перейти к публикации
198 комментариев к публикации

«Эти "колесницы дьявола" носятся по Тюмени»: гневная колонка журналиста про любителей шумных авто

24 июля 2024, 22:47
72ру сделали запрос в гибдд? Что они ответили по этому поводу, какие меры предпринимают?
Гость
25 июля 2024, 00:30
Как какие? Спят ночью и ждут ранней пенсии.
Гость
25 июля 2024, 01:15
Разве в Тюмени есть ГИБДД?
25 июля 2024, 07:35
Гость
25 июля 2024, 07:35
Разве в Тюмени есть ГИБДД?
Гость, я тоже не вижу🙄 где они???
24 июля 2024, 17:33
Получается виноваты в этом гаи и власть
Гость
24 июля 2024, 17:36
Да, конечно
24 июля 2024, 17:50
а может владельцы, все же?)
24 июля 2024, 20:25
24 июля 2024, 20:25
а может владельцы, все же?)
и владельцы тоже)
24 июля 2024, 17:58
Деревня /аул/ на выпендреже. Характеризует город с не лучшей стороны. Нет культуры ещё в Тюмени
Гость
24 июля 2024, 18:09
Стритрейсеры есть во всех крупных городах и преимущественно местное население у вас очень провинциальный на это взгляд. Вообще, это вид спорта и очень хорошо оплачиваемый.
Гость
24 июля 2024, 19:05
вот это точно про 72. культуры у них никогда не было....
24 июля 2024, 19:23
Гость
24 июля 2024, 19:23
Стритрейсеры есть во всех крупных городах и преимущественно местное население у вас очень провинциальный на это взгляд. Вообще, это вид спорта и очень хорошо оплачиваемый.
они не в фильме форсаж, а Тюмени заправить жигули у родителей стреляют
24 июля 2024, 20:07
Ловить и сразу на СВО! Как на Украине😂😂😂
Гость
24 июля 2024, 18:35
Издержки большого города ! Это неверно ! Есть закон и его должны соблюдать ВСЕ !!! Просто народ оскотинился !!!
Гость
25 июля 2024, 00:32
Если закон не исполняют, то и соблюдать его никто не будет. Это Тюмень.
Гость
24 июля 2024, 18:54
Вопрос не в том, что пора наказывать, а в том, что не наказывают. Бенаказаность даже в пустяках рождает безответственность. И вот тут большой вопрос к правоохранителям Тюмени. Они даже не пытаются решать эту проблему. Проще сделать вид, что ничего и не происходит.
Гость
24 июля 2024, 18:15
Таких иметь , иметь, и ещё раз иметь, антиплаксина форте тоже, указан возраст 42, а мозгов как у трех летнего)любая культура насаждается террором. Люди ночью должны спать, а не проклинать больных на голову!!!!
24 июля 2024, 20:10
Это дети крышевателей чиновников и ГАИ.
25 июля 2024, 09:50
Любят инфранизкие частоты.На СВО звук от выстрелов 155 мм орудия это их уши устроит,вперед пацаны!!!
Гость
24 июля 2024, 20:21
Полгода жила у дочери в Тюмени на ул. Энергетиков(не самой шумной,как говорят).Но шум,гул от авто,мотоциклов просто невыносимый!Особенно с наступлением темноты начинаются какие-то гонки орущих,гудящих ,тарахтящих "автолюбителей",с визгом тормозов, с музыкой немыслимых децибел и т.п.Такое чувство ,что выходят на шабаш в ночь все без.мозглые и неадекватные. Всегда думаю: а где наши доблестные патрули дорожно-постовой службы?Не видят,не знают,не контролируют?А как же закон о тишине в областной столице?Вакханалия,иначе не назовёшь.
Гость
25 июля 2024, 00:36
Одни и те же шумят Просто в Тюмени не исполняются законы, поэтому и нарушают.
Гость
24 июля 2024, 18:19
Смешно очень…нет ни милиции,ни полиции,ни дпс,ни гибдд.Встретить ответственного служащего сейчас просто невозможно,все работают а не служат
Гость
25 июля 2024, 00:33
Ни мэра, ни губернатора.
Гость
24 июля 2024, 19:02
Если новый мэр слышит горожан и видит город, он прекратит вот это позорное состояние на дорогах Тюмени. Пока изменений нет.
25 июля 2024, 07:39
Гость, и не будет 🤔
Гость
24 июля 2024, 19:17
Этим клоунам вообще плевать на всё! по ночам будят людей,или днём раздражают кого-то,у них главное внимание на себя! Им же позволяют спокойно делать это!..Выглядит всё как мечты-пьяных трактористов без!))Ну они это вообще не понимают,мозги то отрофированы! Да и хорошии культурные манеры поведения, у них уже отсутствуют!..Если не будут наказывать таких сразу, авто технику в пользу государства,так и будут гадить вокруг!.
Гость
24 июля 2024, 17:34
Как правило на таких машинах ездят отморози.
Гость
24 июля 2024, 18:45
Просто в городе нет порядка ! ГАИ Полиция Городские Управы Мэр Губернатор -- никто этим Не Занимается !!! Штраф нужен от 50000 руб изъятие автотранспорта уже назавтра станет тихо ! ( Скажут нет полномочий )
24 июля 2024, 22:55
Гость, вот и с наркотой так же ,такой маленький город , всё шито крыто, закладчики продолжают работать*, а мы наблюдать и снимать на телефон)
Гость
24 июля 2024, 18:10
Заметил, чем дешевле автомобиль, тем громче льётся музыка из окон этого автомобиля))
Гость
24 июля 2024, 18:29
Они не дешевые, они прокачанные, вы даже этого не видите)
24 июля 2024, 19:28
Гость
24 июля 2024, 19:28
Они не дешевые, они прокачанные, вы даже этого не видите)
что? чип четырки за 3к или дроссель за 1.5к. Мы все видим кринж петухов, которые хотят казаться павлинами
Гость
25 июля 2024, 00:24
Гость
25 июля 2024, 00:24
Они не дешевые, они прокачанные, вы даже этого не видите)
МоСК свой прокачай ага
24 июля 2024, 17:47
Автор реально думает, что они хотят кому-то что-то доказать?😹
24 июля 2024, 20:42
Тогда в чем логика?
Гость
25 июля 2024, 00:39
25 июля 2024, 00:39
Тогда в чем логика?
В отсутствии мозгов
25 июля 2024, 10:28
Гость
25 июля 2024, 10:28
В отсутствии мозгов
Не поспоришь)
Гость
24 июля 2024, 22:31
Полиция бездействует. Есть часы тишины, и все обязаны выполнять это положение. Наказывать, лишать прав!
Гость
24 июля 2024, 23:03
Целиком поддерживаю автора, сидя у окна, за которым вовсю соревнуются в шуме и грохоте современные тачанки. Уже 23 часа, а шум от автомобилей и какофония из динамиков этих дьявольских колесниц (окна выходят на ул.Республики) не смолкает. Тем более, когда сделали двустороннее движение, а окна в летнее время из-за духоты закрыть нельзя. Власти-то не особо чешутся, их не волнует это бедствие...
Гость
25 июля 2024, 00:51
У вас есть рогатка?
Гость
25 июля 2024, 08:41
кирпичей в округе нет?
Гость
24 июля 2024, 18:34
Галиев в депутаты метит? )
24 июля 2024, 18:44
Пока не предлагали
Гость
24 июля 2024, 19:02
24 июля 2024, 19:02
Пока не предлагали
недавно в вропе был съезд "депутатов" именуемых себя что-то типа "альтернативного руководства РФ" (только почему-то из другой страны), а точнее из сбежавших иноагентов*... так беги к ним и вставай в их ряды, они будут очень тебе рады (+ один Д... для них)... или что, на большее не способен, а за писк здесь хоть что-то платят?
24 июля 2024, 19:05
Гость
24 июля 2024, 19:05
недавно в вропе был съезд "депутатов" именуемых себя что-то типа "альтернативного руководства РФ" (только почему-то из другой страны), а точнее из сбежавших иноагентов*... так беги к ним и вставай в их ряды, они будут очень тебе рады (+ один Д... для них)... или что, на большее не способен, а за писк здесь хоть что-то платят?
Почему меня должно волновать ваше мнение?
Гость
24 июля 2024, 18:09
Как по шапке получат так наездятся заноют
Гость
24 июля 2024, 18:51
наказать одного друго-го ...всё решаемо ....
Гость
24 июля 2024, 23:17
Пора начать наказывать??? А закон о тишине, конструктивное изменение, да куча до чего доколупаться можно. Но проще стричь штрафы с камер сидя в тенечке. Не работало ДПС и ГАИ работать не собирается.
Гость
25 июля 2024, 01:11
А зачем нужны губернатор и мэр, если элементарные вопросы не решают? При таких-то зарплатах. Моор отгородился в городском сосновом бору забором и что ему, что в Тюмени ночью беспредел творится? На нужды Моора — 2 миллиона каждый месяц помимо зарплаты. Тюменцы будут тратить больше денег на губернатора За три года планируется потратить на служебные нужды Моора 78 миллионов рублей. Информация об этом содержится в законопроекте о региональном бюджете на следующие три В 2024 году функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования — 26,5 миллиона рублей, — сказано там. Для сравнения: в 2022-м на содержание губернатора помимо его зарплаты израсходовали 20,3 миллиона рублей бюджетных денег. В проекте указано, что за три года, с 2024 по 2026 год, на служебные нужды Моора предполагается потратить 78 миллионов рублей. Еще про бюджет. Ближайшие три года он будет с большим дефицитом — в несколько десятков миллиардов рублей. А многим крупным компаниям дадут налоговые льготы". 72ру, 02.11.2023 год
Гость
25 июля 2024, 01:12
В отставкуМоора и мэр куда смотрит ! На улицах дорогах Тюмени беспредел! Гонки, аварийное состояние машин без номеров иди без глушителей, треск и грохот дискотек из машин клуб ночь годами!! Позор за все это мэру и губернатору!
Гость
24 июля 2024, 21:33
Да автор прав. Нужен жесткий штраф типа 100000. И на штрафстоянку. Пока недостатки не будут устранены и штраф не оплачен тачка остается на стоянке за месяц не успел оплатить? Машина на торги уходит.
Гость
25 июля 2024, 00:45
Штраф могут местные власти увеличить. Не увеличивают, значит, их все устраивает
24 июля 2024, 17:35
Лучше бы без французского
Гость
24 июля 2024, 19:36
Никаких изменений не ждите от мэра в этом и других вопросах. Он ничего не успевает, ведь надо ленточки разрезать...
Гость
24 июля 2024, 22:22
Ночью кошмар на, чинается, рев моторов не даёт нормально спать сколько можно это терпеть, закон о тишине у нас не работает и 500 рублей это не штраф для нарушителей
Гость
24 июля 2024, 23:59
Ничего нового. Просто альфа-самсы тратят излишки тестостерона, т.к. не перепадает от дам. Едут быстро, громко, колонки установлены в дверях наружу, курю кальяна прямо в машине - ищут дам поприличней, и никак не нааайййдуууут. Дешман в общем, колхоз, но это не только к Тюмени относится, везде есть эти ,самые...не буду тут писать а то забанят.
Терпи Галиев народ это выбрал в 18 и 24 году. Какой президент такие и законы. С чего вы решили что если он за столько лет с ручной партией не решил миллион таких проблем начнет решать теперь, когда у него и других проблем прибавилось выше крыши. Если в простые времена не смог.
Гость
25 июля 2024, 14:25
Терпите терпите пентоботы!
24 июля 2024, 17:41
как достало это вечное нытьё по любому поводу
Гость
24 июля 2024, 17:53
Вот здесь я с вами согласна...
Гость
24 июля 2024, 18:00
Да это и не нытьё. Бывал как то в Праге, там вообще какая то тишина! Неслышно автомобилей, люди вообще тихо разговаривают. Очень удивило! А впрочем как и в Минске, там не принято кричать, не принято сорить и плевать на пол! Да даже взять маленькую ситуацию, идёт по тротуару ваша беременная жена, а рядом пролетает с треском на всю улицу и не раз автомобиль, как это повлияет на будущего ребенка, он не будет нервным или истеричным? Но это просто как пример)
24 июля 2024, 18:04
Гость
24 июля 2024, 18:04
Да это и не нытьё. Бывал как то в Праге, там вообще какая то тишина! Неслышно автомобилей, люди вообще тихо разговаривают. Очень удивило! А впрочем как и в Минске, там не принято кричать, не принято сорить и плевать на пол! Да даже взять маленькую ситуацию, идёт по тротуару ваша беременная жена, а рядом пролетает с треском на всю улицу и не раз автомобиль, как это повлияет на будущего ребенка, он не будет нервным или истеричным? Но это просто как пример)
пример просто огонь, поржал) на ДНК сразу не влияет?)
Гость
24 июля 2024, 18:11
Их трогать низьзьзьзяя! Это очень неприкасаемые.
Гость
24 июля 2024, 18:52
Только штраф!
Гость
24 июля 2024, 20:02
Видать бояться власти и полиция таких....ведь круглую ночь гоняют...
Гость
24 июля 2024, 20:06
Тех кто против законов идёт, (И без разницы тонировка с запретом или другое совсем!)..Короче,гнать таких нужно в шею из города по дальше! И жизнь станет спокойнее и безопасней! без таких, которые не уважают где живут!
Гость
25 июля 2024, 07:41
А на Московском тракте 123 А в зоне жилых домов работает центр банковских машин От 40 до 50 машин приезжают и уезжают с 8 утра и до 12 ночи При этом каждая машина проверяет сигнализацию В итого рев сигнализации с утра до ноч и Жилые дома в 15 метрах Окна открыть нельзя круглый год !!! Кто устроил этот беспредел !!! Выносите это все за город !!!
Гость
25 июля 2024, 08:57
урони чонить с балкона... 2 раза
Гость
25 июля 2024, 14:26
Гость
25 июля 2024, 14:26
урони чонить с балкона... 2 раза
урони, урони - и плати потом своей последней комнатой
Гость
24 июля 2024, 20:03
Я думаю М.Афанасьев должен навести порядок.... другим уже веры давно нет.
Гость
25 июля 2024, 00:44
Пока не наводит он порядка. Ещё громче трещат
25 июля 2024, 07:37
Гость, Афоня то порядок😬😂🤣насмешили. Где он ???
Гость
25 июля 2024, 08:49
кому? должен
Гость
24 июля 2024, 18:43
у артурио чувство вещания чего-то "супернового", услышанного голоса "с небес", или он просто не знает законов и соответственно не компетентен? статья 12.5 КоАП РФ, часть 1. " Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации… - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей." Основание для этого "пункт 6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004." (Тип автомобиля Автомобили легковые категории М1 и грузопассажирские и грузовые категории N1, Уровень шума ДбА 96) Как это измеряется: "Измерения должны проводиться специальным аттестованным прибором, при этом на расстоянии 0,5 метра от выхлопной трубы глушителя. При этом шум (96 Дб) должен измеряться примерно при частоте оборотов двигателя 0,75 от номинальной частоты установленной производителем авто. (порядка 3000 об/мин)"...
Гость
24 июля 2024, 19:53
Никаких измерений не нужно. Достаточно статьи о хулиганстве на первый раз КоАП РФ с пятнадцатью сутками ареста, на второй раз УК РФ с условным сроком отбывания. На третьей раз с реальным сроком отбывания за злостное хулиганство.
Гость
24 июля 2024, 21:29
Кто из гаишников, за 500 рублей "мараться" будет? Тем более "джигиты" и стрельнуть могут. Надо хотя бы 5000 рублей, а еще лучше10000 рублей и 30% из них штрафующему. Вот тогда ГАИ реально начнут работать!
Гость
24 июля 2024, 23:47
Гость
24 июля 2024, 23:47
Никаких измерений не нужно. Достаточно статьи о хулиганстве на первый раз КоАП РФ с пятнадцатью сутками ареста, на второй раз УК РФ с условным сроком отбывания. На третьей раз с реальным сроком отбывания за злостное хулиганство.
это элементарно оспаривается, с наказанием того кто не законно приписывает такую статью УК, с выкидыванием из органов и всеми вытекающими
Гость
24 июля 2024, 17:38
Чем больше город, тем больше будет разных раздражающих факторов, а вы думаете 30летние просто так, люди все бросают ближе к пенсии и уезжают в деревни. Город переделать невозможно, он этим и хорош!
Гость
24 июля 2024, 18:14
Ну не знаю. Был в Дубае, меня ничего не раздражало)
Гость
24 июля 2024, 18:29
Гость
24 июля 2024, 18:29
Ну не знаю. Был в Дубае, меня ничего не раздражало)
Переезд?)
24 июля 2024, 20:29
Гость
24 июля 2024, 20:29
Ну не знаю. Был в Дубае, меня ничего не раздражало)
Гость, Не путай туризм с эмиграцией.Переедешь будет многое раздражать и ты сам тоже.
Гость
24 июля 2024, 17:43
Лада седан-баклажан....
Гость
24 июля 2024, 17:50
ЭТО КАК ВОДИТЕЛИ ГАЗЕЛЕЙ ДИАГНОЗ
Гость
24 июля 2024, 19:43
в 60х годах в США уголовно преследовали за однополые связи. Водители с нетрадиционной ориентацией использовали на своих авто прямоток - громкий рёв мотора в качестве привлечения других таких же любителей. Прямоточный выхлоп распространился по всему миру, но тайный смысл его по-прежнему тот же.
Гость
24 июля 2024, 19:45
Защиканцы
Гость
25 июля 2024, 15:32
Эх,артурка, не вывозишь ты конкретную проблему, слабоват
25 июля 2024, 15:57
с чего вдруг не вывожу
Гость
26 июля 2024, 09:11
26 июля 2024, 09:11
с чего вдруг не вывожу
со стула своего
26 июля 2024, 15:35
Гость
26 июля 2024, 15:35
со стула своего
Работа сидячая, что поделать
Гость
24 июля 2024, 17:39
Город для всех, а не только для вас, шагающих и мило разговаривающих под птичек, хотя где вы их нашли то в тюмени)
Гость
24 июля 2024, 17:56
А почему люди среди ночи должны подскакивать от грохота этих чудо-колесниц и потом до утра пялить в потолок? Типа, раз город для всех, я могу не спать, а на завтра, скажем, в таком состоянии пойти оперировать или управлять автобусом или самолётом? Закон тишины не только для вечно ремонтирующих что-то соседей!
Гость
24 июля 2024, 18:19
Гость
24 июля 2024, 18:19
А почему люди среди ночи должны подскакивать от грохота этих чудо-колесниц и потом до утра пялить в потолок? Типа, раз город для всех, я могу не спать, а на завтра, скажем, в таком состоянии пойти оперировать или управлять автобусом или самолётом? Закон тишины не только для вечно ремонтирующих что-то соседей!
+100500! Антиплаксин, это для вас)
Гость
24 июля 2024, 18:36
Гость
24 июля 2024, 18:36
А почему люди среди ночи должны подскакивать от грохота этих чудо-колесниц и потом до утра пялить в потолок? Типа, раз город для всех, я могу не спать, а на завтра, скажем, в таком состоянии пойти оперировать или управлять автобусом или самолётом? Закон тишины не только для вечно ремонтирующих что-то соседей!
Наверно потому что живёте у проезжей части или возле трассы, наверно потому что когда эту квартиру давали город был маленький , а потом дороги расширили, наверно потому что Администрация не соблюдает максимальную ширину тротуаров и домов от проезжей части!!! Нет? Не поэтому разве.!?! Вывод напрашивается сам собой, либо купить вам машину времени, либо ради вас перекрывать трассы. Хотя я еще из тех времён, что помню, когда ваааапще никаких глушителей у 60% транспорта не было и как ездили запорожец, москвич и газ 66, а так же все эти ЗИЛы и автобусы до сих пор помню с содроганием стен. Так что не надо тут! Мы преподавали, где вы учились
Гость
25 июля 2024, 06:08
Говорят про автомобили без глушителей, а не хочет администрация навести порядок среди застройщиков города? Почему большегрузы начинают ездить в 5 утра? Для них что особый закон о тишине?
Гость
25 июля 2024, 14:28
почитай закон о тишине!
Гость
25 июля 2024, 15:32
Гость
25 июля 2024, 15:32
почитай закон о тишине!
Почитай
Гость
25 июля 2024, 22:03
Напротив окон моей спальни находится светофор. Пока автомобиль ждет зеленый, орущая на весь квартал музыка ночью будит весь дом, даже при закрытых окнах. Поставить видеокамеры с фиксацией шума и поднять штрафы расходы окупятся быстро.
Гость
25 июля 2024, 22:08
Переедь.
Гость
24 июля 2024, 17:37
Это издержки большого города, ВСёёё запретить невозможно да и вредно, терпите, хотите тишины выбирайте сальнве районы или дачи.
Гость
24 июля 2024, 18:15
Ха-ха, как будто эти "меломаны" не заезжают в спальные районы или на дачи. Не смеши, советчик.
Гость
24 июля 2024, 18:20
Нет, зачем все запрещать? Просто штрафы. Хочешь гонять без глушителя с музоном чтоб рессоры на басы реагировали, да пожалуйста, штрафчик 10000 руб плати из них 3000руб гаишнику. И езди, а они тебя на каждом углу тормозить будут. Пара сотен тысяч за поездку -кайф))
Гость
24 июля 2024, 18:44
Гость
24 июля 2024, 18:44
Нет, зачем все запрещать? Просто штрафы. Хочешь гонять без глушителя с музоном чтоб рессоры на басы реагировали, да пожалуйста, штрафчик 10000 руб плати из них 3000руб гаишнику. И езди, а они тебя на каждом углу тормозить будут. Пара сотен тысяч за поездку -кайф))
Хорошо, где объездные дублеры в Тюмени, чтолбы вернуться домой и никого ночью не разбудить?! Где стоянки накопители? поставил транспорт, любой! И доехал до дома в Любое подчёркиваю время суток, до нужного тебе места, метро, трамвай, троллейбус?! Хоть что то?????
Гость
25 июля 2024, 11:46
Свобода и права человека заканчиваются там, где начинаются свобода и права другого человека. Иначе говоря - пешеход такой же участник дорожного движения, как и водитель транспортного средства. Если у человека хороший спортивный автомобиль или мотоцикл, тех осмотр пройден, то он может ездить издавая шум главное в рамках ПДД. А тем, кто на это обращает внимание - надо занять себя чем-то, начните работать, а то столько свободного времени по улицам круги наматывать. Вы живёте в городе, ритм городской жизни такой. Не нравится - есть тихие деревни. Устали - можно отпуск взять и на море махнуть.
25 июля 2024, 12:46
Разумеется, если в рамках ПДД. Только, что-то мне подсказывает, что все эти самоутверждающиеся представители сексуальных меньшиств, плюющие на спящих стариков и маленьких детей, просто пользуются отсутствием контроля
Гость
25 июля 2024, 14:30
25 июля 2024, 14:30
Разумеется, если в рамках ПДД. Только, что-то мне подсказывает, что все эти самоутверждающиеся представители сексуальных меньшиств, плюющие на спящих стариков и маленьких детей, просто пользуются отсутствием контроля
не выдумывайте. Нормально работает МВД. В городе порядок. Тут не гоняют пьяные и людей не сшибают каждую неделю....
25 июля 2024, 14:56
Гость
25 июля 2024, 14:56
не выдумывайте. Нормально работает МВД. В городе порядок. Тут не гоняют пьяные и людей не сшибают каждую неделю....
Да елки-моталки, какое это имеет отношение к моему комментарию про шум от машин?
Гость
24 июля 2024, 22:40
Ору с недовольных шумом. Окна в доме закрыть не пробовали?))) А, точно, "деняк на кондёр нема"...
25 июля 2024, 16:02
На улице тоже с окнами в руках гуляешь?
Гость
25 июля 2024, 22:06
25 июля 2024, 22:06
На улице тоже с окнами в руках гуляешь?
Сейчас бы гулять в 2024 веке...
Гость
28 июля 2024, 11:32
Это про моих соседей-кондер поставили,но на "приличный деняк нема",шум такой от этого дешёвого 💩,что спать невозможно(живём под ними).Раз просили,два,чтобы настроили либо перевешивали над своим окном-безрезультатно,пришлось решать вопрос через УК, те сказали им демонтировать.И ура, тишина теперь!