перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В районе Верхнего бора расширят дорогу до четырех полос

24 июля 2023, 19:04
24 июля 2023, 19:59
Тракт расширят, а пробки останутся. Особо одаренные начнут в правом ряду парковаться 🤣
Гость
25 июля 2023, 08:01
Потому что выше помянутый(ПВ депутат), стоянки не предусмотрел, а ТЦ место есть, и власть все одобрела! Как впрочем все для людей, же они стараются!
24 июля 2023, 22:46
Уже третий год слышим про подготовку проектной документации! Все никак подготовить не могут!!! Сроки какие?
Гость
25 июля 2023, 06:14
Третий год? Что-то у вас со слухом неладно! Я о необходимости расширения и подготовке проекта слышал ещё 10 лет назад! Уже тогда говорили: Салаирский тракт перегружен транспортом, нужно расширять, особенно большие проблемы возле баз отдыха, поэтому нужно пересматривать планы территорий и переносить некоторые строения.
Гость
25 июля 2023, 09:48
Сейчас выборы на носу и у Моора рейтинги не ахти, в ход идут любые средства. Обещания и сказки, легенды и даже тосты в первую очередь...
Гость
24 июля 2023, 19:24
В первую очередь расширять нужно Червишевский тракт - федеральная трасса, а выглядит как просёлочная дорога.
24 июля 2023, 19:51
Гость, ну там федералы и будут расширять, когда очередь дойдет, а на Салаирку региональная дорога
Гость
24 июля 2023, 21:24
24 июля 2023, 19:51
Гость, ну там федералы и будут расширять, когда очередь дойдет, а на Салаирку региональная дорога
Это тупиковый тракт и тогда вопрос- зачем его расширять? Ответ- Мур расширяет себе дорогу на дачу.
Гость
25 июля 2023, 07:49
Гость
24 июля 2023, 21:24
Это тупиковый тракт и тогда вопрос- зачем его расширять? Ответ- Мур расширяет себе дорогу на дачу.
Расширять для того что бы люди в пробке не стояли
Может кто знает где будет пересекать Салаирский тракт кольцевая дорога? Хочу участок купить, но очень не хочется под снос попасть
Гость
24 июля 2023, 23:21
В районе поворота на три сосны
Гость
25 июля 2023, 06:54
Гость
24 июля 2023, 23:21
В районе поворота на три сосны
Дальше надо делать, от Лугового переход, здесь и так тесно!
Гость
25 июля 2023, 09:49
Когда она будет пересекать, вам будет это уже не интересно. :))
24 июля 2023, 20:49
А Запольную улицу в центре города слабо расширить? На Верхнем Бору не такие уж длинные пробки,каждые выходные на дачу езжу, максимум минут тридцать задержка.
Гость
24 июля 2023, 23:40
Дорога очень узкая, если перед тобой кто-то едет очень медленно, сложно обогнать, везде знаки. Да и летом пробки, видно вам везёт, что вы их не видеть.
Гость
25 июля 2023, 03:43
нужен мост через туру решетниково-кулаково и дорога аэропорт-утешево
Гость
25 июля 2023, 09:47
Предвыборные басни Моора... Это случится однажды, но как в известной поэме говорится: " Жаль только жить, в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне ни тебе..."(с) Н.А.Некрасов
Гость
24 июля 2023, 19:18
Тогда и пляжи надо расширять. Народ ломанется, а где полотенчико раскладывать и шашлычки готовить?
24 июля 2023, 19:48
Гость, следующий год будет холодным. этот и так доживём
Гость
25 июля 2023, 06:29
Вполне реально построить параллельную дорогу, не задевая существующую. Посмотреть на карту, лучше всего - на спутниковую, вполне достаточно, чтобы сообразить: она фактически уже есть и её активно используют! А начинается она от Березняков, от улицы Рублёвская, и выводит желающих проехать без пробок прямо к полю между Решетниково и В.Бором. Там и нужно-то "окультурить" грунтовку вдоль леса по краю посёлка Березняковского и СНТ "Медик" (и едва ли обитатели тех окраин будут против хорошей дороги) и достроить как нормальную дорогу с асфальтированием и освещением просеку через лес, по которой уже накатана неплохая грунтовка.
Гость
25 июля 2023, 06:56
На Салаирском тракте нет пробок, там неудобные съезды к дачам и базам отдыха. Самые длинные пробки это сторона московский и червишевский
Гость
24 июля 2023, 19:19
Верхнеборские дачники должны страдать
Гость
24 июля 2023, 19:25
Мы уже страдаем. Хорошо, что конкретно с нашей дачи можно уехать через Березники.
24 июля 2023, 21:18
Гость
24 июля 2023, 19:25
Мы уже страдаем. Хорошо, что конкретно с нашей дачи можно уехать через Березники.
Березники в Пермском крае
Гость
25 июля 2023, 00:17
24 июля 2023, 21:18
Березники в Пермском крае
сумничал - молодец, возьми с полки пирожок
Гость
24 июля 2023, 19:45
Там пробки только из за самой турбазы, переход не регулируемый шляются кто и как попало, никакого огранизованого движения автомобилей!
Гость
24 июля 2023, 23:23
Там не критичные пробки, скоро лето закончится и их вообще не будет. Живу в Березняках, вообще не чувствую никаких проблем с пробками, очень редко попадаем в них, и есть возможность объехать другой дорогой
Гость
25 июля 2023, 08:03
На целевые отсыпают дороги в СНТ, как у нас например
Гость
25 июля 2023, 09:51
Пробки там и зимой в часы пик. Тракт застраивается активно. Вам в Березняках этого не понять.
Гость
24 июля 2023, 20:20
Бробки там большинство из за бегающих туда обратно ,,туристов , по не регулированному пеш.переходу. 4 полосы не чего не даст ,еще дольше будут переходить!
Гость
24 июля 2023, 21:40
Там давно уже светофор стоит , около базы
Гость
24 июля 2023, 19:28
Интересные чиновники) База отдыха верхний бор делает парковку за 500 автомобилей бесплатно или платно и пробок нет. Ставят знаки стоянка запрещена и все проблемы решены. Или не по зубам такое сделать ????
Гость
24 июля 2023, 19:34
Забава такая - деревья вырубать. До бора добрались.
Гость
24 июля 2023, 22:33
Да 👍 поддерживаю, как в центре города бомбить бабки за любое свободное место, так админисРация всегда за. А вот, чтоб вдоль обочин, напротив базы отдыха "Верхний бор" поставить знаки остановка запрещена и парковка запрещена, иначе эвакуация так не, на это мы не способны.
Гость
24 июля 2023, 19:40
Был бор там. Будет Дорога.
Гость
24 июля 2023, 20:32
Сколько таких "заботливых" о городе... Когда решают дорогу строить, куча кричащих что "моя дорога важнее" или "у нас с общественным транспортом плохо". Когда решают транспорт закупать, то куча кричащих что "с дорогами все плохо" и "делайте лучше мою дорогу". И что-бы не делали, один крик про распил. Каждый кричит "а мне, а мне"... И тут-же дружно кричат что "власти ничего не делают". Так эти "заботливые" сами не хотят чтоб что-то делалось и не хотят понимать что и дороги и транспорт можно одновременно развивать и улучшать. Одни крики против всего от таких "заботливых"...
Гость
24 июля 2023, 23:20
Очень хорошо, давно ждём. Дома на Салаирском тракте почти все жилые. А добираться до дома бывает сложно. Дорога в 4 полосы -идея отличная. Но пока дело не в дороге, в парковках - заездах и выездах на парковки на турбазе. Это тормозит движение и создаёт пробки. Если не решить грамотно эту проблему, то никакие 4 полосы не помогут. Лучше бы на выделенные деньги асфальтировали дороги в дачных обществах. А то мы в "Поляне--1" ежедневно ходим по чернозему. Не думаю , что в других обществах другие условия.
Гость
25 июля 2023, 08:26
"В районе Верхнего бора расширят дорогу до четырех полос." а до и после?
Гость
25 июля 2023, 08:52
Расширят до Решетникова?)))))))))))
Гость
25 июля 2023, 11:05
Больше всего страдают жители населенных пунктов , расположенных за Верхним Бором. Ежедневно они простаивают в этих пробках возвращаясь с работы или учебы! Даже просто выехать в выходной в Тюмень из-за пробок - тот ещё квест. О расширении дороги говорят много лет, а воз и ныне там. И сейчас никаких , даже приблизительных сроков нет, хотя сделать это нужно было уже давно.
Гость
25 июля 2023, 12:47
Невозможно добираться с обороны на верхний бор, хотя бы один маршрут открыли, а то людям с обороны приходится ехать сначала до центра, а потом на верхний борна дорогу уходит1,5 то и 2 часа, хотя делов то мост переехать метелеаский 15 минут на месте, неужели нельзя решить как то? На уровне глав, мэра?
Гость
5 ноября 2023, 14:34
Дорога на Салаирку... Зачем❓. Там много деревнь, предприятий??? Дачники... Сами строили, знали где... Ходят дачные маршруты!!! А если каждый хочет своё тело везти на авто. Встань пораньше!!! На Велижанском как то, нармально. Разберитесь с Одесской, Горького, Холодильной и др. Хотите миллионник, а в центре кирдык. Это Моор себе дорогу до своей избушки строит. Ежу понятно. Забота о народе... Тьфу... Слушать тошно... 🤪.
Гость
24 июля 2023, 19:29
Что со мной не так? Живу на Салаирке ( Решетниково) и почти не попадаю в пробки, всегда все свободно за исключением когда совпало два фактора - выходной и жара. Да и то можно объехать. Реальная беда в плане пробок это Московский тракт
Гость
24 июля 2023, 22:35
Да ещё в районе объездной вечная толчея у сворота на Трассу в сторону Екатеринбурга.
Гость
24 июля 2023, 22:00
Ирбитский когда расширят?
Гость
25 июля 2023, 07:44
2025
Гость
24 июля 2023, 19:42
Там скоро дачников поубавится, когда будут строить объездную! Лет через пятьдесят!
Гость
24 июля 2023, 20:57
Не надо Салаирский тракт расширять до тех пор пока там до Туринской слободы асфальта не будет!
Гость
24 июля 2023, 22:06
Там пробка только в жару , и то из-за источника, может дешевле эльдорадо убрать
Гость
24 июля 2023, 19:28
Не надо там ничего расширять ни в коем случае. Лишится место своего колорита сразу. Постоять в пробке на дачку этож красота.