перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэрия Тюмени приняла решение по проездным в городских автобусах

23 сентября 2024, 16:40
23 сентября, 17:42
властям вообще ни куда лезти не нужно, становится только хуже от их нововведений
Гость
23 сентября, 17:31
Пассажиры вообще не просят нововведений. Пассажиры просят больше автобусов, заменить маршрутки автобусами и уменьшить интервал движения маршруток и автобусов и продлить работу общественного транспорта до 11 часов. А также вернуть остановку в центр ост маг Океан, Цветной бульвар с Московского тракта и обратно.
Гость
24 сентября, 10:28
Они видимо читать не умеют совсем или думать и осмысливать прочитанное. Все по-своему переиначивают. А требования пассажиров конкретны
Гость
23 сентября, 17:16
"уже давно просят пассажиры городских автобусов и маршруток" Вы обратили внимание, что все антинародные идейки спускают сверху под видом народных просьб. При этом нет ни списков просителей, не описан механизм сбора общественного мнения, и т.п. То есть, проверить информацию нет никакой возможности. С каждым годом реальные доходы населения падают. Это реально то, о чем просил народ?
Гость
23 сентября, 17:44
Введите платный проезд пенсионерам с 7-00 до 8-30 и с 17-00 до 18-30. Невозможно проехать к месту работы и обратно! Больше половины автобуса занимает данная категория граждан и дружно куда то в часы пик едет.
Гость
23 сентября, 18:22
пенсы сейчас тоже работающие.... возраст повысили выхода , да и к тому же на такую пенсию трудновато жить, вот и работают
23 сентября, 18:38
Гость
23 сентября, 18:22
пенсы сейчас тоже работающие.... возраст повысили выхода , да и к тому же на такую пенсию трудновато жить, вот и работают
Гость, ну раз работающие, то значит всем работающим нужен бесплатный проезд?
Гость
23 сентября, 20:05
Пенсионеры едут до остановок дачных автобусов, едут в поликлинику, талоны к узким специалистам и на узи пенсионерам дают по принципу - нате вам боже, что работающим негоже, в том числе на то время, когда работяги едут с работы. Нужен для студентов автономный автобус, который ходил бы по центру. по кольцу, например, от строительного института до Мельникайте с бесплатным проездом, за счёт средств богатых университетов. Молодым у нас вроде как везде дорога и почёт, на словах. Возят же школьников на школьных автобусах, можно и студентам выделить автобус и уменьшить толчею в городских автобусах, проходящих по центру города. Администрация, рассмотрите предложение. Администрация, рассмотрите идею Администрация, поддержите идею.
Гость
23 сентября, 17:16
Они бы сначала транспорт запланировали.
Гость
23 сентября, 17:04
поездки на общественной транспорте становятся только хуже. переполненные маршрутки, в которые не вместиться. редкие автобусы, в которые так же войти с трудом. Неразвитая транспортная сеть. Неудобное расписание движения на маршрутах
23 сентября, 18:34
Гость, значит будет ещё хуже, так как пассажиры платить станут меньше (проездной купят только те кому это выгодно).
Гость
23 сентября, 17:15
Жить всё хуже и хуже. А зарплаты у чиновников всё больше и больше. Парадокс! Это ж вам не квантовая физика Макса Планка!
Гость
24 сентября, 10:29
А чиновники плодятся со скоростью тараканов. А потом плодят себе подобных
Гость
23 сентября, 19:37
Швейцарцы отказались от безусловного базового дохода каждому жителю страны каждый месяц 2 260 евро в месяц, независимо работает человек или нет.
Гость
23 сентября, 20:43
загнивают? опять?
Гость
23 сентября, 19:54
Если на ближайшие несколько лет ничего не собираются вводить, то зачем тут писать эту новость в кавычках? Власти этого города, как и руководство транспортным предприятием, удавятся от жадности, вы что какие проездные, этот город как всегда на обочине жизни. Молодежь, студенты, добивайтесь введения проездных, пишите на сайт мишустину в москву с просьбой помочь, иначе ничего хорошего не будет в этой дыре
Гость
24 сентября, 10:35
в нормальных городах удобные проездные и для приезжих на несколько дней
24 сентября, 13:25
Мы такое не просим! Мы просим заменить маршрутки типа газель на более вместительный транспорт, например паз!!!
24 сентября, 13:27
Чё модераторы
Гость
23 сентября, 20:58
Вы власть обновите общественный транспорт, наладьте работу общественного транспорта и замените поскорее убогие маршрутки типа газель на более вместительные типа паз🤬
23 сентября, 18:07
а что такое тарифное менью?
Гость
23 сентября, 17:23
Это значит подорожание )
Гость
24 сентября, 10:36
это значит сокращение дармоедов
Гость
24 сентября, 01:12
Едут пенсионеры бабки, которые не на работу, а просто катаются, в час пик, они столетние, и занимают третью часть автобуса, бесплатно же
Гость
24 сентября, 10:37
вы реально тупы, если считаете, что пенсионеры от нечего делать катаются в переполненных маршрутках. Жаль вас таких недалеких
Гость
23 сентября, 18:39
Какая экономия, когда оплатив карту, ты по сути заплатил за будущие услуги.
Гость
23 сентября, 18:53
Колхоз.
Гость
23 сентября, 19:43
Сказали бы спасибо, что пенсионеры работают за минимум, мы все едем на работу , как вы без пенсионеров проживете? Сейчас большая нехватка кадров на маленькую зарплату
Гость
23 сентября, 22:04
Возникла проблема с количеством водителей, значит нужно заменить маршрутки на полноценные автобусы, которые, как пишут, стоят в автопарках без водителей.
Гость
23 сентября, 22:44
Вы сначала с сегодняшними проблемами на транспорте разберитесь
Гость
23 сентября, 22:13
Рабочих пенсионеров едет утром мало! Их видно! А куда едут бабки и деды под 80 лет? Утром? Вот это вопрос.......!,!!! Явно они не работают!
Гость
24 сентября, 10:39
к внукам едут, чтобы вы могли на свои работы уехать. Трудно догадаться? А что под 80 лет, так скажите спасибо нашим великим-возраст пенсионный подняли
Гость
23 сентября, 18:12
Ага-ага, обещать не значит жениться...
Гость
23 сентября, 19:39
А в чем новость-то? )
Гость
23 сентября, 23:04
При том, что если у всех пассажиров будут проездные, автобусы по времени и чаще ездить не станут!!!
Гость
24 сентября, 07:10
Была в очень многих городах нашей страны но такой работы общественного транспорта нет нигде. Это просто ужас какой то. Когда наконец то уберут эти маленькие маршрутки, рассадники заразы и инфекций, в них невозможно ездить. Если весеро идёшь в театр или на концерт, все, уехать около 22 час вечером просто невозможно, уже ничего не ходит, брать приходится только такси. Осень много автобусов идут друг за другом по одному маршруту, но зато приехать на какую то улицу, которая не является центральной, очень проблематично. В некоторых городах ещё 35 лет назад были проездные в транспорте и сейчас есть, а у нас это далёкая перспектива. Транспорт в Тюмени просто ужасный
Гость
24 сентября, 07:21
Нигде так позорно не организован транспорт , как Тюмени, есть с чем сравнить, ни в городах поменьше, ни в миллионниках, прожила там и нигде не видела маршрутки, везде ходят по часам автобусы как минимум, а далеко это трамваи, троллейбусы, метро. Табло электронные во всех уважающих себя городах. Здесь в Тюмени, транспорт остался как 30 лет назад еще и деградировал, для новых микрорайонов вообще не была предусмотрена транспортная система, это видно если есть ум.
Гость
24 сентября, 07:37
Власти Тюмени о ... зели, но коренные Тюменцы ездят по городам другим и странам и Тюменское не образованное(мы видим из интервью) болото давно пора разворошить. Еще выражения сохранили компактный! Позор! Где же Тюмень теперь компактная, вам витаминов не хватает явно, иначе такое отношение вернее его отсутствие к городу, а оно преступное , ничем не объяснить. Здесь даже крупные бизнесмены не обладают широким кругозором, начитанностью и словарным запасом, иногда смотришь соц сети, стыдно становится за Тюмень, но дороги то вам кто запрещал с рельсами строить! Автобусы покупать, хотя бы один трамвай запустить из Слободы, как Академ в Екатеринбурге Теперь я понимаю выходцев из Тюмени во власти, что живут в миллионниках они в этот лютый провинциализм (по другому не пропустят) и возвращаться и общаться не хотят а надо бы из больших городов, что видели правильное развитие переманивать, Тюмень обязана развиваться!
Гость
24 сентября, 07:44
Муравейник у Драмтеатра, столько лет стоит, центр города. Не провести кап. ремонт за столько лет, этот фасад прибрать, причесать, нет денежек? Драм театр Тюменский, на всех открытках боком, потому что колоннада с одной стороны есть, а с другой нет! Кто так проектировал!? Теперь влепили еще два Муравейника! на месте завода в центре, там где должны быть транспортные узлы города миллионника, напрямую к 50 лет октября и Зареке, еще про миллионник долго писали, а по факту только о бюджете мечтали, ничего не запланировано для большого города, даже транспортного развития. Кому нужны ваши развязки если внутри Тюмени все стоит на две полосы.
Гость
23 сентября, 18:21
Чем вам пенсионеры то помешали, уважаемый? Большенство едут на работу, тк с пенсией в 20 тыс не выжить. Вот и приходиться пахать до самой смерти
Гость
23 сентября, 16:51
Да, это же не дорожная развязка. Тут трудно "стырить".
23 сентября, 18:35
Гость, только тот кто при любой возможности тырит видит везде тырящих. Рыбак рыбака..
Гость
23 сентября, 19:59
Ехали тут как-то две подружки в колледж в районе цветного бульвара, одна особо одаренная, с пирсингом в ноздре, предлагала пенсионеров на крышу маршрутки пересадить, типа место тут ездят занимают. дура дурой.
Гость
24 сентября, 10:46
у них мозги вытекли через дырки от пирсинга
Гость
24 сентября, 08:16
Все просто, денег нет, ну мало, не хватает , а откуда они, деньги, берутся в этой сфере, не Москва же даёт, правильно от стоимости проезда. Поэтому ухудшение транспортного обслуживания это СИГНАЛ о том, что при такой цене билета мы имеем то, что имеем. Понятно изложено? Автобусы и их ремонт подорожали вдвое и топливо мало подешевело, " где деньги Зин"?
Гость
3 октября, 21:57
А вы себе штат, зарплаты и премии поурежте, может тогда хватать начнет
Гость
23 сентября, 20:56
Это значит повышение оплаты проезда😉😁
Гость
23 сентября, 23:40
Вот и едут пенсионеры с внуками сидеть, потому что детям на работу надо.
Гость
3 октября, 19:08
Я бы даже платила по коммерческому тарифу в коммерческом автобусе на 20-30 рублей дороже, но чтоб ехать хотя бы не как шпроты в банке.