Дороги и транспорт По тюменским трассам пустят ярко-зеленые автомобили с маячками. Зачем они нужны?

По тюменским трассам пустят ярко-зеленые автомобили с маячками. Зачем они нужны?

Они будут ездить по разным дорогам, где фиксируют аварийные и опасные участки

Автомобили нужны для фотовидеофиксации. Они будут ездить по разному маршруту

На дорогах Тюменской области появились ярко-зеленые автомобили, которые оснащены проблесковыми маячками. Пока машины обслуживают стационарные комплексы фотовидеофиксации. До конца года пять из них оснастят мобильными комплексами, которые на ходу смогут фиксировать скорость, движение по встречной полосе, пересечение сплошной линии, приоритетность на пешеходных переходах, движение по обочине и выделенным линиям, пристегнут водитель или нет. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.

— Наша задача — не наказать водителей, а предупредить возможные аварийные ситуации на дорогах. Яркие автомобили будут курсировать по всей области, базироваться в Увате, Тобольске, Ишиме и Тюмени. Мы хотим, чтобы водители обращали на них внимание и повышали бдительность на дороге, — рассказал Андрей Хан, первый заместитель начальника Управления автомобильных дорог Тюменской области.

Маршруты движения автомобилей будут периодически меняться. Они охватят федеральные и региональные трассы, а также местные дороги, где зафиксированы аварийно опасные участки.

Ранее мы рассказывали, что в начале сентября на выезде из Тюмени силовики проверяли автомобили. Как объяснял наш источник, повышенный контроль был за въезжающим транспортом, чтобы пресечь ввоз оружия и боеприпасов.

Нужны ли такие автомобили на дорогах?

Нужны. Поможет для решения проблем на дорогах
Нет, я против таких автомобилей
Мне без разницы
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем