Дороги и транспорт Объезжайте объездную: тюменские водители встали в многокилометровую пробку

Объезжайте объездную: тюменские водители встали в многокилометровую пробку

Если вы только планируете там ехать, лучше выбрать другой маршрут

Дорожный затор растянулся не несколько километров

Этим вечером тюменскую объездную сковала огромная пробка. Как сообщают водители, обычно такое бывает в час пик из-за высокого трафика на дорогах города. На этот раз причина в другом: на этом участке начались масштабные дорожные работы.

— На объездной в районе ремонта моста — огромная пробка, она растянулась на несколько километров. Стоят и легковые автомобили, и грузовики, — сообщила 72.RU тюменская автомобилистка.

Как вы помните, с 10 мая начался ремонт путепровода через Транссибирскую магистраль на обходе Тюмени — в районе микрорайона Плеханово. Весь объем работ разбили на шесть этапов. А чтобы минимизировать неудобство для горожан, сделали объезд зоны ремонта: такая схема движения сохранится до сентября.

— Сложность объекта заключается в том, что по нему осуществляется очень большой трафик. Поэтому предприняли ряд технологических решений, которые позволили обеспечить движение автомобилей в два ряда в любой момент, — объяснил Андрей Чистяков, администратор нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Тюменской области

Это не первое перекрытие дорог в Тюмени на ремонт. Движение закроют по улице Серова в районе пересечения с улицей Максима Горького с 22 мая. Подробнее о том, где нельзя будет проехать, читайте в предыдущем материале.

Также в планах строительство семи надземных пешеходных переходов — на это потратили деньги в 2022 году. А на пересечении Мельникайте и Транссиба реконструируют существующий мост. Где еще появятся новые объекты — показывали на карте.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем