Салехард - 48 тыс.население, Тюмень - 855 тыс населения = проезд 30 руб. Вологда 311 тыс населения = проезд 38 руб. И что здесь сравнивать? Или какие-то другие люди в Вологде живут, что платят на 21% больше за ОТ? Причем стоимость проезда в Вологде выше, а сами автобусы - старые, неухоженные, против нового общественного транспорта Салехарда и Тюмени.
Салехард - 48 тыс.население, Тюмень - 855 тыс населения = проезд 30 руб. Вологда 311 тыс населения = проезд 38 руб. И что здесь сравнивать? Или какие-то другие люди в Вологде живут, что платят на 21% больше за ОТ? Причем стоимость проезда в Вологде выше, а сами автобусы - старые, неухоженные, против нового общественного транспорта Салехарда и Тюмени.
Хахахах))) В Волгограде население больше миллиона! Это раз! Два - дело не в население, а в размере города - В салехарде ехать некуда толком, в Тюмени тоже не сильно далеко по маршрутам. А вот Волгоград - там маршруты длиннее. Соответственно соляры больше уходит, амортизация опять же.
Гость
15 мая 2024, 21:12
А в Тобольске нет никаких льгот для школьников. Платят по полной стоимости.
Гость
16 мая 2024, 09:33
В Тобольске вообще много чего нет если в сравнении с Тюменью
Вот это точно! Нет раздолбанных маршруток и дырявых остановок.
Ахахах))) Расскажи это тобольчанам 😂 То все в Тюмень стремятся
Гость
15 мая 2024, 20:48
Даже сомнений не было что и здесь нытики найдутся...
Гость
16 мая 2024, 02:05
Какие такие нытики? По требля тели!
Гость
15 мая 2024, 19:50
Общественный транспорт в Тюмени отвратительный
Гость
16 мая 2024, 09:33
не ку ка рекай
Гость
15 мая 2024, 19:41
Так то в Тюмени проблемы с общественным транспортом и студенты например вынуждены добираться на двух автобусах и дважды оплачивать проезд., да к тому же лимит поездок по этой карте и не хватает на месяц. и потом приходится полность оплачивать проезд.
ПОтому что общественный транспорт в Тюмени не развит и еще и сократили многие маршруты. Наприер с Московского тракта приходится добираться до университета на двух автобусах.
Гость
16 мая 2024, 02:04
Можно учиться рядом с домом
Гость
16 мая 2024, 09:31
А студенты в курсе что у них такие проблемы? 😂
Гость
15 мая 2024, 18:58
У нас же 2024 год семьи, почему бы не сделать проезд бесплатно для школьников и студентов?!?
Дети с 7 до 14 лет должны платить за проезд меньше, чем взрослые. В летнее время особенно. Ну 50% . Страна и город не обеднкют. На весь автобус 3-5 детей всего.
Моего сына вчера высадили из автобуса 46го маршрута, потому что на карте оказался "ноль". Хотя, я лично за час до поездки положила на карту деньги. Оказывается сумма записывается на карту лишь через 4 часа после внесения. Супер, просто. Почему такая сложная схема???
VsyakoByvaet, а ещё, сумма запишется на счет в момент списания платы за проезд (имеющихся денег должно быть достаточно). То есть, если на поездку денег не хватает, то новая сумма ничем не поможет и не зачислится на счет. Во всяком случае так было еще год назад
Гость
16 мая 2024, 09:27
По закону детей не могут высадить ни летом, ни зимой и водилы это знают. Был свидетелем - маршрутка 41, три парнишки лет по 9-10 залезли и не платят, водитель говорит им - кто платить будет? я машинально карту ему протянул свою, тот говорит постой. Вообщем он с ними поговорил, они все втроем мол карты потеряли. И он их повез бесплатно. Вообщем дети смекнули тему и катаются.
А вообще мне не понятно - у нас проезд копейки стоят, а родители и это не хотят делать. Надо заранее контролировать такие моменты.
По закону детей не могут высадить ни летом, ни зимой и водилы это знают. Был свидетелем - маршрутка 41, три парнишки лет по 9-10 залезли и не платят, водитель говорит им - кто платить будет? я машинально карту ему протянул свою, тот говорит постой. Вообщем он с ними поговорил, они все втроем мол карты потеряли. И он их повез бесплатно. Вообщем дети смекнули тему и катаются.
А вообще мне не понятно - у нас проезд копейки стоят, а родители и это не хотят делать. Надо заранее контролировать такие моменты.
Так я заранее и проконтролировала. За час до поездки пополнила карту. Кто же мог знать, что они 4 часа зачисляться будут? Это не странно, что такая долгая процедура, в то время, когда любые денежные переводы осуществляются мгновенно? Тем более, что после пополнения вышло сообщение, что деньги зачисляются через 15 минут. У меня не было оснований этому сообщению не доверять. Про 4 часа я узнала только, когда позвонила в ТТС.
Гость
15 мая 2024, 17:37
В Новосибирске есть транспорт бюджетный и там такие льготы, но ездит он редко. Есть ещё транспорт коммерческие автобусы и маршрутки, там по полной стоимости надо платить
Гость
15 мая 2024, 16:57
Троллейбус на картинке какой то видавший виды. Специально что ли подобрали такую…
да круто же, нас вот например это спасает: летом, конечно, не очень удобно - приличный расход, но в течение учебного года списание в 6,5 рублей прям душу греет)
Гость
15 мая 2024, 15:57
Что-то новенькое от стенгазеты - Тюмень не поливают грязью, а что-то хорошее написали. Ну завтра +40 за окном ждём
Гость, подождите, сейчас придут гости и будут вещать что поездок мало, у них дети в Гарвард готовятся и посещают 15 кружков и 12 секций и часто ездят.
Потом придут адепты секты "дети и летом дети", даёшь льготы и вне учебного года!
Гость, подождите, сейчас придут гости и будут вещать что поездок мало, у них дети в Гарвард готовятся и посещают 15 кружков и 12 секций и часто ездят.
Потом придут адепты секты "дети и летом дети", даёшь льготы и вне учебного года!
Достижения
Твой первый