Мудрит Кухарук а страдает весь город. Может он тут не нужен?
Нужно автобусы добавлять а он сокращает.
Руслан Николаевич вы в адеквате? Или вы это делаете во вред Тюменцам специально?
Гость
11 января, 11:10
Он приходит в кабинет и уходит, его возят на заднем сидении служебной машины и улиц он не видит, только в окно, а там все почищено уже пять раз. А уж автобусы и подавно его не интересуют. Эти люди живут в другой реальности, хоть и водном с нами городе.
Гость
11 января, 13:51
В Челябинске (в дзене читал) собирали подписи по отставке мэра ...
действительно транспорт стал плохо ходить. Что уж говорить - позавчера стояла на Пермякова на остановке Прокопия Артамонова приблизительно в 20ч вечера. За 13 минут ни одной маршрутки не проехало, ни одного автобуса. Хотя там маршруты такие, которые ходят и с интервалом в 7 минут: 77,83,44, 45 автобусы 2,28,7,91.Это довольно таки оживлённая остановка. Оптимизация прям вовсю чувствуется всё больше и чаще. Пора бы уже что-то делать с этим.
Нужно писать жалобу в прокуратуру не на перевозчика, а на Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени и МКУ Тюменьгортранс, именно они виновники всего произошедшего! Именно они занимаются изменением схем движения и сокращением маршрутов.
Гость
11 января, 08:26
Главное мэр вовремя добирается на работу.. Правда на служебном авто за счёт горожан.остальным надо немного потерпеть
Гость
11 января, 06:54
Обычно перед выборами власти стараются не предпренимать "не популярные" действия, но в Тюмени почему то происходит обратное! Причем 72 даже не удаляет призывы к противоправным действиям!!
Я хорошо знаю наших чиновников и пострадал от их действий, но я за то, чтоб дать еще один срок Путину все исправить. Тем более процесс пошел, "крысы побежали с корабля". То что сейчас происходит в области виноваты ВЫ, потому что не пришли на выборы и дали возможность "новым гражданам" и зависимым от властьимущих выбрать для них.
23 года делал только хуже, а тут вдруг возьмётся за ум, и всё исправит? Откуда берутся такие наивные люди? Не понимаю...
Гость
11 января, 07:57
А он собирается исправлять? Что то из его речей не похоже. Не слышал от него "извините, я сделал все неправильно, я все исправлю". Обычно из его речей другое идет "экономика укрепилась, вторая армия мира, на западе одни враги, это наши скрепы, сво надолго, придумаем новые уголовные наказания" и т.д. Что то вот как то непохоже это на речь человека, который понимает, что он что то делает не так и нацелен на путь исправления
Гость
11 января, 08:42
еще?? Ему мало было сроков???
Гость
11 января, 06:51
Оптимазаторы оптимизировали, оптимизировали, да не выптимизировали. А как обещали то: будет удобно с пересадкой и тарифами.... Верхи уже нигде ничего не могут на деле, ток в телевизоре себе рукоплещут...
Гость
11 января, 07:53
Какой еще срок? Ты о чем? 23 года человек не понять чем занимался. И с каждым годом все хуже и хуже. Ждать чего? Пока он совсем Россию развалит? "Крысы" как ты их назвал (хотя это просто адекватные люди), бегут обычно с тонущего корабля. Ни к каким действиям не призываю. Но на выборах готов проголосовать за кого угодно, кроме Путина. Мне кажется хуже него кандидата не придумать, если только кадыров какой нибудь не дай бог конечно решит
Гость
11 января, 09:02
"Хотели как лучше, получилось как всегда". Вот бы этого Дениса Квитко в минус 30 заставить с Лесного утром отправить до места работы на общественном транспорте. Оптимизаторы [нецензурная лексика]
Гость
11 января, 11:57
Да никто не хотел как лучше, потому и получилось как всегда.
Гость
11 января, 13:14
бабу евоную с тещей отправить с лесного на маршрутке
Гость
11 января, 09:19
Это еще раз доказывает, что в уши дуют про "все для людей" (тема с теплыми остановками, к примеру). А по факту, все направлено на то, чтоб люди пересели на личный транспорт - пешеходам усложняют передвижение как пешком, так и на ОТ.
Как исправить? Да самим придумщикам стать пешеходами, хотя бы на месяц, желательно с костылями.
Гость
11 января, 11:59
Да, всё для людей, только нас не считают за людей.давно.
Гость
11 января, 08:14
Дак позвоните губернатору моору мэру кухарук и своим депутатам.у них у всех за счет народного бюджета дорогие служебные иномарки с водителями.пусть подвезут вас!!, че за народный счет по одному человеку то возить!!!
У нас люди во власти такое ощущение, что умственно отсталые. Но удивляться то нечему - нужны не умные, а тупые и верные.
Гость
11 января, 08:41
Неужели нельзя было догадаться реформу начать в теплое время года??? Морозы сейчас,люди вынуждены мерзнуть и стоять. Пока всё это наладится с маршрутами - пройдет полгода.
Гость
11 января, 08:53
Мэру тепло в служебном авто. А вам надо немного потерпеть.
Гость
11 января, 07:12
Пускай вот этот квиточек сам приедет и посмотрит как у нас на линии ходит 6 автобусов
Гость
11 января, 09:27
Зато когда коммерческие автобусы работали так их всё хаяли и ждали когда их уберут. Убрали. И что. ПАТПА1 и 2 ни когда не смогут город обеспечить автобусами. У них много машин сломанных стоит водителей не хватает. И ещё когда были комерсы то на линии в месте с парковскими было около 300-320 автобусов а теперь 80-90 вот вам и реформа. Дыры на маршрутах закрыть. Так что вперёд на остановки и теплее одевайтесь.
Гость
11 января, 11:59
😁😜😁 донылись
Гость
11 января, 12:00
Так это коммерсанты и не хотят на 80 маршруте работать, потому что он убыточен. Вы читаете что пишут. Посмотрите какие убытки у ПАТПА потому что они любые маршруты обслуживают.
Гость
11 января, 13:46
Гость
11 января, 12:00
Так это коммерсанты и не хотят на 80 маршруте работать, потому что он убыточен. Вы читаете что пишут. Посмотрите какие убытки у ПАТПА потому что они любые маршруты обслуживают.
А кто сократил этот маршрут? Сами коммерсанты что ли? Думай прежде чем писать. Этот маршрут мешал патпа т. к. забирал выручку а 15 не так много людей и возил до лесного а соляры палил больше. Короче я не буду объяснять логистику людям которые в этом не понимают. Патп не может обслужить город вот вам и изменения
Гость
11 января, 08:26
15 до лесного полностью надо делать
Гость
11 января, 14:09
Может проще снести все эти халупы и переселить людей ближе к городу?)
Гость
11 января, 14:23
Гость
11 января, 14:09
Может проще снести все эти халупы и переселить людей ближе к городу?)
Там по пути ещё и работающие горожане так-то есть. И не маленько
Гость
11 января, 21:31
Гость
11 января, 14:09
Может проще снести все эти халупы и переселить людей ближе к городу?)
В смысле это вообще то военгородок если вы не понимаете то не нужно и лезть а на работу ездят в город члены семей
Гость
11 января, 07:11
Автобусы в принципе стали плохо ходить- ул дамбовская, и 1, и 7 и 70 и 76 и 84 но вчера после 20 часов 20 минут нет ни одного, хотя 76 исправно ходил каждые 12 минут
Гость
12 января, 00:10
то же самое наблюдение- 9 января на остановке Сеченова в сторону города толпа народа в 8-30 утра. загорелся зеленый сигнал и ни одной маршрутки не приехало на остановку. хотя на этой остановке соединяется три пассажиропотока в один- а автобусы и маршрутки не приехали. раньше по 3шт приезжает каждые 3 минуты. чудеса.
Гость
11 января, 10:55
почему вы не пишите обращения на сайте президента? Да, их отправят обратно в ведомство, нарушавшее ваше право. НО чем больше будет таких обращений и по разным поводам, тем быстрее президент увидит, какие никчемные люди стоят у власти в Тюменской области. А Путин действительно много того, что творится в регионах, не знает. У него в сводках ТО стоит на 3 месте по всем показателям. Вот и покажите ему, как народ живет при Мооре и Кухарчуке.
Гость
11 января, 12:20
А то он не знает. 23 года у власти и ничего про страну не знает. Кто Моора напутствовал перед выборами губернатора?
Гость
11 января, 08:04
А я отвечу на Ваш вопрос. Потому, что общественный транспорт должен быть муниципальным. Частников давно надо выставить с работы.
Гость
11 января, 11:14
Сегодня целый час простояла на остановке у поликлиники номер 5 ждала 60 так и не дождалась ни на 9 часов гни на 10 не было рейсов
Зато 3ка идут один за другим пять автобусов прошло
На 80 вообще страшно садиться
Что за ерунду с этим маршрутом слелали
Специально чтобы больше пересадок люди делали
Гость
11 января, 14:22
На полный 80 маршрут от Лесного до Падерина надо было большие автобусы поставить, а не сокращать его. На нём всегда много людей ездило.
Гость
11 января, 16:47
Посмотрел полный 80 маршрут! Это же какой-то экскурсионный автобус "Тюмень и его окраины". Из одной деревни в другую через весь город.
Гость
11 января, 17:06
Гость
11 января, 16:47
Посмотрел полный 80 маршрут! Это же какой-то экскурсионный автобус "Тюмень и его окраины". Из одной деревни в другую через весь город.
И что? Что сказать-то хотели? Зачем разрывать востребованные маршруты??? Кому сколько требуется проехать, столько остановок и проедет. Кому надо в Падерино, доедет спокойно, без всяких пересадок до места. И еще при выходе водителю скажет " спасибо!"
Гость
11 января, 11:27
Где вобще этот микрорайон находится? Опять люди в ..опе мира поселились и кто-то их должен возить? Живите там, где есть инфраструктура. Что вас в поля- то тянет?
Гость
11 января, 12:22
Это не микрорайон, это пять трехэтажных домов вокруг садика стоят. Судя по внешнему виду их ещё при СССР построили.
Гость
11 января, 12:50
Гость
11 января, 12:22
Это не микрорайон, это пять трехэтажных домов вокруг садика стоят. Судя по внешнему виду их ещё при СССР построили.
На 80 маршруте едут пассажиры дальше остановки Рабочий поселок, там Лента, Золотые луга, Автоград - и единственный автобус 80, которого сейчас просто не дождаться.
Гость
11 января, 13:52
ехай в свой курган обратно
Гость
11 января, 11:08
Умеет у нас власть делать подарки для народа. Моментально взбодрили весь город очередной оптимизацией! А что, на митинги никто не ходит, жалобы особо не пишет, официальные СМИ проблемы давно перестали освещать... Короче, каждый в своей тумбочке, и это власть вполне устраивает, к этому разобщению все в стране и велось.
А говорили же после нг выйдут новые автобусы на маршрут которые закупили, а что-то наоборот их меньше стало
Гость
11 января, 15:37
Мистика!)))
Гость
11 января, 17:41
На Плехановском и Московском тракте тоже кошмар. 21й стал микро-маршруткой, в 39 и 70 люди не помещаются, последний стал ходить реже. На первой же остановке 70 маршрута утром в автобус позавчера буквально не поместилась половина людей ждавших его на остановке! На первой остановке!!! Дорога стала занимать на час-два больше, не в каждый автобус влезть физически возможно, на остановках ждать долго... просто нет слов. что в городе случилось?
Гость
12 января, 06:50
Оптимизация случилась , денег нет
Гость
11 января, 19:36
То ли ещё будет, встаём с колен!
Гость
11 января, 22:25
СОГЛАСНА с Вами. Стало еще хуже,чем было.
Нужно автобусов больше и маршрутов больше.
на фото пустая маршрутка, зачем тогда больше автобусов? в чем смысл?
и зачем час на остановке стоять, если видно когда приедет с точностью +/-2 минуты?
Гость
11 января, 08:30
иногда маршрутка/автобус не отображаются на карте, а по факту приходят +- по расписанию, в общем ездят как хотят
Гость
11 января, 08:45
Никогда маршрутки поминутно не приходят. А телефоны с приложениями есть далеко не у всех.
И не надо тут рассказывать про 90-летних родственников, которые шарят в интернете лучше молодых.
Даже детям не всем покупают телефоны.
Никогда маршрутки поминутно не приходят. А телефоны с приложениями есть далеко не у всех.
И не надо тут рассказывать про 90-летних родственников, которые шарят в интернете лучше молодых.
Даже детям не всем покупают телефоны.
далеко не у всех это у 1 из 10 нет?
на фото много школьников и людей возрастом 90 лет?)
Гость
11 января, 15:07
Так не только жители этого микрорайона! С остановки Московский тракт утром уехать невозможно! Катастрофа!!! Автобусы переполнены, в них сесть невозможно! Прям абсурд, одна 3-ка останавливается, и то на ост.Калинина у нее нет остановки, чтобы выйти до начала безумной утренней пробки. Это просто жесть! На работу опаздывать не хочется, но что делать , вообще, не понимаю! Нет выхода, если чиновники не вникнут в ситуацию.
Гость
11 января, 08:07
Путин тут ни при чем, он далеко- в Москве то все нормально. Местные царьки безнаказанны, а "туда" докладывают, что народ счастлив...
