RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

752мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Вся Тюмень постоянно стоит в пробках. Власти придумали, как решить эту проблему

8 июня, 17:47
В Тюмени с транспортом и застройкой положение безобразнейшее. Вместо того, чтобы строить всякие развлекательные объекты, проектировали и строили бы новые дороги. Удивляет то, что возводят новые жилые районы без дорог, транспортных развязок, без соответствующей инфраструктуры. В новых районах нет школ, детских садов, поликлиник, отсутствует общественный транспорт... И это город, который стремится стать миллионником.В Тюмени главный архитектор имеется или нет?
Гость
8 июня, 17:56
В Тюмене даже губернатора нет.
Гость
8 июня, 18:00
Должности Главного архитектора в Тюмени нет. Раньше была, но потом "умные" люди ее упразднили. Видать специально, чтобы можно строить как попало. Ничего личного, только бизнес.
Гость
8 июня, 19:24
Нет..есть только злоба, спесь и непомерное ничем не подкреплённое эго )))
Гость
8 июня, 17:25
Какой то сюр. Сначала строят. Потом начинают думать как проложить улицы. Причем Гус, который должен был следить за правильным проектированием, выступает как пострадавшая сторона. А ее руководитель, который все это сотворил, претендует на роль главы города.
Гость
8 июня, 17:31
Так в других странах сначала просчитают,потом дороги строят , а уж потом и жилую застройку , а у нас вот через заднее место чинуш!
Гость
8 июня, 19:55
Гость
8 июня, 17:31
Так в других странах сначала просчитают,потом дороги строят , а уж потом и жилую застройку , а у нас вот через заднее место чинуш!
Что не смеётесь? Не смешно? Это Россия! (с)
8 июня, 20:00
Гость
8 июня, 17:31
Так в других странах сначала просчитают,потом дороги строят , а уж потом и жилую застройку , а у нас вот через заднее место чинуш!
Мне один водитель рассказывал про заграничный опыт. Что там стоят камеры, но не для поборов, а для регулирования и настройки светофоров. То есть, там, где затор, настраивают работу светофоров. А у нас кошелек куда важнее заторов на дорогах.
10 июня, 06:31
Амбициозные стремления руководящей верхушки к городу-миллионнику ни к чему хорошему не приводят. Пробки - одна из проблем. А есть ещё не менее важная - городу может в ближайшем будущем не хватить воды. "А без воды и не туды, и не сюды".
Гость
8 июня, 17:32
Нельзя было дороги строить параллельно с новыми микрорайонами? Или сложно было подумать чуть наперёд? Странно, конечно, работают. Может, не на своих местах просто сидят???
Гость
8 июня, 20:59
Там все свои, не шумите
Гость
8 июня, 21:27
Нельзя. Государственно-бюджетное финансирование. Построить дорогу /школу/поликлинику/детский сад можно только если есть потребность вокруг- есть несколько тысяч населения рядом, которым нужна эта инфраструктурыа и есть обращения эту инфраструктуру построить. Если начать не то что строить, а только проектировать школу/дорогу в чистом поле-где потом будет застройка- финансирование не дадут- нет потребности.
8 июня, 22:51
Гость
8 июня, 21:27
Нельзя. Государственно-бюджетное финансирование. Построить дорогу /школу/поликлинику/детский сад можно только если есть потребность вокруг- есть несколько тысяч населения рядом, которым нужна эта инфраструктурыа и есть обращения эту инфраструктуру построить. Если начать не то что строить, а только проектировать школу/дорогу в чистом поле-где потом будет застройка- финансирование не дадут- нет потребности.
какая та глупость. В итоге на слободе в три смены учатся, в пятом заречном уже сотни детей и нет ни одного объекта инфраструктуры и ближайшие годы еще десятки домов сдадут
Гость
8 июня, 17:47
Может прекратить строить такой высоты жилые дома?
Гость
8 июня, 18:03
Когда перестанут покупать скворечники по бешеным ценам , может тогда перестанут . Ну вам цены задираю , ставка по ипотеке космос , квадраты урезают они все равно берут.
Гость
8 июня, 19:01
Гость
8 июня, 18:03
Когда перестанут покупать скворечники по бешеным ценам , может тогда перестанут . Ну вам цены задираю , ставка по ипотеке космос , квадраты урезают они все равно берут.
Дык а что тогда, брать в Перевалово дом за три мильона?
Гость
8 июня, 21:08
Да ты что! Шевчики с брусниками обеднеют! Может ещё парковки нормальные с парками потребуешь! Эн нет, скрепно надо строить, в тесноте, да не в обиде! Чтоб проезд везде был узким, стены крашеная вата, ни больницы, не лет сада и парковка дефицит, ну и цена илитная 😂
Гость
8 июня, 17:52
Власти придумали как создать пробки, начав застройку сотнями человейников. Как избавиться от пробок, это уже никто не сможет придумать. Разве что построить 3-4 уровневые дороги.. Но это уже фантастика.
Гость
8 июня, 21:55
Это банкиры придумали, а не власти, когда в начале нулевых начали налево и направо раздавать нищебродам халявные автокредиты!
Гость
8 июня, 17:34
А застроенные районы, к примеру "Москва", "Плеханово" и т.д. проезды даже с недельного перепоя так не сделать...а у них получается
Гость
8 июня, 18:03
Как они могут придумать? Нечем им думать!
Гость
8 июня, 17:57
Чиновники никак не могут понять, что первоочередное нужно сначала построить объездную дорогу и не возле Патрушево-Комарова, а за Червишево, чтобы не получилось, что постоят объездную возле Патрушево - Комарова, а через 5-10 лет опять пробки появились и опять нужно строить очередную объездную. Потом пускать артерии по городу. Как не можете понять, что основной поток идет из города, а значит нужно, чтобы все потоки не собирались в один-два тракта, нужно, чтобы они сразу же уходили на объездную, а не тянулись через весь город собираясь в одном или двух потоках. Просчитывайте не на 5-10 лет вперед, а на лет 30-50, тогда будет какой-нибудь результат. А так просто как пауки в банке делают какие-то движения, а толку ноль.
8 июня, 21:44
Старотобольский тракт тоже стоит в пробках, никому дела нет, застроили все поля, двухполоска не справляется
Гость
8 июня, 17:24
Как помогут камеры ахах?
Гость
8 июня, 20:06
Не бойтесь. Это не те камеры, что вас штрафуют
Гость
8 июня, 21:11
Помогут, но не черни, штрафы на содержание патриотичных моров и челяди
Гость
8 июня, 18:00
Нужны новые департаменты, которые будут все продумывать на будущее . Тысячи умнейших голов будут проводить совещания и думать, думать. Ломать голову как улучшить ситуацию.
Гость
8 июня, 18:05
А то мало департаментов , уже есть департамент департаментов по решению вопросов департаментов.
Гость
8 июня, 21:18
Гость
8 июня, 18:05
А то мало департаментов , уже есть департамент департаментов по решению вопросов департаментов.
Там искусственный интеллект всеми управляет, а этим думать запрещено
Гость
8 июня, 21:38
И получать очередные миллионные зарплаты за это
Гость
8 июня, 17:54
В советское время планировали развивать город по Велижанскому тракту и в между Ялуторовским и Червяком. Что-то там исследовали, включая розу ветров и пр.и так решили, что правильно. По Велижанскому много пустующих территорий, можно еще расширить велижанский тракт и легко уходит на. Непонятно, почему не задействуют такое перспективное направление на велижанский.
Гость
8 июня, 18:00
Легко говорю уходить с велижанского на объездную. Давно смотрю, еще при СССР город вели в том направлении. Может сейчас появится умный распорядитель и поймет, что советские расчеты делали по уму. При смотрятся снова.
8 июня, 18:26
Не трогайте Велижанский. Нам сейчас от дачников бы продохнуть, а еще если застроят как Мыс, все, хана
Гость
8 июня, 19:54
Достроить дорогу нужно Тавда - Куминский а то бесполезный тупиковый тракт получается.
Гость
8 июня, 20:00
В Тюмени дороги такое ощущение что после бутылки водки проектируют так как они получаются все косые и кривые, появляются всякие бутылочные горлышки и тупики, тротуары и велодорожки ведут в никуда и т. д.
Гость
8 июня, 21:02
В Тюмени умышленно убрана должность главного архитектора. Вы не в курсе чтоли? Тут для распила всё, и на самотек пустили. Администрация не справляется уже с городом.
Гость
8 июня, 21:40
Гость
8 июня, 21:02
В Тюмени умышленно убрана должность главного архитектора. Вы не в курсе чтоли? Тут для распила всё, и на самотек пустили. Администрация не справляется уже с городом.
Администрация ждет, когда можно будет стартануть куда-нить в стольные города. Нафик им какие-то заботы городские?
Побольше северян и гастарбайтеров соседних городов и будут больше пешком ходить с комарова на червяк
Гость
8 июня, 21:41
Алчность один из самых страшных грехов. Желание всё большего количества денег отпустит только перед смертью. И как пришёл в этот мир только с душой, с ней же и уйдёшь. Если бы чиновники и компашки при них это понимали...
Гость
8 июня, 20:59
Думать надо когда разрешения на такую плотную и высотную застройку даёте! И пробок тогда не будет!
Гость
8 июня, 21:42
Им зачем об этом думать? Они прежде всего о своей тугой мошне задумываются!
Гость
8 июня, 21:52
Кого волнуют проблемы населения, которое покупает тесные коробки под коммерческий процент от безысходности. Были бы тропики народ бы в фавелах жил. Уровень жизни у нас пониже чем в Бразилии будет и на уровне Кении и Ботсваны.
Гость
8 июня, 21:53
А ведь с каждым годом все хуже и хуже становится из-за плотной высотной застройки города. Выльется все это в масштабный коллапс в скором будущем.
Гость
9 июня, 15:33
не нужно застраивать город 22-26 этажными картонными человейниками на одном квадратном метре с откатами чиновникам! Теперь чешут , что бы пробок не было!
Гость
9 июня, 15:37
Ни одного нового парка! В гилевку не пробиться днем! Самокатчики ещё задавить могут! Ужасно! Парки только то что СССР достались только и всего! На Федюнинского столько человейников понастроили а парка для этих людей нет!
Гость
8 июня, 18:56
Стройте метро и у сё будет хоккей! 👍😂
8 июня, 19:24
Гость, Ещё трамвай пустите.
8 июня, 19:42
Гость, исходить из качества дорог которые мы строим, которые смывает, думаю метро это очень опасно.
Гость
8 июня, 21:04
Тюмень уже брошенка город.
Гость
8 июня, 21:58
А после присоединения ряда населённых пунктов, которые ранее были на территории Тюменского района, - ещё и разведёнка с прицепом😁
Гость
9 июня, 00:34
Гость
8 июня, 21:58
А после присоединения ряда населённых пунктов, которые ранее были на территории Тюменского района, - ещё и разведёнка с прицепом😁
)))
Гость
8 июня, 18:23
Участок на Коммунистической от индустриального университета до памятника Филофею Лещинскому надо расселить два частных дома и сделать там развязку. Весь город упирается в эти два забора. Давно пора забрать эту территорию городу.
Гость
8 июня, 21:57
Этот участок у чёрта на куличках, про какой "весь город" ты этот бред несёшь?
Гость
8 июня, 19:50
Строительство дорог не помогает бороться с пробками это уже давно доказали.
Гость
8 июня, 21:14
Если стоят остолопы, как сейчас, конечно толку нет))
Гость
9 июня, 17:12
Нормальных мужиков поставьте во главе области, города и т.д, а не коммерсантов взяточников, повязанных дружбой и общими исключительно личными интересами!
10 июня, 06:27
А кто поставит "нормальных мужиков во главе области"??? Самоизбранного вполне устраивают эти, потому что "одним миром мазаны".
Гость
8 июня, 17:18
То что придумали для упёртых уже настораживает, скорее для себя сочинили.....
Гость
8 июня, 17:43
Жаль конечно что Килки (Богандинское) заберут под развязку, но что делать - это федеральная трасса.
Гость
8 июня, 20:05
Пора вводить реверсивное движение. На московском в город пусто, зато из города 2 полосы стоят и обочина едет
Гость
8 июня, 20:12
Нужно построить мост как на дружбе от червяка на московский тракт.поверх московской развязки или даже чуть раньше.
Гость
9 июня, 20:08
Да. Ни архитектора ни зама. Хаотично строят дома. Где дешевле.
Гость
10 июня, 22:57
Зачем нам на Пермякова жители слободы и так пробки , дак совсем ж.... А будет. Начальники вы что курите?????
Гость
8 июня, 18:01
Цены на бензин поднимите, или дороги платные сделайте.
Гость
8 июня, 18:19
уже делают. есть еще пожелания?
Гость
8 июня, 18:53
Гость, мы те подымем холуй Моора!
Гость
9 июня, 00:35
Гость
8 июня, 18:53
Гость, мы те подымем холуй Моора!
Ну тогда в пробках стой! Ничего с тобой не случится))
Гость
8 июня, 18:11
В периметре улиц Мельникайте/Дружбы/Алебашевскоц/Кармацкого места немеряно. Хоть застройся!
Гость
8 июня, 19:23
Уже меньше чем немерено!
Гость
8 июня, 20:37
Размечтались о дорогах? А вот некоторые предлагают и уже обсуждают: 1, 11, 21 и 31 числа каждого месяца разрешается ездить только машинам, номера которых оканчиваются на 1. А 2-го, 12, 22 - только для машин с номерами, кончающимися на 2, 3-го, 13, 23 - с номерами на 3, и т.д. И ведь сделают! Или что-то похожее сделают Придется правда сделать очень много штрафстоянок.
Гость
9 июня, 10:33
придется сделать номера на все цифры
Гость
8 июня, 23:19
Вот когда закрыли часть объездной на днях в сторону Боровского, вся Тюмень стояла в пробке. Вся! Поэтому правильно, что южную часть города хотят разгрузить. Я бы еще ялуторовский тракт сделала 4 полосным.
Гость
9 июня, 00:37
Он и так четырехполосный, две туда и две обратно). Тесно что ли?
Гость
9 июня, 04:10
Вот и начались большие проблемы, будет только хуже. Срочно надо развитие общественного транспорта скоростного, выделение полос везде для автобусов, а так же разработка трамвайных маршрутов или что то подобное. Развитие сети удобных маршрутов с применением комфортного подвижного состава, а не уродливых и не удобных маршрутках. Пересаживать в городе надо на общественный транспорт , только так можно разгрузить хоть немного дороги. Либо внедрить въезд в центр города день с окончанием номера четным номером другой нечётным. Надо стимулировать передвижение по городу общественным транспортом с отказом от поездок на личном транспорте, так же внедрять капшеринг и прокат авто. Только таким образом можно разгрузить городские улицы и дворы, э так же станет по чище воздух. Чем быстрее примем меры тем лучше .
Гость
9 июня, 17:31
А у нас в Тюмени общественный транспорт совсем не развит. в основном в городе ездят коммерческие маленькие маршрутки и то только до 9 вечера, а потом и вообще не начем уехать.
Гость
8 июня, 19:09
Люди, уезжающие жить в Дударево, чем думали? Думали, что там подешевле. Пусть теперь стоят в пробках
Гость
8 июня, 19:59
А там разве подешевле? Скорее, подороже. ))
Гость
8 июня, 21:38
Гость
8 июня, 19:59
А там разве подешевле? Скорее, подороже. ))
Только дома всё равно кошмарные.
Гость
8 июня, 18:20
Ясно. Разговоры в пользу бедных.
Гость
8 июня, 23:20
горожане правы: нашли деньги на камбуз ,строительство др.
Гость
9 июня, 00:45
Возле Гилевского кольца вечером всё стоит а там 100 метров асфальта всю проблему решит и всём пофиг стойте дальше
Гость
9 июня, 10:02
кроме строительства дорог нужно строить скоростной трамвай
Гость
9 июня, 16:54
Ибо конченбург))
Гость
9 июня, 20:06
Дайте медаль. Главному архитектору Тюмени.
Гость
7 июля, 12:36
Развязка на Червишевском тракте не избавит от пробок! Когда же "вынесут" объездную подальше от города?!
9 июня, 11:08
Червишевский тракт до Патрушева так же постоянно пробка , расширьте дорогу до Тараскуля уже !