перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Двести пятьдесят тысяч с инвалида, пятьдесят — с многодетной матери: как топят в судах клиентов каршеринга

11 октября 2023, 12:38
Когда машину в аренду брали договор подписывали. Там четкие условия и штрафы прописаны, как понимаю. Суммы штрафов, может и немалые. Но ведь что бы этих штрафных санкций не поучить. нужно всего лишь соблюдать оговоренные условия. Первая история забавная. Женщина машину в аренду взяла, что предполагает возможность управлять т/с. А потом в суде вспомнила, что инвалид 1 группы и ей почту получать тяжело. Заболевания. конечною, разные бывают. Но мне кажется. что до почты дойти все же проще, чем машиной управлять.
11 октября 2023, 12:23
вот такие же штрафы бы за аналогичные нарушения ПДД)
11 октября 2023, 13:36
Надо уметь отвечать за свои действия. А то как понтоваться так герои, а как за ж. взяли, обделались сразу.
11 октября 2023, 12:49
Дали машину инвалиду 1 группы?Как можно?
11 октября 2023, 13:30
Когда брала машину, она об этом "забыла" упомянуть. Инвалидность, если она у человека давно, она по нынешним меркам уже не та, что была раньше. Раньше проще к этому относились и многие "старые" инвалиды 1 группы сейчас и 2 не получили бы.
Гость
11 октября 2023, 11:59
Дрифтеру мамкиному надо было не 50, а 200 штук штрафа впаять, чтобы хоть так дошло, если мозгов нет.
Гость
11 октября 2023, 15:26
Ну а в чём собственно не правы фирмы каршеринга? Все условия прописаны, штрафы тоже. Если особо тупые граждане иначе не понимают, значит будут платить штрафы.
Гость
11 октября 2023, 16:10
В чем недовольство то? Сами виноваты. Грубое нарушение ПДД, и правил компании. В следующий раз будут думать прежде чем так поступать
12 октября 2023, 02:13
С такими условиями аренды, спасибо не надо. Платишь и еще баранку сам крутишь. Проще такси взять.
Гость
11 октября 2023, 18:54
"Дрифтун" испытывал "постоянный стресс" вкупе с бессонницей! Что ж его стресс не беспокоил, когда выёживался, создавая угрозу для окружающих?
Гость
11 октября 2023, 11:56
пусь идет этот куршериг в пешее