Дороги и транспорт Салаирский тракт сковала 2-километровая пробка из желающих искупаться и позагорать

Салаирский тракт сковала 2-километровая пробка из желающих искупаться и позагорать

Дорожный затор — в обоих направлениях, имейте в виду

Тем, у кого нет в машине кондиционера, остается только посочувствовать

В грандиозную пробку попали сегодня тюменцы, решившие поехать на базы отдыха или дачу по Салаирскому тракту. Максимальное затруднение движения сейчас — в районе «Верхнего бора». Проблемы доставляют и обочечники, из-за которых мелкие камешки летят в стёкла мирно стоящих в пробке автомобилей.

— Стоим целую вечность. Уже не хочется ни на какие пляжи, как-нибудь развернуться бы и домой, — сетует наш читатель

Придется запастись терпением, если собираетесь ехать по этому тракту

Решить проблему частых пробок на этом тракте поможет расширение дороги до 4 полос: такое решение власти приняли еще в 2021 году. В начале прошлого года появилась конкретика: проект предусматривает устройство четырех полос движения, велосипедных дорожек, тротуаров, автобусных остановок и светофоров. Начало реконструируемого участка автодороги — 7-й километр Салаирского тракта, конец участка — деревня Решетникова.

Изначально планировалось, что проектная документация будет готова к началу 2023 года, но сроки сместились.

— Сейчас разрабатывается проектная документация на реконструкцию этого участка автомобильной дороги. Планируемый срок завершения разработки и направления ее на государственную экспертизу — 2023 год. Вопрос выполнения работ рассмотрим после получения положительного заключения госэкспертизы исходя из возможностей бюджета Тюменской области, — прокомментировал 72.RU Павел Перевалов, начальник ГУС Тюменской области.

Когда это произойдет, пока неизвестно. Но уже точно потребуется изъятие земельных участков. Их собственников установят в ходе проектирования дорожных работ.

Делитесь фото и видео, если попали в пробку по пути к базам отдыха или заметили там огромные очереди. Пишите на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем