Дороги и транспорт В Тюмени наконец-то открыли важную дорогу — жители были заперты в своем районе полгода

В Тюмени наконец-то открыли важную дорогу — жители были заперты в своем районе полгода

Проезд был перекрыт с лета

Жители микрорайона «Европейский» получили новый выезд — теперь они напрямую могут уехать на Алебашевскую по широкой дороге

В Тюмени открыли дорогу между улицами Газовиков и Эрвье, что в заречной части города. Проехать по ней можно с субботы, 25 ноября.

Закрытым проезд был с 9 июня. Из-за этого в этой части города были большие пробки — автомобилисты не могли повернуть с Профсоюзного моста сразу налево. Ехали на следующий перекресток — попасть в микрорайон «Европейский» можно было только по этому пути. Некоторые поворачивали на следующем светофоре со средней полосы, игнорируя знак «Движение только прямо».

Мы решили посмотреть, как выглядит новая дорога и что изменилось за полгода ремонтных работ. Оказывается, пока новое полотно ведет прямиком в бетонные блоки. Но выезд из микрорайона стал доступнее.

Теперь дорога четырехполосная. Ее расширили
Движение для автомобилистов теперь необычное. Таких знаков в Тюмени мало
Видимо, здесь будет освещение. Но пока провода торчат просто из-под земли
Поставили несколько светофоров для пешеходов
В перспективе, возможно, здесь должны пустить общественный транспорт. Автобусные остановки и карманы уже есть
И еще непонятные сооружения
По доброй тюменской традиции дорога упирается в бетонные блоки

Какие еще дороги открыли в Тюмени в 2023 году

Незаметной осталась информация по пробивке улицы Воровского и укладке там свежего асфальта. Дорога важна — рядом с ней построены и еще будут строиться огромные ЖК. Мы прокатились по этой дороге и показываем этот небольшой участок, который дает жителям выбор — уйти на главную улицу Тюмени или же на дублер — 50 лет ВЛКСМ.

В Тюмени открыли новую дорогу в Тюменской слободе. Шестиполоска похожа на огромный проспект среди небольших улочек в этом густонаселенном районе. Мы побывали там и посмотрели, на что потратили первую часть из 939 миллионов, которые запланированы на всю дорогу.

В Тюмени заканчивают строительство дороги у ЖК «Машаров». Она соединит Советскую и Профсоюзную. Мы побывали на ней и показываем, как сейчас выглядит улица, проходящая между новыми элитными домами и жильем, построенным в прошлом веке.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем