RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Тюмени продолжается преображение улицы Ленина — фото

6 июля 2023, 17:50
А закладные детали опор освещения просто в песочек понатыкали, без фундамента?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июля 2023, 12:35
Народу не угодить)) вечно недовольные🙈
Гость
6 июля 2023, 14:42
Просто пройдите сегодня по бывшей зелёной аллее и задохнетесь в пекле без деревьев, их вырубили почти полностью.
7 июля 2023, 01:23
Гость
6 июля 2023, 14:42
Просто пройдите сегодня по бывшей зелёной аллее и задохнетесь в пекле без деревьев, их вырубили почти полностью.
И в тени деревьев можно задохнуться, потому что зной нестерпимый стоит.
6 июля 2023, 16:08
Ну куда ж без заборчиков-то?)))
6 июля 2023, 16:22
Без заборов в России нельзя, увы. Дикие люди все топчу, ломают, и т.д.
Гость
6 июля 2023, 14:55
"В планах — высадить около 170 деревьев, среди которых будет кизильник и барбарис." С каких пор кизильник и барбарис - деревья?
Гость
6 июля 2023, 17:17
потому-что дешёвые и неприхотливые кустарники, а то что это совсем не деревья и тени от них не будет совсем - заметит только внимательный. 170 шт. в таком случае не сильно внушительная цифра, т.к. садят их плотно и густо
6 июля 2023, 11:56
А где там место для кафе у Панарамы (так называется?)?
Гость
6 июля 2023, 12:27
Вот тоже никак не пойму, там ведь нет места для кафе, или оно будет прям проходным, так себе идея.
Гость
6 июля 2023, 11:43
Я правильно понял авторов, что речь идет о 200 -300 метров тротуара. С велодорожкой из ниоткуда в никуда. В Китае за 3 года возводят новый город.
6 июля 2023, 11:54
Так отпуска же - пилить некогда ))
Гость
6 июля 2023, 11:59
В Китае эти новые города из человейников пустыми стоят. В Тюмени похоже через пару лет так же будет.
Гость
6 июля 2023, 13:25
Гость
6 июля 2023, 11:59
В Китае эти новые города из человейников пустыми стоят. В Тюмени похоже через пару лет так же будет.
Живи в деревне, кто тебе мешает, что-же ты в город то лезешь?
Гость
6 июля 2023, 11:58
4 года прошло с прошлой реконструкции так что это просто распил бюджета.
6 июля 2023, 18:39
прсто бардак была улица хорошая а сейчас как как кладбище кругом забор
Гость
6 июля 2023, 12:06
Имели неосторожность пройти по улице Ленина. Голый бетон, пекло, тени вообще нет. А ведь совсем недавно улица Ленина была настоящей аллеей. Как и Республики в историческом центре. Вырубили всё ((
Гость
6 июля 2023, 13:14
Да, точно, ряд деревьев взрослых был вдоль дороги, вырубили с...и все😠
Гость
7 июля 2023, 06:18
Плюс сузили улицу, сделали две полосы, власти надо миллионник, а о дорогах не думают, стоять будут на ней круглосуточно.
Гость
6 июля 2023, 13:21
кизильник и барбарис..... снег пол года. давайте вечнозеленые хвойные, зимой веселее выглядеть будет
Гость
6 июля 2023, 13:24
они сгорают за лето
7 июля 2023, 01:27
хвойные любят много воды
Гость
6 июля 2023, 11:42
Обещали всё сделать к сентябрю а теперь уже к октябрю ? Три этапа распила ? 😎 И снова неровная плитка и "кладбищенская" оградка, терпим дальше ? 😠
7 июля 2023, 01:26
Главное, чтоб плитка была нескользская.
Гость
6 июля 2023, 11:53
Опять заборов страшных наставили...ну серых хотя бы получше
Гость
6 июля 2023, 17:22
А кто-нибудь уже прогуливался по новой плитке? Идешь как по вершине горы. Это же ужас. Даже выложить ровно не могли, пожалели пару машин песка.
Гость
6 июля 2023, 12:41
И зачем тратить деньги на барбарис и прочие редкости? Лучше больше деревьев и кустов, которые отлично себя чувствуют в Сибири и дают много зелени. И дешевле выйдет.
Гость
6 июля 2023, 13:04
Это типа посадить сосны и березы которые теперь из-за засухи сотнями дохнут? Наоборот надо садить то что соответствует текущему климату.
Гость
6 июля 2023, 14:44
Гость
6 июля 2023, 13:04
Это типа посадить сосны и березы которые теперь из-за засухи сотнями дохнут? Наоборот надо садить то что соответствует текущему климату.
Это Сибирь, детка
Гость
6 июля 2023, 14:44
Гость
6 июля 2023, 13:04
Это типа посадить сосны и березы которые теперь из-за засухи сотнями дохнут? Наоборот надо садить то что соответствует текущему климату.
Предки поумнее вас были и знали, что сажать. И Тюмень была зелёной.
Гость
6 июля 2023, 12:57
ввод в эксплуатацию очередного куска бетона😠😠
Гость
6 июля 2023, 14:41
Лучше бы свежие деревья сохранили, чем свежим асфальтом их заменять
Гость
6 июля 2023, 13:45
Свежий асфальт, который весной растает.
Гость
6 июля 2023, 12:02
Карман для туристического автобуса слишком узкий, он может там застрять.
Гость
6 июля 2023, 14:48
А где ажурные заборчики ?)
Гость
6 июля 2023, 16:12
Где заборы? Без заборов не приму! 😂😂😂
Гость
6 июля 2023, 16:25
Кизильник и барбарис - "деревья", заборчики "ажурные", закатывание всего в асфальт - "реконструкция", отрезали часть тротуара - "сделали велодорожку", убили улицу - "обновили и преобразили" 😂 Кругом обман, вот так и живем 😢
Гость
6 июля 2023, 18:43
Еще не все распилили, Руссу ненасытен
Гость
6 июля 2023, 20:09
Пора и переименовать улицу , все в коммунизме витаем...
Гость
7 июля 2023, 09:12
Скамеек не будет?
Гость
7 июля 2023, 09:15
Скамейки где!?
Гость