Дороги и транспорт Паводок в Тюменской области Тюменский автовокзал прекратил продажу билетов в Казахстан из-за наводнения

Тюменский автовокзал прекратил продажу билетов в Казахстан из-за наводнения

Когда возобновится сообщение — неизвестно

Вода перелилась через дамбу и затопила улицы Петропавловска
Источник:

Автобусные рейсы из Тюмени в Казахстан полностью прекращены из-за наводнения в нескольких областях республики. Об этом журналисту 72.RU рассказали в справочной тюменского автовокзала.

— В Казахстан сейчас автобусы не ходят. Костанай, Петропавловск, Лисаковск, Астана — всё закрыто пока, — сообщили журналисту 72.RU в справочной.

В граничащие с Казахстаном населенные пункты билеты продаются свободно, вода до них еще не дошла. Однако въезд в Петропавловск со стороны Тюменской и Курганской областей закрыт. Например, заехать в Петропавловск сейчас можно только со стороны Омска, но это очень большой крюк.

Напомним, из-за повышения уровня воды в реках Тобол и Ишим в северной части Казахстана начались наводнения. 13 апреля вода перелилась через плотину в Петропавловске и хлынула на улицы города. По данным казахстанского портала «Петропавловск.news», вода подтопила 114 частных домов, власти эвакуировали 1100 человек. Ожидается, что уже на следующей неделе вода может дойти до Тюменской области.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления