RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

744мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Скоростную трассу из Москвы до Тюмени назвали «Восток»

2 ноября 2023, 12:30
Гость
Гость
14 декабря 2023, 20:31
Обьездная дорога должна, быть за городом и долго за город
Гость
8 ноября 2023, 22:58
Слов нет, объездную срочно надо за город иначе беда
Гость
3 ноября 2023, 01:25
До Тюмени будет стоить 24тыс руб. Не проще на самолёте лететь? С Казани обещают 6500 рублей до Москвы. С Арзамас уже 3500 до Москвы.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2023, 21:52
Слабо приложить схему этой дороги, где будет проходить, что соединит, какая разрешённая скорость? Просто мне лень гуглить)
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2023, 21:15
Мэру нужно подсуетиться и включить второе кольцо вокруг Тюмени как часть трассы Москва-Казань-Екатеринбург-Тюмень.
Гость
2 ноября 2023, 18:10
Еще бы на трассе сделали побольше не гостишек и кафешек, кроме как остановок для отдыха с туалетами ничего нет
Гость
2 ноября 2023, 17:46
Последний раз там ехала больше года назад, уже было несколько четырехполостных участков, интересно, сколько за этот год сделали? Почему-то не могу найти такую информацию
Гость
2 ноября 2023, 19:09
Примерно 50/50. Т.е. 160 км - 4полоска, 160 км - двухполоска
Гость
2 ноября 2023, 21:03
Гость
2 ноября 2023, 19:09
Примерно 50/50. Т.е. 160 км - 4полоска, 160 км - двухполоска
Спасибо!
Гость
2 ноября 2023, 17:23
На таком пафосе, будто новая трасса построится, а не существующую переназвали
Гость
2 ноября 2023, 16:25
отличная новость ! надеюсь платной будет !!
Гость
2 ноября 2023, 15:39
Начинаем морально готовиться к мега-пробке на Федюнинского
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 ноября 2023, 16:34
Гость, а как улучшение качества дороги скажется на её загруженности? всё сейчас дома сидят, а потом резко поедут?
Гость
2 ноября 2023, 15:26
Обход Богдановича достроят только к 26 году
Гость
2 ноября 2023, 14:50
почему то она платной станет-единственная дрога. странно
Гость
2 ноября 2023, 14:48
Если говорят что трасса будет платная, то как например до Екб ехать бесплатно, дублера ведь нет, или через Ирбит предложат?😁
Гость
2 ноября 2023, 14:53
Платный участок будет от Москвы до Казани и от Дюртюлей до Ачита. Остальные будут бесплатные.
Гость
2 ноября 2023, 18:08
Также как а Москве, параллельные дороги, одна через деревни другая на прямую без остановок
Гость
2 ноября 2023, 14:39
в богдановиче для какова... мост построили? на эти деньги половину объездной можно было бахнуть
Гость
2 ноября 2023, 14:37
С РБК взяли перефразировали ииии новость готова!
Гость
2 ноября 2023, 14:26
В документе также сказано, что российской мегатрассе будет присвоено название «Восток». Теперь официальный маршрут автодороги М-12 будет выглядеть так: Москва — Казань — Екатеринбург — Тюмень. Уточняется, что в состав трассы войдут уже существующие автодороги — в том числе участок трассы М-7 «Волга» Казань — Дюртюли. Также будут присоединены строящиеся участки дорог Р-242 от Перми до Екатеринбурга и Р-351 от Екатеринбурга до Тюмени. «Таким образом, работы по продлению магистрали М-12 будут подразумевать в основном реконструкцию дорожного полотна. Это даст возможность завершить проект уже в 2024 году», — отметили в правительстве. В кабмине добавили, что переименование трассы М-12 потребует изменения названий еще двух автодорог. Так, трасса А-375 от Хабаровска до Находки утратит название «Восток», а трасса М-7 больше не будет называться «Волга». Ранее стала известна стоимость проезда по участку трассы М-12 от Москвы до Арзамаса. По данным госкомпании «Автодор», за каждый километр нужно будет заплатить 6,8 рубля. Так, доехать из Москвы до Арзамаса получится за 2800 рублей, от Москвы до Владимира — за 1400 рублей, от Владимира до Арзамаса — за 1400 рублей, от Москвы до ЦКАД — за 389 рублей.
Гость
2 ноября 2023, 14:11
нифига не понятно, а как из Екатеринбурга в Казань попадать? и где там скоростная трасса???? Через урал в районе города Сим жутко перегруженная узкая горная двухполоска идёт!!!
Гость
2 ноября 2023, 14:18
Через Ачит и Дюртюли будет новая трасса.
Е. С. В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 16:12
Через Суксун езжай. Пробок нет
Гость
2 ноября 2023, 14:00
И как всегда будет конский ценник...
Гость
2 ноября 2023, 14:05
Ну от Дюртюлей до Ачита будет примерно 1000р стоить, а остальные платные участки можно объехать.
Гость
2 ноября 2023, 15:27
Гость
2 ноября 2023, 14:05
Ну от Дюртюлей до Ачита будет примерно 1000р стоить, а остальные платные участки можно объехать.
Через Богдановия опять😁
Гость
2 ноября 2023, 13:19
Это чтобы москвичам утекать было проще или чтобы китайцам вывозить?
Гость
2 ноября 2023, 13:01
А что по ней возить то , китайские автомобили или зерно в заграницу?
Гость
2 ноября 2023, 13:05
Продукты из Пятерочки и различный хлам из Валдбериса.
Гость
2 ноября 2023, 13:39
Люди в отпуска ездят
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2023, 13:49
Действительно. Не строят дороги - "ах, ничего не строят, дорог нет", строят дороги - "ах, зачем строить, что по ним возить" Классика
Гость
2 ноября 2023, 13:00
Москва- Богданович название трассы
Гость
2 ноября 2023, 13:02
Собянинск - Кухаморск вот настоящее название.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 13:12
У нас что бы ни строили, всё равно получается "Москва-Петушки" 😁
Гость
2 ноября 2023, 13:40
Умный
Гость
2 ноября 2023, 12:56
М5 в челябинской области расширяйте...хватит пилить на всякой мелочи.
Гость
2 ноября 2023, 13:41
С Челябинска? Езжай туда
Гость
2 ноября 2023, 18:05
Если вы в этом году там приезжали, то должны были увидеть, как строят 4 полоску от Уфы, на Урале горы дробят, в низинах строят опоры для мостов. И это все на разных участках, и это действительно круто.
Гость
2 ноября 2023, 12:54
И как теперь километры на Московском тракте будут считать? Будет 1999 или 2022 километр?
Гостик72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 12:53
Упрутся в виадук московский) и встанут в пробках на объездной
Гость
2 ноября 2023, 12:56
Всё верно сейчас трассу расширят до Москвы и вся страна будет упираться в пробку в районе Федюнинского. Нужно немедленно начинать вторую Объездную строить!
Гость
2 ноября 2023, 13:38
Гость
2 ноября 2023, 12:56
Всё верно сейчас трассу расширят до Москвы и вся страна будет упираться в пробку в районе Федюнинского. Нужно немедленно начинать вторую Объездную строить!
Шутка плоская
Гость
2 ноября 2023, 14:40
Гость
2 ноября 2023, 13:38
Шутка плоская
дак пройди дальше там овальные
11175528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 12:44
Ох и много там работы предстоит, если хотят в 2024 закончить. Но новость хорошая👍🏻
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 12:52
Наши работы не боятся! Пилы уже заточены и готовы к труду!
Гость
2 ноября 2023, 13:38
Где много работы? До Екатеринбурга трасса большинство двухполоска, мало осталось достроить
Гость
2 ноября 2023, 14:27
Гость
2 ноября 2023, 13:38
Где много работы? До Екатеринбурга трасса большинство двухполоска, мало осталось достроить
ну ну, богданович 40 мин едеш
Гость
2 ноября 2023, 12:43
на скоростной трассе ограничение скорости 90 будет???))))) и камерами все утыкано!!!))))
281068136

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 13:09
Всё верно, но нечаянно диз.поставил:))
Гость
2 ноября 2023, 13:39
А ты куда торопишься? На кладбище? Тебе 150 надр?
Гость
2 ноября 2023, 18:07
110 и местами 140, в новостях другого региона была информация, и конечно же самое главное - это будет платная дорога, альтернатива дороге через населенные пункты
Гость