перейти к публикации
64 комментария к публикации

Водителям тюменских автобусов поднимут зарплату. Станут ли пассажиры больше платить за проезд?

12 июля, 05:55
Надо не только зарплату поднимать, но и улучшать условия работы и отдыха. Главное - правильно составлять график работы городского транспорта с учётом всех реалий. Правильно учитывать пассажиропотоки на маршрутах. Проще простого кинуть подачку в виде увеличения зарплаты. Водитель тоже человек. Неплохо увеличить количество машин в часы ПИК утром и вечером с помощью резерва.
Гость
12 июля, 11:28
Какого резерва
12 июля, 10:37
Это правильно конечно, так ещё бы не помешало и другим поднимать зарплаты и конечно же убирать маршрутки типа газель
11 июля, 21:47
по любому
Гость
11 июля, 21:49
конечно да - Великий Путин докажет олигархам кто его любимчики))
11 июля, 22:50
Давайте поднимайте инфляция и так 10% уже а будет к осени 34% и прибавку эту скушает и еще беднее станут .
Гость
11 июля, 22:09
А вы подумали отех людях у которых зарплата 20т как им жить да если еще до работы на двух автобусах. Как им жить.
Гость
11 июля, 22:25
А вы, раньше думали?
Гость
11 июля, 22:50
Так на автобусах в основном и ездят люди с невысокой зарплатой. А за такой транспорт как маршрутки и 31 рубль много, так как всегда переполненные и душные., да и ездят только до 9 вечера.
Гость
12 июля, 05:47
Гость
11 июля, 22:50
Так на автобусах в основном и ездят люди с невысокой зарплатой. А за такой транспорт как маршрутки и 31 рубль много, так как всегда переполненные и душные., да и ездят только до 9 вечера.
Так в голосовалке только 14% не ездят автобусами.
12 июля, 03:13
Водителей должно быть двое.Один за рулём,второй спит в салоне на задних сидениях.)))
Гость
11 июля, 22:57
Зарплатой можно только привлечь, а вот чтобы удержать привлеченных, нужны несколько иные меры. В Тюмени и за ее пределами есть не мало маршрутов где рабочий день волителя, со всеми сопутствующими мероприятиями (заправка, мойка, медосмотр, проезд до пункта отправления), длится до 18-19 часов. Какой идиот, скажите, будет работать в подобных условиях, сколь-нибудь продолжительное время? Без полноценной реформы, все предложенные меры имеют очень ограниченный эффект. Инфляция достаточно быстро нивелирует все предложенные меры. Да и что это за повышение, зарплаты во многих регионах они давно уже перевалили за 150т в месяц, а мигранту вобщем-то непринципиально где работать, они не привязаны ничем к какому-то определенному месту и перемещаются по стране за более лучшим условиями труда.
Гость
11 июля, 22:46
Так то на коммерческих маршрутках очень даже хорошую зарплату получают. Ну вот пассажиры должны терпеть и ехать в тесноте и духоте и еще ждать маршрутку.????
Гость
12 июля, 11:36
В час посчитайте,получите не больше чем везде.
сделайте просто 100 зп и оплата за 3000 билетов идёт чисто на зп
11 июля, 23:25
Антиплаксин форте, ты чё куришь?
11 июля, 23:25
Антиплаксин форте, ты чё куришь?
а что вам не нравится? водитель будет уверен, что 100 заработает, ничего у него по итогу на штрафы или ещё что-то не спишут. по хорошему водителю большого автобуса вообще 200+ должны платить
11 июля, 23:33
а что вам не нравится? водитель будет уверен, что 100 заработает, ничего у него по итогу на штрафы или ещё что-то не спишут. по хорошему водителю большого автобуса вообще 200+ должны платить
воздух возить будет и пенсионеров и по итогу всё равно ничего не заработает😄
Гость
12 июля, 12:36
А почему из многих автобусов сняли кондиционеры? В такую жару едешь как в бане!!
12 июля, 14:58
Все конец бедной жизни 🤣
Гость
11 июля, 23:46
Так оно ж и было понятно, что Максим Викторович не будет делать во вред гражданам (в отличие от вредного модника). Как обычно раздули из мухи слона.
Гость
12 июля, 10:14
Эй родственничек, Афоня мне рубль должен! 😄
11 июля, 22:14
где вариант "слишком дешево?" около 1 доллара должен стоить
ненытик, 90 перебор, 50 должен стоить билет, чтобы адекватно платить водителям и содержать парк
12 июля, 03:15
ненытик, Доллар 30 рублей и должен стоить.
12 июля, 09:03
12 июля, 03:15
ненытик, Доллар 30 рублей и должен стоить.
Доллар 1 рубль должен стоить, или итого меньше))))
Гость
12 июля, 09:39
Пользуйтесь пересадочным тарифом
Гость
12 июля, 10:56
Пентоботы - налетайте Тюменцы на 50% чаще стали покупать украшения с изумрудами Ямальская авиакомпания ввела дополнительный рейс из Нового Уренгоя в Тюмень ( а как там боинге, двери отлетают - на днях очередное видео показали, как колесо лопнуло и загорелась на разгоне, В Тюмени построят клинику и лабораторно-испытательный центр за 1 млрд руб Стенгазетные, а что Вы не написали, что вчера была годовщина ванской резни, вашим комментаторам незалежникам понравилось бы (хотя Вы же ложную историю учили - не знаете об этом даже)2
Гость
12 июля, 11:48
Сделайте 50 руб. Проезд уже
Гость
13 июля, 17:16
Надо зп администрации обл. Урезать до МРОТ, а разницу на зп водителей автобусов по делить и все, и волки сыты и собаки целы!
Гость
12 июля, 08:11
За что им повышать зарплату?? За то, что перед носом пенсионеров захлапывают двери ухмыляясь?? А вы хоть раз видели чтоб маршрутчик за наличку выдал билет?)) Я ни разу не видел!! А на конечной пенсионерам раза по 3 пробивают!! И потом, повысь зарплату, "гостей" попрет немеряно с купленными правами!!
12 июля, 09:05
Пенсионерам хоть 33 раза пробивай - больше одного раза за раз не пробьешь. Там какой-то лимит по времени по "оплате" с одного терминала.
Гость
12 июля, 12:53
Задохнись в духоте за 30₽– это автобус Тюмени. Если поднимут зарплату где гарантия что включат кондиционеры в салоне автобуса.
12 июля, 15:04
Гость, как его включить если он с завода не работает. А у кого ломается все. Максимум фрион заправить могут и все. Последнее поступлени 32шт из них половина у забора стоит неисправны выехать немогут , а вы кондиционер. (
Гость
12 июля, 08:53
А за счет чего поднимут зарплату?
Гость
15 июля, 14:46
Ну и повышение зарплаты раньше нового года не сделают, и станет осенью совсем грустно. Уже работать будет некому, пока они думают, решают, да собираются что то делать.
Гость
11 июля, 22:07
Не слушайте их, все врут), я сам водитель, сын офицера, у нас зарплата в ПАТП 200 тыс в месяц))))
Гость
11 июля, 23:40
я надеюсь у твоего папы начальника ПАТП старшего бывшего офицера как минимум 600 тыщ зарплата а у твоей сестренки будущей офицерки студенки ну минимум 150 кто там еще участвует в вашей сказке про сказочное ПАТП ?