жируют депутаты и чинуши- хозяева жизни, в этом вся проблема. простой работяга, будь то водитель, слесарь, кондуктор и тд вынужден работать за еду, и это беда в нашей стране , имя ее - несправедливость!
Может подскажите руководству где взять кадры? Много желающих работать по 15 часов в день с 4 утра?
Платить хорошие зарплаты... Но тут получается что нет денег. Ни на автобусы, ни на зарплаты. Отсюда вопрос переадресуется выше, почему денег на транспорт нет, но там его уже задавать опасно - назовут русофобом и иностранным агентом.
Гость
12 января, 07:10
В гортрансе тож весело. Ротация кадров у них дикая..
Ты с кем то спутаешь нашего президента, скорее со своим
Гость
12 января, 10:29
Гость
12 января, 10:01
Ты с кем то спутаешь нашего президента, скорее со своим
Ниже будет "sant" возмущаться аварией в Новосибирске. Похоже одно лицо с одной датой регистрации и похожими текстами, далекими от темы. Впрочем, она им неважна.
Сотни домов без тепла и воды, больницы не принимают пациентов, школы перешли на удалёнку – таков итог сегодняшней коммунальной аварии в Новосибирске. Причиной стала заржавевшая труба, проложенная в 1974 году. Обновить ее планировали только в 2026-м
Гость
12 января, 07:33
Тут тюмень. В тюмени какие аварии есть?
Гость
12 января, 07:34
Да для этого не важно, главное все что по другую сторону границы.
Гость
12 января, 08:16
Гость
12 января, 07:33
Тут тюмень. В тюмени какие аварии есть?
А что не было? И провалов на пол улицы не было? И будут еще. Потому что один Кинжал полмиллиарда.
Гость
12 января, 07:28
"Молодежь сейчас работать не хочет — одни лентяи да лодыри." - это неверно, молодежь не хочет работать за копейки и правильно делает. Вряд ли бы какой-нибудь молодой парень, которому надо квартиру купить в ипотеку, создать семью и обеспечивать ее, быть опорой для супруги и детей, отказался работать водителем при зарплате в 300 тысяч рублей например. По крайней мере, число желающих увеличилось бы раза в 3 точно. А 50-70 тысяч он и в доставке с графиком 2/2 заработает, зачем ему работа водителем автобуса.
Вот кстати да. У меня на работе в декабре нанимают временно студентов, для подработки. Случалось мне тут с ними взаимодействовать, и скажу что молодцы парни и девчонки, работают, не валяют дурака.
Гость
12 января, 07:37
Молодежь в принципе работать не хочет. Ни за какие деньги. Уж поверьте. С телефоном ходить снимать свою псевдосчастливую жизнь на зависть себе подобным хочет, а работать нет.
Гость
12 января, 07:45
Гость
12 января, 07:37
Молодежь в принципе работать не хочет. Ни за какие деньги. Уж поверьте. С телефоном ходить снимать свою псевдосчастливую жизнь на зависть себе подобным хочет, а работать нет.
А Вы работать хотите? Вот давайте честно, Вы каждое утро идете на работу с мыслями "Ура! Наконец-то на работу!!!"? Процентов 90, что нет что также ходите на работу просто потому что нужны деньги. И наверно с удовольствием бы занялись своими делами вместо того, чтобы работать на работе. Разница лишь в том, что Вы, как и многие другие люди предыдущих поколений, боятся в этом признаться, а молодежь нынешняя не боится и говорит в открытую.
Гость
12 января, 08:02
15 часов трудового дня-это очень тяжело,с таким графиком только болезни приобретать.Почему сейчас везде стало нормой работать по 12-15 часов и более? Куда делись нормы 8 часов и перерыв на обед час?
Каким образом при таком режиме создавать семью и воспитывать детей,ведь власть так печётся о демографии?
Гость
12 января, 08:19
И один выходной через три дня.
Гость
12 января, 08:30
Гость
12 января, 08:19
И один выходной через три дня.
Вот,вот...у меня все знакомые что работают по 12 часов и более по графику 2/2 один выходной просто пластом лежат,сил нет ни на что.
Гость
12 января, 12:10
Гость
12 января, 08:30
Вот,вот...у меня все знакомые что работают по 12 часов и более по графику 2/2 один выходной просто пластом лежат,сил нет ни на что.
Зато пол страны блогеров! Платите больше 100
Тысяч- люди пойдут в эти профессии! Нехватка врачей, педагогов, рабочих специальностей- дайте людям нормальную зарплату- тогда и проблем не будет!
Гость
12 января, 10:57
Школьники с детства хотят стать блогерами,собирать контент)))
Гость
12 января, 14:42
Гость
12 января, 10:57
Школьники с детства хотят стать блогерами,собирать контент)))
уже годам к 14-15 они понимают, что этому не бывать, взрослеют большинство
Школьники с детства хотят стать блогерами,собирать контент)))
Гость, говно контент ☝️😬
Гость
12 января, 06:52
Чушь какая то! На Сво кто работал на автобусах еденицы! Водительский труд на автобусе, это проклятая работа! А прихлебателей чиновников которые просто деньги получают от этого больше чем водителей! Разгоните чинуш трутней!
Гость
12 января, 09:35
Проблемы не с водителем , а с дураками руководителями. Наглядно последние изменения.
Гость
12 января, 09:18
Молодежь плохая пошла, не хочет за 30 тыс с 5 утра до 10 вечера работать. Странно ага.
Гость
12 января, 09:50
😊)))), точно!
Гость
12 января, 08:05
Всех чинуш и депутатов запихать в автобусы и сделать им зп 60 тыс. тогда жизнь наладится
Гость
12 января, 08:22
Столько автобусов не найдётся в России, сколько чинушь расплодили! Посмотрите на их конторы, такие как бизнес центры только!!
Гость
12 января, 12:26
не жирно будет? они и на 17 не наработали
Гость
12 января, 08:59
Добрый день. Водитель не должен больше 8ми часов работать. Если в Тюмени по 15 часов работают!!? Работодателя в суд, только так с ними разговаривать
Гость
12 января, 09:10
КЗОТ давно забыт и утерян.
Гость
12 января, 10:04
Никто не должен работать больше 8 часов,но сейчас везде ненормируемые рабочие дни за копейки по сути.На КЗОТ уже не обращают внимание,да и профсоюзов нет,чтобы пожаловаться.
Никто не должен работать больше 8 часов,но сейчас везде ненормируемые рабочие дни за копейки по сути.На КЗОТ уже не обращают внимание,да и профсоюзов нет,чтобы пожаловаться.
Гость, если и есть профсоюзы, то давно не для защиты прав трудящихся. Собрать свой % с зарплаты, купить 1 подарок в год имеющим детей и все, переработали....
Гость
12 января, 08:55
Убило молодёжь одни лентяи и лодыри а почему они молодость свою губить должны если обычным менеджером без образования он может получать не 50к а в 2 раза больше а то что вам мало платят вот туда и не идут а зп зависит не от того что проезд дешёвый а от того что ваше начальство в 10 раз больше зп получают вот где нужно оптимизировать
Гость
12 января, 09:31
Что за глупости? Кто поставит молодого, а значит без опыта, и без образования на должность менеджера? Вы как это представляете? Как он будет руководить предприятием? Да пусть даже небольшой кафешкой. Надо знать кроме специфики дела и юридическую сторону, и бухгалтерскую.
Может, школьника поставим управлять бизнесом? А чего? Справится!
Гость
12 января, 11:22
Позорно, что за такую ответственную и тяжёлую работу, за столько часов в смене, люди получают маленькую зарплату!
Гость
12 января, 07:03
Идиоты! Автобусов не хватает от того что в городе всего два ПАТП которые уже заполнены полностью, не резиновые же они! А остальное частники мелкие с маршрутками! Город расстроили с пригородами, с дачными приписками чинуши, не подумав об транспортной доступности! Кроме колёсного автобусного сообщения, в городе другого ОТ просто нет, ну такси ещё с конскими ценами! Это чиновников бестолочей бездарей просчёт, а не СВО виновато!
Гость
12 января, 08:35
Средняя стоимость нового автобуса Мерседес городского типа 7 000 000 руб. Ракетный обстрел Украины 29 декабря 2023 года из открытых источников обошелся налогоплательщикам в 1, 273 млрд. долларов или 113,297 млрд. рублей. Можно было закупить для Тюмени 16 000 новых автобусов.
Гость
12 января, 10:23
А если нас захватит нато, у нас не будет ни автобусов ни еды!
Гость
12 января, 12:28
Гость
12 января, 10:23
А если нас захватит нато, у нас не будет ни автобусов ни еды!
А зачем им нас захватывать? Будут жить в наших хрущовках? Как вы вообще себе представляете захват страны, обладающей ЯО?
Гость
12 января, 15:02
Гость
12 января, 12:28
А зачем им нас захватывать? Будут жить в наших хрущовках? Как вы вообще себе представляете захват страны, обладающей ЯО?
Так они просто развалить нас изнутри хотят!
Гость
12 января, 10:22
Вспомнилось: "кормить нужно лучше, они и не улетят".
Гость
12 января, 09:54
И СВО вневла свои коррективы, но в большей степени эффективные менеджеры-управленцы-бездари, и цветущий развитой капитализм,проще рабовладельческий строй, с полным угнетением ,бесправием народа,в частности водителей, нищенской зарплатой, но держитесь,,в марте всем накинут
Гость
12 января, 09:59
Вы бы слышали, что сейчас по местным новостям Денис Квитко лепетал.... Пока такие менеджеры "улучшают" жизнь народа, хорошего ждать нечего. Такое впечатление, что он вообще не понимает, что происходит, и почему люди возмущаются. Ведь на бумажке у него так все красиво.
Гость
12 января, 08:56
Первый заречный, маршрутки уиром переполненные, не останавливаются даже на остановочном пункте, прокатывают, а люди стоят и уехать не могут на работу. Вот сегодня например маршрут 24 прокатил и не остановился. И так почти каждый день.
Гость
12 января, 11:21
Работа водителей должна оплачиваться в зависимости от ответственности и рисков, а риск каждую минуту
Гость, иногда возле школы 65 их вижу.Видимо частные перевозки
Гость
12 января, 12:10
По местному ТВ прокомментировали: соблюдайте расписание. Пришли вовремя на остановку, 4 срока прихода пропустили, прождали автобус N3 50 мин. Сытый голодного не разумеет!
Гость
12 января, 12:27
Расписание не соблюдается, это факт. Ждем по 40 минут.
Гость
12 января, 14:16
Согласна, э нужно чтобы автобус № 3 доезжал до Цветного бульвара., ведь все-равно отстаивается возле рынка по 30 минут, а потом может и вообще уехать куданибудь. А люди стоят на остановке по 30-40 минут чтобы уехать в сторону Московского тракта.
Ну прям ужасно все с транспортом., уехать не начем в областном центре.
Гость
12 января, 14:37
Помнится была новость, что чиновникам перестанут оплачивать расходы на бензин, если служебный автомобиль не отечественного производства. Вот бы их обязали пользоваться только личным или общественном транспортом. Тогда бы и порядок навели.
Лучше лечь под колесо такого автобуса чем пахать с 4 утра до 6 вечера!
Гость
18 января, 14:19
Я встаю раньше 4 утра, в 5 уже надо быть в парке, в 5-40, выезд на линию, заезд в парк 23-50. + мойка, +заправка. 2/2. О чем дискуссия. Похоже мы роботы, да и за людей нас давно не считают.
Вопрос, а почему наши автобусы грязные?
Уважаемые пассажиры, а сумки на сиденья кто ставит? Шелуха от семечек, фантики от конфет, старые билеты, сухарики, бутылки от газ. воды. Вы всё воспитанные и культурные.
В телефонах не зависаете.
К вам надо по три раза подойти, чтобы вы вспомнили что за проезд надо оплатить, а вы про самообслуживание, про терминалы. Из-за нехватки кадров кондуктора живут на работе. Не только 3 на 1, но и 6 на 1. И более. За такую з/п. А детей кормить тоже надо, учить. Да у них тоже есть дети. Не всегда есть поддержка. Не пытаюсь вызвать жалость.
Давайте будем относиться с уважением к друг другу.
Давайте будем относиться с уважением к друг другу.
Гость, не знаю, я считаю что это грех так пахать - грех по отношению к себе. Никто вам спасибо не скажет. А хозяева, на которых вы пахаете, заняты только поездками по любовницам и прочими услаждениями своей шкуры - а вы пашете на них
Гость
12 января, 07:57
Черта с два на них пожалуешься- раньше можно было через сайт тюменьгортранса- теперь нет - отсылка на госуслуги. А там отсылка черте куда.
Гость
12 января, 08:00
А я сохранила их e-mail, когда он еще был в доступе на их сайте, пишу туда, им деваться некуда, обязаны отвечать.
А я сохранила их e-mail, когда он еще был в доступе на их сайте, пишу туда, им деваться некуда, обязаны отвечать.
Гость, мне пришел ответ от этих бездарей 😂🤣пользуйтесь расписанием
Гость
12 января, 08:59
Гость
12 января, 08:00
А я сохранила их e-mail, когда он еще был в доступе на их сайте, пишу туда, им деваться некуда, обязаны отвечать.
Поделитесь плиз
Гость
12 января, 21:01
"Водители тут не причём"
Еще как причем. У 2/3 водителей нет никакой культуры вождения. Резко трогаются, резко тормозят. Почти никто не ждет, чтобы пассажиры спокойно зашли. Только дверь закрылась, водитель по газам, и пофиг ему, что ты полетел по салону, тк за 5 сек не успел сесть. Половина останавливается не у бардюра, а за полметра-метр от него, хотя никаких препятствий нет. И попробуй залесть с сумками, ребенком, больными суставами. Некоторые не объявляют остановки, ни секунды не стоят на остановке (высадил-посадил и поехал). Отдельная история - залепить окна всякой рекламой. Это транспортное средство или уличная рекламная будка? Про грязь внутри и снаружи уже тошно говорить. Кто за все отвечает? Водитель и кондуктор. И руководство, допускающее такую работу и отношение к пассажирам.
Гость, кондуктора вьют себе диваны посредине салона с планшетом, одеялами,семечками 🍬и носятся по салону чтобы опустить 100килограммовый зад на 2 минуты.😱🤯
Гость, кондуктора вьют себе диваны посредине салона с планшетом, одеялами,семечками 🍬и носятся по салону чтобы опустить 100килограммовый зад на 2 минуты.😱🤯
Точно!
По два места посреди салона занимают! Развалятся там со всем своим хабаром, от верхней одежды до ковриков-подушек, сидят кроссворды гадают или в телефон пялятся. Обнаглели совсем!
правильно говорит,молодёжь,одни лентяи и лодыри... работать не хотят,от слова совсем ....им надо всё и сразу и чтоб им ничего не было,а в отальным комментаторам,как говориться мели Емеля,твоя неделя😠😠😁😁😁
Молодеж молодцы! Не идите в такое гадостное рабство! Весь смысл которого в набивание карманов за ваш счёт! Пока этот работяга встаёт в 4 утра - его хозяева слазят с любовницы только в это время, потом на джипе едут пожрать в ресторан и к другой
"Приходится вставать в 4 утра. Это не стоит того. " - Слышал -бы Суворов это.
Гость
12 января, 13:59
Тоесь старые мерседесы из Швейцарии лучше новых лиазов? Это ещё что за дискридитация такая?
Гость
12 января, 15:11
Да то что государство само себя дискредитировало. Собственное производство всего уничтожили. Вся страна только и работает что на нефтянку. Все остальные сферы в ужаснейшем состоянии. Наука - 0, медицина - 0, образование - 0. Такое чувство, что мы уже являемся чьей-то колонией((( И стоит одна задача - уменьшить нашу численность. А с этой задачей мы сами замечательно справляемся.
Гость
12 января, 11:22
В Тюмени тоже есть аварии.Бывшие общежития постройки 1975г,стоят подъезды без тепла,новые батареи лопнули, холодно очень в доме,мусор вообще не вывозится,снег не убирается.такое чувство,что этого дома нет карте города,он никому не нужен,но там живут люди,дети..
Гость
12 января, 16:36
Если не устраивает зарплата, можно пройти на завод работать. Приходите к нам. 8 часовой рабочий день с зарплатой 20000 рублей.
Гость
13 января, 02:12
А Денис Квитко почему не на СВО?
Гость
13 января, 02:11
А дети чиновников тюменских есть на сво? Хоть один?
Гость
13 января, 13:06
Это где они по утрам автобусы моют каждый день ? Автобусы грязные , сиденья рваные , в пятнах . Сколько не обращалась с жалобами , ничего не меняется . На 25 маршруте вообще ужасные автобусы . Не мытые с начала эксплуатации . Сейчас зима , у них даже Окна не помыты от осенней грязи 😡
Гость
12 января, 12:48
Водитель автобуса работаю у часника по 11 часов оплата 103 руб в час плюс 50 % с нового года ставка 113 руб
Гость
12 января, 16:22
Надо было в стоматологи идти,там за 5 минут осмотра умудряются состричь 10 тыс.
Гость
12 января, 16:36
Гость
12 января, 16:22
Надо было в стоматологи идти,там за 5 минут осмотра умудряются состричь 10 тыс.
Давайте вы не будете советовать....
Гость
12 января, 18:55
зачем вообще за такие копейки работать?
Гость
12 января, 15:13
Готов платит не 30 в 100* если бы ходили правильно. А то морозы, стоишь ждёшь 30мин
Ойниса работает НЕ ЕЖЕДНЕВНО. Она работает два через два максимум, - как и большинство тех, кто трудится посменно. Так же работает и моя дочь (не водитель), ее муж (также не водитель), многие их друзья. Что делать, - в тюмени много, кто трудится посменно!? А город маленький, сменить работу непросто, особенно, если хочешь остаться внутри своей специальности.
Так что вся ваша вводная часть публикации, - "пока вы спите", "вернется домой через 15часов" и т.п. - это красивые словечки в пользу бедных, как говорится. Те, кто стоят у станков, производят лекарства или к примеру, работают в системе скорой помощи, - все в таком положении. Повсеместно. И от всех них зависит жизнь других людей, заметьте! Честно говоря, дальше даже читать не хочется вашу провокационную статейку! Сочувствия и понимания ваш пример с Ойнисой не вызывает никакого! Не устраивает работа - надо ее менять. А не пенять потенциальным пассажирам, вот, дескать, как мы тут стараемся, ради вас, недосыпаем-недоедаем-неотдыхаем.
Гость
18 января, 14:41
Прежде всего мы всё люди.
Не всём повезло с з/п.
И удобными графиками работы и условиями труда.
Давайте не будем опускаться до хамства.
Везде хорошо, где нас нет.
С декабря в городе с транспортом бардак, не понятные графики, сокращённые схемы, нехватка исправных автобусов, неисправные стоят( зато чистые). Переполненные автобусы.
Мы всё не живём, а выживаем, в данных условиях. Давайте уважать друг друга. Мы всё в одной лодке.
Гость
12 января, 08:44
Давно пора убрать всех кондукторов, должность совершенно не нужная. Достаточно терминала и контролеров.
Многие женщины сейчас водителями идут, кстати.
Гость
12 января, 09:52
Терминалы тоже ежемесячно обслуживать и по необходимости ремонтировать надо, а это затраты.
Гость
12 января, 10:05
Помните как раньше без кондукторов пробивали на компостерах один и тот же талон по нескольку раз?
Гость, а контролёры бесплатно работать будут?
То на то и выйдет
Гость
12 января, 17:46
иаты водители не нужны за рулём они неправильно себя ведут а вообще считаю для них транспорт пусть будет отдельно
Гость
12 января, 18:47
важно минута в минуту уложиться в расписание.ХА-ХА ХА
Гость
12 января, 20:06
К чему шли... К тому и пришли
Гость
12 января, 22:31
Пропускайте на дороге автобусы! Даже если он просится из левого ряда в карман через две полосы. Пусть им будет немного приятнее!
Гость
13 января, 02:56
Хмм... Все всякие сухробы да айше... А где Иваны и Елены?
Гость
13 января, 11:12
Собянин в Москве круто решил с транспортом. Он просто сделал выделенки по краям дороги, только для общественного транспорта. Автобусы под маркой "М", ТИПА МЕТРО, ОНИ ЕЗДЯТ ПО РАСПИСАНИЮ И БЫСТРО. нужно стимулировать водителей авто пересаживаться на автобусы, т.к. они и являются причиной пробок. А вы все ныли, что Собянин никакой руководитель, да он классный хозяйственник и умница.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Тюменские водители рассказали о проблемах общественного транспорта