перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Будут больше стоять, чем летать»: разбираемся, что из себя представляют наши Ту-214, которыми заменят Boeing и Airbus

27 октября 2023, 11:40
"К слову, первый казанский самолет Ту-214 собирают для вице-премьера России и главы федерального Минпромторга Дениса Мантурова". *** Видимо, на этом и закончится эпопея с 214-тыми...
27 октября 2023, 12:09
01010, Зачем ему самолёт?
27 октября 2023, 12:39
27 октября 2023, 12:09
01010, Зачем ему самолёт?
Я бы сформулировал по-другому: зачем ему ТАКОЙ самолёт?
Гость
27 октября 2023, 15:02
27 октября 2023, 12:39
Я бы сформулировал по-другому: зачем ему ТАКОЙ самолёт?
зачем ему ТАКОЙ самолет? 200+ чел
27 октября 2023, 15:06
😂😂😂 Санкции только на пользу 😂😂😂
27 октября 2023, 11:42
"Расчет делается на то, что ничего не сломается". *** План сто процентов железный, как и все планы у нас в России!
Гость
27 октября 2023, 11:50
Ага, Ту-144 тоже так же делали. "...А чтобы на фюзеляже было меньше стыков — для обшивки машины использовали листы больших размеров..." Если в детали возникает трещина, то она распространяется только до стыка с соседней и дальше идти не может. Если же деталь цельная размером с крыло, то трещина распространяется без препятствий, и крыло отваливается - как это и было с Ту-144 который именно из-за этого был признан опасным и не эксплуатировался.
Гость
30 октября 2023, 21:44
Гость
27 октября 2023, 11:50
Ага, Ту-144 тоже так же делали. "...А чтобы на фюзеляже было меньше стыков — для обшивки машины использовали листы больших размеров..." Если в детали возникает трещина, то она распространяется только до стыка с соседней и дальше идти не может. Если же деталь цельная размером с крыло, то трещина распространяется без препятствий, и крыло отваливается - как это и было с Ту-144 который именно из-за этого был признан опасным и не эксплуатировался.
Для того, чтобы трещина не "поползла" дальше, на листе обшивки высверливают отверстия и закрывают эти "дырки" заклëпками. Учите "сопромат" дяденька!)))
Гость
30 октября 2023, 21:52
Гость
27 октября 2023, 11:50
Ага, Ту-144 тоже так же делали. "...А чтобы на фюзеляже было меньше стыков — для обшивки машины использовали листы больших размеров..." Если в детали возникает трещина, то она распространяется только до стыка с соседней и дальше идти не может. Если же деталь цельная размером с крыло, то трещина распространяется без препятствий, и крыло отваливается - как это и было с Ту-144 который именно из-за этого был признан опасным и не эксплуатировался.
...и ещё. Перестал эксплуатироваться этот прекраснейший самолет только потому, что был экономически затратен! И не нужно придумывать о его небезопасности!
27 октября 2023, 15:33
Бла бла бла и на выходе Zero.
27 октября 2023, 12:04
Зачем? ВОт зачем это позёрство и пафос? "Боинг отдыхает". Зачем пытаться унижать кого-то? Сделайте хороший самолёт, наладьте производство и поставку самих самолётов, запчастей к ним, и сервисное обслуживание беспроблемное.. Он сам докажет на рынке кто лучше а кто хуже. А у нас как всегда, щёки надуют, заявят о достижении беспрецедентном, обязательно добавят "аналогов нет", а на выходе...ну все и так понимают чем обычно у нас всё заканчивается.
27 октября 2023, 12:38
Боинг отдыхает, потому что уже не может больше хохотать от подобных заявлений...
Гость
27 октября 2023, 15:43
пафос и позёрство - это название заголовка этой стенгазеты
Гость
27 октября 2023, 16:38
щёки надуты от ботекса
Гость
27 октября 2023, 15:06
етафон и емобиль уже были, пилим етушках
27 октября 2023, 22:08
Москва-Етушки...
28 октября 2023, 10:55
К сожалению статья тянет на 30 серебрянников и не больше, и совсем не тянет на журналистику и освящение вопроса пустое излитие набора пустых фраз.
Гость
27 октября 2023, 11:22
Мы встанем с колен!
Гость
27 октября 2023, 11:39
что бы упасть плашмя
Гость
27 октября 2023, 12:10
Гость
27 октября 2023, 11:39
что бы упасть плашмя
ZOV!
Гость
27 октября 2023, 12:17
Гость
27 октября 2023, 12:10
ZOV!
Тебя зовут ты уже в окопах?
Гость
27 октября 2023, 11:14
россия сильна не авиацией, а стишками Пушкина и балетом
Гость
27 октября 2023, 13:04
тарас написал про авиацию 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
27 октября 2023, 13:21
Гость
27 октября 2023, 13:04
тарас написал про авиацию 😂😂😂😂😂😂😂
Бот написал про тараса.
Гость
27 октября 2023, 15:45
Гость
27 октября 2023, 13:21
Бот написал про тараса.
тарас напиши про настоящую историю, пожалуйста 😂😂😂😂😂
Гость
27 октября 2023, 13:47
У старушек в чатах снт распространяется дезинформация о том что им надо путина защищать от англосаксов )😁И пятой колонны. Они наивные придурки думают что таким дешевым обманом населения у них получится избежать ответственности.
Гость
27 октября 2023, 14:52
Раньше 214й айфон выйдет, чем аэрофлот свои самолеты получит. Вот и недоволен.
Гость
27 октября 2023, 11:22
Ну что это Ту не смогут производить... Производство Москвича же вон как быстро наладили😁. Там и вариатор, и кондинционер есть, и сервисы дилерские по всей стране.
27 октября 2023, 12:08
Говорят что китайцы так впечатлились нашим "Москвичом" что запилили копию под брендом JAC. )
Гость
27 октября 2023, 16:14
27 октября 2023, 12:08
Говорят что китайцы так впечатлились нашим "Москвичом" что запилили копию под брендом JAC. )
говорят что новый лгбт батальон из безенчуков набрали в твоей неньке и выдают их за батальон сибири 😂
Гость
27 октября 2023, 18:55
Гость
27 октября 2023, 16:14
говорят что новый лгбт батальон из безенчуков набрали в твоей неньке и выдают их за батальон сибири 😂
Воистину
Гость
27 октября 2023, 12:10
Доверчивое и глупое население снова получает информационный корм. Запомните, у страны, которая изолирована от всего мира, НИКОГДА, не будет никаких технологий и новшеств. НИКОГДА!!! Это всё очковтирательство для того, чтоб и дальше пилить бюджет и обворовывать население якобы "нужными" отчислениями из бюджета. Пример - Северная Корея, находящаяся за забором от всего мира. Что она производит и выпускает технологичного? НИ-ЧЕ-ГО!!!!
Гость
27 октября 2023, 13:12
👍Ну это очевидно только тем у кого есть мозги. У z публики их никогда не было.
Гость
27 октября 2023, 21:02
с чего это изолированна от всего мира? даже страны которые ввели санкции меняют название фирм и продолжают торговлю с Россией
Гость
27 октября 2023, 12:26
Не уж то вы ещё верите этому бреду про создание чего то "своего", которое может заткнуть то, чем успешно пользуется весь мир? В стране жуликов и воров, которые лгут своему народу на протяжении четверти века могут быть передовые технологии?))) Уже даже дети всё понимают для чего все эти инновационные форумы, псевдо разработки, пустые катания с умным видом по заводам - только для того, чтоб снова и снова пилить бюджет! 25 лет абсолютно ничего не создавали, а только всё уничтожали и вы думаете сейчас вот вот начнут и страна встанет с колен. Самим не смешно?
Гость
27 октября 2023, 15:45
очень смешно - над тобой все дружно поржали! 😂😂😂
Гость
27 октября 2023, 13:01
Русская община Кипра обратилась к Путину с призывом выдвинуться на новый срок "В нынешний переломный момент истории именно Владимир Путин и только он способен защитить интересы России и ее граждан, обеспечить безопасность нашего государства, сохранить единство нашего многонационального народа перед лицом экзистенциальной угрозы с Запада, поэтому мы призываем его выдвинуть свою кандидатуру на новый президентский срок", - говорится в обращении. Мы постоянно общаемся с нашими соотечественниками на Кипре, и подавляющее большинство из них убеждены, что альтернативы Путину сегодня нет", - заявил Апраксин в беседе с корреспондентом ТАСС. "Считаем, что он обязательно должен выдвинуть свою кандидатуру", - добавил глава КСРС. Русскоязычная община Кипра насчитывает более 100 тыс. человек. "Это их законное право", - подчеркнул посол РФ, добавив, что документ будет обязательно направлен в Москву. Глава российской дипмиссии отметил, что обращение общины к президенту Путину "является свидетельством того, что проживающим за рубежом соотечественникам небезразлична судьба России"
27 октября 2023, 16:31
Даже у Пугачевой с Галкиным есть кипрские паспорта. Туда они и полетят.
Гость
27 октября 2023, 12:09
Опять СССР выручает.
Гость
28 октября 2023, 00:01
Тоскливо...
Гость
30 октября 2023, 11:31
Сначала выдайте, потом мы увидим. А все притензии надуманные. Враг не спит.
Гость
30 октября 2023, 21:01
За, ем нам самолёты - у нас ведь есть телеги и много лошадей
Гость
31 октября 2023, 23:38
В российском авиапроме любят наступать на грабли, даже Сталин постановил в свое время скопировать американскую летающую крепость Б-29 и сделать свой бомбардировщик, который получил название Ту- 4, и конечно приказ был выполнен А. Туполевым безупречно, так почему бы нынешним туполевским конструкторам не повторить действия их легендарного Главного конструктора, скопировать все самое лучшее из иностранных самолетов и сделать свой самолёт современным а не раритетным, т.е. давно вышедшим из употребления изделием. Сравнить нынешний "Лексус" и " Победу", да "Победа" хорошая машина для своего времени, но "Лексус" лучше, потому что это машина нашего времени , а не прошедшего, так и самолёты надо делать- современными, а не раритетным.
Гость
27 октября 2023, 13:12
Ципсота - завидуйте Ваша 404 за своё недолгое существование ни то, что ничего не создала, продала всё что осталось от Союза 😂😂😂 Когда тарасы говорят про авиацию - это просто смешно. Так же как и про настоящую историю 😂😂😂😂😂 Да кстати Избавленный от основных импортных комплектующих российский ближнемагистральный самолет SJ 100 совершил свой первый полет в Комсомольске-на-Амуре, сообщили в Минпромторге. По заявлению ведомства, в ходе испытаний была подтверждена стабильная работа всех отечественных систем, управляемость и устойчивость самолета в воздухе. Сразу отвечаю на ваши методичке - двигатель SSJ 100 изначально позиционировался как флагман именно отечественного самолетостроения. При этом не скрывалось, что авиалайнер примерно на 70% состоит из импортных комплектующих. Чуть помог французский концерн Safran около 28% комплектующих (25% приходилось на двигатель, 3% — на шасси, авионику и другое.). Двигатели SaM146 поставляло PowerJet — совместное предприятие Safran и российской Объединенной двигателестроительной корпорации. Их выпуск был налажен на мощностях «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.
Гость
27 октября 2023, 13:24
Только настоящий бот мог написать такой глупый пример. Качество самолёта никогда не проверяется одним единственным полётом. Качество и надёжность испытывается годами эксплуатации!
27 октября 2023, 22:08
Гость
27 октября 2023, 13:24
Только настоящий бот мог написать такой глупый пример. Качество самолёта никогда не проверяется одним единственным полётом. Качество и надёжность испытывается годами эксплуатации!
Он ещё не в курсе, почему у нас АНы перестают летать, да и у МИ есть сложности...
Гость
28 октября 2023, 11:51
Шавки тявкают караван идёт....