RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Новый район Тюмени изуродовали глухими заборами

15 мая, 21:22
После демонтажа, эти экраны красят чьи-то заборы на участках. И прекрасно будут выполнять свои функции от соседей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая, 21:37
Серые заборы, дома из серого сайдинга - это невероятное убожество, но сейчас их все больше и больше, видимо, самый дешёвый вариант.
Гость
16 мая, 01:26
Гость
15 мая, 21:37
Серые заборы, дома из серого сайдинга - это невероятное убожество, но сейчас их все больше и больше, видимо, самый дешёвый вариант.
Покрасят кому надо
Гость
16 мая, 18:49
Так убрать эти заборы и посадить деревья взрослые.
15 мая, 22:23
А администрация хороший откатик получила, вот и не убирают! Что сложного то! Что гадать что да почему
16 мая, 19:29
По этому принципу надо весь город такими заборами обставить, что только в одном месте соорудили
15 мая, 21:37
Надо сходить на заборе сообщение оставить и всё сразу станет так как должно
15 мая, 21:08
вы прикиньте кто купил там квартиру с видом на зеленый тихий пустырь и сейчас офигел от шумной трассы с видом на дома
15 мая, 21:50
МачоМэн, в генплан под грифом секретно?
16 мая, 10:04
Тюмень - город заборов)))
Гость
16 мая, 01:34
При выезде на авто, не просматривается полностью дорога, из-за этого регулярно происходят ДТП. Сводку в гибдд можно запросить . Как шумоизоляция так себе, если дрифтуют по ночам на парковке ленты, то слышно по всей округе. И главный шум от «модных» глушителей. Это спальный район, поток машин из местных, от кого шумоизоляция непонятно, тем более не спасающая от шума.
Гость
16 мая, 05:49
Ну и колхоз…уберите заборы😐
16 мая, 08:35
Уже неоднократно обращались в администрацию по поводу демонтажа. Ответ повеселил: был выполнен проект, который прошёл экспертизу, а перед ним заменялся уровень шума, потому экран и был поставлен. Только вот незадача - до установки экрана там и дороги-то не было по сути. Какой шум они измеряли, и почему он только на углу этих улиц - загадка.
Гость
17 мая, 08:22
а что ещё тебе в администрации ответят, обращаться туда бессмысленно (по любым вопросам), ответ всегда один и тот же будет: всё сделано по нормама, блаблабла
Гость
15 мая, 23:18
Кухорук вообще нормальный? Такой бред в городе пропускать.
Гость
16 мая, 06:48
он не в курсе даже ) хотя после статьи наверно знает )
Гость
15 мая, 22:04
Каждый день там езжу, это трындец и выезжать не безопасно. С таким успехом можно пол Тюмень заборами оградить.
Гость
15 мая, 21:53
хозяева забегаловок на первом этаже на изжоге - их вывесок с дороги не видно. из за них же в новых районах не садят деревья вдоль домов. ипотечный дизайн.
Гость
15 мая, 22:19
Стеклянные тоже там не нужны так как об них птицы будут разбиваться надо совсем демонтировать.
Гость
16 мая, 06:47
ума нет у чиновников
16 мая, 11:27
Забор надо убрать вообще, и не строить вместо него другой ( эстетичный, как назвал его мэр).. Где логика??? Почему сейчас на остальной части дороги делают аккуратные ограждения???? Там, что ли машины не ездят????:))) Там звук ( ну это по их мнению) не мешает??? Дебилизм какой то... По закону физики звуковые волны идут в большей степени вверх, а также в стороны. Кто такой проект мог вообще утвердить??? И главное - почему именно на этом участке..??? Чем так насолили жители Эрвье????? Вся ул.Кармацкая открытая, а наша с забором... и то кусочек:)))). И еще главное- аварии!!!!!!!! Одна уже случилась.. Ждете еще??? Каждый раз, когда выезжаешь, боишься, то ли ты кого убьешь, то ли тебя... Господин мэр.. неужели вам мало статей, мало комментариев жителей??? Вы же сами пишите, что по откликам народа, можно убрать этот чертов забор.. Что ж не делаете?? Вы вообще то служите на благо народа, а не во вред.. Будем писать губернатору области.. будем его отвлекать от более важных дел.. , если вы своею властью ничего сделать не можете.. Я уже писала в контакте, что мало того, что вы строите как попало, вырубаете кучу деревьев ( и ведь не требуете от застройщика- сколько вырубил- столько он должен посадить). Превратили Зареку в каменные джунгли.О чем думает гл.архитектор?? Есть ли он вообще?? Просим все же пойти навстречу жителям и убрать этот забор..
Гость
15 мая, 21:27
Россия тюрьма
Гость
16 мая, 09:35
Лучше деревья посадите по больше, от них больше пользы!
Гость
16 мая, 11:43
В статье указано: "История с этими экранами тянется уже второй год. Пока всё без изменений" Какой второй год?! Их в декабре 2023г. поставили, когда уже дорожное полотно было и основные ремонтные работы шли к завершению. Видимо, этот ужас входил в концепцию обустройства изначально у них.
Гость
17 мая, 10:51
Живу тут, что есть эти заборы, что их нет разницы по шуму вообще ни какой. И он как-то странно установлен, на не большом участке дороги. Дальше что, шума от машин пропадает? Властям или кто это придумал под окна это безобразие поставить!!! Вместо этого забора вполне можно деревья посадить, эстетичные, красивее, полезнее будет.
15 мая, 21:52
И таааак сойдет!
Гость
15 мая, 21:40
очевидно что какой-то чиновник очень хочет на лапу, но ему не дают, и таким способом пытается насолить
Гость
16 мая, 06:37
Надо больше заборов
Гость
16 мая, 10:27
Опять в еврогейском микрорайоне в свою "илитарность" поверили)))
Гость
15 мая, 23:11
Мне любая защита от шума дучше, чем ее отсутствие. В заголовке точно не нарушен порядок слов.
Гость
15 мая, 23:19
Да нет там и не было никакого шума. Дома от этой дороги мертах в 50 минимум.
16 мая, 07:12
Гость, толку от него
Гость
15 мая, 21:56
Так заборы ж временные вообще-то. А насчет эстетичности? Так в половине Тюмени старые деревяшки трухлявые с печками и с такими же трухлявыми заборами. Особенно рядом с ценртом, район стрелы, сквера Комсомольского и т.д.
Гость
16 мая, 13:51
с чего хоть временные, постоянные
Гость
15 мая, 21:46
Норм, в той райончиге пойдет