перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Тюменцы скупают транспортные карты для поездок с бесплатной пересадкой

11 декабря 2023, 07:00
11 декабря 2023, 14:25
только одна точка продаж? серьёзно? это как так вообще
Гость
11 декабря 2023, 20:53
На то и расчитано, что многие забьют и не поедут на котовского🤣
Гость
11 декабря 2023, 21:24
Они продаются в любом киоске печатном
Гость
11 декабря 2023, 23:23
Гость
11 декабря 2023, 21:24
Они продаются в любом киоске печатном
Печатные киоски вроде б запретили в городе, не?
11 декабря 2023, 22:12
"Лучший город земли" говорили они. В то самое время, когда где то для проезда в общественном транспорте используют сетчатку глаз для распознования личности, автопилот заменяет водителей, а нейросети прокладывают маршруты движения общественного транспорта, в Тюмени нужно приехать в один единственный на весь город офис, для того, чтобы купить кусок пластика, для того чтобы можно было не платить за второй автобус, чтобы проехать из одной окраины в соседнюю окраину с пересадкой через центр города.
Гость
25 августа, 14:13
Можешь зашить себе чип ТТС и будешь в тренде
Гость
11 декабря 2023, 08:50
Намудрили то,не проще ли как раньше сделать оездные на месяц?
Гость
11 декабря 2023, 10:04
Вот именно. Раньше же были проездные, действовали в любом транспорте. Го нет, мы хотим больше денег. И да... чтобы были плюшки от этой карты, нужно чтоб транспорт ходил, а не как сегодня....
11 декабря 2023, 08:08
Нет нужного ответа "у меня уже есть карта".
Гость
11 декабря 2023, 10:31
Народ, который заменил МО, не достоин лёгкой жизни.
14 декабря 2023, 11:24
Так вот в чём был "прикол" этой затеи! Право есть, но попробуй, реализуй... Кто там владелец ТТС? Недавно была здесь же информация.
Гость
11 декабря 2023, 11:35
Купила карту в ноябре, чтобы не попасть на ажиотаж)) Пополнять можно через QR, напечатанный на карте. Мне очень удобно. Спасибо за пересадочный тариф, экономия действительно существенная.
Гость
11 декабря 2023, 11:55
Вот что значит умный или умная)))
Гость
11 декабря 2023, 21:28
Можно пополнять через приложение тюменского транспорта в том числе. Не надо будет ничего сканировать каждый раз
11 декабря 2023, 15:08
У меня есть эта карта, но я передвигаюсь на своем автомобиле.
Гость
11 декабря 2023, 15:33
Ну неудобно, конечно. Покупать карту, пополнять ее...
Гость
11 декабря 2023, 21:27
Пополнять из приложения можно
Гость
11 декабря 2023, 13:14
а стоимость второй поездки перевозчику из бюджета будут компенсировать или как это будет работать?
Гость
11 декабря 2023, 19:20
Стоимость заложена в длительность поездки. Первой оплаты хватает на час-полтора проезда. Неважно на 10 автобусах ты проедешь или на одном.
Гость
11 декабря 2023, 20:00
Цены за проезд настолько завышены, что можно хоть двадцать пересадок сделать.
Гость
11 декабря 2023, 21:31
Гость
11 декабря 2023, 20:00
Цены за проезд настолько завышены, что можно хоть двадцать пересадок сделать.
Иди в водители и вози бесплатно
11 декабря 2023, 13:32
Зачем все так сложно? Я, например, давно уже не пользуюсь кошельком и живыми пластиковыми картами - все в телефоне. И таких много. Зачем добавлять сложность в виде этой карты, когда она может легко выпасть из кармана, или её могут вытащить или ее просто можно забыть в другой одежде? Но, нет, опять "мы делаем все для вас, чтоб усложнить вам жизнь и за ваш счет". А можно как-то с народом пообщаться? Можно заниматься этими вопросами тем, кто реально ездит в автобусах, а не на личном авто?
Гость
11 декабря 2023, 21:29
Читай статью, стикер будет
Гость
13 декабря 2023, 01:30
Может и телефон выпасть из кармана. И фсе. Ниче нет лучше денег. Наличных.
Гость
11 декабря 2023, 09:34
все против людей, а если я на автобусе езжу 10 раз в месяц в лучшем случае, на кой мне эта карта? можно было сделать так, чтобы билет можно было показать на нем ведь есть дата и время, но нет, сделают все для галочки, типа вот есть пересадочной тариф, но пользоваться им не все смогут.
Гость
11 декабря 2023, 11:54
Мне кажется что это вы устарели...ага кондуктор высчитывает время, да вы первая взвоете!
Гость
11 декабря 2023, 11:56
Гость
11 декабря 2023, 11:54
Мне кажется что это вы устарели...ага кондуктор высчитывает время, да вы первая взвоете!
че там высчитывать? сложно один час прибавить?
Гость
11 декабря 2023, 12:40
А пересадочным тарифом не все могут пользоваться. Вернее пользоваться могут не только лишь все, мало кто может это делать
Гость
11 декабря 2023, 10:39
Зачем всё усложнять? Да чтобы денег поиметь в очередной раз. Раньше купил проездной на месяц и катайся сколько хочешь и всё работало,а сейчас везде только жажда наживы,а не для удобства людей.
Гость
11 декабря 2023, 11:56
Раньше в валенках ходили и на лошадях...
Гость
11 декабря 2023, 21:31
Кто что с тебя поимел? 50 руб за карту, её неоходимо выпустить, оформить платежник, люди ходят на работу чтоб это тебе создать, да вообще зачем тебе объяснять, толку то
Гость
12 декабря 2023, 09:39
Гость
11 декабря 2023, 11:56
Раньше в валенках ходили и на лошадях...
