RU72
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Тюмени
Погода-26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -32

3 м/c,

сев.

768мм 83%
Подробнее
8 Пробки
USD 78,79
EUR 91,97
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Тюменцы просят вернуть прежнюю схему движения автобусов 39-го маршрута

10 января 2024, 18:30
Гость
10 января 2024, 22:46
Верните 39 из слободы на первомайскую, от нас в центр никакие больше автобусы не ездят
Гость
11 января 2024, 08:57
пересадку делай
Гость
11 января 2024, 19:33
Гость
11 января 2024, 08:57
пересадку делай
Иди проспись
11 января 2024, 07:44
Средняя зп в Тюмени 65 тыщ. На тачку, чтоль не хватает? 😂
Гость
11 января 2024, 09:27
Тачка отравляет экологию. 1 автобус=до тысячи тачек. Столько вонизмом не будет дышать город. А чистым воздухом. Мозга столь не хватает понять?
Гость
11 января 2024, 10:55
Кто имеет такую зарплату на общественном транспорте не ездят! Думаю , что это любой идиот понимает! Если ваши зарплаты в департаменте транспорта сплюсовать с зарплатами обычных людей ( 15, 20, 25 , 30 тысяч), то получится 65 тысяч. Жизнь реальная от ваших фантазий и вашего вранья сильно отличается.
Гость
11 января 2024, 21:44
Гость
11 января 2024, 10:55
Кто имеет такую зарплату на общественном транспорте не ездят! Думаю , что это любой идиот понимает! Если ваши зарплаты в департаменте транспорта сплюсовать с зарплатами обычных людей ( 15, 20, 25 , 30 тысяч), то получится 65 тысяч. Жизнь реальная от ваших фантазий и вашего вранья сильно отличается.
Браво!!!!
10 января 2024, 21:27
Кухоморы орудуют или Байден поганки мутит ?
Гость
10 января 2024, 22:47
Судя по всему он даёт им прямые указания.
10 января 2024, 20:03
Эти не до европейцы надоели уже
Гость
10 января 2024, 20:11
Причем тут европейский? У вас кость в горле?)
10 января 2024, 20:09
Закрыть европейские мкр со строны реки забором в 10м и разобрать все мосты
Гость
10 января 2024, 20:12
А вы очень любите людей.
10 января 2024, 22:13
Есть проедложение,что бы 39 ездил по Первомайской,далее по Челюскинскому мосту и через Заречные микрорайоны в свою конечную остановку.
Гость
11 января 2024, 08:51
есть предположение что есть пересадочный тариф, пересаживайся на 48/6/66
Гость
11 января 2024, 10:01
А обратно через Цветной бульвар!! А то вечером с работы домой на Московский трак и в Преображенский добраться это на уровне фантастики.
Гость
11 января 2024, 10:07
Гость
11 января 2024, 08:51
есть предположение что есть пересадочный тариф, пересаживайся на 48/6/66
Выйти на Профсоюзной , перейти на другую остановку , дождаться ваших других автобусов которые работают не лучшим образом! Времени тратиться на дорогу во много раз больше и ваш пересадочный тариф коту под хвост! И денег тратится в два три раза больше! А зарплату никто не повышал с первого января! Думаете как набить свои карманы! А совсем не об удобстве и комфорте пассажиров!!!
Гость
11 января 2024, 10:34
Такие изменения в маршрут 39 могли внести люди далекие от понимания работы общественного транспорта и пассажиропотока, потребностей пассажиров в Тюмени ! Ну или в пьяном угаре!
Гость
11 января 2024, 10:23
Просто кошмар ,верните 39 маршрут как было раньше !
Гость
11 января 2024, 10:31
ВЕРНУТЬ 39 НА ПРЕЖНИЙ МАРШРУТ!!! И УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО АВТОБУСОВ НА ДАННОМ МАРШРУТЕ! ЧТОБЫ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СТОЯТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА НА ОСТАНОВКЕ ПО 30, 40 минут И БОЛЬШЕ в ОЖИДАНИИ АВТОБУСА 39 , ЧТОБЫ УЕХАТЬ НА РАБОТУ , НА УЧЁБУ и ОБРАТНО ДОМОЙ!
Гость
10 января 2024, 23:32
Это ужас, 39 автобус убрали, сегодня стояла на центральном рынке 30 минут, не могла уехать в мкр. Преображенский, раньше можно было уехать на 39, 89 и 3, а сейчас кошмар что творится, на улице так то не жарко, в мороз стоять и 30 минут ждать автобус это ужас
Гость
11 января 2024, 07:47
Верните маршрут
Гость
11 января 2024, 00:14
Вот что за народ ! Чиновники ни спать ни есть не могут, все в заботушке , как жизнь людей чудесатее и "легче" сделать, а мы все недовольны.
Гость
10 января 2024, 23:50
Верните схему проезда 39, 80 и 79 маршрутов!!!!!!!!
Гость
11 января 2024, 09:56
Вместа увеличения количества автобусов на маршруте 39 эти умники сократили половину важных остановок. Ни на работу , ни на учёбу с Преображенского до Первомайской не добраться. Пока ждёшь автобусы и пересаживаешься времени и денег уходит в два , два с половиной раза больше. Естественно и вечером домой такая же история. Студенты всегда до поздна с этой остановки уезжали.. уезжали на Московский тракт и в Тюменскую слободу.
Гость
11 января 2024, 09:25
Верните 39 по старому маршруту!!!!!!!!!
Гость
11 января 2024, 10:06
Подлностью согласна с автором статью о 39 маршруте. Теперь и с московского тракта в центр города не попасть! С мориса тореза автобус поворачивает на Профсоюзную. Чтобы попасть в центр надо выйти на первой же остановке на профсоюзной, которая находится не близко от республики, и бежать на остановку спортсквер! Большинство людей доезжали до ост. Первомайская. А дальше люди подсаживались кому надо в район зареки. Верните прежнюю схему!
Гость
11 января 2024, 17:50
Это 5 минут
Гость
11 января 2024, 23:00
Гость
11 января 2024, 17:50
Это 5 минут
Проснись, маня, топать с Мориса Тореза или Калинки до Первомайской далеко не 5 минут. Посмотрю как ты прогуляешься в мороз
Гость
11 января 2024, 09:59
Просили увеличить количество рейсов автобуса 39 !!!! Чтобы не приходилось ждать автобус в центре города по 30- 40 минут, ОСОБЕННО если на улице МОРОЗ! А они убрали половину остановок!! !!
Гость
11 января 2024, 11:10
Верните старый маршрут №39. Остановка "Институт наук о земле или Первомайская", Вы сами пробовали вечером попасть в маршрутку 24, 68, 37, 6??????? Они даже не останавливаются на остановке ул.Дзержинского, потому что полные!!!
Гость
11 января 2024, 11:03
Верните старый маршрут автобуса 39 через Первомайскую и Цветной бульвар!!! Департамент транспорта просили увеличить количество автобусов на данном маршруте 39!!! Увеличить!! А не ликвидировать!!!
Гость
11 января 2024, 13:06
Это неудобно тем, кто едет на московский тракт. До Цветного бульвара пройтись 5-7 минут, Лодыри, привыкли к подъезду доезжать
Гость
11 января 2024, 15:07
иди пешком и не тяфкай
12 января 2024, 00:54
Верните 39 маршрут!!!! С Московского тракта до центра сейчас не добраться!!! Кто такое придумал?! Какие пересадки?! А вы подумали о пожилых людях??? О женщинах с колясками??? Тут понятно, что это придумал тот, кто сам ни разу общественным транспортом не пользовался. Кошмар какой-то )))
Гость
12 января 2024, 02:24
Верните нам людям прежний маршрут 39!!!!!! Оптимальный маршрут превратили в скандальный и неудобный!
Гость
11 января 2024, 11:04
Не департамент транспорта! А департамент вредительства!
Гость
11 января 2024, 21:29
Явно оптимизация маршрута 39 направлена против жителей города. Добраться из старого центра города, например от Филармонии или ДК Нефтяник до Европейских и 3го Заречного микрорайонов сейчас не представляется возможным. Раньше очень много пассажиров садилось на остановке у магазина Москва. Сейчас осталась только 24 маршрутка, которая в вечернее время загружена полностью что не реально на неё попасть, да и заканчивает свою работу в вечернее время достаточно рано. В девять вечера её уже никогда не бывает. Возмущению такой оптимизацией нет предела. Верните людям старый маршрут 39 автобуса.
11 января 2024, 07:25
Столько комментов о том, что "не на чем добираться до центра". А остановка "Мориса Тореза" - что, не центр? Всю жизнь 39 так ходил раньше, и все норм было.
Гость
10 января 2024, 18:50
еще не дошло что вы живете в заречном гетто?
Гость
10 января 2024, 21:50
Лучший район Тюмени. И по контингенту и по уровню развития. Всё у нас есть. Самые лучшие салоны красоты. В городе одни шарашки. Вы сами в каком районе живёте? Не знаете лучше не пишите.
Гость
10 января 2024, 22:32
Гость
10 января 2024, 21:50
Лучший район Тюмени. И по контингенту и по уровню развития. Всё у нас есть. Самые лучшие салоны красоты. В городе одни шарашки. Вы сами в каком районе живёте? Не знаете лучше не пишите.
Если у вас есть всё тогда зачем вам автобусы? Зачем куда-то ехать когда у вас и так всё есть?
Гость
10 января 2024, 19:27
Маршруты сокращают или "выпрямляют", как в случае с 39ым, в целях экономии. Соображения здесь чисто финансовые, а не транспортные. Поэтому и пересадки сделали бесплатными.
Гость
10 января 2024, 19:38
Как всегда всё через одно место
Гость
10 января 2024, 18:39
Ямальский район находится в Тюменской Слободе ,как раз там ходит 39 автобус
Гость
10 января 2024, 20:58
Пятая колонна
Гость
10 января 2024, 21:24
21 автобус верните!!
Гость
10 января 2024, 18:34
Я абсолютно не удивляюсь. Ведь первые весточки появились, когда делали развязку на Тобольском тракте. Взяли да и отключили д.Яр, Источник , дачи от примой обратной дороги в город. А ведь все население взрослое работает в Тюмени. Каждый день дорога увеличена на 2км. А сколько времени и бензина.
Гость
10 января 2024, 21:23
Все было бы не так болезненно, если бы пешеходный переход хотя бы сделали нсд этой развязкой в город, а то опасно ее перебегать
Гость
10 января 2024, 21:50
Пришла пора администрации расплачиваться за лизинг автобусов которые уже износились. Решение пришло само собой - рубить концы под видом оптимизации. Возвращаемся к советским временам, давке в автобусах и унылым лицам контролёров ТТК выявляющих безбилетников.
Гость
10 января 2024, 19:44
49 маршрут верните до вербной , как хорошо он ездил по 50 лет октября
Гость
11 января 2024, 09:03
Согласна, на 49 автобусе можно было спокойно с детьми доехать до Гилёвской рощи, погулять с удовольствием и вернуться спокойно домой. А на 39 автобусе спокойно уехать на Цветной бульвар. Целый район с детьми лешили такой возможности. Не у всех есть машины. Администрация города плевать хотела на наши просьбы, самих возят на машинах и они понятия не имеют, как стоять в морозы на остановках.
Гость
10 января 2024, 22:03
Автобус номер 3 ,который едет от Преображенского продлите до строительного института. Всем будет хорошо и удобно. Пожалуйста.
Гость
11 января 2024, 08:57
а то на 54 пересесть тяжело на сквере?
Гость
10 января 2024, 20:21
Пустите на 21 маршрут нормальные автобусы, вы что, не понимаете, что там загруженность в час пик высокая?
Гость
10 января 2024, 22:05
Верните 80 маршрут, или уж хотя бы 21 пустите большие автобусы. Как люди должны с Московского посёлка выбираться и не опаздывать при этом? А если у города автобусов не хватает, то какой тогда смысл делить маршрут и пересадки делать?
Гость
10 января 2024, 22:17
А 36 автобус мало того, что ходит через пол часа, так ещё и ломается постоянно, всего 4 автобуса на линии и 2 36к, так хорошо, когда из всех шести хоть 4 на линию выходят, вот и стоишь ждёшь на остановке больше часа, он потом подходит битком набитый и едешь как селедки в бочке, наших чинуш бы вечером поставить на остановках и пусть прокатятся каждый на разных маршрутах, послушают, как их народ сильно любит, да и утром не мешало бы постоять померзнуть, когда два автобуса подряд не вышли на линию, как 9 января и пришёл только третий через час
Гость
10 января 2024, 21:53
Зачем по Обороне ходят столько автобусов и до поздна? И 14, и 30, 54 и тд. А в Заречном так мало транспорта именно, чтобы уехать через третий Заречный. Нужно пустить больше 24 маршруток или сделать их большими автобусами.
Гость
11 января 2024, 09:43
Писала жалобу с таким же предложением, сказали: идите лсом, все отлично у вас)
Гость
10 января 2024, 22:00
Так подождите, жители европейского кричали, что они в центре живут. А оказалось, что обычные микраши с кучей магазинов и парикмахерских?
10 января 2024, 23:33
Никогда они центром не были, центр вокруг Почтамта был, есть и будет. А Заречный за рекой.
Гость
10 января 2024, 18:56
А мне не нравится,что для того чтобы купить карту ТТС,надо переться черт знает куда! Сегодня у остановки в центре города,стоит автомат для пополнения этих карт,радом ларек с газетами,спрашиваю в ларьке: у вас можно купить карту ТТС? ответ: Нет,мы такими не торгуем...Вопрос: Почему в газетный ларьках нет возможности купить транспортную карту???
11 января 2024, 00:20
https://72.ru/text/transport/2023/12/20/73038401/
10 января 2024, 19:40
Этих тюменок никто не спрашивает, есть специалисты , они разберутся где нужны остановки, а где их следует убрать! А то сейчас каждую разведёнку нужно спрашивать как специалистам работать!
Гость
10 января 2024, 19:57
Специалисты наверное видели толпы людей на остановке цветной бульва.,и что эта остановка востребована.
10 января 2024, 20:06
Согласен 500 метров пройти не могут. Ну куда им они и машину ставят прямо к дверям подьезда
Гость
10 января 2024, 20:11
Что-то результаты работы этих " специалистов" позитива не добавляют. А негатива сколько угодно... Значит, ...во работают ваши специалисты.
10 января 2024, 20:02
всем не угодишь, то что прямее стал это хорошо
Гость
10 января 2024, 20:13
Ты-то куда лезешь? Лишь бы хозяев своих оправдать, а! Чего опять пасть без команды разеваешь?! ФИО назови свое, узнаешь лично о себе много нового.
10 января 2024, 20:40
Гость
10 января 2024, 20:13
Ты-то куда лезешь? Лишь бы хозяев своих оправдать, а! Чего опять пасть без команды разеваешь?! ФИО назови свое, узнаешь лично о себе много нового.
Иван Фёдорович Крузенштерн, человек и пароход
11 января 2024, 02:06
10 января 2024, 20:40
Иван Фёдорович Крузенштерн, человек и пароход
Антиплаксин форте, не надо портить добрый советский мультик своими цитатами.
10 января 2024, 18:34
Чем своя школа не устроила в заречном? Если через реку переехать, то бестолочи умнее станут?
Гость
10 января 2024, 19:56
Каждый своей мерой мерит, если вы бестолочь, то не нужно всех по себе мерить.
10 января 2024, 20:01
Гость
10 января 2024, 19:56
Каждый своей мерой мерит, если вы бестолочь, то не нужно всех по себе мерить.
Гость, видишь ты даже не понял мысли.
10 января 2024, 20:04
Это понты типа мой отпрыск учится в центре
Гость
10 января 2024, 21:28
Все замечательно, только сделайте выделенную полосу на Профсоюзной и на стрелецком мосту. Сегодня пешком 3 автобуса 39 обогнала на участке от Комсомольской до Хохрякова, в четвертый села на Володарского, быстро поехал до вояжа, потом опять в пробку встал. Пусть частный транспорт стоит, им в тепле удобно, а общественный должен ходить как часы и не стоять в пробках, только тогда у него будет преимущество.
Гость
11 января 2024, 08:58
что за стрелецкий мост такой?
11 января 2024, 16:04
Ты из каких дебрей ? Мост стрела .
Гость
11 января 2024, 17:52
Да, нужна выделенка для автобусов. Профсоюзка, 50 лет Октября. И штрафовать тех, кто едет по выделенке.
Гость
11 января 2024, 17:43
Аппендикс: первомайская, Комсомольская, Осипенко - в обратную сторону - какую проблему решал? Не так уж много людей там садилось. По Профсоюзной его маршрут более логичен, так было и раньше. Проблема в общей разветвленности маршрутов.Но за реку с Первомайской уходит дополна маршрутов. Часто и не полные.
Гость
11 января 2024, 15:44
Подобные "улучшения' происходят не только в Тюмени, в других городах тоже самое происходит. В пензе убирают 90%маршруток и значительносокращают количество маршрутов. Это настоящая диверсия. Как оптимизация медицины.
Гость
11 января 2024, 13:37
что за беспредел!!!!!!!!! верните 39 автобус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если не вернете, уеду из этого города навсегда!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 января 2024, 13:06
39 убрали из центра, 48 автобус убрали гармошки, 37 идет с Обороны битком. Как добираться домой, если на ост. ул. Первомайская вообще нереально попасть в свой автобус?
Гость
11 января 2024, 09:15
Вредители или просто дураки?
Гость
11 января 2024, 09:25
Пока тюменские слуги народа не пересядут из дорогих иномарок за счет бюджета в общественный транспорт, ничего к лучшему не изменится.
Гость