Щас прибежит нытик и будет стонать что все отлично, а 72 и народ не ценят чиновников.
Гость
11 января, 13:16
Маршрутки вообще нельзя назвать общественным транспортом. Не для всего общества он подходит, далеко не для всего.
Гость
11 января, 09:59
Я чтобы не стоять и не мерзнуть на остановках, каждое утро в 5:50 выхожу на работу, примерно 1,5 часа ходьбы и я на работе, никогда не опаздываю. Рабочий день начинается в 8:00, привык приходить за ранее. В снегопады правда не очень по сугробам идти больше 10 км, но привык.
Гость
11 января, 10:28
Мне до работы 25 км, предлагаете выходить в три часа ночи, потом 12 часов смену на заводе отпахать и к часу ночи домой вернуться, чтобы через два часа снова обратно идти?
Гость
11 января, 12:01
Гость
11 января, 10:28
Мне до работы 25 км, предлагаете выходить в три часа ночи, потом 12 часов смену на заводе отпахать и к часу ночи домой вернуться, чтобы через два часа снова обратно идти?
нормально...
Гость
11 января, 20:01
Пешком это замечательная опция.
Но транспорт в городе должен работать нормально. Кто захочет пешком - пойдет. Остальные поедут на автобусе.
Гость
11 января, 14:19
Уважаемый Мастер Безенчук! Возьмите пожалуйста уже бразды правления в свои руки и выведите Россию в Лидеры как на международной арене, так и в нутри страны устройте всем рай. Выборы впереди, у вас есть шанс себя проявить!!!
Гость
11 января, 16:42
Только предупредите ЦИК, что этого кандидата можно регистрировать, а то как с Дунцовой может получиться.(
Гость
11 января, 23:41
Нужно всех их в каждом маршруте с каждой остановки самостоятельно проехать и желательно с маленькими детьми. Нет никакого контакта с гражданами. Это сейчас по всему городу происходит. Но все слепы и глухонемы. Может нужно было просто дать людям пересадочные талоны. И не менять никаких маршрутов
Гость
12 января, 00:34
Пересадочный тариф как раз вводиться для того о чтобы можно было изменить маршрутную сеть. Тогда можно сделать магистральные маршруты и подводящие.
Гость
11 января, 11:48
О мире не желаете, режим виноват
Гость
11 января, 12:22
смотрящего не хватает в Тюмени....
Гость
11 января, 12:52
забрать все у частников передать в ПАТП и маршрут 5 в том числе
Гость
11 января, 12:56
Маршрут 80 нужен и московскому тракту
Гость
11 января, 13:55
Взрослые на такси могут уехать. Ребятишки мерзнут на остановках! Я думаю это сделано для того, чтоб нелегалов вернуть за руль!!
Гость
11 января, 14:43
до весны дома сидите, а там легкой трусцой. лохи.
Гость
11 января, 15:45
Толи ещё будет, в стране непорядок
Гость
11 января, 21:11
5-я колонна делает всё чтобы раскачать население и вот налицо они вылазят на этих мероприятиях. Надо было иметь хоть какие ни будь нейроны, чтобы в морозы придумать эти эксперименты. Я уверен, что до них не дойдёт и ни один из них не подаст добровольно в отставку, а "чиновникам" эти беды не известны, контролирующие органы, наверное погрязли во взятках, которые заполонили глаза и они не видят сложившуюся ситуацию.
Гость
11 января, 22:31
С Московского тракта теперь проблематично уехать ., автобусов мало, а народу много.,особенно утром.
К тому же сократили маршруты до центра, цветного бульвара и Первомайской.
И обратно тоже проблема уехать ихуз центра на Московский тракт, нет остановки возле цветного бульвара, у центр. рынка нужно ждать хоть какой -нибудь автобус не меньше 35-40 минут. Ну ужас просто.
Гость
11 января, 23:49
Может к Малахову и пригласить туда для объяснения мэра с его служащими....
Гость
15 января, 09:02
11 автобус до лесного
Гость
15 января, 09:02
11 автобус пусть едет до лесного и вес вопрос закрыта
Гость
15 января, 10:22
Жители лисного вообще некоторые товарищи подлинькие, гвоздики электроды, вареные сваркой ежи в колеса бросают, живут как в отдельном гос-ве хозяева, автобус не пришел, жалуются, а с какова перепугу, военные съехали их забыли с собой забрать.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
ю-з.
755мм 93%400 жителей отдаленного микрорайона в Тюмени остались без транспорта