перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Она не имела права»: тюменка возмутилась отказом таксистки везти ребенка без автокресла

3 февраля 2024, 12:37
У мамаши мозгов совсем нет. Так-то автокресло нужно в первую очередь для безопасности её же ребёнка.
Гость
3 февраля 2024, 12:50
Сильно умная что ли
Гость
3 февраля 2024, 12:57
Гость
3 февраля 2024, 12:57
Сильно умная что ли
Молчи ЯЖмаТь!
Гость
3 февраля 2024, 13:14
Молчи раб
3 февраля 2024, 13:54
Однажды приехал на заказ.Вышла дамочка с тремя детьми.Ехать в поселок за город.Тоже отказал.Про кресло в заказе не было ни слова.
Гость
3 февраля 2024, 12:43
с автокреслом дороже, хитрая. Я ха водителя, он прав, случись что она же первая будет судиться.
3 февраля 2024, 13:39
Гость, на сколько? на 30 рублей? нет денег - пусть не рожают...
Гость
3 февраля 2024, 15:19
Она была бы счастлива, если б что-то случилось. Чтобы потом таксер ей до конца жизни платил и каялся. На это и рассчитывает. Не хочет ждать до 18 лет, хочет побыстрее свое дитя монетизировать. Ужасно это.
Гость
3 февраля 2024, 17:04
3 февраля 2024, 17:04
Гость, на сколько? на 30 рублей? нет денег - пусть не рожают...
Им за детей хорошо платят, хорошо, достаточно
Гость
3 февраля 2024, 12:56
😐Это типичные яжМаМки говорят- это ж ребёнок! И что!? Ему можно всё что-ли!? Держи его, чтобы не пачкал ничего и не орал. Правильно делают водители, что не везут, когда хамят или не выполняют требования по безопасности перевозки их же деточек!
Гость
3 февраля 2024, 13:49
безответственная, плюющая на закон и своего ребенка, жадная баба
Гость
3 февраля 2024, 16:35
Однозначно: Коренная тюменка
Гость
3 февраля 2024, 14:10
Причем тут правила дорожного движения? У таксиста риск уголовной ответственности возникает, а семьи мамаш, которые считают возможным подвергать ребенка опасности нужно ставить на учет в органах опеки
Гость
3 февраля 2024, 16:50
Какой риск уголовной ответственности?
Гость
30 августа 2024, 20:13
Гость
30 августа 2024, 20:13
Какой риск уголовной ответственности?
да они, чудики, законы не знают вот и пишут...
Гость
3 февраля 2024, 13:05
Что так сложно тряпкой после ребенка протереть спинку кресла, раздули из мухи слона, пусть валит из такси на завод работать, на его место придет нормальный таксист.
Гость
3 февраля 2024, 13:40
Да, сложно! Не обязан ещё с тряпкой грязь вытирать после каждого невоспитанного взрослого и его чада.
Гость
3 февраля 2024, 13:44
Гость
3 февраля 2024, 13:44
Да, сложно! Не обязан ещё с тряпкой грязь вытирать после каждого невоспитанного взрослого и его чада.
не хочешь вытирать, тогда подмывайся.
Гость
3 февраля 2024, 13:46
Что так сложно быть вежливым и не свинячить в салоне? И вряд ли нормальный таксист будет терпеть ваше хамство! По-моему, у вас ярко выражен когнитивный диссонанс, судя по многочисленным комментариям.
Гость
3 февраля 2024, 16:34
Да это про всю движиху в Тюмени: "безалаберность и хамство"!!
Гость
3 февраля 2024, 17:02
Экономить на своих детях это глупость и быдлячество
Гость
3 февраля 2024, 16:00
Женщина конечно странная!! Но у меня вопрос к водителям такси. Почему бы вам на спинку сиденья не повесить защитную пленку? Например дети в конкретном возврасте просто упираются в спинку. И им никак ноги не уберешь. Мы так у себя и у бабушки пачкали сидение, после чего купила пленку и красота! Ну и конечно же кресла... у некоторых они настолько грязные, что просто ужас! Я понимаю вы их убираете в багажник. Но можно же в какой-то целлофан завернуть или старую шторку для душа. А в остальном у меня к таксистам претензий нет. Всегда помогут пристегнуть ребенка, за что спасибо в виде чаевых.
Гость
3 февраля 2024, 16:09
Вы знаете, что везете ребенка, почему бы вам не найти для себя пленку для такого случая, если знаете, что ваш ребенок пинает сидение? Женщина не странная, она законы знает, в этом возрасте бустер необязателен.
Гость
3 февраля 2024, 16:39
Вопрос не в спинке сиденья, а в безопасности перевозки пассажира - ребенка
Гость
30 августа 2024, 20:15
Гость
30 августа 2024, 20:15
Вы знаете, что везете ребенка, почему бы вам не найти для себя пленку для такого случая, если знаете, что ваш ребенок пинает сидение? Женщина не странная, она законы знает, в этом возрасте бустер необязателен.
ты перевозишь детей, с доплатой за детский тариф, купи себе пленку на сиденье.
3 февраля 2024, 13:00
детский тариф иногда дешевле комфорта
Гость
3 февраля 2024, 13:05
По поводу проблем и хамства согласен, дети это та еще беда, и лучше их никогда не возить. Не таксист, но чужих детей терпеть не могу возить. Однако действительно можно возить с 7 лет без кресла, а с 12 на переднем уже можно. Поэтому действия таксистки не оправданы. Проверяем возраст по оригиналу свидетельства о рождении и везём. Нет документа, тогда увы, вызывайте детский тариф с креслом или идите за документом. Угадывать на вид или верить на слово сколько вам лет водитель не обязан.
Гость
3 февраля 2024, 13:16
Ты должен угождать пассажирам, мой ребенок имеет право пинать не только кресло,но и тебя, а ты должен терпеть и улыбаться
Гость
3 февраля 2024, 13:29
Гость
3 февраля 2024, 13:29
Ты должен угождать пассажирам, мой ребенок имеет право пинать не только кресло,но и тебя, а ты должен терпеть и улыбаться
Вам не стыдно так к людям относиться? Надеюсь, это шутка?
Гость
3 февраля 2024, 14:18
Гость
3 февраля 2024, 14:18
Ты должен угождать пассажирам, мой ребенок имеет право пинать не только кресло,но и тебя, а ты должен терпеть и улыбаться
Твой ребенок, если он у тебя есть, имеет только одно право - иметь тебя, потому что других прав ты его лишило своей быдлостью.
Гость
3 февраля 2024, 14:51
гибдд находится на одесской иди туда и ори там сколько лет и куда кто записан
Гость
3 февраля 2024, 17:38
Гнать эту мамашу метлой! К ней никто не будет приезжать!!! Контакт уже засвечен.)))
Гость
4 февраля 2024, 00:39
Люди, если не знаете правил не надо писать комментариев. Никто не отменял кресла.
Гость
3 февраля 2024, 15:56
Я смотрю, правила никто не знает, в статье продублировано, но, видимо, многим не по шарам. С 7ми лет можно перевозить на заднем сиденье без бустера!
Гость
3 февраля 2024, 16:07
Если ремни нормальные.
Гость
3 февраля 2024, 16:39
Если ремни не попадают на шею или голову .
3 февраля 2024, 20:56
Видимо Вы тоже не знакомы с Правилами. 22.9. "...Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. " Существует одно исключение, которое касается детей до 12 лет ростом выше 150 см и весом более 36 кг. Таким детям можно ездить сзади без удерживающий устройств, со стандартными ремнями безопасности в силу их физических показателей.
3 февраля 2024, 16:27
Эта мамаша готова содержать водителя если за нарушения анулируют права
Гость
3 февраля 2024, 13:57
А сколько на морозе их прождали когда сливаются с заказов из-за низкой цены. Медик с низкой зарплатой, которая не уехала домой после приема до последнего пациента.
Гость
3 февраля 2024, 15:09
Не работайте за низкую зарплату. Ваши проблемы решайте сами.
Гость
4 февраля 2024, 00:19
Тоже медик. Часто пользуюсь услугами такси 45.... Никогда не "сливались с заказов". Хотя цена поездки для них не велика. Водители всегда очень вежливые. И в салонах машин всегда чисто и приятный запах. Поэтому,только благодарность водителям такси. П.С Ну, а зарплаты у нас у всех в государственных клиниках невелики. И все тоже до последнего пациента. Что ж,это наш выбор...
Гость
3 февраля 2024, 16:05
Будьте терпимо к друг другу
Гость
3 февраля 2024, 16:22
Биологический фактор, бездетная самка умыла самку с детенышем, которая в стае приматов всегда имеет более высокий статус. Просто ссадила ее на ветку ниже и ее ребенку в темечко плюнула. Вот, что произошло.
Гость
3 февраля 2024, 16:40
Терпимость - это не про тюмень
Гость
3 февраля 2024, 20:02
хитрооопая решила съэкономить на своём же ребёнке , нужно вызывать авто с детским тарифом , очередная яжемать и мне все должны
Гость
4 февраля 2024, 09:40
Цены на такси видели, почему она должна переплачивать, если имеет права без кресла по ПДД
Гость
4 февраля 2024, 12:24
Гость
4 февраля 2024, 12:24
Цены на такси видели, почему она должна переплачивать, если имеет права без кресла по ПДД
Есть автобус, там без крела можно. 😉
Гость
3 февраля 2024, 16:09
ух
Гость
3 февраля 2024, 17:51
А представляете, какой крик подняла бы эта яжмать, если бы таксист согласилась бы повезти её ребенка без детского кресла и попала бы в аварию? Не представляю, чтобы мне в голову пришло бы возить на своей машине своих детей без детских кресел. Да, бывало плакали, и сильно плакали, и не раз. Но их безопасность - превыше.
Гость
3 февраля 2024, 18:44
Указать в комментарии к заказу "нужно детское кресло/бустер" религия не позволяет, ага? Ехали на вокзал с двумя чемоданами и кошкой в переноске, в комментарии к заказу - уточнили, что нужна машина с пустым багажником и предупредили о наличии животного: никаких проблем!
Гость
3 февраля 2024, 19:09
Дверь всегда должна быть закрыта при подъезде на точку. Тëрки через окно.
Гость
3 февраля 2024, 23:09
Часто заказываю детский тариф,такси приезжает без кресла. Отказываюсь от такси, начинают возникать что я к вам ехал из города.
Гость
4 февраля 2024, 06:40
У меня тоже была ситуация когда женщина водитель сначала подъехала не к подъезду, а потом когда я ее попросила развернуться и подъехать где бабушка с детьми стоит(8 и 12 лет), она увидев детей просто молча уехала, даже не поняв кто едет, хотя поехать должна была я с ребёнком более 150 см. Не удивлюсь если это та же особа таксист!
Гость
4 февраля 2024, 07:35
по максу ездят на 80% отбросы общества, по яшке наоборот. нет такого понятия работаю в такси, никто вам ничего не должен, это просто один из источников дохода. да и правила пользования приложением почитайте. пассы со своими отпрысками, у вас своё кресло должно быть, вы льготы и маткапитал получили?! вперёд и с песней.
Гость
4 февраля 2024, 09:17
Если бы указала, что едет ребёнок, и таксист бы отказался, то он виноват. А если не указала, то мамашка
Гость
4 февраля 2024, 09:36
У меня была такая же ситуация, не пойму зачем тогда правила дорожного движения, по ним же можно вести ребёнка от 7 лет, мы ехали на соседнюю улицу 5 минут, вредность водителей, и даже не культурно не остановиться и не спросить сколько лет ребёнку и рост
Гость
7 февраля 2024, 01:27
Такси в Тюмени полное дно
Гость
3 февраля 2024, 15:51
Женщина нарвалась на завистливую бездетную бабу. В девять лет в автолюльку?)))
4 февраля 2024, 11:10
Мнение очередного независимого эксперта по "чужим делам".))))
Гость
4 февраля 2024, 14:08
Работаю в парикмахерской. Детей не беру. Больных, сопливых, кашляющих ведут. Кричят, ногами дрыгают,. 30 лет назад такого не было. Дети были спокойнее и воспитанные. Что происходит сейчас, не трудно догадаться. На замечания зачем привели больного ребёнка мамаши визжат, что когда им ещё стричь чадо если не на больничном. Так же и в такси себя ведут и в автобусах.
Гость
3 февраля 2024, 13:06
А за что переплачивать по детскому тарифу, если кресло не нужно уже? Таксистов на мыло! Лишь бы лишних денег срубить!
Гость
3 февраля 2024, 14:50
Дык не пользуйтесь! Прогуляйтесь пешком, погода отличная и копейки свои сэкономите)
Гость
3 февраля 2024, 16:47
Гость
3 февраля 2024, 16:47
Дык не пользуйтесь! Прогуляйтесь пешком, погода отличная и копейки свои сэкономите)
Все так и получилось, таксерка проехалась, даже если и повезла бы, пару минут бы потратила на установку кресла. Видимо не зарабатывать деньги хочет, а покататься. Ключики на пальчике покрутить.
Гость
3 февраля 2024, 15:48