перейти к публикации

41 ответ к публикации

Платное место под солнцем. Как изменился центр Тюмени спустя три года с запуска платных стоянок

Гость
30 мая 2024, 07:20
В Тюмени нужен хороший общественный транспорт, только это сможет разгрузить дороги. Когда я буду знать, что мне не придётся штурмом брать маршрутку, чтобы туда впихнуться, только тогда задумаюсь о том чтобы оставить машину дома.
Гость
30 мая 2024, 07:55
Маршрутки вообще зло вселенское. Хотя, в современных маршрутках хоть места чуть больше. По сравнению с ГАЗелями с низкой крышей в 90-е, где буквой ЗЮ приходилось ехать.
Гость
30 мая 2024, 08:10
Убрать все маршрутки ., грязные салоны , хамство водителей , график - на усмотрение . Общественный транспорт должен быть комфортным для пассажиров !
Гость
30 мая 2024, 10:34
Никогда не будет! При таком ТО и ремонтной базе (там только можно обслуживать до революционную технику прошлого века) !
Гость
30 мая 2024, 07:33
В Тюмени платные парковки бестолково организованы.
Гость
30 мая 2024, 08:42
Как будто в Тюмени что-то толково организовано 🤷‍♀️
Гость
30 мая 2024, 15:11
Они ,вообще, никак не организованны, лишь нарисована линия обозначающая ,так называемую, парковку и паркомат- для сбора денег. Ни кто, ни за что не отвечает, вспомните горы снега на этих парковках.
Гость
30 мая 2024, 07:31
Тупо зарабатывание денег, нет парковочных мест, приложение сырое. На прошлой неделе у меня арестовали счета приставы за штрафы по неуплаченой парковке. Проблема в том что парковку я оплачивал, штрафов не получал. Все сделано настолько через ***у что трудно даже представить как они смогли так сделать криво. На одном телефоне приложение после 18:00 не показывает парковку для оплаты в отложенных и вообще где либо, я так успешно заплатил почти 20 тысяч штрафов за эту самую парковку, потому что непонятно как платить если функционал оплаты у тебя в 18:00 пропадает. Короче жесть, крохоборы.
Гость
30 мая 2024, 07:42
Оплачивать надо через терминал и все будет окей. Привыкли к гаджетам своим...
Гость
30 мая 2024, 08:08
Гость
30 мая 2024, 08:08
Оплачивать надо через терминал и все будет окей. Привыкли к гаджетам своим...
год назад оплатил через терминал и через месяц пришел штраф. сразу в суд подал заявление, администрация центрального района нашла меня по телефону и просила забрать заявление тк у них "сбой" произошел в тот день. забрал я заявление только когда уже суд стал мне звонить и просить забрать заявление.
Гость
30 мая 2024, 08:13
Гость
30 мая 2024, 08:13
Оплачивать надо через терминал и все будет окей. Привыкли к гаджетам своим...
Это кто так сказал ? 2024 год на дворе, люди в космос летают 60 лет, если функционал официально есть, то он должен работать. А так это просто обдираловка, свободных мест больше не стало, парковаться возле офисов негде. Губернатор наш бывший отдал Тюмень московской конторе которая и сделала нам эти чудесные платные парковки, интересно почем отдал?
Гость
30 мая 2024, 10:34
Надо жестче контролировать нарушения парковки на местах для инвалидов. Раньше постоянно с них эвакуаторами таскали. А теперь куда ни глянь всё занято, в большинстве случаев такие машины через реестр не находятся, а вот знак купленный за 30 рублей на лобовое могут и положить. Ну и конечно зачастую это весьма дорогие машины, ведь не сэкономишь, не разбогатеешь. А тем кто реально на эти места право имеет приходится ехать дальше.
Гость
30 мая 2024, 12:35
Когда у детей каникулы пробок в городе нет и припарковаться можно. Если бы в каждом районе рядом с домом была нормальная школа, нормальный детский сад, спортивные секции, поликлиника и т.п., людям просто не надо было бы содержать машину. Нужны правила застройки нашего города - например прежде чем построить жилой дом, обязать застройщика сначала построить соц. объект в котором есть дефицит в данном районе (многоуровневая парковка, театр, парк, школа, спортивный центр и т.п.) Достаточно взглянуть по 2гис в каждом старом районе, когда у нас действовали подобные правила, есть по 2-3 садика и минимум 1 школа, при менее плотной застройке. Но к сожалению все интересы нашего руководства ограничены - есть свободная площадка значит будет высокий жилой дом . Если бы подход к своему делу был действительно с головой, то это решило бы не только проблемы с транспортной загруженностью, но и массу других проблем - снижение ДТП, улучшение экологии, качество дорог...и в целом уровня жизни. И дело тут не в платной или бесплатной парковке.
Гость
30 мая 2024, 07:40
Надеюсь ГАИ займётся нарушителями на Ленина у Этажей, раз ГИБДД не смогла повлиять.
Гость
30 мая 2024, 08:28
Да они проедут мимо любого нарушения! Вид ещё сделают озабоченный, на задание едут как будто! Как вас видно со стороны бестолочи!
Гость
30 мая 2024, 08:20
А почему бы плату за парковки, если уж без них никак, по мнению кухаморов-сотоварищи, не ввести постфактум, как на платных трассах? Чтобы счет за парковку приходил в течении 5 дней скажем на эл.почту или в мессенджер(это уже детали). Зато не надо напрягаться с оплатой на месте и вспоминать сколько же времени уделено платной парковке. Весь город в камерах, так что идентификация авто труда не составит. Или на это ума не хватает?
Гость
30 мая 2024, 10:41
Не вижу никакой проблемы зайти в приложение и оплатить
Гость
30 мая 2024, 07:38
Под лежачий камень вода не течет. Хотите жить в стаде тогда продолжайте обрабатывать масквачей.
30 мая 2024, 11:42
В Тюмени срочно нужен Космодром, при чем здесь парковки? Запуск спутников, транспорт груза на Луну, прием шатлов - нужно об этом уже сейчас думать, выделить землю под это, чтобы потом не пришлось сносить дома жителей. Заранее нужно об этом думать.
Гость
30 мая 2024, 08:40
Въезд в центр нужно делать платным, чтобы исключить транзит через него.
Гость
30 мая 2024, 09:40
и выезд из новых районов нужно делать платным
Гость
30 мая 2024, 11:22
На платных парковках было много свободных мест пока не ввели льготные категории ,которые могут ставить бесплатно.
Гость
30 мая 2024, 08:49
Что и требовалось доказать, власти города не нашли решение как освободить центр города от припаркованных авто. Зато попили бюджетные деньги на установку паркоматов, пополнили бюджет. А людям лучше не стало! Пусть Кухарку идёт на повышение, а нам дайте сообразительного и решительного как Собянин.
Гость
30 мая 2024, 09:47
Кухарук будет губернатором ХМАО, вместо Комаровой.
Гость
30 мая 2024, 09:49
Собянин был губернатором, имел власть, а глава города- лицо номинальное, права голоса нет.
Гость
30 мая 2024, 09:04
Решение данной проблемы простое - нужно поднять стоимость парковки раза в два, ну и снизить количество льготников, ведь сейчас бесплатно могут парковаться работники администраций и многодетные семьи (им можно оставить льготу).
Гость
30 мая 2024, 15:35
Так в ТЮМЕНи совершенно не развит общественный транспорт. автобусов очень мало,а маршрутки ездят только до 9 вечера, да еще и не впехнуться в эту маршрутку, да и интервал движения по 25-30 минут. Да еще и сократили многие маршруты и теперь на двух автобусах люди добираются до центра.
Гость
30 мая 2024, 10:50
Развод на деньги ,за счёт граждан строят парковки и нам же ещё и предлагают купить время на парковку, ну и жулье .
Гость
30 мая 2024, 14:59
фото весело подписаны, что харьковская, что хохрякова - всё едино
Гость
30 мая 2024, 15:02
В Центре выбрать 3-4 места скоплений и создать многоярусные паркинги машин по 300. И объявить Республику и присоединения к ней на пару кварталов- беспарковочными зонами. А при строительстве новых ЖК заставить застроищиков предусмотреть паркинги, с реальным количеством машиномест. Если вы берете хату за 10ку и у вас пара машин в семье на ту же 10ку, то подорожание будет не заметным.
Гость
30 мая 2024, 17:08
Пустой город без машин .. люди лишний раз не суются в хваленый центр т.к. денег на платные парковки нет
Гость
6 июня 2024, 07:02
Просто вывести всё офисы за город и город будет свободен
8 июня 2024, 20:40
Насчет того что разгрузили центр...не знаю, навряд ли, там проблема совсем в другом. Но то что при платных местах всегда можно найти место во сколько бы ты не приехал в центр это факт. Но умиляет всегда простота водителей с аварийками со второго ряда (у офиса Этажей), если авария, то выйди поставь аварийный знак как это полагается правилами ПДД, а не сиди покуривай, жалко что ГИБДД не борется с такими горе "аварийками" ( а рядом площадь со свободной парковкой, но платно). Поэтому, разгрузить центр можно с платными парковками, только с учетом того что переносить офисы например Этажей, бизнес Центры...за ТКАД
Гость
30 мая 2024, 08:41
А какой еще выход, если спрос на парковочные места кратно превышает реальные возможности города? Еще и вечный конфликт интересов: пешики vs автовладельчики.
Гость
30 мая 2024, 10:36
Такси и общественный транспорт. Культура когда люди ездят на личном авто в центр на работу и обратно вредна для города и ее грамотная мэрия должна всячески искоренять.
Гость
30 мая 2024, 09:14
Всегда паркуюсь вторым рядом на аварийке)
Гость
30 мая 2024, 10:34
Парня своего на ночь поцеловать не забудь.