RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-з.

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

По миллиарду за километр. Хронология строительства дороги ТКАД-2, про которую пока только говорят

23 сентября, 08:09
пригласите китайцев в 5 раз быстрее и наверно во столько же раз дешевле построят.
Гость
23 сентября, 09:04
Ага щас... Это без откатов, без воровства что ли хотите? Или хотите оставить чиновников, и кто связан со строительством, без новых домов, квартир, машин?
23 сентября, 08:31
Через Боровский дорогу который год строят ? А дорога от Новокомарова до Федюнинского
23 сентября, 09:58
Ясно же обеспечивают работой себя на много лет. Вот если б тот кто строил обслуживал бы по гарантии это дорогу лет 30.
23 сентября, 13:05
Вывернуть эту контору СК и фсб давно пора!!!
Гость
23 сентября, 14:57
В Грузии китайцы строят сквозь горы дорогу. Такие тоннели! Такие мосты! Сила! А эти носятся с объездной, будто до Марса строить собрались.
23 сентября, 15:00
Гость, для нас новая дорога это величайшее открытие, главы района и губернатор ленточку перевязывают. как в принципе открытие новой остановки, мусорки и туалета 🤣
Гость
23 сентября, 20:09
23 сентября, 15:00
Гость, для нас новая дорога это величайшее открытие, главы района и губернатор ленточку перевязывают. как в принципе открытие новой остановки, мусорки и туалета 🤣
ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ВАМИ ИМЕЕТ ДЫРКИ!
Гость
23 сентября, 08:12
Может лучше проложить для транзитных грузоперевозчиков прямые дороги мимо тюмени, как для автотранспорта, так наверное и железнодорожного пора бы обходной путь построить, а ресурсы ж/д по полной использовать для внутригородских и пригородных пассажироперевозок.
Гость
23 сентября, 09:10
Дороги-это хорошо! Ещё бы, наконец, построили народу КАО Тюмени долгожданный подземный водозабор (скважины). Пока поверхностный Метелевский в/з не высосал из обмелевшей Туры последнюю воду. Спасите Туру, пока не поздно!
Гость
23 сентября, 09:11
Дорогу Тюмень-Боровое когда будут доделывать ? Уже несколько лет стоит в брошенном состоянии.
Гость
23 сентября, 08:57
Уже не стесняются тащить, проще Китая нанять дешевле будет.....
Гость
23 сентября, 09:08
отходите к Китаю
Гость
23 сентября, 13:04
Хотите миллиард мигрантов не говорящих на русском?
Гость
23 сентября, 08:36
К открытию дороги , через 16 лет, наверное много что изменится. Как бы новая объездная не затерялась в городских узких улочках.
Гость
23 сентября, 11:40
Эта дорога нужна уже сегодня. К тому же можно легко и дёшево отремонтировать дороги через Успенку и Чаплык на Червишевский тракт. А через Зырянку на Ирбитский. Вот Вам и разгрузка от пробок. Дёшево и сердито. Но кто это захочет делать? Чем дороже тем больше можно..
Гость
23 сентября, 18:52
Почему у нас строительство одного километра дороги обходится дороже всех в мире?В чем секрет?
Гость
23 сентября, 08:23
Кто это насчитал, тот дискредитирует власть Путина над Россией!
Гость
23 сентября, 13:05
Путин сам с этой задачей отлично справляется.
Гость
23 сентября, 09:19
планировали в 70ых )) а реализовали в 2018 ))
Гость
23 сентября, 11:01
Пока в совке мечтали, в России сделали.
Гость
23 сентября, 08:47
Пока говорят а миллиарды того😉😁
Гость
23 сентября, 10:08
А пока небольшая разминка на несколько лярдов на строительстве развязки на Джанбровского. Ну просто для того, чтобы денежки капали непрерывно.
Гость
23 сентября, 18:58
Вы будете смеяться,но дороги у нас дороже чем в эмиратах,хотя щебенку и битум они завозят по морю.
Гость
23 сентября, 20:22
Ага кроме Тюмени в Росии больше ничего нет, и там типа не надо ничего строить и ремонтировать, проснитесь России огромная страна но вот плотность населения не очень и налогоплательщиков на такую территорию очень мало по сравнению с Японией например.
Гость
23 сентября, 21:29
Нынешнее поколение водителей уже вымрет пока эту дорогу построят и скамеечки расставят по проэкту.
Гость
23 сентября, 08:54
когда деда не станет за год такую построят легко и деньги будут
Гость
23 сентября, 12:51
Надо присоединится к Китаю срочно, а то пропадем!