Дороги и транспорт проблема Тюменцам, пожаловавшимся на отсутствие ж/д перехода, предложили сделать его за свой счет

Тюменцам, пожаловавшимся на отсутствие ж/д перехода, предложили сделать его за свой счет

Или они могут найти другие источники финансирования

Так люди переходят железнодорожные пути

В РЖД отреагировали на жалобы жителей тюменского села. Люди заявляли, что из-за отсутствия специального железнодорожного перехода им постоянно приходится лазить под грузовыми вагонами, чтобы добраться на другую сторону. Помимо этого, поезда нередко занимают пути возле посадочной платформы, и обойти их сложно.

В Свердловских железных дорогах редакции ответили, что строительство пешеходного моста на станции Карасульская в Ишимском районе не планируется, но закон не запрещает возвести переход за счет других источников. Помимо этого, там назвали еще способы решения проблемы.

— В апреле 2023 года РЖД оборудовали за свой счет дополнительный одноуровневый переход, находящийся непосредственно напротив здания вокзала. Переход пролегает через все железнодорожные пути станции. Пользоваться им разрешено для прохода через пути только в отсутствии движения поездов. Во время длительной стоянки грузовых поездов на промежуточных станциях делается разрыв между вагонами. Это позволяет беспрепятственно переходить пути по переходу. Действующее законодательство не препятствует выполнению проектирования, строительства и содержания пешеходных мостов и переходов за счет средств бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и иных, не запрещенных законом источников, — сообщили редакции 72.RU в СвЖД.

Там также уточнили, что работает и переезд в 800 метрах от вокзала, по которому тоже можно перейти пути.

Подробнее о проблеме мы рассказывали в предыдущем материале. Ранее на неудобства и опасность местной ж/д станции жаловался житель Тобольска. По его мнению, там делают всё, чтобы первая встреча с городом была не из самых приятных. Почему у тоболяка сложилось такая точка зрения — читайте в авторской колонке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем