RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Пенсионерка недовольна новой дорогой в Тюменской области

26 октября 2023, 09:25
У Яра могли бы и светофор поставить, там люди считай в городе живут, каждый день на работу ездят, а лишние километры это дополнительное время. Поднимите этот вопрос, пусть делают нормальный перекрёсток со светофором

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 октября 2023, 10:07
72гостя, у Яра нужна дорога под мостом по берегу с выездом к сити-молу
26 октября 2023, 10:07
26 октября 2023, 10:07
72гостя, у Яра нужна дорога под мостом по берегу с выездом к сити-молу
Ну или так.
Гость
26 октября 2023, 11:02
а чо, доброе решение, каждой деревне по светофору, на федералке😂😂😂
Гость
26 октября 2023, 09:24
Нам сейчас чтобы на дачу попасть, надо проехать лишние 10 км, ладно еще когда сам, а представьте вся сельхозтехника в деревнях наматывает эти круги, чтобы просто пересечь дорогу из деревни к полям, т.е. эти комбайны, трактора и прочее плетутся по дороге назад и вперед, как например в с. Покровское, чтобы пересечь дорогу надо проехать лишние 15-20 км как минимум до соседних населенных пунктов, чтобы просто развернуться! И чем разгрузили трассу, если деревенские жители и жители дач крутятся туда сюда? Конечно не говоря о расходах на бензин и прочее, это отражается и на ценах на сельхозтовары.
Гость
26 октября 2023, 12:56
Продай дачу
Гость
26 октября 2023, 15:30
Гость
26 октября 2023, 12:56
Продай дачу
купи
Гость
26 октября 2023, 19:58
Гость
26 октября 2023, 15:30
купи
Две есть в снт романтике
26 октября 2023, 18:32
Опять она -- героиня вчерашнего "повествования", с пенсией меньше 10 тысяч!
Гость
26 октября 2023, 19:20
А вас, что раздражает? Гульчихра, покажи личико
Гость
26 октября 2023, 19:39
что она вас так раздражает? Гульчихра открой личико😜
26 октября 2023, 20:03
Гость
26 октября 2023, 19:39
что она вас так раздражает? Гульчихра открой личико😜
Третий вариант есть? Выкладывай!
Гость
26 октября 2023, 08:12
Когда расширяют трассы - это удобно и безопасно, но нужны также удобные и безопасные съезды и повороты в КАЖДЫЙ посёлок.
26 октября 2023, 09:07
Почему не делать разворотную петлю прямо в посёлках? У родителей в Каскаре тоже так...дачи - через трассу сразу дорога идёт, а чтоб на неё свернуть - нужно в сторону посёлка Борки ехать. Глупость.
27 октября 2023, 00:39
опросник не в тему,удобно ли мотать несколько километров до разворота,вот в чём вопрос,нет не удобно,слишком не удобно.
Гость
26 октября 2023, 09:00
потому что вместе с федеральными надо развивать и строить региональные дороги с удобным выездом на федеральные
Гость
26 октября 2023, 11:04
Да именно так. Конкретно в этом месте нужна параллельная федеральной местная дорога от СНТ "Кыштырлинка" через Марай и Карабаш в Старый Кавдык.
Гость
26 октября 2023, 08:40
Эти петли разворота - опасные. Будут на них биться.
Гость
26 октября 2023, 14:24
Возле Успенки недавно хлопнулись на разворотной петле. Когда Ниссан уронил Газель
Гость
26 октября 2023, 09:21
Какие дачи в Беркуте? Люди обычные там живут! Там не дачи! Работы мало, ездят работать в ближайшие населенные пункты- Винзили, Боровое, Тюмень. И вечером домой. Светофор говорят временный, да. А проект дороги делали в столице, им глубоко и далеко до местных жителей, а наше руководство и рады стараться- отмазка есть.
Гость
26 октября 2023, 10:42
СНТ "Виктория" дачи. Но туда на электричке можно доехать из Тюмени.
26 октября 2023, 08:07
Их меньшинство,а едут в безопасности благодоря петлям и отбойникам миллионы в т.ч.и они.
Гость
26 октября 2023, 19:43
разворотная петля как раз усиливает безопасность движения, не нужно к людям относится как к биомассе, умники, читайте госты, считаете, что простой народ не сможет в гостах разобраться?
Гость
26 октября 2023, 08:22
Я пытался поднять этот вопрос, но меня заткнули. Но люди всё равно молчать не будут. Модолцы
Гость
26 октября 2023, 08:27
Сэкономили на разворотах
28 октября 2023, 13:50
Надо было вообще делать один разворот на все населенные пункты через км 100. В Винзилях такая же ситуация, чтобы в город выехать нужно сделать крюк в 7 км. Им просто плевать на граждан, по общим проектам все делают не заморачиваясь.
26 октября 2023, 08:26
людям всегда не угодить
26 октября 2023, 09:08
Так то оно так, но в чём сакральный смысл разворотов далеко за пределами посёлков? Почему не сделать его в самом посёлке или на границе его? Нет забабахают в 7 километрах, и катайся товарищ...
Гость
26 октября 2023, 10:23
А представьте себе, работает сельхоз техника, в районе Ялуторовска то же сено косят, и техника если намотает лишние км, это мягко говоря невыгодно хозяйству. По копеечке но накапает солидная сумма на таких лишних км в ущерб кошельку
Гость
26 октября 2023, 08:46
За лишнюю копейку готова кучу жизней положить, классическая история.
Гость
26 октября 2023, 12:33
Единарос?, проект почитай, в котором месте на разворота люди учились,? Просто воровать мешают развлроты
Гость
26 октября 2023, 10:25
мне нравится в Казахстане,там в любой аул или посёлок есть развязка,только у нас в РФ так могут мучат народ.
Гость
26 октября 2023, 19:27
Что бы остановить, добрых дорстроевцев, необходимо заказать экспертизу и падать на них в суд так как они нарушают и ГОСТЫ, поскольку по госту развороты могут быть через пять км, в необходимых местах, если от Ялуторовса до Заводоуковска 20км нет потребности в разворотной петле, так не делайте, а ясли есть необходимость через пять и шесть км, не нужно экономить,. на деньгах местного населения и нагрузка на полотно уменьшится ссылаются на безопасность, разворотные петли. сколько бы их не было, на безопасность движения отрицательно не влияют нисколько, к людям как к быдлом относятся такой заботой
Гость
26 октября 2023, 08:17
У поворота на Беркут Светофор стоит. Не надо там до разворота ехать.
Гость
26 октября 2023, 08:23
Наслышан, что светофор временно стоит
Гость
26 октября 2023, 10:44
Гость
26 октября 2023, 08:23
Наслышан, что светофор временно стоит
Да временно он стоит.
Гость
26 октября 2023, 12:51
Гость
26 октября 2023, 10:44
Да временно он стоит.
Где вы че услышали? Бабки на лавочке рассказали что светофор временный?
Гость
26 октября 2023, 12:22
Сделали трассу безопасной? А сколько народу умирает в деревнях, когда к ним скорая наматывает лишние 15-20 км, чтобы заехать в населенный пункт?
Гость
26 октября 2023, 18:45
Статистику подсчитали? Или так поговорить?
Гость
26 октября 2023, 19:59
От водки сколько умирают????? Продают возле дома
Гость
26 октября 2023, 10:00
Нужны петли для разворота возле каждого населенного пункта, чтобы было удобно людям. Все-равно же петли делают для разворота, дак почему же нельзя делать возле каждой деревни? Пока Путин не скажет никто не пошевелится делать как нужно для народа.
Гость
26 октября 2023, 10:57
Народ аварии устраивает когда развороты слишком часто поэтому в целях безопасности их делают как можно реже.
Гость
26 октября 2023, 12:53
Нормально там все! Не надо до Ялуторовска ехать. Светофор там Карл! Там даже намека нету что будут перекресток отделять отбойниками
Гость
26 октября 2023, 13:35
Проблема в первую очередь в туповатом населении. Многие как видите в комментариях поддерживают разворот за много км от места проживания. Хотя это тот же самый разворот с той же угрозой ДТП. Расширить дорогу в месте разворота -самое простое решение, но власти выгоднее делать ремонты, т.е. то, что на дорогу идет лишняя нагрузка им только наруку.
Гость
26 октября 2023, 15:20
Это плохо. А если скорая или пожарная должна эти лишние километры ехать ценой в чью то жизнь??
Гость
26 октября 2023, 16:20
чиновники заботятся только о мажорах, народ их не интересует, кого выбрали, то и пожинайте. господа чиновники ездят за счет средств налогоплательщиков, на машинах,которые содержатся налогоплательщиками.
Гость
26 октября 2023, 14:29
А раньше лучше было что-ли? Тащились за фурой, хрен обгонишь. Дороги расширяют. Вам не нравиться.
Гость
26 октября 2023, 10:21
У бабки старческий маразм. Подсказываю выход - постоянно сидеть на даче
Гость
26 октября 2023, 10:43
Ну, ты деловой. Маразм- это кто ничего не понимает. Значит, у тебя маразм.
Гость
26 октября 2023, 08:17
Бред...
Гость
26 октября 2023, 10:25
Потому что это придумывают те, кто не тратиться из своего кармана, а только из бюджета.
Гость
26 октября 2023, 10:48
Там смысл не в этом. На эти дачи (СНТ "Виктория") всегда с пересадкой ездили но раньше можно было просто перейти дорогу и на другой стороне сесть во второй автобус, а сейчас промежуточные остановки запретили в целях безопасности (сбивали пешеходов потому что) и поэтому надо до конечной в Ялуторовске ехать чтобы пересесть.
Гость
26 октября 2023, 19:58
Местная власть в этом вопросе - не помощница!!! Трассы то - федеральные! Хоть техника используется местная,а подрядчики - в Екатеринбурге да в Москве! Лет десять назад,когда по ТВ показывали аналогичные проблемы у жителей подмосковных посёлков и деревень,то казалось,что нас это не коснётся.Ан нет!!!
Гость
26 октября 2023, 20:00
БЕРЕЗЫ 🌳 ВИНОВАТЫ
Гость
26 октября 2023, 20:30
Разворотные мосты надо в проект сразу закладывать. , а развязка типа ллеверного листа дорого.
Гость
27 октября 2023, 00:35
А зачем пенсионерке из Тюмени ехать на автобусе и разворачиваться возле Ялуторовска? Дача в Тугарском?
Гость
27 октября 2023, 06:40
Очень не удобно, бесит, но это защита от дурака.
Гость
27 октября 2023, 07:21
Спор ни о чём! Каждый умник сейчас будет вставлять свои 5 копеек. Чтобы понять надо это испытать на своей шкуре, а не писать дома с дивана...
Гость
27 октября 2023, 09:31
Наверное лучше 2 часа в пробке стоять чем 10 км петлю сделать для народа сколько они делай всю жизнь с*** недоволен
Гость
27 октября 2023, 10:58
Чтобы попасть в с.Успенка надо доехать до Екатеринбурга, развернуться, а только потом попадешь в Успенку. Очень неудобно!
Гость
27 октября 2023, 12:11
Давйте Моору разворот в Тюмень в Омске сделаем в Свердловске,в Слехарде, что бы не умничал с разворотами🤣🤣🤣
Гость
26 октября 2023, 08:39
То на автобусе не удобно, то на машине, вам дорогая бабушка, куда спешить? Едете безопасно и радуйтесь, никуда ваши грядки не убегут
Гость
26 октября 2023, 19:32
у вас, что советы просили? кому как жить, вы свою семью на цепь садите, в чужие жизни не лезьте с советами
Гость
26 октября 2023, 12:57
Для вас стараются ДОРОЖНИКИ
Гость
1 ноября 2023, 17:10
Не стараются, а делают не продумав, как обычно не для людей.
Гость
26 октября 2023, 12:54
Тюменки сидите дома кого вам в Беркуте делать?
Гость
26 октября 2023, 15:02
Вообще-то за колхозников, которые на родине живут, рубятся, а не за тех, кто выехал из деревни, но из себя деревню не вывел.
Гость
26 октября 2023, 12:55
Экономкам НЕТ ДЕНЕГ НА БЕНЗИН, продай машину ДЛЯ ВАС УМНИКИ СДЕЛАЛИ БЕЗОПАСТЫЕ ДОРОГИ НЕ НРАВЯТСЯ РАЗВОРОТЫ ЕЗДИ ЗАДНИМ ХОДОМ
Гость
26 октября 2023, 19:37
сам сиди дома и семечки счелкай, советчик
Гость
27 октября 2023, 07:24
Гость
26 октября 2023, 19:37
сам сиди дома и семечки счелкай, советчик
+
Гость
26 октября 2023, 08:25
Всегда найдутся недовольные. Поездят в Ялуторовск, не переломятся)
Гость
26 октября 2023, 09:47
Всегда найдутся умники, диванные критики, которые даже не зная ситуации будут везде вставлять свои 5 копеек
Гость
26 октября 2023, 10:31
Гость
26 октября 2023, 09:47
Всегда найдутся умники, диванные критики, которые даже не зная ситуации будут везде вставлять свои 5 копеек
Себя описываешь))