RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

На самую дорогую развязку потратили 240 миллионов рублей в 2022 году

2 мая 2023, 14:14
"240 млн рублей — это только на выкуп недвижимости" - там чья недвижка, президента чтоли? раньше жгли всех подряд. кто 50000 не брал за свое имение. что-то поменялось?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 мая 2023, 11:46
все же в деле, от этого и цены принимаются.
Гость
2 мая 2023, 11:11
как здания выкупать так деньги есть, как крт, так людям копейки втюхивают
Гость
2 мая 2023, 13:11
А представляете если бы развязку турки или китайцы строили, раза в два дешевле все бы вышло и качественней в разы! За эти деньги наверно пол города бы в асфальт укатали, еще и за месяц справились бы.
Гость
2 мая 2023, 13:17
Не в 2 раза дешевле бы построили, а в 5 раз.
2 мая 2023, 13:17
...уроки экономики от Васи Пупкина из интернета. Мы живем в уникальное время, сейчас каждый имеет своё мнение по любому вопросу, особенно по тому - в котором не разбирается. )
Гость
2 мая 2023, 13:34
2 мая 2023, 13:17
...уроки экономики от Васи Пупкина из интернета. Мы живем в уникальное время, сейчас каждый имеет своё мнение по любому вопросу, особенно по тому - в котором не разбирается. )
👍
Гость
2 мая 2023, 12:20
Вообще изначально проект не правильный выбрали, надо было со стороны Гагаринского парка деревья вырубить и сделать клевер. Всё равно с другой стороны столько же деревьев вырубили, а "а от перестановки мест слагаемых сумма не меняется". В итоге же из-за этого стоимость развязки увеличилась в 3-4 раза.
Гость
2 мая 2023, 12:55
Да-да, вы видимо не в курсе жарких споров по поводу деревьев этого парка
Гость
2 мая 2023, 13:09
Гость
2 мая 2023, 12:55
Да-да, вы видимо не в курсе жарких споров по поводу деревьев этого парка
Какая разница с какой стороны дороги вырубать деревья если общее количество будет одинаковое. Но экологи были против вырубки леса на углу где парковка. Типа рубите где хотите но не на охраняемой территории парка. Хотя березы одинаковые и там и там. Вообще возникает мысль что все эти протесты были проплачены с целью выбора самого дорогого проекта развязки.
Гость
2 мая 2023, 11:30
Скажите кто владел данными участками? А город занижал их кадастровую перед выкупом земли?
2 мая 2023, 13:27
Скорей всего, юр.лицо...Как в Зареке, хотели кампус строить и КРТ проводить, но за территорию бывшей фанерки москвичи такую цену запросили, что все влажные мечты наших руководителей разбились об эту цену. Этот им не частником бороться, тут сразу указали их место. Затем Фальков с Мишустиным и приезжали....
2 мая 2023, 11:01
Жду открытия выезда с нее на Щербакова. Нужная штука.
Гость
2 мая 2023, 13:20
В этом году только до Малышева откроют, а потом ещё 2 года будут до Щербакова строить.
Гость
2 мая 2023, 15:15
А что, в Киеве тоже есть улица Щербакова?
Гость
2 мая 2023, 11:02
раз отчитались , надо премию дать.
Гость
2 мая 2023, 11:37
Не дураки были приближенные к администрации овладевшие инсайдерской инфой об этой стройке. Вот и скупили все что нужно, осталось продать, этим, кому нужно. Для своих и кадастровая цена соответствующая. Так везде принято и в Америке.
Гость
2 мая 2023, 12:14
Смысл вообще от этой развязки построенной в лесу. Только миллиарды на ней пилят в наглую!
2 мая 2023, 13:19
Ну уж вам-то виднее да. Мостострой такой "мужики, расходимся. В интернете кто-то решил что развязка не нужна. Ломаем и по домам". Развязка эта на секундочку - даст удобный выход с Мельнекайте к кольцевой, и уберет пятничные пробки на выезде из города в этом месте. )
Гость
2 мая 2023, 14:27
2 мая 2023, 13:19
Ну уж вам-то виднее да. Мостострой такой "мужики, расходимся. В интернете кто-то решил что развязка не нужна. Ломаем и по домам". Развязка эта на секундочку - даст удобный выход с Мельнекайте к кольцевой, и уберет пятничные пробки на выезде из города в этом месте. )
ну ну, весна покажет..
Гость
2 мая 2023, 14:33
2 мая 2023, 13:19
Ну уж вам-то виднее да. Мостострой такой "мужики, расходимся. В интернете кто-то решил что развязка не нужна. Ломаем и по домам". Развязка эта на секундочку - даст удобный выход с Мельнекайте к кольцевой, и уберет пятничные пробки на выезде из города в этом месте. )
у себя на окраине строй развязки бот
Гость
2 мая 2023, 11:58
А если бы над всеми выкупаемыми зданиями продлить эстакаду, ты было бы дешевле. Всего несколько опор.
Гость
2 мая 2023, 21:43
а опоры должны были парить в воздухе? возможно что-то слышали и свайных основаниях, ростверках и прочих атрибутах мостостроения-если нет, то иногда лучше жевать, чем говорить))
Гость
2 мая 2023, 11:59
Всё равно бы украли
Гость
2 мая 2023, 13:32
Павел Красоткин отчитался, что не забыл указать что владелец компании занимающейся строительством этого объекта является экс-депутат облдумы, не забыл сказать что это самая дорогая развязка, не забыл назвать компанию строителей бизнес-империей, не забыл дать справку о доходах компании, только почему-то расходы забыл указать.... А о самой развязке, все ее плюсы/минусы, на какой она стадии строительства, что построено. что пока нет и Т.Д. Павел Красоткин не пишет, ему это вообще не интересно...
Гость
3 мая 2023, 15:51
Что за глупый коммент . что типа эта развязка построенная в лесу никому не нужна ????????????.....если вам не нужна - это не значит что никому не нужна............................мы живем в этом районе - очень даже нужна и не надо свои выводы тут навязывать !!!!!!!!!!!!!!! Молодцы что строят - Всем спасибо !!!!!!!!!!!!
Гость
3 мая 2023, 15:54
Ой опять нытикам ничего не нравится - угомонитесь уже - нойте на даче ,,,,,,противно читать ваше нытье ,,,,только и умеете чужие бабки считать
Гость
3 мая 2023, 15:52
Классный мост - скорее уж бы построили , очень даж нужен этот мост
Гость
3 мая 2023, 15:56
Короче сколько людям добра не делай - все равно будет все плохо - это такие мелкие людишки с гнильцой .
Гость
7 мая 2023, 08:05
Лучше бы 2ю очередь окружной дороги вокруг Тюмени начали строить!!! Не туда деньги вбухивают!
Гость
7 мая 2023, 18:24
Это вам не пожары предотвращать, это бизнес чинушь.
Гость
28 июня 2023, 18:58
А как же доклад Путину, что развязка построена и готова?