Дороги и транспорт Грандиозная пробка из десятков машин образовалась на выезде из Тюмени. В чем причина?

Грандиозная пробка из десятков машин образовалась на выезде из Тюмени. В чем причина?

Водители поневоле наблюдают за массовым шествием людей с флагами

На участке дороги в районе Затюменского перекрыли все до единой полосы. За тем, чтобы уж точно никто там не проехал, следят инспекторы ГИБДД

В дорожный «плен» в эту субботу, 10 февраля, попали десятки тюменских водителей в районе Рощинского шоссе. По словам одной из автомобилисток, которая связалась с нашей редакцией, для движения тут закрыли все полосы, перегородив путь патрульными машинами.

— Они взяли и перекрыли объездную, участок от аэропорта в сторону города, все три полосы. В районе Затюменского экопарка стоим сейчас в просто нереальной пробке. Тут какое-то шествие с флагами, и мы, получается, тоже принимаем во всём этом участие. Периодически едем, но со скоростью меньше 5 км/ч. Что-то странное. Оставили бы хотя бы одну полосу для проезда... — рассказала 72.RU наша читательница.

Причину этого транспортного коллапса объяснили в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

— В связи с проведением в Тюмени всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» 10 февраля перекрыто движение для всех видов транспорта на участке автодороги от дома № 2, корпус 13 до дома № 2, корпус 16 по улице Рощинское шоссе. Кроме того, возможны ограничения в движении по улицам Льва Толстого (участок от Флотской до Ямской) и Ямской (участок Льва Толстого до транспортной развязки на объездной). Объезд — по улице Ямской, — сообщает мэрия со ссылкой на департамент.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем