перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Тюмени оштрафовали компанию, которая срывала автобусные рейсы в январские морозы

1 марта 2024, 13:22
Не штрафовать а лишать навсегда заниматся этой и подобной деятельностью до пятого колена!!
Гость
2 марта 2024, 11:46
Девственности себя лиши бананом
1 марта 2024, 16:38
ООО ТЮМЕНЬАВТОЛАЙТ ПОСТОЯННО СРЫВАЕТ ГРАФИК ПЕРЕВОЗОК ПОЧЕМУ ЕМУ СНОВА РАЗРЕШИЛИ РАБОТАТЬ ДЕПАРТАМЕНТ ХОРОШИЙ ОТКАТ ПОЛУЧИЛ ВОТ ГДЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ ПРОКУРАТУРА И НАКАЗАТЬ ТОГО КТО ОТДАЛ ГОСКОНТРАКТ ЭТОЙ КОМПАНИИ
Гость
1 марта 2024, 17:14
Потому что использование "Caps lock", это моветон.
Гость
1 марта 2024, 13:03
Они этот штраф за три дня отобьют и дальше продолжат срывать рейсы. Я понимаю если бы каждому пострадавшему пассажиру, который замерз и опоздал на работу перевозчик выплатил такую сумму. А так заплатили государству и забыли. А люди будут дальше мерзнуть на остановках.
Гость
1 марта 2024, 13:20
Уже не будем Весна пришла.
Гость
1 марта 2024, 13:35
лёше катафалк не предоставили . пускай едут туда и отрабатывают
Гость
1 марта 2024, 14:19
Гость
1 марта 2024, 14:19
лёше катафалк не предоставили . пускай едут туда и отрабатывают
Может ты свою газель подгонишь?
Гость
1 марта 2024, 13:16
штрафуйте их за преждевременный сход с маршрута с конечных остановок по липовым техническим причинам, когда они нагло срывают последние рейсы! понятно, что им они не выгодны, но это их коммерческие риски! или корректируйте расписание и не морочьте людям голову!
Гость
1 марта 2024, 14:19
Ты установить, что сход липовый?
Гость
1 марта 2024, 15:55
Гость
1 марта 2024, 15:55
Ты установить, что сход липовый?
ежедневно и регулярно сходы? Какое интересное совпадение.
Гость
1 марта 2024, 13:45
Вообще ужасно ходит общественный транспорт в Тюмени.
1 марта 2024, 13:53
Гость, ужасные руководители барыги👹
Гость
1 марта 2024, 21:55
Да нет почти общественного транспорта в Тюмени.
Гость
1 марта 2024, 14:35
Не знаю насчёт вины этой компании, но на лицо инфантильность власти, мора и мэра кухорука. Сегодня почему не убрали снег, а просто насыпали соль с глиной? И не убрали как положено через несколько часов. Машины утром таскало, сейчас грязища, соленая вода портит всё, а испарения вызывают различные заболевания у жителей. Когда уже кухоморы ответят за порчу экологии, здоровья, и прочего
2 марта 2024, 15:46
Когда ответят за обрещку молодых деревьев, яблоньки обкорнали, по Пермякова оставили от тополей одни стволы. Молодые деревца зачем кромсают?????
Гость
1 марта 2024, 12:59
А 66 маршрут когда оштрафуют? Больше года каждый день срывает рейсы
Гость
1 марта 2024, 13:56
Кто виноват в этом барделе был, они же и наказывают, во как!
Гость
1 марта 2024, 15:33
80 маршрут всегда плохо ходил, в вечерние часы в микрорайон Лесной проблематично добраться. Необходимо штрафовать руководителя, за то что позволяет водителям себя так вести.
Гость
1 марта 2024, 16:15
Пугать водителя- который 16-20 часов за рулём??? Трудовую инспекцию к уголовной ответственности за бардак. Кто вообще курирует контракты? Или скинули , пяткой отодвинули, бабки поделили и всё?
Гость
1 марта 2024, 18:38
Да.
Гость
1 марта 2024, 13:34
Отыгрались на простых рабочих
Гость
1 марта 2024, 19:34
У ООО «Тюменьавтолайн» нет своего отстойника для маршруток, и они паркуются на ночь где попало. У нас на Фабричной 17 второй год стоит на придомовой территории маршрут 80 номер АН 996. Обращались к гаишнмкам, толку нет. На очереди прокуратура (или гвоздь). На Механической 35 все лето парковаласт 45 маршрутка. И так придомовые территории захламлены ржавыми корытами, так еще эти ставят свои корыта.
Гость
1 марта 2024, 14:33
Нашли одного крайнего 😁 То есть куча должностных лиц не виноваты в отсутствии контроля длительное время, а виновато одно лицо.
Гость
1 марта 2024, 21:08
Да этот , Автолайн" давно пора убирать, Гороховцев уже лет 7-10 тому назад обнаглел, ему вообще было на пассажиров наплевать было. Самое главное карман свой набить. Как наши рейсы в этот Автолайн перешли беспредел начался, а когда напрямую ему звонили, так он подальше отправлял, а водители тоже этой компанией недовольны были. Помню в своё время,когда Гороховцев был депутатом его подельник кинул частников пенсионеров и хвастался, что ему ничего не грозит,т.к. под прикрытием Гороховцева. Но некоторые частники- пенсионеры выиграли, а остальные ушли с этого бизнеса, благодоря подопечному Горозовцева Дудоладову,который везде козырял им.
Гость
2 марта 2024, 04:00
Да он эти 116тыщ и не заметил! Там вращаются числа совсем иного порядка.
Гость
2 марта 2024, 08:17
Опять депутат бывший....
Гость
2 марта 2024, 11:10
77 маршрутка отвратительно ходит.. В последнее время по 40 минут.. А то и час нет автобуса.. Хотя стоит на конечной и говорит не его время...!!
Гость
1 марта 2024, 14:34
Нашли одного крайнего. То есть множество должностных лиц не контролировали работу городского транспорта длительное время, а наказали одного.
Гость
1 марта 2024, 21:12
У меня возле дома ул.Орджоникидзе дом 4 вывалили целую кучу соли. Зачем? Видимо, надо было отчитаться о выполнении противогололедных мероприятий. Проверьте.
Гость
1 марта 2024, 23:57
А почему не оштрафовали перевозчика по маршруту 51. Они в морозы вообще почти все рейсы снимали
Гость
2 марта 2024, 03:58
Сегодня больше полутора часов ожидала 88 автобус на остановке "спорткомплекс завода строймаш". Подошла специально по времена, в 16:15, автобус должен был под"ехать в 16:24. Не приехал ни по этому времени, ни в 16:57, и дальнейший так же. В итоге приехал плотно заполненный автобус в 17:50. Я ведь не в одиночестве стояла и ждала его, - вечернее время, все едут домой с работы, кто-то с детьми. Погода отвратительная, маршрут длинный, пробки, хотя в 16 часов никаких пробок не было еще, когда автобусники проигнорировали расписание. Мы с одной пассажиркой пытались звонить на многоканальный телефон, - либо сразу короткие гудки, либо стандартный текст - "Все операторы заняты" Приехал, ожидавшие зашли в автобус, я спросила, - что происходит, мы полтора часа ждали. Водитель отвечает, что я немного запоздал, пробки. Мы с пожилой дамой говорим, - так ТРИ яавтобуса не пришли! Вообще! С 16 часов не 17:50 вообще ни одного! Мы даже маячки не могли отследить в телефонах. Он удивился, говорит - как так, сегодня должно быть плюсом к старым еще и три новеньких автобуса выехать!? Давай он смотреть в телефоне по маячкам. И у него у самого глаза на лоб - да как так-то, на линии всего три автобуса! Почему? Сейчас, говорит, отмечаться буду, сообщу, чтоб хоть дежурные выпустили на маршрут, куда хоть они делись все? А о один из самых длинных/долгих по протяженности и времени маршрутов! Издевательство!
Гость
2 марта 2024, 08:24
Почему иногда на 50 маршрутке одна машина?
Гость
2 марта 2024, 11:48
Шулепова, который по чистому недоразумению стал директором ПАТП, когда будут класть животом на стол за те же приключения?
Гость
2 марта 2024, 20:05
Прокуратура почему не проверяет режим работы водителей на маршрутке, водителем приходится по 16,часов находиться за рулём, вот поэтому и они делают сход с последних рейсов или просто за частую не могут выехать на первые рейсы
Гость
1 марта 2024, 16:24
Если всех так будут штрафовать как вы говорите, то вы нытики будете пешком ходить.
Гость
1 марта 2024, 22:01
Всегда найдутся те, кто будет выполнять условия контракта и прямые по нему обязанности вовремя
Гость
1 марта 2024, 16:17
С 6 до 23 по пробкам в одного это норм? Попробуй порули
Гость
1 марта 2024, 17:03
Проблемы, с которыми сегодня столкнулись, совсем не в перевозчиках, а именно в самом процессе организации пассажирских перевозок. Перевозчики просто физически не в состоянии выполнять предложенные органами мсу условия. В стране многое изменилось за последние пару лет, а влати Тюмени попросту не в состоянии адекватно реагировать на происходящие транформации. Менять схемы движения транспорта это не есть реформа, такие меры не способны решить кадровый голод в отрасли. Сейчас нужна именно полноценная реформа всей системы организации перевозок, без неё город будет систематически погружаться в хаос, с которым пришлось уже столкнуться. Если в зимний период еще какой-то удается решать проблему с нехваткой кадров, то летом, когда оставшиеся немногочичленные мигранты начнут уезжать на родину, город реально ощютит все прелести от нежелания властей, уделять должное внимание данному вопросу.