Действительно, пусть переезжают в офисы на зиму, с раскладушка и подушками, со своими собачками и котиками, и пусть их собаки и котейки срут под окна своей любимой работы, это будет классно
До работы пешочком, но потом в течении дня плюс ещё 14 км, и спасибо водителям что не сбивают в частном секторе, тротуаров не видно, приходится идти по проезжей части 🤔
Гость
5 декабря 2023, 08:58
По такому снегу пролазя вспотеешь, потом в мокрой одежде сидеть.
Гость
5 декабря 2023, 09:07
Гость
5 декабря 2023, 08:58
По такому снегу пролазя вспотеешь, потом в мокрой одежде сидеть.
Не знаю, одежда подходящая для такого есть, но лицо мёрзнет, вот думаю, как в Арктике спасают лицо от мороза 🤨
Гость
5 декабря 2023, 09:15
Гость
5 декабря 2023, 09:07
Не знаю, одежда подходящая для такого есть, но лицо мёрзнет, вот думаю, как в Арктике спасают лицо от мороза 🤨
тюленьим жиром мажут.
Гость
5 декабря 2023, 08:20
ради проживания в новых престижных районах можно и постоять в пробке каждый день
Гость
5 декабря 2023, 08:24
Недавно заночевал в гостях, наутро с удивлением для себя обнаружил, что даже во дворе бывает пробка на выезд! Ахахахаха, это что-то новенькое.😁
живи как хочешь, а в нормальных районах полно квартир в хороших домах.
Гость
5 декабря 2023, 08:28
Парковки не чистят даже "свои" платные)))), что уж говорить об бесплатных. БАРДАК. Реально руководство города разочаровывает
Гость
5 декабря 2023, 08:39
Да, точно бардак, Собянин был на дорогах порядок был.
Гость
5 декабря 2023, 09:02
Гость
5 декабря 2023, 08:39
Да, точно бардак, Собянин был на дорогах порядок был.
Я все ждал что Собянина президентом выберут, но выдвигали ДАМа..
Гость
5 декабря 2023, 09:13
А как их чистить,если машины стоят,умник? У нас,например,ЖК каждый раз объявление пишет,когда будут чистить,чтобы машины убрали,но есть упёртые бараны,которые плевать хотели и вот приходиться вокруг их машин оставлять снег.
Гость, так за ночную смену оплата в двойном размере. Трудовой кодекс никто не отменял. А денюжку жалко руководству - премии себе из каких фондов выплачивать?
Из всех комментариев соглашусь только с тем, что действительно перестали убирать ночами. Очень жаль
Гость
5 декабря 2023, 08:33
За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, непринятии мер по своевременному устранению помех в дорожном движении предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
На должностных лиц, ответственных за состояние дорог, предусмотрен штраф в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.
Гость, а ещё в правилах написано, что водитель обязан двигаться в соответсвии с погодными условияии и состоянием дороги.
Гость
5 декабря 2023, 08:57
Ну это твой земляк так "руко-водит" городом!! 9 часов утра, техники не видать, дворники "инспецы" тоже спят, пока в ЖЭК 20 раз не позвонишь, там говорят а че мы можем сделать?! В СССР, давно бы вылетел с треском, за халатное отношение к обязанностям!!
Гость
5 декабря 2023, 12:40
Утонул в снегу , или больше похоже на утонула, фу противные вопли
Гость
5 декабря 2023, 09:04
как же классно на улице, чисто , свежо!))) вышел из дома пораньше - без пробок добрался до работы! сейчас пьем уже вторую кружку кофе с единомышленниками и ждем опоздавших))) их премии лишат - нам добавят))) обожаю это время! особенно нытье глупеньких ленивых каждый год)) а еще - 72ру почему у вас написано , что ваши читатели делятся скриншотами ? ваши читатели все до м.горького 76 едут?)))) сдается мне , что это ваши коллеги )))
Гость
5 декабря 2023, 09:22
у всех разные условия проживания, работы.. если вам удобно добираться. то радуйтесь. сарказм совершенно неадекватный
Гость
5 декабря 2023, 09:35
По ТК могут вычесть 20% с премии, из-за выговора и других дисциплинарных проступков, лишать премии не имеют права.
Гость
5 декабря 2023, 12:32
Гость
5 декабря 2023, 09:35
По ТК могут вычесть 20% с премии, из-за выговора и других дисциплинарных проступков, лишать премии не имеют права.
нивные)) на заборе то же написано
Гость
5 декабря 2023, 08:47
хоспадяя... какой хоть снегопад-то? Так, обычный снег выпал, не более того. Надули важности... а надо просто работать!
Гость
5 декабря 2023, 10:07
Так ведь не работают эти!
Гость
5 декабря 2023, 10:30
На банкетах они ложками работают ☺️
Гость
5 декабря 2023, 08:38
За то в Москве теперь нет проблем после снегопада, потому что наши бабки Собянину теперь идут
Гость
5 декабря 2023, 08:44
не идут, уверяю тебя. У них бюджет шикарный и без вас
Гость
5 декабря 2023, 08:48
Там нет снега потому что сами сказали одно слово - Собянин.
Под его управлением снег начинает падать - его уже убирают. Не справляешься с уборкой? Свободен - и находят новых подрядчиков.
Тюменские же - ждут пока снег весь выпадет. И как обычно - не готовы к снегопаду.
Гость
5 декабря 2023, 08:53
Гость
5 декабря 2023, 08:44
не идут, уверяю тебя. У них бюджет шикарный и без вас
не отмазывайся
Гость
5 декабря 2023, 08:21
ну кайф же, в городе красиво, снег чистый белый, хрустит под ногами, ветра нет, выезжаю чуть пораньше на работу и никакие пробки не раздражают
Гость
5 декабря 2023, 11:21
Если остальные тоже выедут пораньше, тогда пробки возникнут и пораньше тоже. Поэтому пусть уж ездят в своё обычное время.
Гость
5 декабря 2023, 08:39
Через три дня минус сорок обещают, половина не заведётся и пробок не будет
Гость
5 декабря 2023, 11:24
Да ещё какие-нибудь беды начнутся . Трубы рваться станут ..ещё Какие НЕОЖИДАННЫЕ беды найдутся. В Тюмени это уже "как с добрым утром")))
Тюменци как ёжики которые едят кактус, видят снег, но всеравно выходит в 7-30😂
Гость
5 декабря 2023, 08:32
по нормамСогласно ГОСТ Р 50597-2017 устранение рыхлого и талого снега, зимней скользкости на проезжей части дорог происходит в течении 4-12 часов после окончания снегопада, в зависимости от категории дорог. На дорогах обычного типа (не скоростная дорога) уборка осуществляется в течении 5-12 часов после окончания снегопада.
Работы по очистке от снега и наледи тротуаров, служебных проходов, мостовых сооружений, пешеходных, велосипедных дорожек и на остановочных пунктах должны производиться в течении 1-3 часов с момента окончания снегопада, зимней скользкости в течении 12-24 часов в зависимости от интенсивности движения пешеходов.
Гость
5 декабря 2023, 10:32
Ну то есть я правильно поняла, ждем весну. как раз и снегопады к апрелю закончатся. Почему при Собянине город был похож на город? с чистыми улицами и новогодними украшениями?
Ну то есть я правильно поняла, ждем весну. как раз и снегопады к апрелю закончатся. Почему при Собянине город был похож на город? с чистыми улицами и новогодними украшениями?
Гость, по тому что он в Московий так же делает.Ночами чистят а не в час пик🤬
Гость
6 декабря 2023, 22:21
Этот ГОСТ переписан из инструкции по по содержанию городских дорог разработанного в 1983 году в СССР!!
Гость
5 декабря 2023, 09:09
Подруга живёт в Москве, убирают от снега только центр. Прислала фото двора на пр. Вернадского, снег по крыши машин, жители сами лопатами откапывают, дворников не дождаться. И прошлой зимой у них также было).
Гость
5 декабря 2023, 09:27
дворы чистят УК, а Собянин - дороги
Гость
5 декабря 2023, 09:41
Гость
5 декабря 2023, 09:27
дворы чистят УК, а Собянин - дороги
9-27 А Собянин сам с лопатой выходит, я что то не поняла?
Гость, дак отправьте ему ссылку в телегу или VK.
хотя вряд ли он их читает 🤔 челядь ведёт и отписываются 🤣
Гость
5 декабря 2023, 08:38
Как будто бы зима в первый раз наступила... Понятно что пробки, а в самом то транспорте что произошло? Народу как сельди в бочке... Невозможно ни зайти ни выйти ☹️
Гость
5 декабря 2023, 10:30
Мор
Гость
5 декабря 2023, 11:29
Транспорт в городе не развит от слова совсем. И это касается и
- изначального планирования путей
- затем расчета нагрузки по направлениям
- ужасное планирование движения ОТ
Тюмень. Стала тюмень-темень.
У меня всё..не мечтаю о лучшем руководителе города - это пустое.
Теперь уже планировать только переезд..причин уже скопилось гора и чемодан сверху.
снега реально много выпало с когда сам его убираешь, это особенно заметно.
понятно, что не возможно за сутки убрать его во всём городе.
дворы это вообще к УК вопросы, люди так этого и не поняли....
Кто Собянина хвалит, посмотрите что вчера в Москве творилось... Вам стояние в тюменских пробках +30 минут к обычному графику счастьем покажется, в столице счёт идёт на дополнительные несколько часов.
Антиплаксин форте, сравнил объёмы успокоин🤨в Москве круглые сутки работа идет.
Кухоморск в час пик выезжает на трех машинах🤬
там и машин больше, а стоял даже МКАД мертво)
так что факты говорят об обратном
Гость
5 декабря 2023, 09:25
Что вы ноете. Все убирают. Да сугробы есть, но просто потому что нельзя убрать все по щелчку пальца. Не убирается снег в одну секунду. Спасибо большое за красивый белый город без соли и грязи!
Гость
5 декабря 2023, 09:41
Гле убирают? У вас галюцинации, белого надо меньше употреблять
Третьи сутки снегопад. Где вся техника? Где дорожные службы? Такого беспредела еще не было. Весну ждете? или реагенты закончились? Ни одна улица не чищена, про дворы я вообще молчу. Проехали машины столкнули снег где то, сделали из 5 полос 3,5 и все?
Гость
5 декабря 2023, 10:18
Так была же статья на 72ру о хищениях и мошенничестве в этом ведомстве. Думаете, что-то меняется при этих?)
Гость
5 декабря 2023, 10:32
Бесплатные банкеты за счет бюджета сами себя не съедят. Некогда делами заниматься 😎
Раньше просыпайтесь давайте.
А то все в одно время едут.
А вечером по дольше можно поработать.
Начальник будет вас благодарить.
Премию к новому году даст.
Гость
5 декабря 2023, 09:16
ночью не шел снег. ничего нигде не чищено. при чем в первый снег быстро все почистили. а после выступления главы---забили)))
Когда один дворник на несколько дворов,и чаще всего пенсионного возраста,то много ли от него проку в таких ситуациях? Сами подумайте.Кто в этом виноват?
Позвать из ТВВИКУ парней на подмогу!👍
Гость
5 декабря 2023, 10:32
Дак на главных улицах завал из автобуса на остановках не выйти из-за снега!!!
Гость
5 декабря 2023, 10:51
как бы хорошо было с метро, никакой снег бы не помеха)
Гость
5 декабря 2023, 22:31
Да, с запахом канальи.
Гость
5 декабря 2023, 09:31
Неужели нельзя разослать всем УК, магазинам, предприятиям и иным собственникам земли и подрядным организациям занятым в уборке города приказ, обязывающий их выскоблить до асфальта свои территории?
Гость
5 декабря 2023, 10:01
Не из-за снегопада. А из-за отсутствия очистки снега вовремя и из-за бездумной застройки центра человейниками и невывода из него учреждений в другие районы города.
Гость
5 декабря 2023, 10:02
При Собянине утром выходишь из дома в 7 в снегопад, а все муниципальщики и транспорт их на линии, шуршат и снег уже убран ночью что выпал.
Гость
5 декабря 2023, 10:34
С луны свалились редакция? Обычная ситуация при снегопаде, я вот даже рад , на улице всё белым бело, в Москве ты не был на выходных. Вообщем когда не чего писать, пишут о погоде и тд и тп
Гость
5 декабря 2023, 11:22
Господь благослови удалёнку и того, кто ее придумал)))
Гость
5 декабря 2023, 11:40
Снимать всех
Гость
5 декабря 2023, 17:09
Раньше я думал что 72 прикидываются дурачками, теперь так не думаю потому что они не прикидываются а такие и есть...
Гость
5 декабря 2023, 12:45
Любимая фраза при Собянине чистили, вы в москве не были пару дней назад, чушь не разводите
Гость
5 декабря 2023, 10:20
Я читая каждый год все это-поражаюсь:Вот стоят часами в пробках,а нет чтоб утром вышел каждый у кого машина во дворе,взял лопату и помог только вокруг своей машины убрать двор,то двор бы можно проехать,машины стоят плотно,не убрали снег с машины и злятся ,не убирают,и еще стоят на дороге в пробках часами,лопату нужно в багажнике возить и каждый вышел и почистил снег,нет,сидят и ждут,а хотят все быстро,снег идет и не успевают его убирать,нужно не драться,а .....................
Гость
5 декабря 2023, 10:37
Я читая каждый год это поражаюсь.
Вот закупаются роскошными платьями, сумками, 18-летним дочкам на новые иномарки блатные номера...
Нет чтоб вместо увеличения собственного благосостояния и пожелания деликатесов за счёт бюджета на бесплатных банкетах занялись бы делом делом кабинетах с дорогой метелью, тоже купленной за народный бюджет...
Вернули бы транспорт в бюджет, ездили бы на общественном, с народом...
Нет, продолжают хвастаться сумками, шмотками, менять служебные авто, а ситуация в городе не меняется, а только ухудшается...
Нужно не в кабинетах и ресторанах бюджет тратить, а на благо города и области работать...
Гость
5 декабря 2023, 08:23
Лучший город земли с лучшими его жителями снова погрязли в 💩
😂
Гость
5 декабря 2023, 09:08
русофоб!
Гость
5 декабря 2023, 10:17
Гость
5 декабря 2023, 09:08
русофоб!
Расхитители бюджетной собственности!
Гость
5 декабря 2023, 11:40
Да не была Тюмень никогда лучшим городом, и не стала! А эта кричалка, лозунг и надписи - меня реально только злят
.потому что звучат натурально издёвкой.. ГРОТЕСК
Гость
5 декабря 2023, 09:07
Остановочные пункты в Кухоморске не почищены, кухоморовские бабки на коряках переползают снежные завалы к занюханным сараям
Гость
5 декабря 2023, 09:12
Они выбирали Путина!
Гость
5 декабря 2023, 10:11
зачем драться только, непонятно
Гость
5 декабря 2023, 11:30
это забавно😜
Гость
5 декабря 2023, 14:34
Солят, потому что дешевле купить соль, чем технику для уборки.
Гость
6 декабря 2023, 23:12
Деньги в смете и на зарплату ночную и на горючее и т.д. но тратят до 6%, остальное в УМЕ!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-з.
745мм 80%Тюмень встала в 9-балльных пробках из-за снегопада