Дороги и транспорт Тюменские власти забирают участок земли для новой дороги. Она будет у элитного ЖК

Тюменские власти забирают участок земли для новой дороги. Она будет у элитного ЖК

Одну там уже открыли

Автодорога пройдет в самом центре города

В Тюмени должны построить дорогу на улице Станкостроителей. Для этого изымают участок земли, на котором сейчас находится парковка. С документацией ознакомилась редакция 72.RU.

— Для муниципальных нужд изымается участок площадью 547 квадратных метров. Изъятие необходимо для строительства проезда по улице Станкостроителей в центре Тюмени, — указано в документации.

Пока этого участка на плане нет. Его должны выделить из другого, более крупного участка. При этом здания и сооружения, которые расположены там, сносить и изымать не будут.

Дорога проходит у элитного ЖК «Машаров», который строит компания тюменского бизнесмена Владимир Шевчика. Рядом с ним уже построили другую новую дорогу по улице Северная. На нее срочно выделяли 67 миллионов рублей, документ о выделении денег из бюджета подписывал глава области Александр Моор. Мы побывали на ней и показываем, как она выглядит.

Городские власти забирают семь гаражей и землю на улице Максима Горького. Этот участок в рамках реновации будет тоже застраивать Владимир Шевчик. Вместо гаражей появится спортивный центр. Право на застройку отдали за 157 рублей.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем