Дороги и транспорт Политика «Что, в Тюмени денег не хватает?» Депутата возмутили грязные дороги и постоянные траты на автомойки

«Что, в Тюмени денег не хватает?» Депутата возмутили грязные дороги и постоянные траты на автомойки

По его мнению, в Ишиме гораздо чище

Член партии ЛДПР резко высказался о ситуации на дорогах

Депутат облдумы Владимир Сысоев возмутился из-за грязи на дорогах Тюмени. Лидер фракции ЛДПР во время обсуждения бюджета на 2024–2026 годы заявил, что городские дороги пребывают в плачевном состоянии. И дело не во времени года. Сысоев посетовал, что из-за грязи людям приходится тратиться на мойку машины.

— В Ишиме едешь — дороги чистые. А по Тюмени едешь — дороги грязные. Вот у меня вопрос к директору департамента Тегенцеву: «Можно как-то сбалансировать бюджет города Тюмени, чтобы у нас денег хватало, чтоб дороги в Тюмени были чистые? Чтоб машины были чистые и людям не приходилось из собственного кармана тратить деньги на мойку машины. Что, в городе Тюмени денег не хватает?» Мы сегодня с вами рассматривали на аппаратном, что практически на 26 миллиардов увеличен доход бюджета. Если денег не хватает, давайте распределим тогда, чтобы Тюмень в грязное время года стала чистой, с чистыми дорогами, с чистыми машинами, — предложил Владимир Сысоев.

В свою очередь директор департамента жилищно-коммунального хозяйства области Семен Тегенцев от ответа по этому поводу воздержался, объяснив, что «комментировать эту ситуацию достаточно сложно».

В 2022 году Владимир Сысоев задекларировал доход 9,4 миллиона рублей. Из транспорта у депутата на тот момент был только снегоход, а вот у его супруги — Lexus RX 350.

В 2019 году ученые из Екатеринбурга проводили масштабное исследование грязи в шести городах России, в том числе и в Тюмени. Эксперты Института промышленной экологии уральского отделения Российской академии наук пытаются дать ответ, откуда на улицах берется грязь и из чего она состоит. В чем системная проблема коммунальной сферы в нашем городе и как сделать так, чтобы на улицах стало чище, пытались ответить и другие ученые. Исследователи Уральского отделения Академии наук дали шесть советов коммунальщикам.

Также ранее мы объяснили, почему в городе такие грязные дороги и тротуары. Вы удивитесь, но дело тут не только в межсезонье, но еще и в людях. Тем временем Тюмень переживает дорожный бум. В центре города почти завершилось строительство новой дороги у ЖК «Машаров». Теперь там новые парковки и пешеходные дороги. Сама проезжая часть соединяет улицу Советскую с улицей Станкостроителей с выездом на Профсоюзную. Новая дорога появилась и между улиц Республики и 50 лет ВЛКСМ.

Вас тоже возмущает грязь на дорогах, тротуарах и во дворах? Или же вы, наоборот, считаете, что в Тюмени чисто? Поделитесь с нами своими мыслями по этому поводу.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

А вы согласны с депутатом Сысоевым?

Да! Полностью поддерживаю
Осень на дворе, что он хочет?
Выскажусь в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем