перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Кто эвакуирует тюменские автомобили на штрафстоянки

15 июня 2023, 06:30
15 июня 2023, 07:34
Бардачина!!
Гость
15 июня 2023, 07:44
В стране повсюду коррупция и кумовство.
15 июня 2023, 13:46
Когда начнут выпускать со штрафстоянки с выписанным счетом на оплату услуг? Всегда просят оплатить на месте, пока не оплатишь - не выпускают, что противоречит закону.
Гость
15 июня 2023, 07:09
Экая невидаль! Да у нас вся гнилая система выстроена на взяточнистве и коррупции.
Гость
15 июня 2023, 07:35
Ну Тюмень гор транс та ещё шаромыжная контора! Сидят и думают одним местом!
Гость
15 июня 2023, 09:20
Классический откатный, прописанный под конкретную фирму тендер. Тяжелое наследие 90х.
Гость
15 июня 2023, 10:21
Хватит кивать на 90-е. Уже 30 лет прошло. Выросло целое поколение.
Гость
15 июня 2023, 10:38
Гость
15 июня 2023, 10:21
Хватит кивать на 90-е. Уже 30 лет прошло. Выросло целое поколение.
Оттуда большинство мутных схематозов вышло хоть кивай хоть нет. А раз работает то и не меняют эту схему. А так конечно их дом тюрьма.
15 июня 2023, 14:07
Гость
15 июня 2023, 10:21
Хватит кивать на 90-е. Уже 30 лет прошло. Выросло целое поколение.
Гость, но не изменилось
15 июня 2023, 16:38
Точно не буду голосовать за такого балагура! И вам не советую!
15 июня 2023, 14:13
Сейчас все паркуются на тротуарах и всем похрен.Особенно ГИБДД 😵‍💫 Пример:Сити Центр Первомаиская-Герцена на тротуаре ездят все🤯
Гость
15 июня 2023, 07:24
Компания Ветеран единственная в Тюмени эвакуирует транспорт и отчиталась об убытках?Интересную компанию выбрала администрация Тюмени 😉
Гость
15 июня 2023, 09:35
А как иначе?
15 июня 2023, 07:37
А как он обмазался?
Гость
15 июня 2023, 10:28
Даже сомнений нет в коррупционной составляющей при описании требований к участнику торгов по контракту, вот ни на один процент... даже не поримающему суть, понятно, что торги сделаны именно под этого участника, поэтому он один и какую хочет, ту сумму и ставит. На рубль дешевле первоначальной суммы торгов и ура, победил. Теперь три года нет конкуренции....
Гость
15 июня 2023, 11:11
Некоторые наглеют занимают инвалидные места я за то, чтобы штрафовать их, ГИБДД вообще не работает по контролю за этим, позор всем кто так делает, накликают на себя инвалидность.
15 июня 2023, 17:37
Нас никто,мы не нарушаем ,а вас надо видимо.
Гость
15 июня 2023, 09:49
Быть может администрации города просто удобно предоставление услуг в определённом объёме с определённым качеством к которому они привыкли. Почему ради угоды каких-то более мелких контор они должны снижать планку и соглашаться на меньшее за те же деньги? Мостострой тоже в одного пол города построил. Никто другой бы не смог это сделать, тем более с регулярным досрочным вводом в эксплуатацию. Конечно 146% личные интересы имеют место быть. Но если с подрядчиком удобно работать, если он выполняет условия, а если бы они не вывозили, то это так долго бы не длилось, нашли других удобных, которые и поделится бы не отказались тоже.
Гость
15 июня 2023, 10:17
Мостострой просто выдавил всех конкурентов. При Собянине был такой же Аэродромстрой. И да, властям удобно с ними работать, ведь они спонсоры предвыборной компании губернатора (о чем открыто заявлял Руссу). Эдакая взаимовыручка)))
Гость
15 июня 2023, 11:11
Хватит о своих 146%. "Просто удобно" это не по-государсивенному.
Гость
15 июня 2023, 11:11
Гость
15 июня 2023, 10:17
Мостострой просто выдавил всех конкурентов. При Собянине был такой же Аэродромстрой. И да, властям удобно с ними работать, ведь они спонсоры предвыборной компании губернатора (о чем открыто заявлял Руссу). Эдакая взаимовыручка)))
При Собянине Тюмень расцвела. При этих облысела и потеряла свои исторические здания под новоделы.
Гость
15 июня 2023, 07:27
Тюменьгортранс, почему не принимаете меры по нарушениям работы общественного транспорта?! Все автобусы и маршрутки оборудованы видео за счёт города. При этом общественный транспорт постоянно подрезают, в остановочным карманах устраивают стоянку личных машин. Я задал вопрос водителям автобусов, почему они не добиваются безопасного для себя вождения. Ответ от всех одинаковый. Отправляют сведения руководству, есть видео нарушений, но никто не принимает мер.
Гость
15 июня 2023, 07:38
Так ГИБДД деньги получают, а работают за них камеры! Зачем шевелится без навара!
15 июня 2023, 14:05
Гость, Тюменьгортранс самая бардачная контора🤬👎 Каждый день несколько автобусов не выходят на линию.Но это никак не фиксируется.Деп.транспорту похрен на это.Везде тупые отписки и ответы😡
Гость
15 июня 2023, 08:32
Эвакуирует и эвакуирует, главное машины целые. Паркуйтесь правильно и не будете нервничать и орать
Гость
15 июня 2023, 11:12
Речь идёт о другом. Об отсутствии конкуренции.
15 июня 2023, 11:02
Если кратко, если четко Только взятка, только водка (Ленинград)
Гость
15 июня 2023, 07:22
Депутаты и лица, которым предъявляли обвинение в даче взятки ГИБДД? Почему в Тюмени это неудивительно?
Гость
15 июня 2023, 07:26
Не тресни только, от своего величия!
Гость
15 июня 2023, 11:09
Гость
15 июня 2023, 07:26
Не тресни только, от своего величия!
Скорее треснут карманы вместе с совестью ясно у кого
Гость
15 июня 2023, 09:04
Доброго дня! Вопрос к редакции, Вышла очередная статья о том,что уже и Ваша и другие интернет издания не единожды рассказывали! Детально расписывая все аспекты деятельности а так же явно подогнанные тех задания для конкурса под конкретную организацию! Количество эвакуаторов место расположения стоянки и много еще чего! Всем все понятно и вопросы к органам надзора и контроля которые "не видят и не слышат" Вы как редакция в силу действующего закона о СМИ можете направлять запросы во все инстанции которые не могут быть не замеченные и ответ должен быть обязательно! Вот тогда выход статьи получается не просто информативный с пересказом а еще подкрепленный официальными документами с конкретными Фамилиями лиц которые эти ответы будут подписывать!
Гость
15 июня 2023, 11:22
Да ООО Эвакуация тоже не лучше! Родственник этой шараги у меня автомобиль украл. ООО Эвакуация будто честные, ржу, не могу)))
Гость
15 июня 2023, 18:58
Где посадки?? (С)
Гость
16 июня 2023, 14:24
На даче все наши посадки.
Гость
15 июня 2023, 07:24
Если вас эвакуировали то вы наверное машина!
Гость
15 июня 2023, 08:32
Не фиг парковаться где попало. Тогда и эвакуировать не будут
Гость
15 июня 2023, 08:50
Места парковачные сначала устройте
Гость
15 июня 2023, 10:53
Гость
15 июня 2023, 08:50
Места парковачные сначала устройте
Деньги готовь, шляпа!
Гость
16 июня 2023, 10:47
Гость
15 июня 2023, 08:50
Места парковачные сначала устройте
В центре не должно быть автомобилей работающих там людей. Эта миграция авто из спальников в центр и обратно вредная для города. Добираться должны на общественном транспорте. Центр должен быть доступен только для кратковременного пребывания там автомобиля, с дорогим въездом и парковкой. Физически не обеспечить равное количество парковочных мест в обширных сппльниках на окраинах и узком, плотно застроенном центре.
Гость
15 июня 2023, 09:22
Пришлось побывать там в 2022 году, план, видимо, хорошо выполняется. ))) Понравилось, что недалеко ехать до штраф-стоянки, не понравилась большая очередь, медленно оформляют бумаги, неплохо бы автоматизировать процесс.
Гость
15 июня 2023, 09:22
"Несмотря на уголовное дело, «Ветеран» продолжает эвакуировать автомобили с городских улиц. В марте «Тюменьгортранс» заключил с компанией новый контракт. По данным аукциона, срок соглашения составил три года." все по плану
Гость
15 июня 2023, 10:38
Кассовый аппарат появился на штрафстоянке? Неучтённым налом всё раньше шло, давно не попадал туда...
Гость
15 июня 2023, 10:40
Все умные люди давно знают все про тендеры. Там изначально есть победитель все остальные участники для виду. Все тендеры прописывается под победителя.
Гость
15 июня 2023, 11:13
Почему убытки? Может, потому что безналом штрафы берут? 😁
Гость
15 июня 2023, 11:22
А ыф не нарушайте правила парковок и стоянок и работы у этой компании не будет.
Гость
15 июня 2023, 21:31
По правилам если машина припаркована с нарушениями и при этом не мешает проезду , (то есть можно объехать, не закрывает обзор пешеходной зоны,) то эвакуировать не имеют права , а просто выписать штраф. Именно об этом я сказала сотруднику гибдд, который сопровождал «воровайку», он со мной согласился и просто выписал штраф - естественно после оформления я должна была убрать машину, и так как я закончила дела то и машину и себя убрала
Гость