Дороги и транспорт Тюмень обогнала Санкт-Петербург по числу аварий с самокатами

Тюмень обогнала Санкт-Петербург по числу аварий с самокатами

Всего за полгода в нашем регионе произошло 66 ДТП

А вы катаетесь на электросамокате? Падали с него хоть раз?

Тюменская область заняла третье место в рейтинге регионов, где чаще всего случаются аварии с электросамокатами. Данные за первое полугодие 2023 года опубликовал Научный центр безопасности дорожного движения. При этом в нашей области не было таких ДТП с летальным исходом.

— Наибольшее количество ДТП зарегистрировано в городе Москве (238), Пермском крае (68), Тюменской области (66), городе Санкт-Петербурге (64), Омской области (63), Челябинской области (48) и Свердловской области (34), — сообщается на сайте центра.

Опасность такого вида транспорта очевидна и для обычных людей. Наш журналист Анастасия Жердина написала гневную колонку о том, как самокатчики запугали пешеходов. По ее мнению, город превратился в агрессивную среду для тех, кто передвигается на своих двоих.

Вы пострадали из-за электросамоката? Или несчастье случилось с вашим ребенком? Пришлось провести много времени в больнице? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем