перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Тюмени из-за мигрантов подорожало такси

11 июля 2024, 17:05
11 июля, 17:11
никого меньше не стало мигрантов,они уже с гражданством,а у которых нет,то они по ночам работают
Гость
11 июля, 17:38
Какой же вы злыдень!
11 июля, 18:49
Гость
11 июля, 17:38
Какой же вы злыдень!
спасибо за внимание
Гость
11 июля, 20:15
11 июля, 18:49
спасибо за внимание
Класс!
11 июля, 17:28
кому дорого - могут сами выйти на линию и возить всех за 100 руб.
11 июля, 17:29
ненытик, смотря какое расстояние везти.Нужно смотреть адекватно на расстояние маршрута и цену. 300 метров за 400 рублей это грабёж.
11 июля, 17:29
ненытик, смотря какое расстояние везти.Нужно смотреть адекватно на расстояние маршрута и цену. 300 метров за 400 рублей это грабёж.
266251907, 300 метров и вызов такси это тупость
Гость
11 июля, 17:35
266251907, 300 метров и вызов такси это тупость
оба ботинка на работе
11 июля, 18:30
Такси во всём мире всегда дорого,а у нас по цене автобуса.Иди заправь обслужи авто которые стоят как квартиры!!
Гость
11 июля, 20:45
Так государственное такси должно, а не этот зоопарк!
Гость
11 июля, 23:00
Но в Санкт- Петербурге дешевле. А Тюмени все очень дорого.
12 июля, 02:46
Гость
11 июля, 20:45
Так государственное такси должно, а не этот зоопарк!
Коммуняк мы уже проходили. Сгинь.
Гость
11 июля, 19:55
Где вы отсутствие мигрантов увидели? Каждый день пользуюсь такси класса комфорт. Раньше все водители русские приезжали. А теперь это редкость((( Одни мигранты
Гость
11 июля, 23:04
Действительно почему в такси работают одни мигранты?
Гость
12 июля, 02:04
Гость
11 июля, 23:04
Действительно почему в такси работают одни мигранты?
Работа эта низкооплачиваемая потому что. Наши устраиваются на более прибыльную работу.
Столько агрегаторов яшки Максимки все жрать хотят
11 июля, 18:24
саня генкин сын, Агрегаторы может и хотят жрать,но таксисты не хотят на износ работать за копейки.
Гость
11 июля, 18:39
Поработайте сами в такси, потом говорите. С любого заказа минимум забираю 26% с заказа, максимум 36% вот и считайте
Гость
11 июля, 18:55
Сам и ответил , что не хило с километра выходит! Не нравится работай с руки а не по звонкам!
11 июля, 19:15
Сколько в месяц у вас выходит чистыми после оплаты налогов и всех расходов? Проблема в том, что таксисты почему-то считают, что должны зарабатывать под сто тысяч в месяц, хотя для низкоквалифицированной работы 60 т.р. это потолок, я считаю.
Гость
11 июля, 20:35
11 июля, 19:15
Сколько в месяц у вас выходит чистыми после оплаты налогов и всех расходов? Проблема в том, что таксисты почему-то считают, что должны зарабатывать под сто тысяч в месяц, хотя для низкоквалифицированной работы 60 т.р. это потолок, я считаю.
Запомните. Ни кто ни кому ничего не должен, не нравиться ходите пешком и или на общественном транспорте передвигайтесь. В такси всегда шли чтобы заработать, либо смысл вообще идти чтобы копейки сшибать)
Гость
11 июля, 19:08
Не хочу мигрантов. Пусть лучше не будет такси
Гость
12 июля, 05:23
Когда вызываете такси, делайте АПЕРАТОРУ заметку водитель славянен. Тогда и иммигрантов не будет в такси
Гость
11 июля, 19:39
Я согласен платить больше за такси, но без водителя-мигранта. У нас каждую проблему отсутствием мигрантов теперь оправдывают. А ответственность за противоправные действия такого водилы несут те, кому их не хватает?!
Гость
11 июля, 20:53
все просто) в каждом достойном такси есть фирменные машины, куда не посадят старого деда который включает печку в жару что бы охладить двигатель и который не курит в салоне домашний табак)))
Гость
11 июля, 19:35
Так вроде закон вышел запрещающий мигрантам работать в такси ???
Гость
11 июля, 18:07
В чём причина? Пятая экономика в мире и первая в Европе. Этим гордятся по телевизору. А всё идет по плану у Китая. Специальная экономическая операция.
Гость
11 июля, 18:34
Ну а что,,,, таксисты тоже хотят брать ипотеки и где то жить. Насмотрятся на рост цен на жилье, и давай тоже поднимать цены на свои услуги. Вот и получается, что хапуги застройщики разгоняют инфляцию😁
Гость
11 июля, 17:27
самые часто растущие услуги такси и маникюр, вечно находят оправдание росту цен) нам, потребителям, так часто зп никто не увеличивает
11 июля, 23:11
Автобус тебе и ножницы в руки.
Гость
12 июля, 14:44
11 июля, 23:11
Автобус тебе и ножницы в руки.
букварь кури
Гость
11 июля, 18:10
Причина в том, что в Тюмени не решен вопрос проблем общественного транспорта. Как только будет отлично работать общ.транспорт, очень многие выберут автобусы, а не такси. Да и что это такое?! В 21 час из центра на окраины города не уехать, автобусы не ходят!
Гость
11 июля, 19:02
А чтобы решить проблемы общественного транспорта, надо чтоб на этом самом транспорте каждый день на работу и с работы, а так же по личным делам ездили те, кто принимает решения как будем перемещаться в городе, которым они управляют
Гость
11 июля, 23:02
СОгласна с Вами. В Тюмени вообще не развит общественный транспорт. После 9 вечера уже никуда не уехать .
Гость
11 июля, 20:50
Интересно кто то ещё пользуется такси с аэропорта с 6 утра до 9 вечера? 10 автобус вообще прекрасно ходит
Гость
12 июля, 14:46
народиш детей если будет от ково потом поговорим
Гость
11 июля, 17:11
У нас такси дороже,чем в в Москве или Санкт- Перербурге.
Гость
11 июля, 17:26
Так то по тиливизеру гаварят чо в Тюмени очень бальшие зарплаты.
11 июля, 17:33
Гость
11 июля, 17:26
Так то по тиливизеру гаварят чо в Тюмени очень бальшие зарплаты.
Гость, у хозяина НОВАТЭК да. А у нас 19300 в большинстве.
Гость
11 июля, 20:04
Да прям! Это разве дорого? Копейки какие то)
Гость
11 июля, 20:16
Тут рыночные механизмы могут и не работать - если таксисты задерут стоимость до небес, то их бывшие клиенты просто финансово не смогут оплачивать услуги такси, и пересядут на общественный транспорт или начнут искать пути кооперации на поездки, так что в нашем скрепном государстве возможно и такое, что цена поездки может не покрывать расходы такси.
Гость
11 июля, 21:14
Да никому ничего не надо, каждый под себя гребёт и своё окружение и все хотят порядка, но только забывают начать с себя.
Гость
11 июля, 17:12
По сути, назван лишь один якобы фактор, якобы повлиявший на повышение цен - нехватка водителей такси, да вот, что-то мне подсказывает, лукавит мужчина... сильно лукавит...
11 июля, 18:31
Гость, Это Шеридан,он вечно воду мутит.
11 июля, 18:50
11 июля, 18:31
Гость, Это Шеридан,он вечно воду мутит.
280911599, так Шеридана давно уже в серьёз не воспринимает
Гость
11 июля, 19:00
Что, опять ценник подняли? Они же все «для души» работают!
Гость
11 июля, 20:10
))))
Гость
11 июля, 18:29
Ну конечно грачи виноваты, а по моему просто наживаются пока возможно , да и сговор есть между операторами!
Гость
11 июля, 17:29
Платите нормальные деньги и все будет хорошо,а вы за счёт дефицита водителей ,решили нажиться с простых граждан
11 июля, 17:30
Гость, точно так и есть 🤷‍♂️
Гость
11 июля, 20:03
Мне вот интересно почему на сайте Максима стоит 120 руб за 2.5 ум и долее по 12 руь за км а по факту предлагаются конские цены и никаких объяснений
Гость
11 июля, 21:55
пффф, она мне 14р км обходится, если зз меньше 28р км - я их не беру. нафига работа в убыток? лучше продавщицей в к&б...
Гость
11 июля, 19:07
Всеобщее подорожание. Вот и ответ. Хорошо живём, будет ещё лучше...
Гость
11 июля, 23:02
Никакой ответ, глупость, в надежде на нас дураков, пипл всё схавает
Гость
12 июля, 10:43
Таксисты были в СССР, а сейчас ездят кто попало, ээээ дорогу покажешь ...
Гость
12 июля, 04:06
опять таксисты зажрались
Гость
11 июля, 18:55
Надо повышать цены на такси. А как вы хотели. Летом кандиционер запровка дорожает зимой тепло тоже расход топливо не считая износ машины. А мойко весной осенью. Всё денег стоит. Сейчас все таксисты оформили ИП. Или самозанятость помимо процентов платим налог. А подняли цену говорите на 100 руб. Вы чё смеётесь. Надо минимум поднимать на 300 руб. Иначе все сбегут из таксистов
Гость
11 июля, 19:05
Никто никуда не сбежит . Свято место пусто не бывает
Гость
11 июля, 20:05
Дык поднимай!
Гость
11 июля, 23:07
А почему ИП? Почему в перевозке пассажиров работают мигранты? Люди им жизнь доверяют.
Гость
11 июля, 18:15
1 автобус=от 500 до 1000 машин. Выход очевиден
Гость
11 июля, 18:13
Инфляция 34%
Гость
11 июля, 18:39
В Сочи такси дешевле чем в Тюмени. И машины не старше 2х лет. Все новые а не эти ведра типа логашек
Гость
12 июля, 16:54
В России беда из-за мигрантов
Гость
12 июля, 17:00
Таксисты это профессионалы как в ПДД, так и в культуре общения с людьми им доверяют судьбы людей
Гость
13 июля, 08:01
Работаю в такси не понимаю откуда цифры (выросла) в основном 200 -300 рублёвые за 6 км и минус налог
Гость
15 июля, 03:16
Давно пора было поднять, износ авто никто не отменял, а обслуживание подорожало и цены на жизнь тоже, поэтому кому не нравится то на своих двоих или на общественном транспорте... За спасибо катать никто не станет
Гость
14 сентября, 11:59
Очень дорого число такси стоить. Даже за небольшие расстояния от 300 р. И это в экономе.... Яндекс дерет от 500. Я все понимаю: бензин, амортизацич машины, погодные условия, нехватка водителей.. Но, пардон, почему это всё ложится на плечи пассажиров, порой едущих на такси не ради удовольствия?! Самое простое у перевозчика - забрать цену. Ездить приходится и инвалидам, и пенсионерам... Люди смену на производстве стоят с утра до ночи за 1000 порой, а тутт за 3-5 мин поездки 400 р. выложи. Да еще и приедет порой Аширбек, не знающий города. Таксист должен зарабатывать. Обязательно. Не спорю! Но, господа, мера должна быть во всём! Дождь, например, осенью - это обычная данность в Сибири, а не повод за 2 автобусные остановки брать 600 р.
12 июля, 04:00
Минимальная стоимость заказа должна стоить не менее 4 билетов на автобусе, умноженная в полтора раза, а далее от расстояния и других обстоятельств.