Дороги и транспорт В Тюмени перестроят центральную улицу. На ремонт уйдет два года

В Тюмени перестроят центральную улицу. На ремонт уйдет два года

Планы опубликованы городской администрацией

Всего Ленина переделают в три этапа

Тюменские власти планируют реконструировать улицу Ленина. Второй этап, согласно плану городской администрации, реализуют за два года.

— В 2024 году планируется выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту улицы Ленина. Окончание строительства запланировано на 2025 год, — указано в документации, с которой ознакомилась редакция 72.RU.

Второй этап реконструкции включает в себя участок от Красина до Первомайской. На него должны потратить 633 миллиона рублей.

Всего улицу Ленина реконструируют в три этапа. Первый завершился этой осенью. На участок до улицы Красина уже потратили 750 миллионов рублей. Второй этап реконструкции — от Красина до Первомайской, а третий — от Первомайской до Мориса Тореза.

В итоге эта центральная улица изменится до неузнаваемости.

Отметим, что открытие для пешеходов и автомобилистов улицы Ленина несколько раз переносили. Сначала планировалось, что тюменцы увидят обновление в сентябре. Позже его перенесли на октябрь. Еще не были там? Смотрите наш репортаж.

А в этом материале рассказываем, какие новые дороги появятся в Тюмени и области в 2024 году, на какие сделают проектную документацию, а какие отремонтируют.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем