перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Уехать невозможно, альтернативы нет». Тюменцы массово жалуются на проблемы с общественным транспортом

28 августа, 17:54
Хоть автобусы ходят, уже отлично. В район улицы Ватутина вообще - маршрутки только, и это печально. ((
Гость
28 августа, 18:04
Маршрут 37 давно пора запустить полноценные автобусы, а не маршрутки. Точно так же маршрут номер 5. Утром из Матмасс уже идет полный на Мыс, в Тарманах вообще жесть.
Гость
28 августа, 18:34
Гость
28 августа, 18:04
Маршрут 37 давно пора запустить полноценные автобусы, а не маршрутки. Точно так же маршрут номер 5. Утром из Матмасс уже идет полный на Мыс, в Тарманах вообще жесть.
Нет не полная 5 не придумывай, у сквера карабельного даже не вся
Гость
28 августа, 19:35
Да автобусы ходят отлично от расписания пропуская один два рейса подряд!! Народ ждет 30- 40 минут опаздывая на занятия, работу, в больницы. Может ПАТП таксисты приплачивают??
28 августа, 17:58
49-й тоже ходит сам по себе, когда хочу называется
28 августа, 19:00
280813451, Утром 49 ходит точно по расписанию.Минута в минуту.Неправда.
Гость
29 августа, 07:06
28 августа, 19:00
280813451, Утром 49 ходит точно по расписанию.Минута в минуту.Неправда.
Было это еще месяц назад, а сейчас последний месяц уже несколько раз то нет , то минут на 10 опаздывает Смотрю в 2Гис когда на остановку прихожу
Гость
29 августа, 20:31
28 августа, 19:00
280813451, Утром 49 ходит точно по расписанию.Минута в минуту.Неправда.
Вчера с Вербной не могли уехать, по расписанию в 15:05 он не приехал(((
28 августа, 20:31
какой мэра такой и транспорт
28 августа, 17:59
3 автобус как-то весной 45 минут ждали вечером от центра, написать жалобу времени не было. 39 автобус иногда с утра не по расписанию от ул. А. Протазанова идет.
Гость
28 августа, 18:44
ВООБЩе у автобуса № 3 нужно продлить маршрут до центра- хотя бы до ост " маг Океан"., так как там рядом остановка есть зареку , да и удобнее будет добираться жителям до центра.
Гость
28 августа, 17:57
Страшусь того дня когда и если придется вернутся в лоно общественного транспорта. Пока же только авто или такси, только так.
Гость
28 августа, 21:56
Ваще не вопрос, 129 т экономии в год
28 августа, 18:05
Что вы всё жалуетесь? не мешайте пилить ваше бабло чиновникам и айтишникам
Гость
28 августа, 19:03
А айтишники тут причем? Может еще по вашей логике и водители в доле?
28 августа, 19:20
"Минус" -- за айтишников...
28 августа, 19:56
Гость
28 августа, 19:03
А айтишники тут причем? Может еще по вашей логике и водители в доле?
конечно! бензин ворованный заливают
Гость
28 августа, 18:00
А чиновники напишут - мы проверили, все хорошо.
Гость
29 августа, 00:05
Так они уже давно ничего не пишут, критику не воспринимают. Кто такие горожане, чтобы критиковать их, - небожителей? Сами для себя всегда правы и непогрешимы, главное - хорошо навариться на всем и удачно отчитаться. А все остальное, - горожане какие-то, требования всякие, - это проблемы индейцев... Которые кроме самих индейцев никого не волнуют
Гость
29 августа, 09:00
чинуши уже давно отгородились прокладками типа "нащ город"
Гость
28 августа, 21:13
Когда эти маршрутки номером 21 поменяют на автобусы? Ездить не возможно, в них только куриц возить на забой и то задохнутся. Какой кошмар устроили эти"умники", которые придумали реформу на транспорте! Ума нет даже правильно составить расписание автобусов, а сидят на должностях в кожанных креслах! Гнать и сократить этих туниядцев! Сидят госслужащие на нашей шее и только вредят жителям города! Им чужды наши проблемы. Куда смотрит новый мэр? Набрал бы себе баллов, если бы сократил этих товарищей из дорожного департамента!
Гость
28 августа, 21:20
Присоединяюсь к вашему комментарию, изрядно подгадили народу с этой реформой!
Гость
28 августа, 18:48
Неужели по общественному транспорту ничего не решается? Скоро зима... Опять простаивать по 30-40 минут на остановке, да ещё и не войти можешь... Жди следующего.... ((((
Гость
28 августа, 18:52
В Тюмени большие проблемы с общественным транспортом, в городе мало муниципальных автобусов. В основном в городе ездят только маршрутки коммерческие, которые всегда полные и интервал движения большой, значит их не хватает.Приходится ждать по 30 минут., да еще и ездят только до 9 вечера. В Тюмени после 9 вечера уже вообще никуда не уехать. Да еще и сократили многие востребованные маршруты. Зачем то сократили востребованный очень маршрут у 39 автобуса до центра( Ост маг " Океан) и ничем не заменили, а жителей не спросили-во вред жителям видимо?...
Гость
28 августа, 21:33
Некому работать. В автобусных парках машин полно, а шоферов нет. Работа очень сложная, при нынешнем интенсивном движении Молодежь не хочет идти в водители. Зарплату нужно срочно поднимать, пока не остались совсем без автобусов
Гость
28 августа, 22:57
Так ведь Уважаемые Господа на автобусах не ездят. Поэтому и сфера эта не социальная (как должна бы быть!!!), а коммерческая на отъ...ись.
Гость
28 августа, 22:58
Автобусов нет, водители на ... Зато чинуш всё больше и больше, и зарплаты у них всё выше и выше...
Гость
28 августа, 19:41
В Тюмени с общественным транспортом полный бардак. Надо: 1. Поменять всех сотрудников департамента транспорта. 2. Менять транспортные компании-подрядчики. Если не могут обеспечить водителями и автобусами маршрут, этот маршрут отдавать другому подрядчику. 3. Менять саму систему распределения маршрутов среди подрядчиков, чтобы все было открыто, без коррупции.
Гость
28 августа, 20:15
Мечтатель
Гость
28 августа, 19:01
51й автобус опаздывает уже на вторую остановку после конечной, водители просто забивают и выезжают позже положенного времени, при том, что на конечной (ММС) стоит несколько автобусов. 37й - недомаршрут, пусть он либо на Ватутина едет и дальше по той стороне, либо на Оборону сразу, а не вот эти петли по Зареке, из-за которых ты всю дорогу едешь как селедка в бочке, еще и дольше, чем с пересадкой. и ВСЕ автобусы пропускают рейсы, вообще все. Сколько пользовался, смотришь расписание, автобус должен быть на остановке, открываешь приложение, а автобуса даже близко нет ни в твою, ни в противоположную сторону
Гость
28 августа, 19:14
51 хорошо ходит и 37 нужно оставить
Гость
28 августа, 19:16
На ВАттутино нужно пустиь больше маршруток, так какм дома сдаются и народу еще больше будет.
Гость
28 августа, 19:24
Гость
28 августа, 19:14
51 хорошо ходит и 37 нужно оставить
51й относительно остальных, может и хорошо, но опаздывать уже с конечной это не нормально. А 37й логично было бы пустить через мост Мельнекайте в город, а не на оборону. На оборону 78й хорошо ездил, но его почему то убрали
Гость
28 августа, 18:18
30 верните, как было! Вечером до остановки Восточный микрорайон и школа 63 как доехать-то?
Гость
28 августа, 19:51
А что вообще в городе нормально работает? Светофоры что то тоже перестали работать, люди в пробках встали
Гость
28 августа, 20:19
88 маршрут не приходил два дня по утрам на 6,50 людей на остановке полно, следующий только через 30 минут. Власти примите меры. Где у нас Моор? не видно и не слышно, впрочем как и нового мэра Тюмени.
Гость
28 августа, 21:10
Я понимаю,что таблички с расписанием на остановках нелегко менять,НО почему на сайте "Тюменский транспорт" нельзя своевременно, оперативно вносить изменения И еще- почему водители на остановках останавливаются ,не подруливая к платформам? Приходится сначала спускаться на дорогу,затем подниматься на платформу,а ведь почти каждый с сумками и много людей с больными ногами Задерживается вход и выход пассажиров в автобусы. На остановке "ск Здоровье" в заречном мкр. платформа короткая и провозят далеко на газон,где грязь и вода.Когда следом нет последующего транспорта,можно ведь останавливаться,чтобы удобно было пассажирам и заходить и выходить Я считаю,что надо с водителями проводить определённую работу.
Гость
28 августа, 18:36
Купили квартиры в полях и что за Вами такси посылать?
Гость
28 августа, 21:02
звучит неплохо
Гость
29 августа, 07:29
Тарманы и Мыс никогда не были полями, и в 90е лучше транспорт ходил.
Гость
29 августа, 10:18
В полях?! Району Михайловского рынка - больше десяти лет, обслуживает его - только автобус 22 маршрута (38-й - убрали “из-за нерентабельности»): сорвать два рейса подряд - обычное дело, поставить другой автобус на замену неисправному - не-а, не слышали!
Гость
28 августа, 19:06
К 2030 году все будет хорошо, просто подождите немного.
