Дороги и транспорт Транспортная реформа в Тюмени В Тюмени оштрафовали компанию, которая срывала автобусные рейсы в январские морозы

В Тюмени оштрафовали компанию, которая срывала автобусные рейсы в январские морозы

На перевозчика было много жалоб

Компанию оштрафовали на 116 тысяч рублей

В Тюмени за срывы рейсов, которые были в январе, на 116 тысяч рублей оштрафовали перевозчика ООО «Тюменьавтолайн». На работу компании много жаловались в начале этого года. Прокуратура проводила проверку.

— Установлено, что в январе 2024 года организация-перевозчик по маршрутам № 66 «Областная библиотека-Сибнефтемаш», № 71 «ул. Бориса Быстрых-ул. Московская», № 77 «с/о Русское поле-ул. Трактовая (д. Патрушева)», № 80 «мкр. Лесной-ДК Строитель», № 80д «Юрты-Андреевские-ДК Строитель» и № 153 «з-д Медоборудования-с/о Мичуринец» допустил массовые срывы рейсов, чем существенно нарушил права жителей областного центра, — сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве внесли директору организации (пост занимает Владимир Гороховцев, бывший депутат гордумы Тюмени) представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлекли контрольного механика и шестерых водителей. А также возбуждали административное дело о нарушении исполнения контракта. За это и получили штраф.

В начале этого года в Тюмени прошла транспортная реформа. Много автобусов поменяло свои маршруты, от чего возмущались горожане. Сильно они на себе почувствовали это 9 января, когда вышли с новогодних каникул. Мы вместе с ними добирались на работу. Много было жалоб на 66-й и 80-й маршруты. Людям стало неудобно добираться в отдаленные районы города. Тогда перевозчику угрожали санкциями. Как раз в тот период были морозы и снегопад.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем