RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

755мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Вам и не снилось! Посчитали и удивились, сколько денег приносят Тюмени платные парковки в центре

15 сентября, 18:20
Каждый водитель пользующийся платной парковкой платит свои кровно заработанные деньги. Скажите, а лучше дайте отчет о том, куда уходят деньги? Почему по нашим же уплаченным налогам мы не можем знать на что уходят наши деньги?
15 сентября, 14:14
М-да...и где эти деньги)? на что идут эти деньги)? кому в карманы падают)?
Гость
15 сентября, 14:37
Есть такой братик у Насти Раковой
15 сентября, 15:39
Гость
15 сентября, 14:37
Есть такой братик у Насти Раковой
Ясно-понятно)
Гость
15 сентября, 16:25
Сказано же,в казну
Гость
15 сентября, 14:39
Пишите прямо,куда и кому потом уходят эти миллионы за якобы обслуживание этих парковок.У меня только один вопрос-а городу хоть копейка остаётся?Или так и будем кормить братика одной особы?
15 сентября, 14:17
Мне с тех парковок ни копейки...потому мине глыбако начхать на ваши подсчеты и удивления.
Гость
15 сентября, 14:17
Эти деньги идут на развитие транспортной инфраструктуры города?! На развитие его с культурной и туристической точки зрения? На новые средства передвижения, на проектирование улиц по современным стандартам, на развитие центра, как главного магистрального узла города, на новый автовокзал например?
15 сентября, 14:23
Гость, этих денег хвататет на обслуживание парковок, вы так пишите, как-будто там 6 миллиардов собрали, а не 60 миллионов🙈
Гость
15 сентября, 14:50
15 сентября, 14:23
Гость, этих денег хвататет на обслуживание парковок, вы так пишите, как-будто там 6 миллиардов собрали, а не 60 миллионов🙈
Где можно смету посмотреть?! И баланс?
Гость
15 сентября, 21:44
15 сентября, 14:23
Гость, этих денег хвататет на обслуживание парковок, вы так пишите, как-будто там 6 миллиардов собрали, а не 60 миллионов🙈
Зачем нужны тогда эти платные парковки, если по-вашему мнению нет от них никакого "навара"?!
15 сентября, 17:32
И толку? Все равно встать негде, как стояли с 9 до 6 ти так и стоят. Надо рублей 100 делать, либо еще дороже.
Гость
15 сентября, 14:48
Да ладно вам, нытики! Тюменцам можно и бесплатно парковаться. Например, слуги народа паркуются бесплатно, писали же вам 72. А вы вечно неудовлетворённые хорошими новостями 😐
Гость
15 сентября, 15:12
Половину набережная принесла - там пока в очереди на выезд стоишь двойная оплата набегает. Не парковка, а лохотрон. Когда воры у власти это нормально
Гость
15 сентября, 15:40
Зато во дворах все уставлено так как без ума разрешают плотную застройку
Гость
15 сентября, 23:34
Аргументы про то что эту платную парковку нужно обслуживать на эти деньги это прям аргументы аргументы. Я плачу налоги как раз таки на эту самую дорожную инфраструктуру, и пожалуйста обслуживайте эту инфраструктуру а не воруйте бюджет... То что нужно обслуживать оборудование при помощи которого доят граждан, это проблема тех кто занимается этим доением. От этих платных парковок толку нет, ну плачу я 250 рублей в день, ну и подавитесь, как не было мест на парковке так и нет, вы для начала общественный транспорт сделайте хоть чуточку похожим на Москву, а потом хоть 500 рублей в час берите. Условий не создали, бабки зарабатывать стали, как всегда плевать на граждан. И я бы посмотрел на этих умников, которые пишут про поездки на автобусе, для начала с утра нужно увезти детей в школу/сад, а потом лететь сломя голову на работу...а вечером все по той же схеме всех забирать из сада. На общественном транспорте Тюмени это будет очень дорого и очень долго, со всеми пересадками и ожиданиями дома окажешься к ночи. А еще дорогие мои сограждане, сейчас очень много людей живет загородом, популярна сейчас загородная недвижимость (потому что городская финансово недоступна), им вы посоветуете машины на объездной бросать и пересаживаться в автобус?
15 сентября, 14:17
это копейки, что такое 60 миллионов в масштабе города? когда уже до вас дойдёт, что и цели заработать на парковках нет
Гость
15 сентября, 14:51
Годовой баланс опубликован?! Аудит был?
15 сентября, 14:52
Гость
15 сентября, 14:51
Годовой баланс опубликован?! Аудит был?
какой баланс? проспитесь, перебрали в субботу) а если вы про исполнение годового бюджета города, тогда да, ежегодно отчитываются) изучите, потом нам тут доклад представьте😁
Гость
15 сентября, 14:58
В точку! В этом вопросе наши власти молодцы, стало намного удобнее ездить в центр и не бояться, что машину эвакуируют.
Гость
15 сентября, 16:46
правильна нафиха производства, когда бандитизм с дороги приносит нехило
Гость
15 сентября, 16:46
Дык есть оказывается у людей деньги, есть!)
Гость
15 сентября, 19:09
Гость Дык надо бывает позарез ,
Гость
15 сентября, 17:01
ввели платные парковки. Идея хорошая, да только вот реализация - как обычно... Взять, к примеру, ул.Советскую от 8 марта до Первомайской. В рабочее время заставлено все, в т.ч. вторым рядом и даже на тротуарах (около Литературного бульвара) свободной мест нет вообще. И эти 35 руб в час никого не смущают. На таких участках нужно серьезно поднимать стоимость часа - рублей до 100 - 200, тогда, возможно и будут свободные места. Но почему-то город таким анализом не занимается. Подобная ситуация и на Герцена, Грибоедова. Машина на машине. А ведь главная цель платных парковок - не наполнение бюджета, а создание возможности припарковаться в любое время. Уважаемые чиновники, примите меры, установите стоимость адекватную спросу на парковки!
Гость
15 сентября, 19:08
Гость, И почему мы всегда "просим", когда будут выборы нормальных людей на эти должности?
Гость
15 сентября, 20:12
Согласен. Невозможно на указанных вами участках припарковаться. Это не нормальная цена. Местные работники офисов так же паркуют машину на весь день. 35 р в час это смешно. А власти почему-то как всегда не решительны и боятся реакции.
Гость
16 сентября, 12:06
"Целью является не пополнение бюджета, а создание возможности припарковаться" и повышение стоимости за час парковки волшебным образом создаст эти места, каким образом?) На этих улицах расположены банки и различные бутики, которые расположены там явно не по причине высокой проходной способности и получения прибыли. Владельцам этих бизнесов без разницы сколько будут стоить парковка, спишут на расходы компании. Вы не думали, что на этих людей работают другие люди с меньшим заработком, у которых к примеру есть дети, которых нужно развести по садикам и школам, родители которым нужно в больницу или на дачу, другие свои какие-либо дела, решение которые находится так же не рядом с домом. Может стоит просто делать что-то для людей, например вместо очередной многоэтажки, построить бесплатную многоуровневую парковку или обязать застройщиков строить больницы, школы и другие соц. объекты, не? Построить дорогу за счет налогоплательщиков, обслуживать её в дальнейшем за их же деньги, а потом поставить паркомат и сказать что теперь тут будет платно без какой-либо альтернативы, это не просто хорошая идея, это гениально.
Гость
15 сентября, 16:33
Хотят пусть платят, видно доходы позволяют. Можно на автобусе ездить и не надо платить за парковку. Каждый выбирает сам.
Гость
15 сентября, 16:39
Пфф... это 3-4 квартиры того уровня, в которых живут Уважаемые Люди. Ладно бы хоть миллиарды были. А то десятки миллионов. Удивили тоже.
Гость
15 сентября, 18:49
Парковки, построенные за казенный счет, на налоги граждан и предназначенные для того, чтоб из этих граждан выжимать еще деньги.
Гость
15 сентября, 19:12
Вопрос, а операционные издержки администрации на всю эту бродягу здесь учтены? Да и оборудование явно импортное денег стоило.
Гость
15 сентября, 20:53
власть вороватая кормит опг а вы платите колхозники больше давайте им все мало
Гость
16 сентября, 09:30
Озвучили сколько поступило в бюджет, а общая сумма собранных с платных парковок средств какова?
Гость
16 сентября, 09:59
В Батуми нет платных парковок! Машин много, но как то всегда можно найти где припарковаться.
Гость
17 сентября, 00:37
Парковки городские, а конторка частная