перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Тюмень встала в 9-балльных пробках из-за снегопада

5 декабря 2023, 08:13
5 декабря 2023, 08:22
Я ж говорил ночуйте в офисах )).
Гость
5 декабря 2023, 08:25
Действительно, пусть переезжают в офисы на зиму, с раскладушка и подушками, со своими собачками и котиками, и пусть их собаки и котейки срут под окна своей любимой работы, это будет классно
Гость
5 декабря 2023, 11:19
Это тюмень детка))
5 декабря 2023, 08:44
До работы пешочком, но потом в течении дня плюс ещё 14 км, и спасибо водителям что не сбивают в частном секторе, тротуаров не видно, приходится идти по проезжей части 🤔
Гость
5 декабря 2023, 08:58
По такому снегу пролазя вспотеешь, потом в мокрой одежде сидеть.
Гость
5 декабря 2023, 09:07
Гость
5 декабря 2023, 08:58
По такому снегу пролазя вспотеешь, потом в мокрой одежде сидеть.
Не знаю, одежда подходящая для такого есть, но лицо мёрзнет, вот думаю, как в Арктике спасают лицо от мороза 🤨
Гость
5 декабря 2023, 09:15
Гость
5 декабря 2023, 09:07
Не знаю, одежда подходящая для такого есть, но лицо мёрзнет, вот думаю, как в Арктике спасают лицо от мороза 🤨
тюленьим жиром мажут.
Гость
5 декабря 2023, 08:20
ради проживания в новых престижных районах можно и постоять в пробке каждый день
Гость
5 декабря 2023, 08:24
Недавно заночевал в гостях, наутро с удивлением для себя обнаружил, что даже во дворе бывает пробка на выезд! Ахахахаха, это что-то новенькое.😁
5 декабря 2023, 08:38
Гость, лучше чем в хрущебах жить
Гость
5 декабря 2023, 08:51
5 декабря 2023, 08:38
Гость, лучше чем в хрущебах жить
живи как хочешь, а в нормальных районах полно квартир в хороших домах.
Гость
5 декабря 2023, 08:28
Парковки не чистят даже "свои" платные)))), что уж говорить об бесплатных. БАРДАК. Реально руководство города разочаровывает
Гость
5 декабря 2023, 08:39
Да, точно бардак, Собянин был на дорогах порядок был.
Гость
5 декабря 2023, 09:02
Гость
5 декабря 2023, 08:39
Да, точно бардак, Собянин был на дорогах порядок был.
Я все ждал что Собянина президентом выберут, но выдвигали ДАМа..
Гость
5 декабря 2023, 09:13
А как их чистить,если машины стоят,умник? У нас,например,ЖК каждый раз объявление пишет,когда будут чистить,чтобы машины убрали,но есть упёртые бараны,которые плевать хотели и вот приходиться вокруг их машин оставлять снег.
5 декабря 2023, 17:53
Записываем обьеденяем и на прямую линию президенту!!
5 декабря 2023, 20:36
280208213, 🤨👍
5 декабря 2023, 14:12
а почему бы не набирать добровольцев на почасовую работу на чистку снега??? ааа денег жалко🤔
5 декабря 2023, 08:34
Автобусы ходят. Не создавайте пробки.
Гость
5 декабря 2023, 09:18
откуда они ходят? я живу за городом. ни на работу ни с работы с ним не уедешь
5 декабря 2023, 09:39
Гость
5 декабря 2023, 09:18
откуда они ходят? я живу за городом. ни на работу ни с работы с ним не уедешь
Я для городских написал. Я тоже за городом живу, автобус, электричка.
5 декабря 2023, 10:00
Гость
5 декабря 2023, 09:18
откуда они ходят? я живу за городом. ни на работу ни с работы с ним не уедешь
Гость, 1) доезжаешь до города, ставишь автотюна стоянку далее едешь на автобусе; 2) Переезжаешь в город; 3) работаешь дистанцилнно
Гость
5 декабря 2023, 08:46
вроде снега немного выпало, не пойму что за коллапс
5 декабря 2023, 08:56
Гость, тетушкам страшно ехать быстрее 20 км/ч
Гость
5 декабря 2023, 09:35
Южан понаехало... Не умеют по снегу ездивать..
Гость
5 декабря 2023, 09:59
5 декабря 2023, 08:56
Гость, тетушкам страшно ехать быстрее 20 км/ч
а не тетушкам не страшно, и потом они стоят со своими догонялками и усугубляют пробки
Гость
5 декабря 2023, 08:28
А завтра -30 и всё, что не убрано, превратится в камни
Гость
5 декабря 2023, 09:06
Занесло еще вчера вечером, на чистку была вся ночь, но дорожники продрыхли
Гость
5 декабря 2023, 09:40
Каков поп, таков и приход! При Собянине все мухой летали!! Про "мэра" не слыхать, не видать, и службы подчиненные тоже в "подплье ушли".
Гость
5 декабря 2023, 10:25
Когда мэр и губернатор не следят, то и соответствующие службы дрыхнут?
5 декабря 2023, 11:08
Гость, так за ночную смену оплата в двойном размере. Трудовой кодекс никто не отменял. А денюжку жалко руководству - премии себе из каких фондов выплачивать?
5 декабря 2023, 15:11
Из всех комментариев соглашусь только с тем, что действительно перестали убирать ночами. Очень жаль
Гость
5 декабря 2023, 08:33
За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, непринятии мер по своевременному устранению помех в дорожном движении предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На должностных лиц, ответственных за состояние дорог, предусмотрен штраф в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.
Гость
5 декабря 2023, 09:00
Тут свой кодекс! По этому и Моор остался рулить.(
Гость
5 декабря 2023, 09:09
Гость
5 декабря 2023, 09:00
Тут свой кодекс! По этому и Моор остался рулить.(
Кодекс чести!
5 декабря 2023, 09:59
Гость, а ещё в правилах написано, что водитель обязан двигаться в соответсвии с погодными условияии и состоянием дороги.
Гость
5 декабря 2023, 08:57
Ну это твой земляк так "руко-водит" городом!! 9 часов утра, техники не видать, дворники "инспецы" тоже спят, пока в ЖЭК 20 раз не позвонишь, там говорят а че мы можем сделать?! В СССР, давно бы вылетел с треском, за халатное отношение к обязанностям!!
Гость
5 декабря 2023, 12:40
Утонул в снегу , или больше похоже на утонула, фу противные вопли
Гость
5 декабря 2023, 09:04
как же классно на улице, чисто , свежо!))) вышел из дома пораньше - без пробок добрался до работы! сейчас пьем уже вторую кружку кофе с единомышленниками и ждем опоздавших))) их премии лишат - нам добавят))) обожаю это время! особенно нытье глупеньких ленивых каждый год)) а еще - 72ру почему у вас написано , что ваши читатели делятся скриншотами ? ваши читатели все до м.горького 76 едут?)))) сдается мне , что это ваши коллеги )))
Гость
5 декабря 2023, 09:22
у всех разные условия проживания, работы.. если вам удобно добираться. то радуйтесь. сарказм совершенно неадекватный
Гость
5 декабря 2023, 09:35
По ТК могут вычесть 20% с премии, из-за выговора и других дисциплинарных проступков, лишать премии не имеют права.
Гость
5 декабря 2023, 12:32
Гость
5 декабря 2023, 09:35
По ТК могут вычесть 20% с премии, из-за выговора и других дисциплинарных проступков, лишать премии не имеют права.
нивные)) на заборе то же написано
Гость
5 декабря 2023, 08:47
хоспадяя... какой хоть снегопад-то? Так, обычный снег выпал, не более того. Надули важности... а надо просто работать!
Гость
5 декабря 2023, 10:07
Так ведь не работают эти!
Гость
5 декабря 2023, 10:30
На банкетах они ложками работают ☺️
Гость
5 декабря 2023, 08:38
За то в Москве теперь нет проблем после снегопада, потому что наши бабки Собянину теперь идут
Гость
5 декабря 2023, 08:44
не идут, уверяю тебя. У них бюджет шикарный и без вас
Гость
5 декабря 2023, 08:48
Там нет снега потому что сами сказали одно слово - Собянин. Под его управлением снег начинает падать - его уже убирают. Не справляешься с уборкой? Свободен - и находят новых подрядчиков. Тюменские же - ждут пока снег весь выпадет. И как обычно - не готовы к снегопаду.
Гость
5 декабря 2023, 08:53
Гость
5 декабря 2023, 08:44
не идут, уверяю тебя. У них бюджет шикарный и без вас
не отмазывайся
Гость
5 декабря 2023, 08:21
ну кайф же, в городе красиво, снег чистый белый, хрустит под ногами, ветра нет, выезжаю чуть пораньше на работу и никакие пробки не раздражают
Гость
5 декабря 2023, 11:21
Если остальные тоже выедут пораньше, тогда пробки возникнут и пораньше тоже. Поэтому пусть уж ездят в своё обычное время.
Гость
5 декабря 2023, 08:39
Через три дня минус сорок обещают, половина не заведётся и пробок не будет
Гость
5 декабря 2023, 11:24
Да ещё какие-нибудь беды начнутся . Трубы рваться станут ..ещё Какие НЕОЖИДАННЫЕ беды найдутся. В Тюмени это уже "как с добрым утром")))
5 декабря 2023, 09:52
Тюменци как ёжики которые едят кактус, видят снег, но всеравно выходит в 7-30😂
Гость
5 декабря 2023, 08:32
по нормамСогласно ГОСТ Р 50597-2017 устранение рыхлого и талого снега, зимней скользкости на проезжей части дорог происходит в течении 4-12 часов после окончания снегопада, в зависимости от категории дорог. На дорогах обычного типа (не скоростная дорога) уборка осуществляется в течении 5-12 часов после окончания снегопада. Работы по очистке от снега и наледи тротуаров, служебных проходов, мостовых сооружений, пешеходных, велосипедных дорожек и на остановочных пунктах должны производиться в течении 1-3 часов с момента окончания снегопада, зимней скользкости в течении 12-24 часов в зависимости от интенсивности движения пешеходов.
Гость
5 декабря 2023, 10:32
Ну то есть я правильно поняла, ждем весну. как раз и снегопады к апрелю закончатся. Почему при Собянине город был похож на город? с чистыми улицами и новогодними украшениями?
5 декабря 2023, 13:52
Гость
5 декабря 2023, 10:32
Ну то есть я правильно поняла, ждем весну. как раз и снегопады к апрелю закончатся. Почему при Собянине город был похож на город? с чистыми улицами и новогодними украшениями?
Гость, по тому что он в Московий так же делает.Ночами чистят а не в час пик🤬
Гость
6 декабря 2023, 22:21
Этот ГОСТ переписан из инструкции по по содержанию городских дорог разработанного в 1983 году в СССР!!
Гость
5 декабря 2023, 09:09
Подруга живёт в Москве, убирают от снега только центр. Прислала фото двора на пр. Вернадского, снег по крыши машин, жители сами лопатами откапывают, дворников не дождаться. И прошлой зимой у них также было).
Гость
5 декабря 2023, 09:27
дворы чистят УК, а Собянин - дороги
Гость
5 декабря 2023, 09:41
Гость
5 декабря 2023, 09:27
дворы чистят УК, а Собянин - дороги
9-27 А Собянин сам с лопатой выходит, я что то не поняла?
5 декабря 2023, 10:11
Гость
5 декабря 2023, 09:27
дворы чистят УК, а Собянин - дороги
Гость, Задолбали со своим Собяниным.Сколько лет прошло.
Гость
5 декабря 2023, 08:20
пригласите мера в чат!
5 декабря 2023, 14:32
Гость, дак отправьте ему ссылку в телегу или VK. хотя вряд ли он их читает 🤔 челядь ведёт и отписываются 🤣
Гость
5 декабря 2023, 08:38
Как будто бы зима в первый раз наступила... Понятно что пробки, а в самом то транспорте что произошло? Народу как сельди в бочке... Невозможно ни зайти ни выйти ☹️
Гость
5 декабря 2023, 10:30
Мор
Гость
5 декабря 2023, 11:29
Транспорт в городе не развит от слова совсем. И это касается и - изначального планирования путей - затем расчета нагрузки по направлениям - ужасное планирование движения ОТ Тюмень. Стала тюмень-темень. У меня всё..не мечтаю о лучшем руководителе города - это пустое. Теперь уже планировать только переезд..причин уже скопилось гора и чемодан сверху.
5 декабря 2023, 14:13
Гость, прям в 👍точку.
5 декабря 2023, 08:38
пузотерки снег увидели впервые.
Гость
5 декабря 2023, 10:24
Пузонабиватели занимаются демонстрацией сумочек и блатных номеров дочкам а не городом и областью .
Гость
5 декабря 2023, 08:52
мордор
Гость
5 декабря 2023, 09:02
На лыжах быстрее получится добраться
5 декабря 2023, 10:45
Где,кто почему подрался.Что то у кого то чешется?!Иди есть шанс по адресу попасть!!
5 декабря 2023, 10:41
снега реально много выпало с когда сам его убираешь, это особенно заметно. понятно, что не возможно за сутки убрать его во всём городе. дворы это вообще к УК вопросы, люди так этого и не поняли.... Кто Собянина хвалит, посмотрите что вчера в Москве творилось... Вам стояние в тюменских пробках +30 минут к обычному графику счастьем покажется, в столице счёт идёт на дополнительные несколько часов.
Гость
5 декабря 2023, 11:38
Ну, Антиплаксин, прям плюсую за объективность))
5 декабря 2023, 14:10
Антиплаксин форте, сравнил объёмы успокоин🤨в Москве круглые сутки работа идет. Кухоморск в час пик выезжает на трех машинах🤬
5 декабря 2023, 17:18
5 декабря 2023, 14:10
Антиплаксин форте, сравнил объёмы успокоин🤨в Москве круглые сутки работа идет. Кухоморск в час пик выезжает на трех машинах🤬
там и машин больше, а стоял даже МКАД мертво) так что факты говорят об обратном
Гость
5 декабря 2023, 09:25
Что вы ноете. Все убирают. Да сугробы есть, но просто потому что нельзя убрать все по щелчку пальца. Не убирается снег в одну секунду. Спасибо большое за красивый белый город без соли и грязи!
Гость
5 декабря 2023, 09:41
Гле убирают? У вас галюцинации, белого надо меньше употреблять
5 декабря 2023, 10:03
Гость, нём надо убирать снег с дорог. у автобуса клиренса хватит. а легковушками нефиг делать в такую погоду на дороге
Гость
5 декабря 2023, 10:29
Вы медикаменты принимаете, или зрение плохое? В Тюмени снег не убирают и каждый год все хуже и хуже с уборкой и всем остальным!
5 декабря 2023, 08:25
Работай где живешь или диви где работаешь.
Гость
5 декабря 2023, 09:39
Не работай и не живи! никто не заставляет!
Гость
5 декабря 2023, 10:15
Третьи сутки снегопад. Где вся техника? Где дорожные службы? Такого беспредела еще не было. Весну ждете? или реагенты закончились? Ни одна улица не чищена, про дворы я вообще молчу. Проехали машины столкнули снег где то, сделали из 5 полос 3,5 и все?
Гость
5 декабря 2023, 10:18
Так была же статья на 72ру о хищениях и мошенничестве в этом ведомстве. Думаете, что-то меняется при этих?)
Гость
5 декабря 2023, 10:32
Бесплатные банкеты за счет бюджета сами себя не съедят. Некогда делами заниматься 😎
5 декабря 2023, 10:53
Раньше просыпайтесь давайте. А то все в одно время едут. А вечером по дольше можно поработать. Начальник будет вас благодарить. Премию к новому году даст.
Гость
5 декабря 2023, 09:16
ночью не шел снег. ничего нигде не чищено. при чем в первый снег быстро все почистили. а после выступления главы---забили)))
5 декабря 2023, 15:03
Гость, ночью не шел снег??? а почему у меня машина утром как сугроб была?
Гость
5 декабря 2023, 09:26
Кухарук провалил экзамен
5 декабря 2023, 14:03
Гость, еще год назад🤔
Гость
5 декабря 2023, 10:13
Когда один дворник на несколько дворов,и чаще всего пенсионного возраста,то много ли от него проку в таких ситуациях? Сами подумайте.Кто в этом виноват? Позвать из ТВВИКУ парней на подмогу!👍
Гость
5 декабря 2023, 10:32
Дак на главных улицах завал из автобуса на остановках не выйти из-за снега!!!
Гость
5 декабря 2023, 10:51
как бы хорошо было с метро, никакой снег бы не помеха)
Гость
5 декабря 2023, 22:31
Да, с запахом канальи.
Гость
5 декабря 2023, 09:31
Неужели нельзя разослать всем УК, магазинам, предприятиям и иным собственникам земли и подрядным организациям занятым в уборке города приказ, обязывающий их выскоблить до асфальта свои территории?
Гость
5 декабря 2023, 10:01
Не из-за снегопада. А из-за отсутствия очистки снега вовремя и из-за бездумной застройки центра человейниками и невывода из него учреждений в другие районы города.
Гость
5 декабря 2023, 10:02
При Собянине утром выходишь из дома в 7 в снегопад, а все муниципальщики и транспорт их на линии, шуршат и снег уже убран ночью что выпал.
Гость
5 декабря 2023, 10:34
С луны свалились редакция? Обычная ситуация при снегопаде, я вот даже рад , на улице всё белым бело, в Москве ты не был на выходных. Вообщем когда не чего писать, пишут о погоде и тд и тп
Гость
5 декабря 2023, 11:22
Господь благослови удалёнку и того, кто ее придумал)))
Гость
5 декабря 2023, 11:40
Снимать всех
Гость
5 декабря 2023, 17:09
Раньше я думал что 72 прикидываются дурачками, теперь так не думаю потому что они не прикидываются а такие и есть...
Гость
5 декабря 2023, 12:45
Любимая фраза при Собянине чистили, вы в москве не были пару дней назад, чушь не разводите
Гость
5 декабря 2023, 10:20
Я читая каждый год все это-поражаюсь:Вот стоят часами в пробках,а нет чтоб утром вышел каждый у кого машина во дворе,взял лопату и помог только вокруг своей машины убрать двор,то двор бы можно проехать,машины стоят плотно,не убрали снег с машины и злятся ,не убирают,и еще стоят на дороге в пробках часами,лопату нужно в багажнике возить и каждый вышел и почистил снег,нет,сидят и ждут,а хотят все быстро,снег идет и не успевают его убирать,нужно не драться,а .....................
Гость
5 декабря 2023, 10:37
Я читая каждый год это поражаюсь. Вот закупаются роскошными платьями, сумками, 18-летним дочкам на новые иномарки блатные номера... Нет чтоб вместо увеличения собственного благосостояния и пожелания деликатесов за счёт бюджета на бесплатных банкетах занялись бы делом делом кабинетах с дорогой метелью, тоже купленной за народный бюджет... Вернули бы транспорт в бюджет, ездили бы на общественном, с народом... Нет, продолжают хвастаться сумками, шмотками, менять служебные авто, а ситуация в городе не меняется, а только ухудшается... Нужно не в кабинетах и ресторанах бюджет тратить, а на благо города и области работать...
Гость
5 декабря 2023, 08:23
Лучший город земли с лучшими его жителями снова погрязли в 💩 😂
Гость
5 декабря 2023, 09:08
русофоб!
Гость
5 декабря 2023, 10:17
Гость
5 декабря 2023, 09:08
русофоб!
Расхитители бюджетной собственности!
Гость
5 декабря 2023, 11:40
Да не была Тюмень никогда лучшим городом, и не стала! А эта кричалка, лозунг и надписи - меня реально только злят .потому что звучат натурально издёвкой.. ГРОТЕСК
Гость
5 декабря 2023, 09:07
Остановочные пункты в Кухоморске не почищены, кухоморовские бабки на коряках переползают снежные завалы к занюханным сараям
Гость
5 декабря 2023, 09:12
Они выбирали Путина!
Гость
5 декабря 2023, 10:11
зачем драться только, непонятно
Гость
5 декабря 2023, 11:30
это забавно😜
Гость
5 декабря 2023, 14:34
Солят, потому что дешевле купить соль, чем технику для уборки.
Гость
6 декабря 2023, 23:12
Деньги в смете и на зарплату ночную и на горючее и т.д. но тратят до 6%, остальное в УМЕ!