пришли на остановку в 8.30, а это поздно уже
Гость
23 сентября, 09:25
Я поражаюсь в городах например Новороссийске, 400 тысяч населения, электронные табло! на остановках в центре, транспорт ходит по минутам! Есть троллейбусы.
Гость
23 сентября, 11:52
У нас тоже есть остановка с электронным табло у Драмтеатра!)))
Гость
23 сентября, 17:03
поражайся дальше, а лучше почитай такой же сайт , только Новороссийский ))) много нового узнаешь)узнай минусы и плюсы)) как же запарили вечные восхвалители чего то в том городе, где они не живут)) у меня и в Тюмени в 95% случаев транспорт ходит как часы! там есть такие же проблемы, где то меньше, где то больше! еще открою тебе секрет, вот в моем родном городе население 50000 человек - дак там пробок вааааще нет) правда если в нем работать то зп 30 тыщ)
Гость
23 сентября, 20:48
Гость
23 сентября, 17:03
поражайся дальше, а лучше почитай такой же сайт , только Новороссийский ))) много нового узнаешь)узнай минусы и плюсы)) как же запарили вечные восхвалители чего то в том городе, где они не живут)) у меня и в Тюмени в 95% случаев транспорт ходит как часы! там есть такие же проблемы, где то меньше, где то больше! еще открою тебе секрет, вот в моем родном городе население 50000 человек - дак там пробок вааааще нет) правда если в нем работать то зп 30 тыщ)
Ты под чем такое строчишь?
Гость
23 сентября, 08:00
Дома холодрыга, окна деревянные, ветер в окна. Вставить 3 окна из пластика это 2,5 пенсии. И то 6 лет лет назад было. А Моор не включает отопление( Ой Моороз, Моороз, не морозь меня и моего кота..
Гость
23 сентября, 08:17
А нарезать из старых простыней полос и проклеить на зиму хозяйственным мылом как раньше делали тоже пенсии не хватает? Два часа развлечения. Лень это, лень и ничто иное.
Гость
23 сентября, 08:44
Гость
23 сентября, 08:17
А нарезать из старых простыней полос и проклеить на зиму хозяйственным мылом как раньше делали тоже пенсии не хватает? Два часа развлечения. Лень это, лень и ничто иное.
так на пластик не клеится...
Гость
23 сентября, 08:45
Гость
23 сентября, 08:17
А нарезать из старых простыней полос и проклеить на зиму хозяйственным мылом как раньше делали тоже пенсии не хватает? Два часа развлечения. Лень это, лень и ничто иное.
Тряпочки не помогут, между стеклами и рамами сквозит. Чтоб посадить стекла на герметик, нужно кого то нанимать, старикам это не под силу(
Гость
23 сентября, 10:55
Что вы хотите? Когда в городе один колёсно - автобусный общественный транспорт, ничего друго даже не предвидится! Раздельные фазы работы светофоров создают огромные пробки ! Ну и город беременен миллионом населения, строительством одних ЖК без дорожной инфастрктуры!
Гость
23 сентября, 11:04
Если б еще автобусным, а то маршрутки маленькие.
Гость
23 сентября, 12:02
Пробки создают машины, а не светофоры. Если все утром едут в центр на работу, а вечером из центра с работы, то как этому может помочь светофор?
Гость
23 сентября, 12:53
Гость
23 сентября, 12:02
Пробки создают машины, а не светофоры. Если все утром едут в центр на работу, а вечером из центра с работы, то как этому может помочь светофор?
Спросите у Собянина, он 20 млн как то смог разгрузить в городе.
Гость
23 сентября, 08:24
Неудобный город
Гость
23 сентября, 10:09
Город уже кричит сос от непролазной темноты чиновников! Городу необходимы нормальные логистические потоки, трамвай, метро, троллейбус, электрички или хоть что то из этого! Где логистический план развития города? был (необходим еще 10 лет назад) В нормальных городах 8,9, 10 км от Центра это отдалённые районы , пригород с рельсовым транспортом, в Тюмени это максимум задрипанный автобус или вообще маршрутка. Слобода 10 км от центра, Лесобаза 12 км от Центра, мыс 12 км от Центра. Где ТРАНСПОРТ?
Гость
23 сентября, 13:42
А что вся работа в центре??? Работаю в своём районе и никуда не езжу. Работаю ещё и гибридно
Гость
23 сентября, 16:27
Гость
23 сентября, 13:42
А что вся работа в центре??? Работаю в своём районе и никуда не езжу. Работаю ещё и гибридно
Как же мы раньше то не догадались! Сейчас уволимся и пойдем работать продавцами в магазин у дома!))
Гость
23 сентября, 21:47
10 автобус ходит на оборону ,очень быстро и комфортно
Гость
23 сентября, 08:53
Невозможно уехать с Республики на Оборону! Автобусы все битком! 30 вообще ужас, туда же 54 и 14! 30 самый ужас! Сделайте уже что-то! По 2-3 автобуса пропускаем тк не влезаем🤬из-за чего опаздываем на работу/учёбу
Гость
23 сентября, 09:15
Вы кому тут пишите? Пишите тем кто занимается перевозками...
Гость
23 сентября, 09:42
где конкретно на республике вы садитесь в автобус?
Гость
23 сентября, 13:45
Гость
23 сентября, 09:15
Вы кому тут пишите? Пишите тем кто занимается перевозками...
Наверное пишут редакции, надеясь что они что то решать, может так
Гость
23 сентября, 09:26
Тюменского транспорта даже в системе Российской на приложении в телефоне нет, при скачивании!
Гость
23 сентября, 10:12
Давно нужно было проектировать альтернативные транспортные сети в других плоскостях. Дороги не резиновые, в городе нет ни одного проспекта и новые не закладываются. На объездной и не только налепили эстакад над кольцами, а спустя всего пять лет она уже задыхается. Экстремально медленные светофорные фазы на каждом перекрестке нивелируют выделенные полосы для общественного транспорта. Город метит в миллионик, а подход как в деревне. Если дорого метро строить, то можно рассмотреть надземный вариант на эстакадах. Также нужно плотнее использовать Транссиб, речку и зимой и летом. Хотя о чем это я, если на конечных груды мусора, а кое-где даже павильонов нет.
Гость
23 сентября, 10:34
Вообщем власти "до руководились". Сейчас даже с Обороны и обратно тяжело стало ехать в час пик.
Гость
23 сентября, 08:23
Утром 84 и 1к, начиная с 6 утра и до часиков 8, битком, бывает народ остаётся на остановке, так как нет даже мест стоя. Прокатитесь и будетели вы довольны.
Гость
23 сентября, 09:13
Езжу часто в 84, люди даже не пробуют продвинуться, станут и стоят, причём не зависимо от возраста...бесят
Гость
23 сентября, 13:14
Гость
23 сентября, 09:13
Езжу часто в 84, люди даже не пробуют продвинуться, станут и стоят, причём не зависимо от возраста...бесят
некоторые дамы такие пятые точки отъели что не могут ни войти ни выйти.
Гость
23 сентября, 17:05
на счет 6 утра - ложь! с 7 до 8 - да!
Гость
23 сентября, 08:55
Живу в центре и с усмешкой смотрю на жителей окраин)
Гость
23 сентября, 09:34
живу на окраине и с усмешкой смотрю на нытиков и лентяев с любого района
Гость
23 сентября, 09:47
Какую убогую надо иметь жизнь что бы это написать. Видимо жизнь в центре не делает вас счастливее, увы.
Гость
23 сентября, 10:13
Это не конструктивно. Город Должен ключевое слово развиваться в соответствии с логистикой и транспортом, а не наоборот!
Гость
23 сентября, 08:54
многие жалуются.... постоянная тема для обсуждений.... 72 ру? ну что вы несете! сами же раскручиваете этот бренд, для себя!)) жалуются одни и те же нытики! многие... 90% тех кто пользуется общественным транспортом - их все устраивает! остальные 10% жалуются на все - и по поводу и без повода!))) есть куча правил и приемов , что бы ехать комфортно! но , не спорю - мест в часы пик, частенько не хватает, но это общественный транспорт! хотите постоянного индивидуального комфорта - ответ всем известен!
Гость
23 сентября, 09:52
Про кучу правил и приёмов, способствующих комфортному проезду , можно поподробнее объяснить? А иначе это не коммент, а очередной пук в вечность.
Гость
23 сентября, 09:59
Вас послушать, так все отлично в Тюмени с ОТ. И маршрутки-то заменили автобусами большей вместимости, и интервал движения 5-7 минут, и культура вождения на высоте, и старый дребезжащий парк заменили на современные новые автобусы большой вместимости, и зарплата водителей, а также соблюдение Трудового кодекса на должном уровне! Я правильно вас понял? Вы ведь это имели в виду?
Гость
23 сентября, 10:02
А поподробнее можно насчёт правил и приемов для комфортной езды..
Гость
23 сентября, 07:53
Енчу, поставь себе на смартфон приложение "Тюменьтранспорт" и будешь знать какой автобус или маршрутка где находится и стоит ли его ждать. Там же расписание. Старайся придти раньше минут на 10, потому как автобусы имеют привычку приезжать минут на 5 раньше, даже на конечную. Если пришел, а автобус стоит в 5 метрах, не беги, водитель все равно захлопнет с ухмылкой дверь перед носом. Особенно 2 и 17 маршрутов. 57 маршрут может проскочить остановку, если на ней старики..
Гость
23 сентября, 09:09
Гость, все кто бегают это спортсмены.
Гость
23 сентября, 09:32
Не смешите.. Расписание до одного места.. Больше половины даже не соответствует действительности.
Гость
23 сентября, 09:54
Как то раз в начале года ехал с Ж.Д. Вокзала до Холодильной, в начале седьмого вечера, в будний день, так это то еще "развлечение"... еле выбрался из 25-го маршрута. Сто раз пожалел об этом, добирался до нужной остановки почти 50 минут и теперь в часы пик я не пользуюсь ни общественным транспортом, ни личным, ни такси... только пешком, так быстрей, надежней и полезней.
Гость
23 сентября, 13:15
чем единица не устроила?
Гость
23 сентября, 18:29
Гость
23 сентября, 13:15
чем единица не устроила?
Не было единицы, подошел двадцать пятый, на нем и поехал. Если бы я знал, что там автобусе людей, как сельди в бочке, то наверное вы и правы надо было дождаться первый номер.
Гость
23 сентября, 09:36
Новопатрушево - новый ТГУ - 1,5 часа ровно времени с учетом одной пересадки, не считая времени ожидания автобуса. На второй остановке в автобус уже не зайти было...
Гость
23 сентября, 11:16
Московские расстояния для поезда, а город деревня. Это провал чиновников
Гость
23 сентября, 09:44
Поздно едете, пик прошел скорее всего. С 7.30 до 8.30 пик, а вы на остановки только в 8.30 поприходили, когда основной поток уехал
Гость
23 сентября, 10:03
Конечно, поздно начали " эксперимент".)))
Гость
23 сентября, 10:23
В нерабочие дни-субботу,воскресенье-с утра начинается разврат общественного транспорта.Начинается игра 1 из 2,в лучшем случае 2 из 3.
Гость
23 сентября, 11:55
В выходные и праздничные дни автобусы всегда ходят реже. У них такое расписание. В будни другое расписание.
Гость
23 сентября, 11:01
Зато ткад миллиард за километр. Эти цены и планы никто не хочет проверит на коррупцию?!
Гость
23 сентября, 15:26
а кто проверит? Рука руку моет
Гость
23 сентября, 09:11
Из старой зареки убрали 26 оставили только 49 . Доехать до центра полная ж.....
Гость
23 сентября, 09:23
Разбудите Моора и Администрацию кто нибудь!
Гость
23 сентября, 09:34
На 77-ой маршрутке тоже надо проехать, длинный маршрут, автобуса нет, люди как " сельди в бочке".
Гость
23 сентября, 11:13
Губернатор думал, что можно сидеть- пилить , строить и ничего больше не делать для города, только тарифы повышать, вот и докатились.
Гость
23 сентября, 10:36
Уважаемые власти! С Чаплина в сторону центра всего две маршрутки...42 и 65....не влезть. Примите меры. Что будет зимой?
Гость
23 сентября, 10:41
Какие они уважаемые? Моор только за транспортный коллапс попросить надо.
Гость
23 сентября, 10:58
15 автобус?
23 сентября, 11:36
Каких от них "мер" ждать? Если маршрут №38 (автобус!) сократили "за ненадобностью"?
Гость
23 сентября, 13:31
А причина и решение просты. Зачем повально ехать в Тюмень? Тем более, что с работой и зарплатами тут не густо и не лучше, чем в соседних городах и регионах. Окрестные города: Курган, Тобольск, Сургут, Нижневартовск куда удобнее для жизни, и с работой и зарплатами там не хуже, а порой лучше. Проблема в Тюмени одна - перенаселённость.
Гость
23 сентября, 14:19
Сургут, Нижневартовск - север, для здоровья климат плохой.
Гость
23 сентября, 20:59
Нет никакой перенаселённости, тупо нет транспорта для всех отделённых районов! В Москве 20 млн и то такими отмазками не пользуются!
Гость
24 сентября, 12:21
Гость
23 сентября, 20:59
Нет никакой перенаселённости, тупо нет транспорта для всех отделённых районов! В Москве 20 млн и то такими отмазками не пользуются!
В Москве центр города и деловой активности не 2,5 улицы как в Тюмени. Один ЦАО в Москве по населению почти как Тюмень. Плюс метро есть. Вообще не логичный пример. Если все жители тюменских окраин по нескольким мостам через реку и ЖД каждое утро стоят в пробке, чтоб приехать в район Ленина-Республики, то хоть сколько автобусов пусти. Ну будет ещё больше автобусов в пробке стоять.
Гость
23 сентября, 15:12
уВАЖАЕМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПОПРОБОВАЛИ БЫ ДОЕХАТЬ ДО ЦЕНТРА , А ИМЕННО ДО ОСТ ОКЕАН с Московского тракта?
Гость
23 сентября, 17:57
а чего там пробовать)))московский длинный - откуда именно? ) встал пораньше и доехал, еще можно сократить путь, выйти у жд моста пешеходного со стороны мира, перейти пути и на жд сесть практически на любой пустой автобус и вы будете раньше у океана, чем если бы не выходили))) по пересадочному тарифу)) не? не подходит? лень вылазить из теплого любимого автобуса, подниматься на мост?
Гость
23 сентября, 21:00
Гость
23 сентября, 17:57
а чего там пробовать)))московский длинный - откуда именно? ) встал пораньше и доехал, еще можно сократить путь, выйти у жд моста пешеходного со стороны мира, перейти пути и на жд сесть практически на любой пустой автобус и вы будете раньше у океана, чем если бы не выходили))) по пересадочному тарифу)) не? не подходит? лень вылазить из теплого любимого автобуса, подниматься на мост?
Есть дети, старики это почему жители должны крюки делать, чтобы ты в кресле своём дальше сидел и ничего не делал??!!!
Гость
23 сентября, 21:58
Гость
23 сентября, 21:00
Есть дети, старики это почему жители должны крюки делать, чтобы ты в кресле своём дальше сидел и ничего не делал??!!!
я езжу на автобусе, и езжу всю жизнь! вы можете мысли грамотно излагать? вам по русски сказали, выйти, перейти через мост , сесть на другой автобус! если у вас дети не могут перейти через мост, даже не знаю что вам сказать! про стариков согласен, мой совет не для всех, но тем кому это надо - поможет! и последнее - что бы вы поняли - насколько ваш пук никчемный и глуп - мой совет, как раз избегает крюка(про который вы по глупости пытаетесь мне доказать ) ! вы делаете крюк - если едите через стрелу, а если через мост пешеходный жд - то по прямой! и не смей мне указывать про сидеть и не делать! именно из таких как ты - рождаются те - про кого ты говоришь - сидящие и ничего не делающие! вы щас , даже ради себя не можете ни чего сделать,только ноете, хотя вам ни кто не запрещает! что будут делать ваши дети, воспитанные вами... да они будут хуже тех , про кого вы говорите!
Гость
23 сентября, 08:21
Ну в теплый сезон самокаты с велосипедами и мото спасают, а зимой будет караул, все поедут в автобусах, многие и автомобили только летом используют, так еще и в шубенках значительно увеличивающих объем все будем, дачники, особенно пенсы, начнут в по городу мотаться, по морозу все будут стараться в любой ближайший автобус пропихнуться, чтоб не мерзуть на ветру. Чихать и потеть друг на дружку, да ругаться и драться будем, как принято в руси.
Гость
23 сентября, 08:40
Вывод один: тюменским чиновникам глубоко фиолетово на нужды горожан. Денег для шикарной жизни у них хватает, служебный транспорт увезет куда надо и когда надо, дома, офисы, места отдыха шикарные.. Зачем им о каком то "народе беспокоиться"? Может уже пора издать указ свыше и "опустить их на землю", лишив незаслуженных благ?
Гость
23 сентября, 08:51
Гость
23 сентября, 08:40
Вывод один: тюменским чиновникам глубоко фиолетово на нужды горожан. Денег для шикарной жизни у них хватает, служебный транспорт увезет куда надо и когда надо, дома, офисы, места отдыха шикарные.. Зачем им о каком то "народе беспокоиться"? Может уже пора издать указ свыше и "опустить их на землю", лишив незаслуженных благ?
Не надо так говорить, что им фиолетово и плевать на проблемы людей. Они просто не знают об них. Ну едет он на работу в крузаке своем с водителем, какие еще автобусы?
Гость
23 сентября, 10:11
Гость
23 сентября, 08:51
Не надо так говорить, что им фиолетово и плевать на проблемы людей. Они просто не знают об них. Ну едет он на работу в крузаке своем с водителем, какие еще автобусы?
Все они знают.
Гость
23 сентября, 07:57
С Войновки, кстати, многие уезжают на электричках.
Гость
23 сентября, 12:10
Прямо как в Германии!)))
Гость
23 сентября, 12:56
Гость
23 сентября, 12:10
Прямо как в Германии!)))
Только электрички не как в Германии
Гость
23 сентября, 08:38
73 маршрут ходит замечательно даже в выходные дни. Спасибо.
Гость
23 сентября, 08:57
ну да, сегодня не смог в него влезть физически, народ вываливался
Гость
23 сентября, 08:46
на 76 ( в сторону мельникайте) попробуйте сесть на транспортой. только вдавят, а потом до Республике никто не входит.. единицы выходят
Гость
23 сентября, 08:55
жители ново-комарово, новопатрушева видите-ли не все влазят, а те кто дальше по маршруту вообще стоят отдыхают дальше не впихиваясь! зачем действующие маршруты через них пустили, новые нужно было создавать
Гость
23 сентября, 09:30
А что срочного в вашей новости? Ась?
Гость
23 сентября, 09:48
офигеть 72 ру.... у вас экспериментаторы с 8 до 9 утра начинают эксперимент свой)) вы уже сделайте инструкцию по нормальному с 6 утра до 7 утра! .... хотя нет, не делайте, а то эти лентяи забьют и в это время автобус
Гость
23 сентября, 10:38
а зачем Кузнецов пересаживался на 8 у строителя, когда она через войновку и идет по таллинской?
Гость
23 сентября, 10:51
Вы на 55 попробуйте утром с 7:40 и до 8:30 уехать. Я вам смогу только посочувствовать. Вот там полный ад. Да и попробуйте вечером когда все с работы едут прокатится). Да ладно вы можете просто постоять на остановках дк строителе - Газпром, вам этого хватит все автобусы битком едут.
Гость
23 сентября, 09:55
Единственный район где всё оказалось на уроне 21го века, Звездный городок. Большая крутая остановка, качели для детей, тёплая зона с сиденьями на зиму. Делайте выводы какие застройщики не только говорят но и делают.
Гость
23 сентября, 10:01
Это реклама застройщика? Спасибо живите сами там..
Гость
23 сентября, 11:38
Гость
23 сентября, 10:01
Это реклама застройщика? Спасибо живите сами там..
Ни какой рекламы, просто оценил качество остановок в других районах. Я бы посоветовал не отторгать хорошее а требовать такого же уровня и в других районах.
Гость
23 сентября, 13:55
Гость
23 сентября, 11:38
Ни какой рекламы, просто оценил качество остановок в других районах. Я бы посоветовал не отторгать хорошее а требовать такого же уровня и в других районах.
Одна единственная крутая остановка?Качели для детей? Вапрос: а зачем на остановке качели?
Гость
23 сентября, 11:38
Почему убрали автобусы средней вместимости с 21 маршрута? Остались убогие маршрутки, в которые не залезть! И пара средних, которые не поймать. Почему никто не проверяет, как перевозчики соблюдают условия контракта?
Гость
23 сентября, 15:10
Вот именно, зачем заменили автобус 21 на малюсенькую маршрутку, да еще и интервал движения у нее большой- не дождаться. ЗАЧЕМ убрали остановку у 39 автобуса до центра(ост маг. океан)?- ХОТЯ ОНА ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНА И НИЧЕМ НЕ ЗАМЕНИЛИ.
Гость
23 сентября, 15:31
а там еще целый ЖК строят напротив Дербышей
Гость
23 сентября, 12:42
Многие горожане работают с 8-ми утра, поэтому выезжать необходимо с 6-30 или 7-00. Вот для таких пассажиров утренний час-пик именно в 7-00 (в том числе, и уехать с первой ост.Энергостроителей / Войновка становится сложно, так как 35 автобус ходит через большие промежутки времени, далее, по ходу маршрута автобус набивается непролазно...) В эксперименте журналисты довольно таки поздно вышли на свои маршруты, видимо время начала работы позволяет...
Гость
23 сентября, 17:49
смотря куда ехать, если в центр и на оборону и то что рядом с ними интернациональная например и тд - электричка вам в помощь от войновки - 29р
Гость
24 сентября, 22:58
Терпение наконец лопнуло. Сегодня не имела возможности уехать домой с остановки на Первомайской, после 20-30. За 15 мин пришло 5 маршруток 37 , Видимо там живут люди. На Мыс уехать совершенно невозможно. Маршрутка 68 заканчивает свою работу в 20-04 это последнее время в расписании от этой остановки. Маршрутка 66 сегодня не пришла ни в 20-29, ни 21-19 Единственный автобус 20 с интервалом 1,5 часа. Отличный график данного транспорта в сторону Мыса. Я полагаю, что там никто не живет кроме меня. Я требую руководства транспорта по Тюмени навести порядок по этому маршруту: Центр- Мыс через мост Челюскинцев.
Гость
25 сентября, 21:05
вы живы или лопнули?
Гость
24 сентября, 23:05
Добавлю ещё к своему комментарию, зарплата зарплатой а человеческое отношение к людям должно быть человеческое это в адрес директоров предприятий Патп к Шулепову и Куприну .
Гость
25 сентября, 21:10
я видел таких пассажиров с человеческим отношениями))) вы заходите и выходите - не видите всю картину за сутки! а за сутки к ним залазят сотни людей - которые вечно не довольны чем то!!!! особенно бесят - те - которые начинают водителю предъявлять за опоздание!!!!! он нас везет с ребенком и я не хочу , что бы какая то тварь довела его до безумия!!!! он ни в чем не виноват!!! в следующий раз возьму трубу и огрею!
Гость
23 сентября, 11:25
Карту откройте и всё понятно станет сразу. И сразу станет понятно что Слобода есть и всегда будет проблемной по транспорту. Хоть 20 автобусов запусти там.
Гость
23 сентября, 11:32
А ты запусти и не только автобусы и не ной.
Гость
23 сентября, 17:58
ни каких проблем не испытываю, ...вру - иногда бывает, один-два раза в месяц, но это мелочи
Гость
23 сентября, 21:01
Гость
23 сентября, 17:58
ни каких проблем не испытываю, ...вру - иногда бывает, один-два раза в месяц, но это мелочи
Отписался чиновник.
Гость
23 сентября, 13:31
Главное не забывайте, что эта помойка лучший город на земле... пхахахахх
Гость
23 сентября, 13:51
Хорошая статья. 72 ру мне не нравятся их за не компетентных статей Но эта статья нужная, для властей может достучаться. Спасибо что сделали эксперимент
Гость
23 сентября, 13:59
В столице деревень вообще что нибудь нормально работает?
Гость
23 сентября, 16:44
Почему не были в Тарманах, маршрут 5, утром не уехать, сегодня смогла впихнуться только во вторую маршрутку, давка ужасная