раньше и трава была зеленее и тура полноводнее
Гость
11 декабря 2023, 13:31
Вот интересно. Для детей не будет действовать эта карта. Но льготных поездок детям выделяют 40. Мы в день совершаем 6 поездок в школу, на тренировку и обратно. На сколько хватает этих льгот? На неделю! Остальные за полную стоимость!
Гость
11 декабря 2023, 20:42
Сама платить не пробовала за свое чадо
Гость
11 декабря 2023, 21:27
Гость
11 декабря 2023, 20:42
Сама платить не пробовала за свое чадо
А ты попробуй и посчитай сколько выйдет
Гость
12 декабря 2023, 06:56
Вы когда рожали на что надеялись?
Гость
11 декабря 2023, 07:16
А по старым картам ТТС тариф будет действовать?
Гость
11 декабря 2023, 07:38
Вот мне тоже интересно будет ли она работать так как ТТС картой давно пользуюсь
Гость
11 декабря 2023, 08:00
Будет
Гость
11 декабря 2023, 10:40
Нет никаких "старых" карт. Все транспортные карты одинаковые.
Гость
11 декабря 2023, 07:45
Продать сотню тысяч кусков пластика....деньги из воздуха.
Гость
11 декабря 2023, 08:14
Нефть стало сложнее продавать, будут реализовывать и своим в виде пластика
Гость
11 декабря 2023, 08:26
Требую проверку ФАС ! НЕОБОСНОВАННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ ЗА СЧЕТ ПРОДАЖИ ПЛАСТИКА Ущемление прав тех кому карта не нужна Опять ДУРЯТ народ наживаясь как МММ
Гость
11 декабря 2023, 09:33
Гость
11 декабря 2023, 08:26
Требую проверку ФАС ! НЕОБОСНОВАННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ ЗА СЧЕТ ПРОДАЖИ ПЛАСТИКА Ущемление прав тех кому карта не нужна Опять ДУРЯТ народ наживаясь как МММ
Прими таблетки
Гость
11 декабря 2023, 08:30
Уважаемые журналисты, а у кого уже есть карта она будет работать по этой системе или новую покупать? Почему не уточнили у ТТС?
11 декабря 2023, 09:58
Об этом расскажут в следующей статье. Ишь ты. все сразу узнать захотели.😜
Гость
11 декабря 2023, 10:41
Это от карты вообще не зависит. Так что всё будет работать.
Гость
11 декабря 2023, 14:40
А вот в маршрутках билеты вообще не дают, и если они есть, то они чёрные, как быть с пересадкой, как доказать, что у тебя пересадочный тариф
Гость
11 декабря 2023, 19:03
Требуйте у водителя, пусть отрывает билет и дает его вам! Он обязан!
Гость
11 декабря 2023, 21:29
Данные о пересадке будет считать не кондуктор по билету, а система сама. Карту прикладываешь и всё
Гость
11 декабря 2023, 19:05
Во-первых, надо требовать сделать пересадку не час а два! Потому что если человек едет с пересадкой, значит, далеко. И каждая поездка из двух длится как раз около получаса, да еще и ожидание второго автобуса. Вот этот час и сгорает зря. Надо 2 часа делать!
Гость
11 декабря 2023, 20:44
Ну не позорьтесь пожалуйста, если бы 2о руб было тоже дорого?
Гость
13 декабря 2023, 16:13
Гость
11 декабря 2023, 20:44
Ну не позорьтесь пожалуйста, если бы 2о руб было тоже дорого?
Это твои хозяева позорятся! Сделали пересадку, так пусть нормальный срок дадут, чтобы ей воспользоваться!
Гость
11 декабря 2023, 10:11
А чем отличается от обычной ттк,купленной в киоске?
Гость
11 декабря 2023, 10:45
Ничем. Просто сейчас нет киосков.
Гость
11 декабря 2023, 10:37
И со всего города люди поедут в этот офис? Не проще ли продавать в автобусах эти карты?
Гость
11 декабря 2023, 10:59
А водителю или кондуктору это надо???? Им однозначно за это не оплатят.а по поводу тёплых остановок , поставят в новых районах однозначно
Гость
11 декабря 2023, 10:53
Золотые остановки, в Астане ставили за 1 миллион, какая огромная разница
Гость
12 декабря 2023, 00:37
Вы правы, братан
Гость
11 декабря 2023, 13:30
У меня есть карта ТТС (синяя), на нее не распространяется пересадочный тариф????
Гость
11 декабря 2023, 14:02
нет!!
Гость
11 декабря 2023, 08:16
Все же сараи с зарядкой по цене квартир уже закуплены?
Гость
12 декабря 2023, 02:00
Тюленская транспортная система зазывает тюленцев. У кого мозгов с гулькин хрен - те будут покупать.
Гость
12 декабря 2023, 19:08
так вроде с января, а вам уже удобно 👍
Гость
14 декабря 2023, 10:40
Моей карте тоже 10 лет,она не работает, на сайте написано, что срок службы у карты 7 лет
Гость
20 декабря 2023, 18:01
Старая общепользовальская ,подойдёт ,если ей два года пользуюсь?
Гость
26 декабря 2023, 18:51
Да и проезд на рубль дороже, кондуктор с полтинника 20 р не может сдать, а 19 прям найдёт, утром попробуйте оплатить 100 рублями на вас такой хай кондуктор поднимет и с автобуса выкинет.
Гость
5 января, 14:19
Советую всем плачущим внимательно прочесть а не перебегать между строк,карту можно приобрести во многих местах ,выше есть адреса,так же скоро их будут продавать прямо в автобусе,после праздников.
Гость
12 декабря 2023, 06:53
Ну изнылись всё. Вам что ни зделай, всё плохо.