Гость
28 августа, 19:16
Браво!!!!
Гость
28 августа, 21:28
Людиии, услышьте! Водителей нет, нехватка бешеная, из за этого убирают рейсы! Во всех предприятиях нехватка водителей, сотня и исчисляют уже.
Гость
29 августа, 07:12
Так руководители вольны поднять зарплату за такую ответственную работу и не штрафовать за каждую мелочь. Сколько там, 60 тыс? За такую ответственную работу
Гость
28 августа, 22:45
Вот на общественном транспорте в часы пик этой как там блогеру надо было в Тюмени поездить😉😁
Гость
29 августа, 09:06
мера с мором туда на годик, мож чо и наладицца
Гость
28 августа, 18:11
10 экспресс пропускает рейсы 6 маршрутка пропускает рейсы И многие другие Работа от в Тюмени стала хуже
Гость
28 августа, 19:12
Хватит.... Надо работать и сплотиться.....
Гость
28 августа, 19:34
Скоро зима вообще не дождетесь 🤣. ПАТП на коленях. 😁.
Гость
29 августа, 00:27
Аж этом году - это огромная беда, просто невозможно дождаться автобусов, куда всё делись, 40 лет такой проблемы не было, ни кто ничего не решает, надо выше жаловаться, в Тюмени пропал общественный транспорт.
Гость
29 августа, 07:23
71 когда пустите нормальный вместимый автобус?? Люди едудут, как селедка в бочке и это посиоянно наблюдаю, я до Стрелы езжу, но на него даже не пытаюсь сесть..
Гость
29 августа, 07:41
Маршрутка под номером 4 -это ужас!!!! Утром уже на ммс полнехонька и набивается людей больше в разы, чем должен по эксплуатации возить этот неуклюжий вид транспорта. Представляю , если я в свою Ладу посажу вместо четырёх пассажиров семь , то мне будет трындец от ГИБДД, а в общественном транспорте все можно.
Гость
29 августа, 10:13
Хуже 28 маршрута нет. Расписание не соблюдается никогда, к бардюрам эти "царьки" не могут подъехать (88 автобус на тех же остановках спокойно стоит у бардюра). Едут с конечной с ЖК и на первую остановку Щорса приезжают на 3-4 минуты раньше. Пробок нет, ехать быстро, почему они выезжают не по расписанию? Ездила весной в диспансер. Остановка МЧС, время 8.18, 8.33. Приезжает несколько дней подряд в 8.26-8.27. Спрашиваю кондуктора: "Почему не соблюдаете расписание?" Отвечает наглым голосом: "Да это расписание от фонаря. Мы ориентируемся только на время у Газпрома". Дисциплины у водителей и кондукторов никакой! Набирают на работу всякий сброд.
Гость
5 сентября, 21:21
Я работал АО ПАТПа 1 на 16 маршруте. Отработал 5 лет. Повысил класс, так как работал ответственно и без нарушений правил ПДД. Графиков. Заработная плата это не главная причина плохой работы автобусов. Главная это плохое техническое обслуживание. Отношение руководства. Территория парка на Воровского не позволяет парковать на ночь все автобусы. Можно сделать видео с коптора после 00:00. Новые автобусы идут на метане, очень долгая заправка. Водители отрабатывают 12 часов и едут на заправку + 2 часа. Переработки не оплачивают, так как это незаконно. Перегонщиков нет. Слесаря зарабатывают 20-30 т руб. Это смешно. На ремонт газовых автобусов нет лицензии. Запчастей нету. Поэтому заявки по ремонту игнорируются. Заставляют работать на неисправных автобусах. Даже с неисправными тормозами и рулём управлением. Что очень опасно. Руководству на это плевать. Водитель несет же ответственность. После Дтп, в котором меня сделали виновным. Хотя у автобуса не работали тормоза. Также у меня была переработка. Руководство требовала с меня компенсировать ремонт. Заставляли дальше работать на этом, с неработающими тормозами, автобусе. Я уволился. Они подают на меня в суд. Это просто беспредел. Мое мнение нужно менять руководство. Тогда может что-то измениться в лучшую сторону. Зимой об этом уже писали.
Гость
28 августа, 19:30
Двойка ходит через 40 минут!! Пропуская 2 рейса!! 8 маршрут аналогично!! Новому мэру походу вообще плевать на все!! Полагаю зиму будем сидеть по уши в снегу с постоянными отключениями тепла!!
Гость
28 августа, 19:04
Что вы все куда-то ездите? Город растет, нужно жить и работать в одном районе. А чад своих отдавать в школу в том месте, где вы доступное жилье купили. С сентября вобще треш начнется
Гость
28 августа, 19:15
А школ то нет, та что есть переполненная. Даже в платной за 20к\мес и то мест нет.
Гость
28 августа, 20:15
А нет школ
Гость
28 августа, 20:38
Гость
28 августа, 19:15
А школ то нет, та что есть переполненная. Даже в платной за 20к\мес и то мест нет.
поменяйте хату
Гость
28 августа, 18:59
не жили хорошо и не фиг начинать
Гость
28 августа, 19:23
а теперь и не будем
Гость
28 августа, 20:37
спокойно катаю на автобусах, всю жизнь! иногда такси, ни каких проблем не вижу!
Гость
29 августа, 09:04
кроме дивана не катал ни чо ты
Гость
29 августа, 07:31
54 и 85 автобусы ЖК Краснолесье проезжают оба. Удобно. Но ходят с разницей между собой в 2-5 минут. То есть сначала приходят два одновременно, потом может не быть минут 30 ни одного.Неужели нельзя сделать немного больший разрыв, и выезжать станет удобнее?? Минут 10 хотя бы.
Гость
30 августа, 08:55
такая же ситуация с 71 и 1 на К.Цеткин, нет никакого транспорта, а потом приезжают друг за другом
Гость
29 августа, 08:29
Чем вообще мэр занимается , ну кроме посещения фуршетов ??
Гость
29 августа, 12:28
инвестиции в источники ищет
Гость
28 августа, 17:52
33 автобус! Остановка Баьарвнуа- нет расписания. Руководству звонили, нет результата! Кому звонить? В Единуб Россию чтобы разобрались? Позор!
Гость
28 августа, 18:12
Дак ЕР и организовала вот так)
Гость
28 августа, 19:52
Гость
28 августа, 18:12
Дак ЕР и организовала вот так)
Опять дакаешь?
Гость
28 августа, 23:15
Гость
28 августа, 19:52
Опять дакаешь?
Дак ага
Гость
28 августа, 18:38
70 автобус, утром бывает не приходит по расписанию, вечером на остановку ул Гилёвская специально приезжает раньше, потому что в центре пробки. А что зимой будет, даже представить страшно.
Гость
28 августа, 18:46
Так и маршрутки 79, 71 тоже приходиться ждать по 30 минут и более. Ужасно в Тюмени с общественным транспортом.
Гость
28 августа, 20:14
За ткадникам скоро вообще коллапс грозит... это пока еще даже на четверть не заселены микраши там....
Гость
28 августа, 21:31
Давно пора отказаться от маршруток, холят переполненные, 4 , 8 , да вообще многие маршруты , ужас просто, особенно в часы пик, страшно подумать, что будет, когда начнется учебная пора и народу добавится в несколько раз, транспорт не продуман, очень надеюсь, что наш новый мэр, примет какие то действия в сторону улучшения общественного транспорта
Гость
28 августа, 21:51
В день города до поздна ходили автобусы центральных маршрутов, а вот, например, в микрорайон Ямальский 2 ни один автобус не пошёл и тюменцы шли пешком до своих домов! Что за дискриминация! Теперь для жителей отдалённых микрорайонов праздник-не праздник? Прошу администрацию города продумать этот вопрос и в следующие праздничные дни увеличивать время работы общественного транспорта по всем маршрутам, возможно даже за дополнительную плату водителям, ведь певцам мы не жалеем миллионы!!!
Гость
28 августа, 21:55
Жители Тюменской Слободы уже давно нуждаются в больших автобусах, которые ходят по маршруту 45! Сегодня ехала в 12-14, еле держалась, в маршрутке пассажиров, как селёдка в бочке! И эта картина каждый день!
Гость
28 августа, 22:14
Автобус рассадник вирусов и бактерий, фуфуфу
Гость
28 августа, 22:31
Хочется сказать слова благодарности водителю автобуса 124- огромное спасибо. Водитель вежлив, в салоне чистота, работает по расписанию
Гость
28 августа, 22:42
Это факт а мэр там какие-то инвестиции ищет😉😁
Гость
28 августа, 22:52
89 автобус ходит через раз, пропускает сразу по 2 времени, причём утром, невозможно уехать на работу, а вечером обратно. Многие со Слободы возят детей в детский сад на Червишевский тракт, а 89 автобус единственный на котором можно это сделать.
Гость
28 августа, 23:16
На червяке и на стрелецком мосту сделайте выделенку для ОТ! Почему мы как селедки ч бочке должны еще и дергаться стоя в пробке! Пусть частники сидя в комфорте там стоят.
Гость
28 августа, 23:29
Из слободы обещали запустить дополнительный 19 маршрут и опять тишина. Говорили для удобства студентов, но видимо мы опять в пролёте Автобусы не ходят по расписанию, как к 8 часам добираться на учёбу в центр