Дороги и транспорт В Тюмени двор дома превратился в парковку для таксопарка. Жители возмущены

В Тюмени двор дома превратился в парковку для таксопарка. Жители возмущены

Тюменцы не могут припарковать свои машины

Автомобили такси стоят у дома. Жители недовольны

Жители многоэтажки на Созидателей, 16 крайне недовольны тем, что в их доме работает компания по аренде автомобилей для такси. Им не нравится, что собственникам дома не удается найти место для парковки, потому что все места заняты таксистами. Говорят, что общий язык с менеджерами найти не удается.

— Таксопарк решил, что теперь придомовая территория принадлежит ему. На жалобы жильцов реагирует агрессивно. Менеджеры таксопарка просто угрожают тем, что если жильцы будут жаловаться, то они нагонят сюда еще больше машин, — рассказывает местная жительница Марина Вороная.

Сегодня, 25 октября, тюменка насчитала 20 машин такси, припаркованных во дворе дома.

Только сегодня во дворе стоят 20 машин такси
Жительница считает припаркованные во дворе машины

По словам Вороной, жильцы жаловались в ГИБДД и управляющую компанию, но проблему это никак не решает. Найти компромисс с таксопарком никак не получается.

В доме на Созидателей, 16 работает представительство сетевой фирмы «Ё-такси», занимающееся арендой автомобилей. В Тюмени у них три офиса. Редакция обратилась в таксопарк за комментарием. Ответ ожидается.

Обновлено: в таксопарке «Ё-такси» ответили на претензии тюменцев:

— Мы являемся арендаторами нежилого помещения в МКД по улице Созидателей, 16 для ведения коммерческой деятельности. Ограничений по парковым местам в договоре аренды не предусмотрено. С жильцами вопрос не обсуждался, поскольку мы не являемся собственниками и действуем согласно договора аренды. На руководство нашей организации жильцы не выходили.

Скорее всего пик негодования жильцов пришелся на смену погодных условий — порядка 30 автомобилей на летней резине, не пригодные для эксплуатации в гололед, скопились на парковке в ожидании эвакуации на смену летней резины на зимнюю (в скорейшей замене шин мы заинтересованы в первую очередь). В настоящее время на парковке остаются 2–3 автомобиля парка плюс несколько автомобилей арендаторов наших автомобилей, проживающих в этом же доме, паркующих автомобили на общих с другими жильцами основаниях.

В конце сентября жители ЖК «Озерный парк» жаловались на то, что сосед припарковал у них во дворе военную технику — старенький броневик БРДМ. Хозяин обвинял в отсутствии патриотизма всех, кто против боевой машины на парковке.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем