RU72
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тюмени
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

765мм 70%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,54
EUR 90,24
Город «Кто недоволен, возьмет на карандаш как врагов Родины»: тюменцы поругались с соседом, паркующим бронемашину во дворе

«Кто недоволен, возьмет на карандаш как врагов Родины»: тюменцы поругались с соседом, паркующим бронемашину во дворе

Необычный конфликт произошел в одном из ЖК Тюмени

БРДМ прямо во дворе. Не все обрадовались такому соседу | Источник: читатель 72.RUБРДМ прямо во дворе. Не все обрадовались такому соседу | Источник: читатель 72.RU
БРДМ прямо во дворе. Не все обрадовались такому соседу
Источник:
читатель 72.RU

В Тюмени в ЖК «Озерный парк» вспыхнул скандал среди соседей из-за припаркованного во дворе бронеавтомобиля (БРДМ). Военная техника сначала вызвала удивление, а потом возмущение жильцов. Оказалось, что машину пригнал один из соседей. И, похоже, никуда убирать ее не собирается. Это вызвало соседский спор в чате.

БРДМ — бронированная разведывательно-дозорная машина. Первая ее модификация была разработана в 50-е годы. До сих пор стоит на вооружении России и большого количества африканских и ближневосточных стран.

Одни встали на защиту любителя бронетехники, считая, что детям будет интересно полазить по настоящему БРДМ.

— Человек для детей подогнал приколюху. Я в детстве и танк, и БТР, и самолет облазил, — отмечает один из собственников.

Другие иного мнения, так как считают, что занимать парковочное место военными машинами не нужно.

— Ему плевать на детей, мам и инвалидов. Никакие уговоры переставить технику на дальние парковки не помогают. А еще он пугает, что тех, кто недоволен, возьмет на карандаш как врагов Родины без должного патриотизма. Относиться к соседям без уважения — это не патриотизм, — рассказала одна из жительниц в чате дома.

Боевая машина едет на парковку в конце рабочего дня | Источник: читатель 72.RUБоевая машина едет на парковку в конце рабочего дня | Источник: читатель 72.RU
Боевая машина едет на парковку в конце рабочего дня
Источник:
читатель 72.RU

Дошло до того, что жильцы хотят организовать собрание собственников, чтобы запретить парковать бронемашину во дворе раз и навсегда. Вдруг кому-то вздумается еще пригнать в ЖК настоящий танк.

В одном из тюменских ЖК женщина проколола колеса на нескольких дорогих автомобилях. Момент, как она это делает, попал на видео. Ситуация произошла в ЖК «Апрель». В ситуации пришлось разбираться полиции.

Если вы владелец бронемашины, свяжитесь с редакцией, расскажите свою историю
Звоните+7 (932) 471-72-72
Мы в соцсетях

Нормальная идея — поставить БРДМ во дворе?

Да
Нет
Мне без разницы

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
91
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды