RU72
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тюмени
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

756мм 46%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Тюмени появится огромная развязка за 5,7 миллиарда рублей. Уже выбрали подрядчика — вы его знаете

4 сентября, 18:26
Ротенбург рулит.
4 сентября, 19:01
Распил, не распил, но объект будет построен качественно и в срок. Можно конечно отдать объект какому нибудь "ИП" в два раза дешевле, но будет как бассейном "Геолог" и другими подобными объектами. Тендер то выиграли, а что делать дальше непонятно - ни опыта, ни техники, ни кадров.
Гость
4 сентября, 21:22
пукольно лижешь, калитку заднюю тоже открываешь?
Гость
4 сентября, 22:10
Пока распил-распил, никого с опытом, техникой и кадрами и близко не подпустят
4 сентября, 22:29
Гость
4 сентября, 21:22
пукольно лижешь, калитку заднюю тоже открываешь?
Гость, ничего не понял, можешь расшифровать!?Тебе калитку заднюю распечатать нужно или что?🤔
4 сентября, 18:43
"Уже выбрали подрядчика — вы его знаете" - это так неожиданно...
Гость
4 сентября, 20:55
Когда объездную будут строить, чтобы фуры в город не заезжали. Закалужская колом стоит утром и вечером. Школьные автобусы с детьми, жители и фуры в одной очереди это недопустимо.
Гость
4 сентября, 21:30
Там фур от силы 7-10% наберётся, остальные - местные жители и обитатели ближайших деревень.
6 сентября, 08:08
Одну построили Мельнекайте - Дружбы за МИЛЛИАРДЫ в никуда😂😂😂, а Московский вешаются!!! - у них 2го сентября СЧАСТЬЕ) - школа началась😂😂😂
Гость
4 сентября, 18:47
Понятное дело миллиарды раз Руссу😉😂
Гость
4 сентября, 21:04
. Обьездная должна быть за городом долеко, что вы все в одну точку метите
Гость
4 сентября, 18:47
Это конечно хорошо, но когда будут строить новые детсады, школы и поликлиники🤬?!
Гость
4 сентября, 18:50
соя, следующую статью почитай, где обновилу школу, и не забудь оставить коммент: "когда будут строить новые дороги".
Гость
4 сентября, 21:07
Гость
4 сентября, 18:50
соя, следующую статью почитай, где обновилу школу, и не забудь оставить коммент: "когда будут строить новые дороги".
Построить и обновить это совершенно разные понятия. Хотя по сумме затрат из бюджета наверное одинаково.
Гость
4 сентября, 21:28
Зачем задавать тупые вопросы? Открой на сайте администрации или ГАСУ соответствующую Государственную программу и наслаждайся. Сроки, годы деньги и т. д. всё указано
Гость
4 сентября, 19:59
На моей памяти был такой «аэродромдорстрой».Все крупные подряды были его.Сейчас мостоотряд -11.Самое смешное,что всем все ясно.В сказке про Буратино ,это называлось поле чудес в стране дураков.В сказке живем !
Гость
4 сентября, 21:29
А кого вы предлагаете?
Гость
4 сентября, 21:15
Для чего эта развязка, если трафик по тракту не изменится. Нужно восстановить параллельную дорогу до Успенки через населенные пункты по левой стороне Московского тракта - не думаю, что сумма затрат будет выше, но польза для жителей деревень значительна.
Гость
4 сентября, 21:31
Поддерживаю. А лучше, новую сделать и поворот на Успенку на Московском тракте открыть, а то 10 км лишних ездить приходиться.
Гость
4 сентября, 19:01
Кривые дороги и безтолковые развязки
Гость
4 сентября, 19:26
Все в доле
Гость
4 сентября, 19:57
Опять лоббирование под застройщика соседних человейников. Вместо объездной.
Гость
4 сентября, 20:33
Мостлстрой строит так что везде мосты в ужасном состоянии. И по гарантии не ремонтируют
Гость
4 сентября, 20:42
ничего эта развязка не решит, надо было Федюнинского по уму развязывать.
Гость
4 сентября, 21:43
Развязка не нужна. Просто очередной распил бюджета.
Гость
4 сентября, 18:23
Интересно, сколько Нерусу откатывает моору…
Гость
4 сентября, 18:40
50на 50
Гость
4 сентября, 18:29
А может 3 школы построить на эти деньги?
Гость
4 сентября, 20:39
Дык ето почти рядом с уже существующей развязкой по Моск.тр.?
Гость
4 сентября, 21:32
Да. Т.е. стоять в пробках потом будут 2 развязки.
Гость
4 сентября, 22:41
а что такое Тюмень - арена ?
Гость
5 сентября, 13:18
Это название нового ЖК с человейниками.
Гость
4 сентября, 18:42
А как там дело со сносом базы отдыха? Это не хотите опубликовать?
Гость
4 сентября, 19:43
А что говорит Федеральная антимонопольная служба?
Гость
4 сентября, 20:33
Безтолковые развязки, никакой грамотности
Гость
4 сентября, 20:57
по приведенной схеме трудно понять где она, если не знаешь джабровского, а выучить ее как? Просто должно быть, классически, кто согласен?
Гость
4 сентября, 21:27
По всей видимости, это ещё больше загрузит Московский тракт, особенно в этой "полюбившейся" нам зоне старой развязки. Лучше бы эту развязку вместо светофора на том же Московском тракте сделали на перекрёстке дач и пос. Московский, где весовая.
Гость
4 сентября, 22:09
Напишу не читая. Подрядчиком сделают Николая Руссу с его Мостострой-11. Который в интервью 72 рассказывал про то, что на свои средства, которые он получил в Тюмени, он купил несколько объектов недвижимости на западе и там, на западе его, как он сказал в интервью, "самый успешный бизнес"
Гость
4 сентября, 22:12
Надеялся что лопату Моору достанется, на нет
Гость
4 сентября, 22:17
Круть-верть. За последние 10 лет на «Мостострой-11» было заведено 2 дела о банкротстве в качестве должника и 58 дел о банкротстве в качестве кредитора. Всего в арбитражном суде с 2012 по 2022 было рассмотрено 773 дела, в которых организация выступала в качестве ответчика. Только за 2022 годы было рассмотрено 57 дел против «Мостостроя-11», общая сумма которых составила 92 миллиона рублей. В 2021 году таких дел было 52 и сумма превышала 102 миллиона.
Гость
4 сентября, 22:15
Развязки должены быть по классической схеме, а не по сложному, неужели нельзя по уму
Гость
4 сентября, 22:23
Опять мостострой-11...? Как всегда ротенберг
Гость
4 сентября, 23:05
Зачем лепить по две развязки рядом, вам вечно стоящего куска объездной от Мельникайте до червишевского мало?
Гость
5 сентября, 05:11
Не будет развязки пятый раз меняют сроки строительства. Выделенные средства уйдут на другой объект. Потому что их нужно освоить. Пока не решат вопрос с собственником участка в Дударево ничего не будет.
Гость
5 сентября, 06:04
Тебе видимо порвали уже опу😉😂
Гость
4 сентября, 20:21
Мостострой хорошо строит. Другие будет до 35 года делать. Так что умники если не знаете то сидите на диване и молчите. А распил или нет это кто свечку что ли держал? Каждый на работе что нибудь украсть наровит . За собой следите.
Гость
4 сентября, 21:35
Ты видимо из этих кто в доле и поди уже сидишь😉
Гость
4 сентября, 19:17
Они две недели с дорогой в казарова решают и решить не могут (нет денег)дети в школу по бурьяну ходят
5 сентября, 13:56
мостострой умеет строить быстро и качественно, не раз доказано пусть строит
Гость
4 сентября, 21:12
Диванные « знатоки» , как,что строить. Вы почему все недовольны. Все это стрлится для всех нас. Когда вы едите по нормальной дороге, развязке- все норм, но по- деть необходимо. Извините оторвите ж- пу от дивана и сделайте. Или , если вас не устраивает что-то , выйдите на площадь и завите открыто. Что духа нет?
Гость
4 сентября, 21:33
А комментарии тогда зачем?
Гость
5 сентября, 06:03
Руссу? Работник евонный? Или чинуша в доле?
Гость
5 сентября, 08:24
дай угадаю с 1го раза...
Гость
5 сентября, 08:47
зачем так близко к мосту с объездной? в чем план?
Гость
5 сентября, 08:54
абезную давай!!!
Гость
5 сентября, 11:45
Во власти корупционеры, развяски должны лишить пробки они только создают, значит что-то не так делаете
Гость
5 сентября, 13:55
да.... счастья боярам
Гость
5 сентября, 17:26
Губернатор уже под прицелом судя по недавним арестам. Либо откатить надо побольше либо со всеми "сотоварищами" придется посидеть и подумать. Ставлю на первое.
Гость
6 сентября, 07:37
Роттенберги с вездесссущим забрали подряд....
Гость
4 сентября, 22:53
Вы что чужие деньги считаете работать надо а не с дивана коментарии писать