Дороги и транспорт Объездную Тюмени ждет серьезный ремонт — будут пробки

Объездную Тюмени ждет серьезный ремонт — будут пробки

Полосы будут перекрывать по очереди, чтобы избежать транспортного коллапса

Масштабный ремонт развернется около жилого комплекса на окраине

В Тюмени отремонтируют участок объездной дороги в районе микрорайона Плеханово. Работы начнутся 10 мая. Они будут разбиты на шесть этапов. Ожидается, что это может спровоцировать пробки. Водителей просят набраться терпения.

— Подрядная организация начнет демонтаж верхних слоев дорожной одежды на внешней стороне ТКАД от улицы Авторемонтной в направлении Московского тракта. При этом движение будет ограничено только на части правой полосы. Транспорт сможет объезжать зону ремонта слева, двигаясь в два ряда. Вторым этапом будут ремонтировать середину проезжей части. По краям оставят достаточно места для проезда автотранспорта. Третьим этапом выполнят ремонт участка левой полосы. После завершения работ на внешнем радиусе объездной подрядная организация приступит к ремонту путепровода на встречном направлении по той же схеме, — сообщает Главное управление строительства региона.

Ремонтные работы планируют завершить к осени. На дороге заменят покрытие, гидроизоляцию и ограждение моста. Ранее мы писали, что в районе объездной на Мельникайте этим летом появится новый правоповоротный съезд.

А еще сейчас идет строительство первой трехуровневой и самой дорогой развязки в городе, на пересечении Дружбы и Мельникайте. Полностью ее откроют уже в следующем году, а движение запустят чуть раньше.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем